Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

1.2 TSI 77 кВ


  • Закрытая тема Тема закрыта
75 ответов в этой теме

#31 RikkiTikk

RikkiTikk
  • Пользователь
  • 439 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 17 марта 2013 - 20:46

Jakut, расскажи пожалста как произойдёт обмен, на каких условиях?
  • 0

#32 КоT

КоT
  • Пользователь
  • 535 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Ыйсмяэ

Отправлено 17 марта 2013 - 21:05

На новых моторах 1.2-1.8 TSI уже ремень...от цепи отказались.
  • 0

#33 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 17 марта 2013 - 21:07

На новых моторах 1.2-1.8 TSI уже ремень...от цепи отказались.

ошибаешься у меня мотор 1.4 тси и у меня цепь стоит.
  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#34 КоT

КоT
  • Пользователь
  • 535 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Ыйсмяэ

Отправлено 17 марта 2013 - 21:10

Я про самые новые...те что сейчас на шкоды новые Октавии 3 и Рапиды ставятся...1.4 TSI с ремнём своими глазами видел...
  • 0

#35 sanka1

sanka1
  • Пользователь
  • 39 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 марта 2013 - 21:15

http://rus.auto24.ee....php?id=1237515 Вообщем я так понимаю ,что лучше небрать с 1.2 TSI 77 кВ минусов больше чем плюсов !
  • 0

#36 XbadX

XbadX
  • Пользователь
  • 151 сообщений

Отправлено 17 марта 2013 - 21:18

Что будет на вторичном рынке, это нынешних владельцев этих машин мало волнует. Ибо те кто однажды взял новую машину, через 3-4 года опять наверняка возьмет новую машину и будет кататься и горя не знать. Технологии не стоят на месте и придумают опять чтото новое. А тем кто всякие "ведра" потом покупает, придется смириться с тем что чтото будет ломаться и ремонт может быть дорогим. Вечных деталей и узлов не существует.

Дело не в том,что будет с машиной, дело в том кто купит машину б\у с DSG??? по нормальной цене?
  • 0

#37 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 17 марта 2013 - 21:26

http://rus.auto24.ee....php?id=1237515 Вообщем я так понимаю ,что лучше небрать с 1.2 TSI 77 кВ минусов больше чем плюсов !

если за такую стоимость,а бы лучше чутка добавил и взял с нуля не ВВ конечно а новую Шкоду.про мотор 1.2 ничего сказать не могу,единственно что ездил на таком моторе на пробной езде.
  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#38 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 18 марта 2013 - 08:43

На новых моторах 1.2-1.8 TSI уже ремень...от цепи отказались.


пруфлинк есть?

я же писал выше - цепь между распредвалами, а ремень ГРМ никуда не делся.

сам нашел, и вправду цепь уже стоит.... Размещенное изображение
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#39 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 18 марта 2013 - 09:01

дело в том кто купит машину б\у с DSG???

это уже будут проблемы той конторы, что будет перепродавать пепеладз, не сможет продать - пойдёт на свалку - делов то... Размещенное изображение
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#40 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 18 марта 2013 - 09:27

Еще раз повторюсь, выбора нету, простые автоматы канули в лету. Сейчас уже нельзя купить ВАГ без ДСГ. Поэтому Ваше нытье неуместно, просто научатся ремонтировать ДСГ задешего и будут люди дальше кататься.
  • 2

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#41 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 642 сообщений

Отправлено 18 марта 2013 - 09:38

RedLine,

лс)
  • 0

#42 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 18 марта 2013 - 09:39

Поэтому Ваше нытье неуместно, просто научатся ремонтировать ДСГ задешего и будут люди дальше кататься.


ИМХО, если летит коробка, то дешевого ремонта не бывает никогда. Даже на мануалке коробку чинить дорого, а автомат подавно. Почему то народ более спокойно относится к попаданию на ремонт мотора, чем коробки, хотя оба ремонта по-деньгам примерно одинаково выходят.
  • 1

#43 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 18 марта 2013 - 10:25

d0ts3nt, да это понятно - просто счас только у официалов и только блоками итд. Потом у дяди васи частями будет в разы дешевле.

Ведь мало кто на 10-ти летке делает ремонт мотора в официальном представительстве, согласись.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#44 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 18 марта 2013 - 11:14

d0ts3nt, да это понятно - просто счас только у официалов и только блоками итд. Потом у дяди васи частями будет в разы дешевле.

Ведь мало кто на 10-ти летке делает ремонт мотора в официальном представительстве, согласись.


Ну если у машины полетел коробас и официал не согласен чинить ее по-гарантии (либо закончилась, либо еще какая запара), то ясень пень, что официал идет лесом и все едут к "дяде Васе", который переберет детальки, а не весь узел менять будет. По-моему 10 летки у официалов обслуживаются либо только по-мелочам, либо в виду отсутсвия ума и воображения, потому что любая мастерская в гаражах все сделает дешевле.

Сообщение изменено: d0ts3nt (18 марта 2013 - 11:15 )

  • 0

#45 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 18 марта 2013 - 11:29

ну почему, я делаю ТО только у официалов, потому как менталитет местного начеления требует книжку при покупке авто. Ну так и делаешь
- расходники менял, а остальное не ломалось Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#46 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 18 марта 2013 - 11:40

Если касается VW то только в форс или саксаауто еду. Либо сам.
В мастерские, где динамометрический ключ только в учебнике видели - машину отдавать не хочу.
Да и невозможно хорошо ремонтировать любые машины. От альфы до приуса.

Сообщение изменено: basic (18 марта 2013 - 11:43 )

  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#47 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 18 марта 2013 - 11:44

- расходники менял, а остальное не ломалось Размещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображение


Ну так я про это и писал! Размещенное изображение Полетело бы чего-нибудь по-серьезнее, то всяко искал бы варианты на стороне и глупому покупателю, требующему книгу обслуживания от официала, об этом не говорил бы. Размещенное изображение

Сообщение изменено: d0ts3nt (18 марта 2013 - 11:44 )

  • 0

#48 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 18 марта 2013 - 11:52

Ну маховик или мехатроник поменять, это мы конечно у дяди васи будем делать, ага.
Эти гаражные сервисы порою даже колодки поменять не могут. "Компутера нету - развести колодки не могем" Размещенное изображение

Сообщение изменено: basic (18 марта 2013 - 11:54 )

  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#49 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 18 марта 2013 - 12:30

basic, не ходи в такие гаражи, тогда. Есть гаражи которые только подвесками занимаются, кто-то делает и компьютерную даигностику, кто-то только на корбках специализируется, а кто-то карбюраторы на расход крутит (это к Лосю). Короче выбирать можно куда идти и чего чинить.

Меня Форс, например, пару раз так развел, что я их к черту послал.
  • 1

#50 XbadX

XbadX
  • Пользователь
  • 151 сообщений

Отправлено 18 марта 2013 - 12:33

Еще раз повторюсь, выбора нету, простые автоматы канули в лету. Сейчас уже нельзя купить ВАГ без ДСГ. Поэтому Ваше нытье неуместно, просто научатся ремонтировать ДСГ задешего и будут люди дальше кататься.

В общем ясно! Вы тоже согласны, что DSG не лучший выбор VAGa!!!
пока научаться, пока ещё ,что-то, вот -вот ето нытьё....
И тем более, дёшево и DSG, вещи не совместимые...
  • 0

#51 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 18 марта 2013 - 14:04

В общем ясно! Вы тоже согласны, что DSG не лучший выбор VAGa!!!
пока научаться, пока ещё ,что-то, вот -вот ето нытьё....
И тем более, дёшево и DSG, вещи не совместимые...


если говорить про меня - то я бы себе взял ДСГ не раздумывая, но на машине, историю которой можно отследить, хотя я другие уже и не покупаю.
  • 3

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#52 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 18 марта 2013 - 15:06

Ну если у машины полетел коробас и официал не согласен чинить ее по-гарантии (либо закончилась, либо еще какая запара), то ясень пень, что официал идет лесом и все едут к "дяде Васе", который переберет детальки, а не весь узел менять будет. По-моему 10 летки у официалов обслуживаются либо только по-мелочам, либо в виду отсутсвия ума и воображения, потому что любая мастерская в гаражах все сделает дешевле.

Люди еще ездят к офицалам если деталь какую то не найти и т.д.а так по поводу дяди Васи был у меня случай давно,машина незаводилась,притащили меня на буксире на Линнамяэ в салон дяди Васи,тот е.ать ща посмотрим.прошло время сделали диагностику,после этого звонят и говорят у вас машина(93 года) в отличном состоянии,я в ответ починили?он говорит нет,тут или свечи или провода зажигания надо менят.я говорю там в бардачке чеки есть на свечи и провода неделю или две назад покупал.и тоге я разругался приехал за машиной,за диагностикуу денег не взяли и меня отбуксировали в форд центр,там опять диагностика,ответ в коробке предохранителей влага,ремонтируем или новую?отремонтировали дали 6 мес гарантию.вот такие оф.предстауительста дяди Васи есть.
  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#53 XbadX

XbadX
  • Пользователь
  • 151 сообщений

Отправлено 18 марта 2013 - 15:07

Пелот, Азартный человек вы!Размещенное изображение
  • 0

#54 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 18 марта 2013 - 15:16

Да и невозможно хорошо ремонтировать любые машины. От альфы до приуса.


без желания тебя переубеждать)
...просто, можешь аргументировать: почему нельзя? Размещенное изображение
  • 0

#55 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 18 марта 2013 - 15:16

Пелот, Азартный человек вы!Размещенное изображение


Отчего же, просто реалист, как мне самому кажется. Но с удовольствием выслушаю и Ваши доводы.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#56 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 18 марта 2013 - 15:30

TML, если 20 лет назад можно было подходить к машине с вполне стандартным набором инструментов, то сейчас же во многих узлах без специализированого инструмента замучаешься.
Ну а электроника вообще отдельная песня. Как только VAGCOM ничего не может сделать, умельцы отправят тебя в саксаауто, у которых есть VAS.
Впрочем, даже форс пару лет назад признались, что у них нет этого оборудования и отправили в саксаауто. Но хоть мозги не компостировали с фразами "давайте попробуем".

В общем ясно! Вы тоже согласны, что DSG не лучший выбор VAGa!!!

Почему не лучший? Переключается плавнее, разгоняется быстрее, едет экономичнее.
Явно лучше, чем просто автомат.

Сообщение изменено: basic (18 марта 2013 - 15:32 )

  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#57 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 18 марта 2013 - 15:46

TML, если 20 лет назад можно было подходить к машине с вполне стандартным набором инструментов, то сейчас же во многих узлах без специализированого инструмента замучаешься.
Ну а электроника вообще отдельная песня. Как только VAGCOM ничего не может сделать, умельцы отправят тебя в саксаауто, у которых есть VAS.
Впрочем, даже форс пару лет назад признались, что у них нет этого оборудования и отправили в саксаауто. Но хоть мозги не компостировали с фразами "давайте попробуем".



Посмотри на официалов. Обороты маленькие и они переходят на обслуживание других марок.
Что уж говорить про независимые автосервисы)
inchcape. Начинали с мазды, теперь и Ягуар и Ровер и Вольво.
Жить надо - приходится крутится и покупать оборудование)

требования рынка диктуют
Продаются стандартные наборы насадок для демонтажа-монтажа. Для различных марок.
Так что инструмент - не проблема.
Очень редки случаи какого-то специального инструмента при очень редких работах (обычно при капиталках).
Это решается очень просто. Или покупкой или арендой.

Про Форс - весьма порядочная фирма, к слову сказать.
И к нам отправляют с ДПФ фильтрами ( порядочная не из за этого:))).

Про официалов: у нас попался беспокойный клиент (которого официалы увидели и креститься начали), отвезли на диагностику на независимую экспертизу в inchcape.... аргументировано ответить не смоли - якобы нет технических нормативов на роверы 98г..... вот так.
  • 0

#58 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 18 марта 2013 - 16:00

inchcape. Начинали с мазды, теперь и Ягуар и Ровер и Вольво.

Может открою страшную тайну, но все эти марки в одном концерне. Можешь не удивляться, если согласятся форд отремонтировать.
Почему в пример не привел silberauto с мерседесами, крайслерами и митсухам? Под названием daimlerchrysler-mitsubishi alliance.

Сообщение изменено: basic (18 марта 2013 - 16:03 )

  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#59 Ronin75

Ronin75

    Captain

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 18 марта 2013 - 16:02

TML,
Inchcape вообще непонятно как живет. Кто к ним поедет при таких конских ценниках. Так что, одними расширениями марок там не обойтись.
  • 0
Revenge is a meal - best served cold.

#60 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 18 марта 2013 - 16:32

Может открою страшную тайну, но все эти марки в одном концерне. Можешь не удивляться, если согласятся форд отремонтировать.
Почему в пример не привел silberauto с мерседесами, крайслерами и митсухам? Под названием daimlerchrysler-mitsubishi alliance.


ты возьми к примеру Amserv.
Или Veho

Можно по разному относится к происходящему. Но укрупнения идут.

Мне вот маленькие магазинчики нравятся... а фигли, крупные торговые площади преобладают.
Жизнь...
  • 0