Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

куда лучше переезжать на пмж


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
108 ответов в этой теме

#91 O_Vlad

O_Vlad
  • Постоялец
  • 895 сообщений

Отправлено 24 января 2013 - 20:37

sashko, а если банально мужчин не хватает в Эстонии? Ты знаешь статистику? Из 10 мужчин - 7 женаты, 2 алкаши и 1 голубой

Грач и Sashko правы, 7 мужиков нашли 7 девушек, 3-им не хватило по статистике. В итоге 2 решили с горя выпить, а 1 решил сменить ориентацию
  • 2

#92 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 24 января 2013 - 20:38

и в сухом остатке крохи.

у вас, хоть, крохи, а у нас никого )) Это единственный минус житья в Нарве
  • 0

#93 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 24 января 2013 - 20:58

Bo1K,


есть очень хорошая фраза: кто на что учился. Меня всегда умиляют высказывания о том, что тут нереально чего то добиться в плане хорошей работы

А зачем?


или политики не имея эстонской фамилию, это такой бред несусветный.

Правда? =) Назови мне Эстонских политиков с русскими фамилиями в высших кругах. Не мер сраного городишки, а кто то в верхушке =) Если не согласен с тем что не реально, приведи примеры людей. Или это теоретическое рассуждение?

НЕРЕАЛЬНО тяжело, да, придётся плюнуть на все свои принципы - да.


Все давно поделено там =) Будешь Жанной Дарк и начнешь правда что то делать и привлекать внимание общественности - застрелят/посадят/смешают с гавном. Пока все тихо мирно и верхушка пилит деньги, все относительно спокойно. Верхушка не будет меняться ей это и не нужно(да и какой дурак будет будет это все отдавать).

Но всё возможно, политика грязное дело абсолютно везде, и войти и вылезти оттуда с чистыми руками невозможно. Как и заявление о том, что получить какую-то реальную власть так же невозможно.

=) Вроде взрослый человек. В Эстонии как и в России - кумаство на первой степине. Сват, брат, сын,племянник - все при деле.

Да никто из политиков, тут, в эстонии, этой власти и не имеет, все законы пишутся предпринимателями. В их пользу и в их угоду.

Власть на уровне определнных законов у них есть, не надо ля-ля. ЕС наплевать на внутренние порядки в Эстонии, максимум сделают замечание и на этом все закончится
Другое дело что власть куплена вся - это факт. Но им не чего не мешает все изменить, но зачем =)?


Тоже самое и про специалистов, если ты специалист в своё деле. ты будешь получать нормальные бабки, и в ус не дуть.

Ты смеешься? В Эстонии даже в сравнении с Россией вообще интересной работы нету. Я даже свой опыт применить не смогу, так как нету таких объектов.

Другое дело, что человек умящий крутить розетки себя возомнил нереальным спецом и требует заоблачную зарплату. или как было в министерстве обороны, когда сына президента назначали спецом и руководителем какого-то отдела, ну это блеф, тут всё ясно.

Если это намек на меня, то розетки не кручу - это к ДДосу. А интересный работы для ведущего инженера АСУ ТП в Эстонии нету.


Единственное, что в эстонии пока на нереальном низком уровне, и чего они никак не хотят менять - это социальная ориентированность. В силу политической глупости и эмоциональной озабоченности за надутую историю наших политиков.

Здрасте =) Всю промышленность загубили, сельское хозяйство уже качается, транзит тоже. Куда податься? =)

п.с. да, сейчас и мне пришлось уехать отсюда, но очень надеюсь в результате вернуться, потому что очень сильно люблю Эстонию как страну в которой я родился. Вернуться и приложить все усилия для того, чтобы жизнь в ней стала лучше.

Так зачем свалил?
  • 1

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#94 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 24 января 2013 - 21:14

1. Не понял этого вопроса.
2. Посмотри список членов Рийгикогу, честно, просто лень искать, я думаю там около пяти русских фамилий есть. Смешно, да, пять, но они есть, что мешает добавить туда свою? Соглашусь, министров нет) военные высокие должности так же есть люди с русскими фамилиями или полукровки, или русские с эстонскими должностями. Как и в государственных компания и учреждениях.
3. Ну вот это глупость, будь за свою страну, делай хорошие дела, тебя заметят, и тебя выберут. Ну или создавай видимость делания хороших дел. В этом созыве рийгикогу бородич именно так и прошёл, один из депутатов с русской фамилией.
4. the same
5. Ну да, они могут сделать школы только на эстонском языке обучения. Все законы связанные с общественностью принимаются с согласия и поддержки крупнейших фирм. Так и я о том-же. Зачем. Не зачем.
6. Я сейчас не назову ни одной фирмы кроме вяртсилы, к сожалению вылетели из головы, так вот, специалисты этой фирмы работают тут вместо финляндии на условиях четырёх-летних контрактов. Т.к. Эстония географически расположена лучше, чем Финляндия, и некоторые свои проекты им выгоднее реализовать здесь.
7. Это я про ддоса и имел в виду)
8. Так я об этом и говорю, о социальной направленности, точнее об её полном отсутствие.
9. Чтобы набравшись определённых знаний и умений вернуться и сделать лучше.
  • 0
Справедливости нет и не будет.

#95 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 24 января 2013 - 21:26

Bo1K,
1)А зачем рвать жопу в государстве где все через одно место? Вокзал-чемодан-лучшая жизнь. Нахрена проявлять себя и ждать повышения годами, когда в соседних странах за счет более большого рынка все делается в разы быстрее.

2)

Посмотри список членов Рийгикогу, честно, просто лень искать, я думаю там около пяти русских фамилий есть. Смешно, да, пять, но они есть, что мешает добавить туда свою? Соглашусь, министров нет) военные высокие должности так же есть люди с русскими фамилиями или полукровки, или русские с эстонскими должностями. Как и в государственных компания и учреждениях.

ты можешь фамилии назвать именно тех министров, кто решают серьёзные вопросы, а не мер Маарду.?



6. Я сейчас не назову ни одной фирмы кроме вяртсилы, к сожалению вылетели из головы, так вот, специалисты этой фирмы работают тут вместо финляндии на условиях четырёх-летних контрактов. Т.к. Эстония географически расположена лучше, чем Финляндия, и некоторые свои проекты им выгоднее реализовать здесь.

Еще раз. Вбей в cv.ee по автоматизации что нибудь, потом на hh.ru seek.com.au. Сравни колличество предложений за январь. В Эстонии будет 0, в России 100, в Австралии 400-500. Единичные проекты которые проскальзывают в Эстонии , на них и так людей достаточно. Зачем нужна такая конкуренция?

Ты ведь с ТПТ. Ты на кого закончил?

Что бы не быть многословным. меня интересуют вот такого рода вакансии:

http://hh.ru/vacancy...ие контроллеров
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#96 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 24 января 2013 - 21:42

1. Потому что в ком-то есть чувство патриотизма, кто-то считает. что он должен сделать свою родину лучше. Кто-то просто тупо не хочет переезжать и добивается чего-то тут.
2. Я писал, что министров нет.
  • Денис Бородич
  • Раннар Васильев
  • Виктор Васильев
  • Владимир Вельман
  • Игорь Грязин
  • Валерий Корб
  • Андрей Коробейник
  • Евгений Оссиновский
  • Михаил Стальнухин
  • Ольга Сытник
  • Яна Тоом
  • Эльдар Эфендиев
это с сайта ригикогу, кстати, насчёт последнего не был уверен. что он русский, проверил. википедия говорит, что он ещё и министром народонаселения был.

это парламент, насколько мне известно именно они принимают законы, вроде как и серьёзные вопросы значит решают, да?
по военным не вспомню, а искать лень, честное слово, недели полторы назад я как-то копался на сайте министерства обороны, встречал русские фамилии.
насчёт управления, первая пришедшая мысль: главный пожарный инспектор по таллинну, может и по харьюма, блин, снова забыл его фамилию, в общем тоже русский. во. вспомнил, Харчук вроде.

3) Я писал. что Эстония центр всех разработок и что вакансий тут хоть попой жуй? Нет, но при достаточном количестве знаний, поступая на работу в здешнюю фирму, тебе могут предложить командировки в другие страны на интереснейшие проекты. В тпт я знаю препод есть, приходящий, парень молодой, тоже тех заканчивал. сейчас в тту доктора по роботам заканчивает, проходил практику в германии через эст. абб. Но глупо отрицать, да, что в количество со странами, где население в десятки и сотни раз больше и вакансий с возможностями больше.

Да, на электросистемы.

Сообщение изменено: Bo1K (24 января 2013 - 21:47 )

  • 0
Справедливости нет и не будет.

#97 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 24 января 2013 - 21:43

Денис Бородич Раннар Васильев Виктор Васильев Владимир Вельман Игорь Грязин Валерий Корб Андрей Коробейник Евгений Оссиновский Михаил Стальнухин Ольга Сытник Яна Тоом Эльдар Эфендиев

половина из ни русские только по фамилиям: кто-то еврей, а кто-то интеграст.
  • 0

#98 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 24 января 2013 - 21:48

добиться успеха в эстонии обязательно означает стать успешным политиком? тут достаточно много бизнесменов с русскими фамилиями, пусть большинство из них и евреи
  • 0

юноша бледный со взором горящим


#99 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 24 января 2013 - 21:49

Грач, да и слава богу, что интеграсты.
  • 0
Справедливости нет и не будет.

#100 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 24 января 2013 - 21:49

Bo1K, Интерграст - это уже не русский. а предатель.
  • 0

#101 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 24 января 2013 - 21:51

Грач, предатель кого и чего?
EastHastings, я это и писал.
  • 0
Справедливости нет и не будет.

#102 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 24 января 2013 - 21:51

Bo1K,
своего народа
  • 0

#103 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 24 января 2013 - 21:53

Грач,
чимадан-вакзал-роисся!
  • 0

юноша бледный со взором горящим


#104 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 24 января 2013 - 21:54

EastHastings,
Не торопись, всему своё время. Кто знает, что будет завтра.
  • 0

#105 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 24 января 2013 - 21:55

Грач, меня, как русского человека, никто не предавал, хоть бы потому, что я никому и не доверял из них. добились, пробились? молодцы! себе место обеспечили. да только не они, не депутаты с эстонскими фамилиями не заботятся о жителях эстонии.
  • 0
Справедливости нет и не будет.

#106 Сerber

Сerber
  • Постоялец
  • 993 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Mustamäe

Отправлено 24 января 2013 - 21:58

Грач и Sashko правы, 7 мужиков нашли 7 девушек, 3-им не хватило по статистике. В итоге 2 решили с горя выпить, и трахнуть третьегоРазмещенное изображение

да,и грач в статистике не учтён
  • 1
--_--

#107 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 24 января 2013 - 22:00

Bo1K,
слишком много "не"в предложении не понять мысль, а скорее мне просто пора спать идти.
А меня вот эти людишки, котрые считают себя русскими, имеют наглости говорить от имени русских: Иванов, Муравьёва, Сытник, Бородич, Криштофович, Метлев. Предают.
  • 0

#108 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 24 января 2013 - 22:09

Грач, я отказался интересоваться политикой и новостями в принципе в последние 4 месяца. о чём не жалею, мой мозг не готов принимать весь этот негатив.
  • 0
Справедливости нет и не будет.

#109 O_Vlad

O_Vlad
  • Постоялец
  • 895 сообщений

Отправлено 07 февраля 2013 - 21:25

Только когда будет война, я буду с удовольствием расстреливать ваших иностранных детей и вас самих ради идей и истории моих предков.

Прочитал в интернете про Сашко, он уже 5 лет назад писал про растрелы, какой кровожадный.
http://old.sota.ee/f...indpost&p=35417
  • 2