Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Делюсь печальным опытом о сервисе

ремонт чистка мастерская BitBoard

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
128 ответов в этой теме

#121 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 12 апреля 2013 - 09:37

skill-A, может в том, что не надо расчленять процессор?
  • 3
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#122 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 апреля 2013 - 11:06

Вчера приперся сосед с монитором Samsung. Я вообще уже почти не занимаюсь ремонтом бытовухи, но сделал исключение. Поменял ему 5 конденсаторов, позвонил, предложил забрать. Потратил 15 минут времени. Он спросил, сколько должен. Я сказал - купи шоколадку к чаю. Он купил шоколадку. Монитор работает, клиент счастлив. Но больше я ему ничего ремонтировать не буду.

что то ты быстро как то. Я думаю миниму пол часа. Сборка-разборка без спешки 15 минут минимум.
  • 1

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.


#123 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 12 апреля 2013 - 11:07

что то ты быстро как то. Я думаю миниму пол часа. Сборка-разборка без спешки 15 минут минимум.

Да не, реально, около 15 минут пошло. Защелки по краям, металлическая крышка на защелках, 4 лампы CCFL, разъем на матрицу, 3 винта крепления БП, пайка, сборка. Очень быстрая операция.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#124 mozaic

mozaic
  • Пользователь
  • 37 сообщений

Отправлено 17 апреля 2013 - 19:04

Если вернуться к теме, то у вас выбор огромный. Сейчас каждый второй открывает ИТ-контору и оказывает разного рода услуги. Так что если не нравится одна - можно найти другую. Так же далеко не всегда специализированный сервис окажет услугу лучше или дешевле. По поводу "сколько должна стоить услуга", то тут не вам судить в принципе. От вас требуется только принятие услуги или отказ от нее Размещенное изображение Никто вам ничего не должен делать за копейки, не важно какая услуга там оказывается.


Otlitsnii post ot tseloveka realjno razbirajussegosja v situatsii s remontom!


  • 0

#125 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 апреля 2013 - 21:48

Сервисов много, а специалистов в Таллинне на пальцах одной руки пересчитать можно. Остальные снимают сливки и перекидом занимаются. Печально, но факт.
  • 2

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.


#126 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 18 апреля 2013 - 00:26

Я сказал - купи шоколадку к чаю. Он купил шоколадку. Монитор работает, клиент счастлив. Но больше я ему ничего ремонтировать не буду.

не понял логики...
Шоколадка не того размера и/или качества?

расскажите в чем юмор

В том, что они оторвали сам процессор-кристалл от контактов, вскрывая зачем-то крышку поцессора. Теперь его можно выкинуть, вряд-ли кто-то будет это паять при том, что кристалл был оторван по живому и скорее всего поврежден...
Или чип все-таки остался, но даже тогда вряд ли это еще работает.

Сообщение изменено: POPEYE (18 апреля 2013 - 00:34 )

  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#127 Talk-To-Frank

Talk-To-Frank

    :)

  • Постоялец
  • 1 518 сообщений

Отправлено 18 апреля 2013 - 02:59

Вебмастеров за адекватные деньги нет. Точнее они есть, но в какой-то другой галактике. Не менее пары раз в месяц меня просят помочь найти "человека, которые сделает сайт". И я отказываюсь. Ибо мой опыт, что либо сроки в разы нарушают, либо продукт в итоге фиговый или хотят начиная с 2000 евро. Я не шучу. В сфере изготовления сайтов творит полная анархия и беспредел.

Как правильно подметил skill-A, это вы в другой галактике :)
  • 0

j2j


#128 fiber

fiber
  • Пользователь
  • 152 сообщений

Отправлено 18 апреля 2013 - 08:07

Как правильно подметил skill-A, это вы в другой галактике Размещенное изображение


Контакты адекватных - в студию. Без шуток. Я им могу регулярно клиентов давать.
  • 0

#129 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 20 апреля 2013 - 14:30

Интересно. То есть за 20-ку можно ничего не делать. Если не можете сделать качественно, то не беритесь. Я недавно собирал комп в арвутикескусе. Там сборка стоит как раз ~20. То есть если они собрали криво, то получается я дурак. Просто у нас вокруг одни неучи или самоучки., Не могут у нас люди платить по 50-60 евро за чистку лаптопа. Мы столько просто не зарабатываем.
А сколько надо просить за чистку лаптопа, 50 евро ? Работы на час.

ну раз столько не зарабатывайте, то столько не жалуйтесь :)
  • 0