Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Audi A4 В5 или как у Лося А6 появилась


  • Закрытая тема Тема закрыта
228 ответов в этой теме

#31 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 23 апреля 2013 - 17:13

Какой нафиг газ? Зачем? Я не парюсь о топке в отличие от мужиков, которые получают в 2-3 раза больше меня и трясуться за каждый цент.


Я наверное один их тех мужиков. Но попробовав газ один раз, не могу понять почему я должен платить в два раза дороже!!!
  • 2

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#32 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 23 апреля 2013 - 17:51

Пелот, ок, попробую еще раз объяснить. Газовая установка - это не бесплатно (в моем случае почти стоимость еще 1 такой машины), во-вторых занимает нужное место в багажнике. На сумму стоимости и установки я куплю столько бенза, что отъезжу на нем почти год (т.е. газ окупит себя только за 2 года в случае, если он будет в 2 раза дешевле) Машину я тоже не на вечно беру, а на 1-3 года (смотря как будет с деньгами и предпочтениями в авто).
Смысл ставить газ может и есть, но не на машину с такой ценой.
  • 3

#33 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 23 апреля 2013 - 18:09

лисапед с нашей погодой удел энтузиастовРазмещенное изображение


автомобиль с таким дорогами - то же)
  • 1

#34 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 23 апреля 2013 - 18:20

Смысл ставить газ может и есть, но не на машину с такой ценой.

смысла нет брать машину с такой ценой :)

потом 2 её цены будешь каждые полгода в сервисе оставлять... Размещенное изображение
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#35 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 23 апреля 2013 - 18:30

Я не парюсь о топке в отличие от мужиков, которые получают в 2-3 раза больше меня и трясуться за каждый цент.


(смотря как будет с деньгами).

Интересно Размещенное изображение
  • 1
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#36 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 23 апреля 2013 - 18:47

смысла нет брать машину с такой ценой Размещенное изображение

потом 2 её цены будешь каждые полгода в сервисе оставлять... Размещенное изображение

что за чушь?
relax,
если будет с бабками стабильно нормальный доход, то возьму что-то поновее типа мазды 6 от 2005 года.
  • 0

#37 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 23 апреля 2013 - 19:01

Интересно Размещенное изображение

Лось, он и в Африке Лось - сам себе противоречит Размещенное изображение


если будет с бабками стабильно нормальный доход, то возьму что-то поновее типа мазды 6 от 2005 года.

а смысл тогда тебе щас ведро брать?
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#38 vwgolf

vwgolf
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений

Отправлено 23 апреля 2013 - 19:25

Интересно, а что он на А4 подкрутит?Размещенное изображение
  • 3

#39 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 23 апреля 2013 - 19:46

Интересно, а что он на А4 подкрутит?Размещенное изображение

весла на задних дверях))
  • 4

#40 hanza78

hanza78
  • Пользователь
  • 316 сообщений
  • Откуда:колхоз им.Kирова

Отправлено 23 апреля 2013 - 20:14

Ну да V40 S40 на а4 махнуть не рационально. Бери Volvo R60. / T6 или Audi S4 вот будет драйва на год вперед и по поводу расхода не надо парится 14 лтр на 100 км точно будет и kw как минимум 210.
  • 0

#41 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 23 апреля 2013 - 21:07

а смысл тогда тебе щас ведро брать?

Мне нужна машина, неужели непонятно. Некоторые меня тут своей заторможенностью просто поражают.

hanza78,
А что хорошего в сорокете? Кроме простора спереди и объема багажника ауди их по всему делает. Не даром бензиновые сорокеты 98-99 года можно часто встретить с ценником 600-900 евро.
S4...насмешил. В курсе, сколько она живая стоит? И гемор с запчастями там будет обеспечен.

Сообщение изменено: JIOCb (23 апреля 2013 - 21:08 )

  • 0

#42 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 24 апреля 2013 - 08:14

Я на вольве с середины февраля накатал 1.5к км: на работу и по выходным в центр.

Пелот, ок, попробую еще раз объяснить. Газовая установка - это не бесплатно (в моем случае почти стоимость еще 1 такой машины), во-вторых занимает нужное место в багажнике. На сумму стоимости и установки я куплю столько бенза, что отъезжу на нем почти год (т.е. газ окупит себя только за 2 года в случае, если он будет в 2 раза дешевле) Машину я тоже не на вечно беру, а на 1-3 года (смотря как будет с деньгами и предпочтениями в авто).
Смысл ставить газ может и есть, но не на машину с такой ценой.


Давай посчитаем, газ на Р4 стоит 750еур - это установка.

Ты за два месяца проезжаешь 1.5т км, те в год 9000км, с учетом того что передвижение будет дешевое могу предположить, что и ездить ты станешь больше и дальше, а особенно летом, так что берём 10.000 км в год.

То что ты смотришь употребляет в среднем 12 литров на сто километров, газа будет 13 литров. чтобы проехать 10к км надо потратить 1200 литров бензина или 1300 литров газа. Бензин стоит (http://www.lukoil.ee/et/esileht) 1.3 и газ соответственно 0,73 (в таллинне я чё-то таких цен не видел), т.е. бензина тебе надо купить в год на 1200*1,3=1560ЕУР, а газа 1300*0,73=949ЕУР. Разница в 611.00ЕУР, округлим до 500 чистыми, тк заводиться и первые пару минут ты все равно будешь на бензине.

Итого полтора года, никак не два. С учетом того, что ты взрослеешь и в жизни появляются интересы, акромы крутить карбуси, пробеги будут увеличиваться и окупаемость будет еще быстрее.

Про багажник не парся, уже давно баки вместо запаски ставят, по Таллинну так это пятое колесо ваще н а х не надо.

Да, кста - еще один бонус - если следующую авто брать бенз - то газ можно переставить!
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#43 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 24 апреля 2013 - 08:34

Пелот, как насчет увеличение расхода топки из-за того, что приходится постоянно таскать дополнительный вес в виде всего газового оборудования? Насколько нормально это газовое оборудование работает? ИМХО если заводское оборудование газовое стоит, то есть смысл его заправлять. В 10-и летний драндулет ставить все это просто бессмысленно.
  • 0

#44 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 24 апреля 2013 - 08:39

Ну ведь сказано же, расход газа в среднем на литр больше, чем бензина. Зачем ещë усложнять себе жизнь всякими расчëтами. Не заправляй полный бак бензина и тем самым компенсируешь вес боллона с газом. :)

У меня в 20тилетнем драндулете газ стоит - скажу честно заправлять есть смысл, и очень большой
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#45 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 24 апреля 2013 - 09:00

не слушай дилетантов, вместо газовой ставь карбюраторную установку, больше сэкономиь.
  • 6
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#46 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 24 апреля 2013 - 09:10

Пелот, как насчет увеличение расхода топки из-за того, что приходится постоянно таскать дополнительный вес в виде всего газового оборудования? Насколько нормально это газовое оборудование работает? ИМХО если заводское оборудование газовое стоит, то есть смысл его заправлять. В 10-и летний драндулет ставить все это просто бессмысленно.


я за 50 тыщ км поменял один раз фильтр. Газ стоит на авто 1993-го года. Там ничего кроме бака не весит.

Ну ведь сказано же, расход газа в среднем на литр больше, чем бензина. Зачем ещë усложнять себе жизнь всякими расчëтами. Не заправляй полный бак бензина и тем самым компенсируешь вес боллона с газом. Размещенное изображение



ну на рядной четверке так и есть - на литр / полтора больше будет
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#47 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 24 апреля 2013 - 09:21

То что ты смотришь употребляет в среднем 12 литров на сто километров, газа будет 13 литров.


сами установщики говорят про 20%
12 литров бензина -> 14.4 газа

При езде на сжиженном газе расход топлива возрастает на 20 %, и это следует учитывать также при расчете экономии

http://www.gaznet.ee/ru/o-gazovom-oborudovanii-dlja-avtomobilei/#2

сам не газе не катаюсь, не знаю, но один мне жаловался, что жалел, что купил машину с газом, раcход 3-4 литра на газу больше, а на трассе экономичней на бензине, и тяга меньше

кстати там V6 ауди была 142 кв
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#48 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 24 апреля 2013 - 09:41

сами установщики говорят про 20%
12 литров бензина -> 14.4 газа


это для того, чтобы когда ты получишь 10% - радовался несказано, а если настройки гавно и будет 20% - они ни при делах остались.

Jonny, бензин не может быть экономичней с такой разницев в сырье. знакомый твой наверное математику в школе плохо учил. Но потеря в мощности - 10% - это тру.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#49 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 24 апреля 2013 - 10:37

сами установщики говорят про 20% 12 литров бензина -> 14.4 газа

4 и 5 ое поколение ГБО тебе даже такой же самый расход будут выдавать на газе, как и на бензине, у меня втрое - идёт в среднем на литр больше, но цена всё равно рулит - в два раза разница
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#50 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 24 апреля 2013 - 10:53

http://www.auto24.ee/used/1265902


А4 какой то бабский...
  • -4

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#51 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 24 апреля 2013 - 12:25

а ведромобиль 96 года, которому цена 1500, это ли логичный выбор?
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#52 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 24 апреля 2013 - 13:35

явно лучше чем а4. пс. выбрал рандомную е39ую. пардон тем кому не угодил.
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#53 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 24 апреля 2013 - 13:43

мне раньше нравились А4, Пассаты.. да многое что нравилось, в начале 2000-ых.. теперь я на них смотрю, как на твою бмв.
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#54 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 апреля 2013 - 14:22

http://www.auto24.ee/used/1265902

Автор хочет машину с претензией на динамику, тут 520 категорично не пойдет, начинать надо с 528.
  • 1

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#55 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 24 апреля 2013 - 15:15

е39 нравится, но обслуга у нее не очень дешевая. Да и надо брать рестайл, а они стоят пипец и одни дизеля с норм. мощью. Из 5-к лучше е34 2.5 бенз, но опять же их живых и с минимальной жравчиной нет в продаже - один хлам.

Насчет А4 заметил, что все, что продается гнилое. Арки и пороги по дефолту, часто еще и двери. А те В5, что вижу на улице в основном целые и без видимой ржи. Не для того я вольву продал, чтобы ипаццо с ауди и красить ее каждые пол года.

Сегодня смотрел 2.6 95года за 1300. Ржа внутри передних арок, на двери и 1 порог все поверхностно, трещина на лобовухе, горит лампа тормозов, сцепление еле схватывает в конце, 1 раз заглох - с 1-го раза отказалась заводиться, мотор тянет как на дизельном гольфе 47квт. Абс пашит через раз. Накуй надо такое счастье, у меня бочка была просто как новая авто по сравнению с этой и цена вдвое меньше).
В общем А4 надо смотреть от 2 тонн, чтобы целая была, как я понял. Чот дорого получается.

Сообщение изменено: DimKin (24 апреля 2013 - 16:47 )

  • 1

#56 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 24 апреля 2013 - 15:33

В общем А4 надо смотреть от 2 тонн, чтобы целая была, как я понял.

возвращаемся на десяток постов наверх...

а смысл тогда тебе щас ведро брать?


  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#57 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 апреля 2013 - 15:42

JIOCb, прально, не кривляйся, бери Е36.

ЗЫ У Е39 4,4 - отличный бензиновый мотор.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#58 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 24 апреля 2013 - 15:57

Caput Lupinum, е36 только купе подойдет. Найти будет нержавую и неубитую просто нереально.

И это. Есть а4 2.6 на примете на саремаа. Хозяин говорит, что не то что ржавчины, даже царапин видных нет и мотор работает отлично. Но изредка надо доливать жидкость гура - рейка капает. В таком состоянии я так понимаю, рейка долго не проживет?
  • 0

#59 aLxIk

aLxIk
  • Постоялец
  • 1 008 сообщений
  • Откуда:Keila/Tallinn

Отправлено 24 апреля 2013 - 15:57

Если смотришь на А4 смотри на >=99го года (после рестайла), у них у всех хоть кузов ещё живой :) НО и ценник на порядок выше ;)
У самого а4 1.8т, не жалуюсь, расход умеренный, комофортно, и приятно )
  • 0

/invicible..

- ASUS/DELL Technician -


#60 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 24 апреля 2013 - 16:30

у рестайла ценники 2,5-3к. Для 14-летней машины очень уж много. Хотя 2.5 я в принципе готов отдать, если там больше ни с чем ковырятся не надо будет (что вряд ли Размещенное изображение).
А вот 3к... 3.5 уже мазду 6 можно взять нормальную. А это совсем другой уровень.

Сообщение изменено: DimKin (24 апреля 2013 - 16:47 )

  • 0