Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

ауди 2.6 АВС охлаждение двигла


  • Закрытая тема Тема закрыта
112 ответов в этой теме

#31 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 24 августа 2013 - 11:23

Стрелок,

Я закончил не только среднею школу, да и сейчас учусь, но если мне это не нужно, то и нафига мне эти знания? Другой вопрос, что я и не лезу туда где я что-то не понимаю... В теории я могу и мотор поменять, но делать этого не буду! Так как, если у меня это займёт в три раза больше времени, чем у тебя, да и возможных ошибок у тебя, наверно будет меньше... 


  • 1

#32 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 24 августа 2013 - 11:42

artjom79, "Скучный вы человек, Гринуля" © - По моему скромному мнению, влезть туда, в чём нет никаких знаний и опыта - любимое развлечение русского человека)) Заодно и опыт появляется. Интернет в помощь.


  • 2

Вначале делаю, потом думаю :)


#33 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 24 августа 2013 - 11:48

Akhenaton,

Я работу свою люблю, мне других развлечений не надо, интернет, как и комп ненавижу, что-то найти для меня проблема... Вот такой я древний динозавр.

Когда-то устанавливал окна, в Ласна, в панельке за 40 минут устанавливал окно, но сейчас позову профессионалов... 


  • 0

#34 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 24 августа 2013 - 12:15

Я б и сам термостат поменял. Разобрать-то разбиру, а вот собрать... с ремнем грм я дел не имел. Да и прокачать нормально систему на V6 в ряд ли смогу. Попробовать хочется)


  • 0

#35 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 августа 2013 - 13:02

В какой школе учили как юзать всякие тестеры и мультиметры?

В 12ой школе Таллинна учили) Сейчас Ласнамяевская Гимназия :)


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#36 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 августа 2013 - 08:56

В 12ой школе Таллинна учили) Сейчас Ласнамяевская Гимназия smile.png

И меня тоже в ней учили.


  • 0

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.


#37 aLxIk

aLxIk
  • Постоялец
  • 1 008 сообщений
  • Откуда:Keila/Tallinn

Отправлено 25 августа 2013 - 21:33

Я хз, есть ли на 2.0 и 1.8 такая весч  http://avto-master.i...udi-s4-2-6.html

Читал, что люди меняли термостат, а проблема оставалась. Неохота попадать на бабки лишний раз. Я поэтому и создал тему. Этот датчик еще хрен найдешь, кстати. Только на тачку без климы их навалом.

Да будет тебе известно, что этот датчик есть и на 1.8 и на 2.0, и проверить это можно открыв любой автомагазин.. или гугл )

ПС! Да и термостат стоит копейки, а если тосол не менялся уже давно его тоже сменить можно )


Сообщение изменено: aLxIk (25 августа 2013 - 21:35 )

  • 0

/invicible..

- ASUS/DELL Technician -


#38 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 25 августа 2013 - 23:10

aLxIk, у меня на бочке на 1.8 такого датчика не было, например хD Зато была такая хорошая весч как подсос.


  • 0

#39 BBOO

BBOO
  • Постоялец
  • 610 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 августа 2013 - 23:33

у меня похожая проблема - w202, 1.8. в движении температура 80, если стоять - поднимается до 100 и выше.


  • 0

#40 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 26 августа 2013 - 07:57

у меня похожая проблема - w202, 1.8. в движении температура 80, если стоять - поднимается до 100 и выше.

Проблема похожая, но другая. У тебя блок управления вентилятором стоит под аркой. Его постоянно обливает водой из под колеса. Рано или поздно разъем теряет герметичность и блок заливает. У кого-то он просто перестает включать вентилятор, у других вентилятор перестает выключаться, даже когда выключено зажигание. Варианта решения два - новый блок (старыми около 5к еек), который переносится в подкапотное пространство, или установка обычного термодатчика с релюшками куда-нибудь на радиатор кустарным способом. Это работа обычному электрику. Мозги будут выдавать ошибку, но чек-энжин гореть не будет.


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#41 aLxIk

aLxIk
  • Постоялец
  • 1 008 сообщений
  • Откуда:Keila/Tallinn

Отправлено 26 августа 2013 - 09:25

aLxIk, у меня на бочке на 1.8 такого датчика не было, например хD Зато была такая хорошая весч как подсос.

карбюратор.. вот и вся разница..


  • 0

/invicible..

- ASUS/DELL Technician -


#42 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 26 августа 2013 - 16:55

сегодня на трассе температура до 90 поднялась неожиданно, пока по питерке ехал, правда в канаве потом опять упала до 60-65. Климу через 7 мин. после заведения включил - дуло теплым на выставленных 23 градусах нормально. Патрубки у термостата не щупал - для этого на трассе надо остановиться, т.к. в городе 90 всегда.

Стрелка температуры масла тоже еле отрывается, кстати.

 

В общем у меня такое ощущение, что мотор прогревается, только неверно показывает температуры, как следствие с утра, когда заводишь, подается неверное кол-во топки. Еще я не втыкаю, как не оч. хороший холодный пуск может быть связан с термостатом. Объясните в двух словах.


Сообщение изменено: JIOCb (26 августа 2013 - 16:58 )

  • 0

#43 Talk-To-Frank

Talk-To-Frank

    :)

  • Постоялец
  • 1 518 сообщений

Отправлено 26 августа 2013 - 17:13

Объясните в двух словах.

Едь в сервис


  • 3

j2j


#44 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 26 августа 2013 - 17:17

Talk-To-Frank, насчет сервиса я сам разбирусь, ок? Если по делу написать нечего, то лучше ничего не писать.


  • 0

#45 Talk-To-Frank

Talk-To-Frank

    :)

  • Постоялец
  • 1 518 сообщений

Отправлено 26 августа 2013 - 17:27

Я всегда доверяю работу, в которой сам ничерта не разбираюсь, другим людям


  • 2

j2j


#46 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 августа 2013 - 17:34

Еще я не втыкаю, как не оч. хороший холодный пуск может быть связан с термостатом. Объясните в двух словах.

так ты сам это придумал вроде :)


  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#47 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 26 августа 2013 - 20:40

Стрелок, да нет мне тут авторитетно заявили, что такие симптомы, как я описал, при неисправном термосе. Холодный запуск не с пол тыка скорее всего связан с этими температурными проблемами. Поэтому мне и интересно, почему подумали на термос, и какое он вообще к этому имеет отношение.


  • 0

#48 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 26 августа 2013 - 23:02

Термоса в твоей машине нет. Это дорогое удовольствие. Да и мало очень распространен.


  • 2
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#49 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 августа 2013 - 05:10

JIOCb,

термостат твой,скорее всего подклинил в приоткрытом состоянии,отсюда и температура себя так ведёт. А то,что на холодную стартером приходится крутить,-причины другие.


  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#50 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 27 августа 2013 - 07:35

Я положительно отношусь к желанию Лося во всем разобраться самостоятельно. Но грубить мастеру не следует. Пока только ключи подаешь, надо терпеть все невзгоды и удары судьбы. Мастер суров, но справедлив.


  • 1
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#51 Russow

Russow
  • Пользователь
  • 58 сообщений

Отправлено 27 августа 2013 - 07:55

На холодном моторе камеры сгорания и выпускной коллектор не очищаются от нагара. Он там скапливается и иногда откалывается крупными кусками, оставляя задиры на цилиндрах и повреждая седла клапанов, забивая катализатор, которому тоже не позавидуешь.

Вы как блондинки. Ездить нельзя, но машина-то ездит, а мне очень надо!

 

Время идёт, народ не меняется. Как писали херню 5 лет назад, так и пишут. Причём здесь температура мотора? Ну пусть даже он прогрет до 90 градусов С. Температура в камере сгорания более 500 град С. Что там может не очищается? Не очищается когда смесь неправильная или топливо говёное. 

 

Да и термостат на холодный запуск не оказывает ни малейшего влияния.


  • 1

#52 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 27 августа 2013 - 08:14

Да и термостат на холодный запуск не оказывает ни малейшего влияния.

Не согласен. Длительная работа мотора с нерабочим термостатом запросто может стать причиной плохого запуска.

По остальным пунктам тоже не согласен. Но это не важно, я так понимаю? Пришел крутой мастер, которому ничего не докажешь?


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#53 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 августа 2013 - 08:18

Вырвиглаз,

сейчас тепло на улице. И в начале лета,она ещё отлично запускалась!


  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#54 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 27 августа 2013 - 08:20

Да там может быть два миллиона причин плохого запуска. Просто за машиной надо следить и все будет хорошо.


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#55 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 27 августа 2013 - 08:33

Вырвиглаз, Вы, батенька, максималист.


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#56 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 27 августа 2013 - 17:10

Стрелок, нифига она не отлично запускалась. Эта фигня с заводкой с момента покупки, что на холодную стартер порой надо 1-1,5 сек крутить. Может, когда ты заводил как раз выпал тот момент, что она с пол тычка завелась, у меня такое 1 из 3 раз случается)

 

Сегодня мацал патрубки к термостату и радиатору после трассы с 60 градусами. Руки не обжигают, значит температура верная. В городе потрогал - жгутся так неплохо. Заметил, что если ехать 2-2.5к оборотов, стрелка валится вниз, а в городе и на трассе, где за 3к оборотов, поднимается.

 

В общем зашел сегодня в сервис около работы. Спросил, сколько стоит заменить. Там 2 эстонца работают: 1 лет 25 или моложе, другой старпер. Спрашиваю у молодого, сколько стоит. Он не знает, спрашивает у старика. Тот с умным видом: "нато снимаать ремнии, рапооты на три тняя". Я объяснил, как его можно снять по-другому и побыстрее. Они сказали тогда, что работы на день и стоить будет как минимум 150 евро. А не снимая грм полностью они типа боятся. Вот такие у нас мастера. Даже если ремень снять, что там делать целый день?

 

Заказал качественный термостат на 92градуса, завтра будем менять у дома.


Сообщение изменено: JIOCb (27 августа 2013 - 17:15 )

  • 0

#57 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 27 августа 2013 - 19:53

Это у меня на хюндай когда-то потекла помпа. Машина первая, я профан, нихрена ничего не знаю. Побегал по сервисам. Тоже самое - работы на сутки троим слесарям. Нормочас 250р на жигули и 500 на иномарки. У меня, как на зло, иномарка - значит я богатый и платить для меня привычное дело (да, да, такие вот правила). В общем, сижу я около машины с новой помпой в руках и думаю, как мне жить дальше. В итоге оказалось, что помпа меняется за 10 минут. Надо ослабить ремень, выкрутить три болта и поменять родимую. А сервисы продолжили ремонтировать жигули.


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#58 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 августа 2013 - 19:57

Нормочас 250р на жигули и 500 на иномарки.

это какой год был?


  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#59 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 27 августа 2013 - 20:00

это какой год был?

Мохнатый год, Андрей ))) Даже не припомню )))


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#60 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 августа 2013 - 20:05

Ты,Паша,- супер стар :)
  • 3

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!