Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 2 голосов

Выборы в местные самоуправления 2013


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1094 ответов в этой теме

Опрос: Выборы (78 пользователей проголосовало)

Кто победит на выборах 2013 в Таллинне ?

  1. Социал-демократы (9 голосов [12.33%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 12.33%

  2. Партия Реформ Эстонии (4 голосов [5.48%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 5.48%

  3. Союз Отечества и Res Publica (1 голосов [1.37%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 1.37%

  4. Центристская партия Эстонии (40 голосов [54.79%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 54.79%

  5. не буду голосовать (15 голосов [20.55%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 20.55%

  6. ласнамяэ (4 голосов [5.48%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 5.48%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#1051 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 октября 2013 - 10:26

да, дело не в том сколько тратить, дело в том, сколько зарабатывать


  • 1

La meccanica delle emozioni


#1052 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 23 октября 2013 - 10:31

Yake32x,думаешь, эдик к этому не причастен? И при его правлении все было бы иначе? Явасумоляю, он связан и несвязан с россией, рос.бизнесом и деньгами РОВНО на столько же, насколько и ирл с реформой.
  • 0

#1053 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 23 октября 2013 - 10:58

Ша Нуа, а я и не сторонник сависаара, и не выгораживаю его заместо его адвокатов, это скорее ответ на то, как ты на ЦП наезды делаешь, дескать, промытые мозги ласнамяэ ещё не дошли до сравнения его деяний с более продвинутыми (исходя из твоего с ними общения) лиги и ко.


  • 7

#1054 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 октября 2013 - 10:59

Ша Нуа, ну транзит, солдат, слишком сложный вопрос.

центристы, напомню не голосовали против.

потом оправдывались, что они против, но от них ничего не зависит. Ну почему ты, собака, воздерживаешься от голосования, если ты против.

 

и Мэр сависаар, если бы хотел помешал бы беспределу в своем городе.

 

Есть еще версия, что это провокация спецслужб России. Если так, то с Сависааром у руля им бы еще проще было договориться


  • 1

La meccanica delle emozioni


#1055 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 23 октября 2013 - 11:12

Fabregas,давай руководствоваться конкретным постом, а не какими-то там прошлыми, оказавшими на чью-то психику сильнейшее влияние, ок? Я аще не понимаю, как твой баттхерт относится к моему сегодняшнему сообщению. Звиняйте:)
LaCroix,вот и я о том же. А потом, посмотрите на источники финансирования партий, на денежные скандалы, и все станет понятно, что на Россию одинаково завязаны ВСЕ партии, и ВСЕ партии в равной степени заинтересованы в том, чтобы и рыбку съесть и косточкой не подавиться, т.е. И деньги российские пгиметь и умудриться не продаться россии со всеми потрахами...в т.ч. Сависаар, гсобенно Сависаар.
Но ежу понятно, что за 2-мя зайцами....поэтому и выходят подобные косяки типа транзита и проч, но с подачи ВСЕХ лидеров партий.
  • 2

#1056 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 23 октября 2013 - 11:51

Ша Нуа, милочка, я не баттхёртю, в отличие...


  • 0

#1057 Джон_три_вольта

Джон_три_вольта

    помошнег вспомогательного заместителя

  • Постоялец
  • 822 сообщений

Отправлено 23 октября 2013 - 12:26

Ша Нуа,

В ходе нынешней избирательной компании я даже не знаю, когда и появилась ли у ЦП избирательная платформа. Во всяком случае, за 2 недели до выьоров журналисты задалбывали руководство партии на тему:"эйау!! Где ваши обещания, где ваши планы на 4 года?"

 

позвольте спросить,

политика партий резко меняется перед выборами?

Зачем вообще нужен предвыборный ажиотаж с заваливанием почтовых ящиков макалатурой?

Времена пятилеток сгинули вместе с плановой экономикой.

 

   Сейчас достаточно озвучить свой курс: направо или налево и придерживаться его

.

   Я поддерживаю левый курс и если партия доказывает свою левизну, я голосую за нее . И в то же время не поддерживаю правых и всех, кто их поддерживает


Сообщение изменено: Джон_три_вольта (23 октября 2013 - 12:27 )

  • 1

#1058 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 23 октября 2013 - 17:33

Походу у постимеес  серьезные проблемы, они  отдают замещающее место в горсобрании не тому кандидату который стоит следующим по  количеству  голосов, а тому кто просто идет следующим по списку, даже если у кандидата всего 50 голосов, а у кого то там 500.   Просто избирательная комиссия не отсортировала  кандидатов по количеству голосов, поэтому наши журналисты смотрят только то что наверху.


  • 0

#1059 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 октября 2013 - 17:56

Походу у постимеес  серьезные проблемы, они  отдают замещающее место в горсобрании не тому кандидату который стоит следующим по  количеству  голосов, а тому кто просто идет следующим по списку, даже если у кандидата всего 50 голосов, а у кого то там 500.   Просто избирательная комиссия не отсортировала  кандидатов по количеству голосов, поэтому наши журналисты смотрят только то что наверху.

smile.png не все места распределяются по количеству голосов. Подсадные просто могут отдать свой голос кандидату, набравшему меньшее количество голосов, чем тот, кто по количеству голосов следующий по списку.


  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#1060 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 23 октября 2013 - 18:19

CiDRoN,Это ты пишешь про компенсационные мандаты, но они уже нашли своих героев в виде Деизи Ярва и т.д. А я говорю о замещающих, когда Эдгар становится мэром, его место занимает следующий по  количеству голосов(Ласнамяэ), кто не прошел. 


  • 0

#1061 Foxtrot

Foxtrot
  • Пользователь
  • 193 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 23 октября 2013 - 18:21

Сейчас на меня нападут патриоты Роисси и прочие совки, но скажу - главная проблема муниципальных выборов в том, что участвовать в них могут все в не зависимости от их гражданства. За 20 лет уж можно было выучить хоть на начальном уровне эстонский и получить гражданство, а если этого ты не сделал, то о каких выборах может идти речь, если твоя лояльность к государству весьма сомнительная. Вот поэтому и прошли центристы, хорошие друзья Единой России.

Хочется видеть родной город как процветающий Европейский город, а не как населенный пункт Ленинградской области. Но вот первое с центристами, где есть личности не скрывающей своей неприязни к независимости Эстонии, сложно осуществимо...


Сообщение изменено: Foxtrot (23 октября 2013 - 18:25 )

  • -4

#1062 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 23 октября 2013 - 18:26

Тут уже не раз упоминали что прошли центристы за счет русских бабок, у которых конечно серые пасспорта. Проще говоря инопланетяне.  Конечно сейчас меня начнут минусовать  все сторонники Сависаара. Проще говоря кто поставит минус тот друг Сависаара.


Сообщение изменено: Isn’t (23 октября 2013 - 18:29 )

  • -8

#1063 Foxtrot

Foxtrot
  • Пользователь
  • 193 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 23 октября 2013 - 18:29

 

за счет русских бабок

И поцанов в спортивных костюмах Раша с георгиевскими ленточками в их "тачках". Понятное дело, что пасспорт их не эстонский...


  • 0

#1064 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 23 октября 2013 - 18:38

В Таллинне 100 тысяч русских бабок и поцанов в костюмах Раша?

Что-то вы путаете.


Сообщение изменено: Sergio (23 октября 2013 - 18:39 )

  • 0

#1065 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 23 октября 2013 - 18:40

Да успокойтесь вы уже, индивидуальные личности, прям как геи, те тоже свою индивидуальность везде хотят показать.


  • 10

Типичный, классический кузнец.


#1066 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 23 октября 2013 - 18:53

Тут уже не раз упоминали что прошли центристы за счет русских бабок, у которых конечно серые пасспорта. Проще говоря инопланетяне.  Конечно сейчас меня начнут минусовать  все сторонники Сависаара. Проще говоря кто поставит минус тот друг Сависаара.

 

поставил минус, чтобы все знали, что мы с савиком каждую субботу вместе бухаем в бане


  • 0

юноша бледный со взором горящим


#1067 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 23 октября 2013 - 18:55

EastHastings, Настоящий центристский парень.


  • 0

#1068 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 23 октября 2013 - 18:58

алсо, все, кто тут пишет про ласнабабок и серые паспорта, могут почитать и попробовать объяснить вот это - http://eestielu.delf...i.d?id=66957118


  • 3

юноша бледный со взором горящим


#1069 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 октября 2013 - 19:00

Постоянно с Савиком в билик гоняем


  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#1070 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 23 октября 2013 - 19:13

Сейчас на меня нападут патриоты Роисси и прочие совки, но скажу - главная проблема муниципальных выборов в том, что участвовать в них могут все в не зависимости от их гражданства. За 20 лет уж можно было выучить хоть на начальном уровне эстонский и получить гражданство, а если этого ты не сделал, то о каких выборах может идти речь, если твоя лояльность к государству весьма сомнительная. Вот поэтому и прошли центристы, хорошие друзья Единой России.

Хочется видеть родной город как процветающий Европейский город, а не как населенный пункт Ленинградской области. Но вот первое с центристами, где есть личности не скрывающей своей неприязни к независимости Эстонии, сложно осуществимо...

Давно выучил эстонский, получил гражданство.

Голосовал за центристов.  При этом не очень-то люблю Россию, прямо скажем - нынешнюю ее власть - не люблю. 

Как это вписывается в твою теорию?


Ша Нуа, а я и не сторонник сависаара, и не выгораживаю его заместо его адвокатов, это скорее ответ на то, как ты на ЦП наезды делаешь, дескать, промытые мозги ласнамяэ ещё не дошли до сравнения его деяний с более продвинутыми (исходя из твоего с ними общения) лиги и ко.

Угу... Это по-моему этим ярым противникам центристов мозги промыли лозунгом(читающимся между строк) "Valid KE? Siis - tibla!"


  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#1071 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 23 октября 2013 - 19:34

А строители европейских городов и противники центристской пропаганды такие по европейски толерантные. "Ну то есть вы, инопланетяне, налоги-то платите, а вот голосовать, как ими будут распоряжаться - нельзя, вы же тупые, даже эстонский на начальном уровне не выучили!"


  • 0

#1072 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 23 октября 2013 - 21:35

Так и быть, Савик у меня на пол ставки посуду моет.


  • 0

Типичный, классический кузнец.


#1073 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 23 октября 2013 - 21:46

Isn’t, ты не права. Эстонцы, особенно предпенсионного и пенсионного возраста очень активные сторонники ЦП. Они с времён балтийской цепочки ему жутко благодарны за независимость ЭР и уверены, что, всё, чтобы он ни делал - это на благо Эстонии, и даже связь с русскими готовы ему понять и простить, потому что, мол, это его хитрый ход -таки на благо Эстонии (впринципе, в этом они правы).

Среди эстонских бизнесменов тоже много его сторонников, потому что Эдик - их проходной билет во все гос. и городские заказы итд итп.


  • 0

#1074 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 23 октября 2013 - 23:34

вообще интересная тенденция просматривается, не смотря на то, что это всего лишь новости. то пища для ума хорошая)

 

сначала было вильяндима, где коалицию составили реформа и центровые. теперь тарту)

 

http://rus.delfi.ee/...l.d?id=66965576


  • 0
Справедливости нет и не будет.

#1075 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 24 октября 2013 - 01:40

Так и быть, Савик у меня на пол ставки посуду моет.

О! Посудомоечную машинку можно забрать? =D


  • 1
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#1076 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 октября 2013 - 08:27

вообще интересная тенденция просматривается, не смотря на то, что это всего лишь новости. то пища для ума хорошая)

 

сначала было вильяндима, где коалицию составили реформа и центровые. теперь тарту)

 

http://rus.delfi.ee/...l.d?id=66965576

Это было и в прошлые выборы, и в позапрошлые, всегда так. За пределами Таллинна и Нарвы, в более спокойных городах, где особо нечего делить, у них в большинстве случаев коалиции.


  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#1077 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 октября 2013 - 08:32

EastHastings, Настоящий центристский парень.

ты скажешь за кого ты голосовала?

или тебе стыдно за свой выбор?


Это было и в прошлые выборы, и в позапрошлые, всегда так. За пределами Таллинна и Нарвы, в более спокойных городах, где особо нечего делить, у них в большинстве случаев коалиции.

потому что они банда


  • 0

La meccanica delle emozioni


#1078 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 октября 2013 - 08:34

потому что они банда
я про коалицию реформистов с центристами 
  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#1079 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 октября 2013 - 08:39

я про коалицию реформистов с центристами 

ну я и говорю - они банда, дурят людям голову своими противостояниям. Потом пилят бабки вместе


  • 2

La meccanica delle emozioni


#1080 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 24 октября 2013 - 08:40

потому что ВСЕ они ОДНА банда:)

вон, в виймсях реформа сделала коалицую с центрами и соцдемами против ирл.

Ну, кино и немцы, ей-Богу:) ни у кого никакой четкой идеологии и курса, лишь бы до руля дорваться


  • 0