Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 3 голосов

Коррекция зрения, операция или лазерная


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
869 ответов в этой теме

#811 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 06 сентября 2018 - 15:42

блин, нафиг ваще говорить цены за 1 глаз? это маркетинговая чушь, тут только непонятки вводит.

у нас 2к, в риге по акции вон 950, в вильнюсе 800 


  • 0

#812 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 06 сентября 2018 - 17:14

Pace, потому что а) не всем нужно делать 2 глаза; б) два глаза это две отдельные операции.


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#813 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 06 сентября 2018 - 18:53

Агент, ну и сколько это процентуально? кому только 1 глаз?  в любом случае в разговоре проще говорить или за 2 глаза или уточнять, потому что уже на прошлой странице чутка неразбериха пошла. 


  • 0

#814 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 06 сентября 2018 - 20:04

Pace, хз, статистикой не обладаю :) 


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#815 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 08 сентября 2018 - 11:57

вот и нужны живые отзывы

тоже делала в новом зрении в Вильнюсе, лет 5 назад, когда еще не было такого потока из Эстонии )

все было хорошо организовано и сделано, никаких минусов назвать не могу. мне все понравилось. я вообще по скайпу зыписывалась к ним, мне дали все инструкции что нельзя делать за неделю до и что взять с собой.

 

сначала даже гиперкомпенсация была и (мне кажется) зрение было даже лучше, чем 0, видела просто идеально далеко. сейчас чувствую, что по сравнению с первым-вторым годом упало, но сходила на проверку, сказали что два глаза вместе видят почти что 0, по отдельности там какой-то минимальный незначительный минус, даже очки не надо.

в общем, надо просто не забывать глаза смачивать, давать отдых и все такое)


  • 0

#816 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 08 сентября 2018 - 15:10

Bonnie blue, аватарка с тех времен?) 


  • 2

#817 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 09 сентября 2018 - 09:44

Pace, хаха) но если уж отвечать серьезно, то и ник и аватарка были поменяны года 3 назад


  • 0

#818 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 11 сентября 2018 - 15:31

сначала даже гиперкомпенсация была
делают в 0. Просто глаз привык напрягаться, вот и есть ощущение что супер зрение. А потом постепенно уходит в норм. у меня тожде первый год быль УльтраHD, потом стало норм, щас вот чутка даж подсело 
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#819 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 11 сентября 2018 - 16:46

Кстати, какие у вас ощущения в магазине телевизоров среди всех этих HDишек?
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#820 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 11 сентября 2018 - 19:32

Кстати, какие у вас ощущения в магазине телевизоров среди всех этих HDишек?

Картинка кажется очень неправдоподобной, но при этом хочется и хочется смотреть . Поэтому мы купили UltraHD 4K  :D Наш первый в жизни нормальный телек. Теперь меня засосал Netflix с его сериалами, как Ютюб когда-то.

 

А что, какая-то разница в восприятии до и после? 


Сообщение изменено: Stokly (11 сентября 2018 - 19:33 )

  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#821 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 11 сентября 2018 - 19:49

Stokly, ультра!! :o Мне от просто ХД глаза режет. А на ультра даже и смотреть не могу - глаза режет, плюс моментально морская болезнь... Поэтому же не могу и передвигаться в очках или даже в окно из транспорта смотреть (кроме как если сама за рулём) - сразу укачивает. :( И поэтому же даже сами очки у меня с коррекцией не до 0, а с маленьким недобором...

Зато Нетфликс надо мной не властен. :D

Сообщение изменено: агасфера (11 сентября 2018 - 19:51 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#822 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 11 сентября 2018 - 19:57

агасфера, Ничего себе. Не думала, что такая разница в восприятии картинки может быть :) Уф, лучше быть во власти Нетфликса  :D Чем страдать от таких неудобств 


  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#823 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 12 сентября 2018 - 09:04

Кстати, какие у вас ощущения в магазине телевизоров среди всех этих HDишек?

На этот вопрос легче получить ответ в теме - Хорошо ли ходить по магазинам в городах Эстонии сейчас?

https://forum.ee/t30...i/#entry4445233


  • 0

#824 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 12 сентября 2018 - 15:12

но сходила на проверку, сказали что два глаза вместе видят почти что 0

почти слепая уже? :D


  • 0

#825 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 13 сентября 2018 - 16:22

https://habr.com/com...oy/blog/423149/


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#826 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 сентября 2018 - 15:04

Ходил на проверку зрения в КSA. Они делают Flow. Инетерсно, что в Латвии и Литве делают Lasik и рекламируют его как более прогрессивный. Ну и SMILE, что подороже и на бумаге ещё круче. Но пугают побочками, во FLOW же только шлифовка роговицы, как мне сказали. Выглядит заманчиво. 

Кому-нибудь делали FLOW?

 

Дополнено: прочитал отзыв Агента. 


Сообщение изменено: Urmas (19 сентября 2018 - 15:07 )

  • 0

#827 Oops My Bad

Oops My Bad
  • Постоялец
  • 3 833 сообщений

Отправлено 19 сентября 2018 - 17:38

мне делали, лет 5 назад... все ок и по сегодняшний день


  • 1

#828 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 4 289 сообщений

Отправлено 20 сентября 2018 - 15:27

Ходил на проверку зрения в КSA. Они делают Flow. Инетерсно, что в Латвии и Литве делают Lasik и рекламируют его как более прогрессивный. Ну и SMILE, что подороже и на бумаге ещё круче. Но пугают побочками, во FLOW же только шлифовка роговицы, как мне сказали. Выглядит заманчиво. 

Кому-нибудь делали FLOW?

 

Дополнено: прочитал отзыв Агента. 

Flow многие арийцы здесь делают. Всякие бойцухи и прочие звёзды местного масштаба. Частенько видео-отзывы в фб мелькают и прочее.
https://www.youtube....Te8-dWPQ/videos


  • 0

#829 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 сентября 2018 - 16:01

А есть международное название процедуры? Не уж то латыши или литовцы не делают подобного дешевле? 


  • 0

#830 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 4 289 сообщений

Отправлено 20 сентября 2018 - 17:08

А есть международное название процедуры? Не уж то латыши или литовцы не делают подобного дешевле? 

Сам был удивлён, когда нашел похожее только на сайте белорусской клиники.


  • 1

#831 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 20 сентября 2018 - 20:58

Urmas, какой именно? 


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#832 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 сентября 2018 - 09:28

Агент, Flow.

Flow многие арийцы здесь делают. Всякие бойцухи и прочие звёзды местного масштаба. Частенько видео-отзывы в фб мелькают и прочее.
 

 

Так это единственный способ, где нет противопоказаний к спорту. Ласик и даже смайл делают надрезы, которые, как я понял, почему то не приживаются. 


  • 0

#833 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 21 сентября 2018 - 09:43

Urmas, https://www.silmakir...aser-surgeries 

 

врядли ты прав про спорт... потому что в пилоты как раз с Ласиком берут


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#834 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 21 сентября 2018 - 10:21

Не приживаются?? А что происходит, роговица отваливается? :D

Опасность надреза в том, что первые полгода не стоит лазить в кусы, или делать всякого рода действия, где ты можешь повредить глаза. Я тут давно писала о том, что на медсестра перед операцией травила истории про горе мужика, который 3 раза переделывал операцию. Сначала залез в кусты, потом с ребенком неудачно поиграл, ну и еще что-то. Но я делала, когда ребенку был год. получала исессино кулаком в глаз не раз после этого. Но все т-т-т хорошо.


  • 0
улыбаемся и машем!

#835 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 сентября 2018 - 12:23

Агент, Мне прямым текстом в среду так и сказали. Правда, госпожа про США говорила. С ласиком - низя, их Flow - мозя. 

Линк, приведённый djeux (https://habr.com/com...oy/blog/423149/), тоже подтверждает что-то подобное:

 

"По поводу ФРК еще вот такой момент есть. Насколько помню, это единственный вариант для полиции/армии/авиации/итд во многих странах."

 

Походу, ФРК и есть Flow? Госспади, сколько противоречивой инфы. 

Depish,  вот вырезка, ссылка та же

 

femtoLASIK (FS-LASIK, фемтосекундный LASIK) 2000 года рождения — метод с использованием обязательно двух лазеров: фемтолазера и эксимерного лазера. 

Для формирования «крышки» в роговице используется фемтолазер, затем вручную крышка откидывается. Для выпаривания линзы в средних слоях роговицы нужен эксимерный лазер. Есть термическое воздействие. Операция зависит от качества каждого из двух лазеров (старые модели как того, так и другого в совокупности могут испортить общий результат). Потом крышка укладывается на прежнее место. Не прирастает никогда, поднять можно всегда.


  • 0

#836 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 21 сентября 2018 - 12:41

Ну я Ласик делал. Мне в баре через 2 недели во время концерта с ноги в глаз заехали. Зрение чуть помутнело. Думал уж всё. Через 2 недели проходил комиссию на права и оба глаза 100% и до сих пор никаких проблем.


  • 0

#837 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 21 сентября 2018 - 23:13

Товарищ в среду сделал фемтоласик в КСА. Сегодня уже впринципе более менее норм.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#838 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 22 сентября 2018 - 21:01

Ну вот... прям открытие для меня. Врачи несколько раз повторяли, что полное восстановление, заживление всех сосудов происходит через полгода, что я как-то не штудировала далее этот вопрос. Сейчас, я может и не сделала бы при таком раскладе, но так вообще уже 4 года живу без осложнений. На форумах пишут, что даже если при каком-то точном ударе и оторвется, то сам может потом прилипнуть,без врачебной помощи.
  • 0
улыбаемся и машем!

#839 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 24 сентября 2018 - 08:06

Ну вот... прям открытие для меня. Врачи несколько раз повторяли, что полное восстановление, заживление всех сосудов происходит через полгода, что я как-то не штудировала далее этот вопрос. Сейчас, я может и не сделала бы при таком раскладе, но так вообще уже 4 года живу без осложнений. На форумах пишут, что даже если при каком-то точном ударе и оторвется, то сам может потом прилипнуть,без врачебной помощи.

оторвался, прилип. Страсти какие...
  • 1

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#840 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 24 сентября 2018 - 19:36

оторвался, прилип. Страсти какие...

Сценка из фильма ужасов


  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.