Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Очередной бум недвижимости?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
292 ответов в этой теме

#1 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 11 ноября 2013 - 17:22

Грачу думаю в эту тему лучше не заходить, а то одно расстройство опять будет, и депрессия... biggrin.png

 

Вот чтото последнее время всё чаще и чаще стал просматривать объявления о купле / продаже / аренде недвижимости, да и по работе часто приходят запросы на всякие "киннисвараарендус" проекты, и ради интереса захожу смотрю что это за проекты и почём там продаються квартиры / дома и так далее...

И вот какие мысли появляются глядя на цены и то как эти новостройки распродаются...

Простой пример Meerhof http://www.meerhof.ee/galerii/

По фоткам - всё чудесно, месторасположение - вид из окна и так далее (про вонь от моря летом, наверное для тех кто не в курсе всё же умолчали rolleyes.gif )

Далее если смотреть по ценам http://www.meerhof.e...-info/1-korrus/ и далее до 8 го этажа, то это от 150к до 980к.

Причём я специально посчитал распродано 17 квартир и забронировано 15, и причём квартиры не самые дешёвые, в среднем от 260 до 400к Причём 2 пентхауза за 800к еур тоже забронированы. Ну целесообразность брать квартиру за такие деньги или домищще - это уже как говорится - хозяин барин hmmm.gif

 

Далее строят очредной "муравейник" в Тондилинна http://tondilinna.ee/est/galerii

Про тесноту затсройки я промолчу - это уже обычное дело, в крайних домах ещё квартиру имеет смысл брать в - центре где окна в окна, я бы 100 раз подумал, тем более за такие цены, что продаются...

Сейчас начали строить первый дом. Половина квартир уже распродана или забронирована.

Стомость от 90к за нелепый однокомнатный "чулан" до 290к за 4х комнтаную квартиру с террасой на крыше.

http://tondilinna.ee/est/hinnad

 


Ещё один проект к которому в начале года я приложил свою руку, это Диригенти Мая - http://dirigendi.simus.ee/maja#

рядом с певческим полем на Выйдуёксу 1

http://dirigendi.sim...nnad-ja-plaanid

Весной цены были от 120к за однушки 140-160 за двушки и далее до 320к...

Сейчас всё распродано...

Кто все эти люди, что так активно скупают отнюдь не дешёвое жильё?


Про нынешние цены на БУ недвижимость - по сути дела почти сравнялись с периодом бума 2007года.

Я смотрел в мустамяэ в старых панельках, где и я тоже живу 2-3х комнатные квартиры, цены почти доходят до уровня пика бума...

3шки дешевле 65-70 особо не попадаються, 2шки по 50-65 идут в среднем...

Цена на аренду по 300-350 еек + счётчики за более менее приличную двушку, тоже как то не вяжуться со средним уровнем доходов...

И причём квартиры улетают не успев объявлению появится...

 

Куда мы опять катимся? или банки опять стали всем кому непопадя давать кредиты на 35-50 лет? hmmm.gif


недавно буквально сталкивался с Пярнаыуэ эламукварталом http://www.ncc.ee//compleated/39 http://www.ncc.ee/parnaoue

Ну честно скажу - строится всё на продажу, из самых дешёвых материалов... Стоимость за 2шки около 80-85к, за трёшки около 90-95к. Планировки мягко говоря никакие. Тесная застройка домов, слишком близко друг к другу, единственное что район прикольный, но только за это платить такие деньги?...

Тем не менее квартиры разлетаются как горячие пирожки, щас ещё 2 дома построили на 30 квартир каждый - половина уже распродана...


на улице Сярье в Нымме продаются чтото типа рядных домов http://www.city24.ee...i?fr=0&usp=true

цена 260к, по сравнению с Меерхофом - вообще получаеться даром, и тоже мимо проезжал, много уже народу заселилось...


  • 2

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#2 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 11 ноября 2013 - 17:24

Грачу думаю в эту тему лучше не заходить, а то одно расстройство опять будет, и депрессия... biggrin.png

да и без этой темы депрессия. Цены растут, как на дрожжах, неизвестно с чего, хотя может быть просто деньги дешевеют.


  • 0

#3 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 11 ноября 2013 - 17:28

Грач, только не надо ныть что у тебя их нету, это и так все это знают, меня больше вопрос интересуют - кто все эти люди, кто готовы так вот выложить скажем 400к еур за красивый вид на море и вонь под окнами?

хотя может быть просто деньги дешевеют.
ну согласно последним данным статистики зарплаты типа как бы расти стали почутка, но только цены на самом деле идут на 2 шага впереди быстрее чем росты зарплат...

Я вот тут думаю может ради прикола попробовать свою хату выставить по той цене что я её покупал (73к) и посмотреть будут ли желающие... hmmm.gif


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#4 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 11 ноября 2013 - 17:48

Я вот тут думаю может ради прикола попробовать свою хату выставить по той цене что я её покупал (73к) и посмотреть будут ли желающие...

попробуй , было бы интересно узнать
 

 

Сейчас начали строить первый дом. Половина квартир уже распродана или забронирована.

Стомость от 90к за нелепый однокомнатный "чулан"

говорили раньше что это такой маркетинг , типа налетай осталось совсем немного / все уже купили  а ты лох нет , и т.д
а на самом деле как бы и не проданы , и забронированы тоже максимум на словах . не знаю правда ли это..

a Сноудена из недвижки так и не нашлось , который бы слил всю их кухню)


Сообщение изменено: Flinston (11 ноября 2013 - 17:49 )

  • 5

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#5 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 11 ноября 2013 - 17:59

а на самом деле как бы и не проданы , и забронированы тоже максимум на словах . не знаю правда ли это..

слушай, я вот тоже так думал, простой пример Пярнаыуэ 1Н/2 и 1Н/3 - последний раз был там в июне - дома были готовы, как мне сказали строители большая часть квартир (в каждом доме по 12) были распроданы, несколько было пустых, цена 85-95к за 2шки... Буквально на прошлой неделе ездил в соседний дом 1Н/1 он напротив двух выше упомянутых - там (1Н/2 и 1Н/3) на всех окнах висят занавески, стоят цветочки, и так далее - в общем видно что народ уже обживаеться. Поговорил с застройщиком относительно 1Н/1 - там 31 квартира, народ заселился в 20, дом был готов в начале сентября - тогда было распродано / забронировано, около половины квартир. На данный момент не нашли своих владельцев лишь 2-3 квартиры...

Причём я вижу что заселяются реальные люди, таскают мебель, припаркованы машины, дети бегают рядом, ибо многие квартиры скупаются фирмами недвижимости и потом опять идут на продажу, уже под другим логотипом продавца на пару тройку к. еур дороже.


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#6 Locke

Locke
  • Постоялец
  • 1 933 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 11 ноября 2013 - 18:02

элитную недвижку у нас любят россияне скупать


  • 0

#7 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 11 ноября 2013 - 18:22

или взять опять же Мерхооф - 8ой этаж 4х квартира на 160м2 + балкон на 80мкруто, но млин 800к - и уже забронировано! be.gif а ведь при бронировании наверняка вносится какая то предоплата

Причём если не ошибаюсь, дом этот ещё не начали строить даже hmmm.gif

 

У меня знакомый себе дом летом построил небольшой, квадратов на 120, правда в Мууга, ему по материалам + работа обошлось около 60-70к вместе с землёй всё. Щас он его запросто может загнать за 200к и его купят уверен что даже не торгуясь...


или вот тоже пример не дорого жилья от УИТ http://www.yitkodu.e...pealse/1-1ZYQAV тоже потихоньку заселяются - часто мимо езжу - по окнам видно что света там становится всё больше и больше с каждой неделей, и в соседних похожих домах аналогично ... http://www.yitkodu.e...t-list/1-1ZYQAV

По ценам от 70 за "чуланы" до 150...


тем более если смотреть на план однокомнатной квартиры за 74к,

gallery_1587_1682_158914.jpeg

то получаеться спать будешь как бы на кухне... hmmm.gif


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#8 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 11 ноября 2013 - 18:29

DimKin,

а зачем ты эту тему поднял?

Собираешься улучшать жилищные условия?


  • 0

#9 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 11 ноября 2013 - 18:32

DimKin,

а зачем ты эту тему поднял?

Собираешься улучшать жилищные условия?

ну как бы меня шокируют цены на новое жильё, и ещё больше шокирует то, как оно распродаётся...

Видать у нас с экономикой не всё так плохо, как кажется по первоначальному ознакомлению...


вот ещё из свежих проектов ...

Вибу 18 http://www.yitkodu.e...mation/1-1ZYQBW

ну и цены...

http://www.yitkodu.e...9-839846661727/

 

И если люди готовы или сразу выкупить по полной стоимости или же взять кредит на покупку жилья за пару сотен кило евро, то наверно всё идёт к тому что было у нас в 2007-2008 году, когда был пик цен на движимость...

Неужели во времена того мыльного пузыря люди ничего не восприняли? и сейчас опять наберут все диких кредитов на 30-50 лет ...

Но если наше благосостояние только будет расти, то например есть шанс быстрее расчитаться за те кредиты, чтобы были взяты давно, и сейчас их гасить будет проще, при условии роста зарплат...


  • -1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#10 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 11 ноября 2013 - 18:37

DimKin,

ну как всегда фино-россияно-маклеро-спекулянты покупают, в первый раз что ли.


  • 0

#11 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 11 ноября 2013 - 18:37

Да россиянам, которые покупают жильё в Прибалтике на эти ценники насрать.

Потому что хорошее жильё в Москве в хорошем районе один хрен будет стоить дороже, как ни крути. Хоть всех таджиков запряги - дешевле, чем тут - не построить/не купить.

Ща вот строят NavigaatoriMaja (чёрный дом на ахтри).

Россияне ходят довольные, как коты. Качество работы местных строителей превосходит в разы то говно, что им там на родине таджики строят, и стоит это не дорого.


Сообщение изменено: Akhenaton (11 ноября 2013 - 18:38 )

  • 2

Вначале делаю, потом думаю :)


#12 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 11 ноября 2013 - 18:43

а то что зарплаты рано или поздно будут расти это как логично, ибо цены на всё растут, и не только на кредиты, так как даже если на семью брать кредит на 250к, на покупку жилья на 20 лет скажем, то вполне логично что люди должны зарабатывать по 2-3к еур минимум каждый, чтобы безболезненно их выплачивать...


 

 

в первый раз что ли.

я просто раньше за этим не следил как-то, а щас вот интерес появился, ибо на работу каждый день практически приходят запросы на ценовые калькуляции электрооборудования, и дабы не делать "пустую" работу стал смотреть на какой стадии эти проекты идут, на стадии "бумажного" проекта, или уже котлованы начали копать, и фундамент заливать, ибо от этого зависит стоит ли делать проекты поточнее, или достаточно прикинуть цену "на глазок" и особо время на него не тратить, особенно это когда строить ещё даже не начали и когда начнут не известно ибо потом всё равно придётся детально пересчитывать, когда в заказ вдруг пойдёт...

 

весь подобный интерес к проектам по недвижимости напрямую связан с основной работой -  калькуляция цены на электрооборудование и планирование своего рабочего времени на подсчёт того или иного объекта... - стоит ли с ним связываться.

А вот мысли о ценах на недвижимость - это уже вытекают из всего просмотренного по работе...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#13 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 11 ноября 2013 - 18:44

да ну... даже не близко. на дорогие квартиры всегда был есть и будет спрос. ни о каких ценах времён бума даже речи нету. да и продать щас не так просто. щас покупательский рынок, а не продавцов


  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#14 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 11 ноября 2013 - 18:46

Агент,

Ойегнт, если ты заломил за свою хибарку 2 цены - это не значит, что покупателей нет)))

Сейчас действительно за последний год-два цены дико возрасли, но я это связываю с общей инфляцией.


  • 0

#15 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 11 ноября 2013 - 18:47

на дорогие квартиры всегда был есть и будет спрос
я также немного удивлён не столько ценами на эксклюзивное жилье и спросом на него, сколько на "бытовые" квартиры, рассчитанные на простого обывателя без особых излишков. Построенные из самых дешёвых материалов и мягко говоря странными порой планировками, и эти квартиры тоже находят своего покупателя, по скажем мягко говоря не совсем адекватной цене, по сравнению со средними зарплатами скажем...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#16 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 11 ноября 2013 - 18:47

дом был готов в начале сентября - тогда было распродано / забронировано, около половины квартир. На данный момент не нашли своих владельцев лишь 2-3 квартиры...

Причём я вижу что заселяются реальные люди, таскают мебель, припаркованы машины, дети бегают рядом,

A я догадываюсь кто все эти люди ;)
Ша-Нуа их всё приводит в пример как успешных людей, достойных подражания :

http://rus.delfi.ee/...o.d?id=67041200
http://www.aripaev.e...ade-miljonitega
 

 

 

aa4172e2-3e1d-4a6b-9bf9-8c4b4ce267c6.jpg


  • 5

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#17 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 11 ноября 2013 - 18:51

Сейчас действительно за последний год-два цены дико возрасли,
причём я бы сказал за последние полгода цены выросли очень заметно, я просто очень хорошо помню по чём были те или иные квартиры весной этого года, когда с другом сидели и просматривали предложения на БУ рынке и заодно смотрели на новые хаты, и что сейчас твориться - БУ квартиры практически догоняют порой дешёвые новые хаты, цены за полгода выросли примерно на 15-18к. По сравнению с весной этого года. Вчера ещё раз "пробежался" по объявлениям с теми же критерия поиска что весной (район, метраж, тип), и был очень удивлён ростом цен...

Особенно сильно выросли и цены на аренду, и опускаться даже не думают...


A я догадываюсь кто все эти люди ;)
  biggrin.png зачем им столько недвижимости? в аренду сдавать или по суточно? rolleyes.gif
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#18 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 ноября 2013 - 19:02

продам квартиру
не дорого happy.png


  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#19 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 11 ноября 2013 - 19:04

 biggrin.png зачем им столько недвижимости? в аренду сдавать или по суточно? rolleyes.gif

ну родственников (и подельников) у людей приближенных к кормушке и пилящих евродотации не так мало как кажется ...квартирко/машинко всем хочется)
даже я , законченный асоциал и отшельник , и то хоть каким-то дальним боком имею к этому распилу отношение)))
а уж ушлые люди уже много лет гребут скока могут.

или ты видишь другие причины ?


Сообщение изменено: Flinston (11 ноября 2013 - 19:05 )

  • 2

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#20 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 11 ноября 2013 - 20:02

или взять опять же Мерхооф - 8ой этаж 4х квартира на 160м2 + балкон на 80мкруто, но млин 800к - и уже забронировано! be.gif а ведь при бронировании наверняка вносится какая то предоплата

Причём если не ошибаюсь, дом этот ещё не начали строить даже hmmm.gif

Вроде бы парадокс, как можно без мозгов столько денег заработать, но тем не менее - какой идиот купит в Тлне(!) в непостроенном ещё доме квартиру за 800к?!

 



У меня знакомый себе дом летом построил небольшой, квадратов на 120, правда в Мууга, ему по материалам + работа обошлось около 60-70к вместе с землёй всё. Щас он его запросто может загнать за 200к и его купят уверен что даже не торгуясь...

с землёй 60-70к никак не может быть, это без земли ещё может получиться


Сообщение изменено: Fabregas (11 ноября 2013 - 20:01 )

  • 0

#21 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 11 ноября 2013 - 20:13

Сначала про люкс-квартиры - их не скупают богатые россияне, богатым россиянам нафиг не нужно покупать дорогие квартиры, они покупают квартиры на случай "если вдруг". Большая часть дорогих квартир покупается эстонцами (по статистике от маклера), затем идут англичане-шведы-финны и остальные. Однушки аля студия - это вполне сносный вариант жизни на самом деле, в центре больших городов их часто берут как вторую квартиру на случай, если переработали и лень ехать домой, еще их часто сдают посуточно, это выгодно. У нас не особо есть на это спрос, хотя попытки есть, кто-то же купил и теперь сдает http://www.kv.ee/2032479 и   http://www.kv.ee/2200508

 

Окна-в-окна и подобные вещи экономят коммуналки не хило (по слухам), а на деле тот, кто покупает такие квартиры - идиот smile.png Как бы рынок недвижимости чуть отличается от других, и идиотов на нем полно. Если б люди не покупали квартиры на низких первых этажах, квартиры в жопе мира, квартиры, где спальня там, где кухня, где все время жарко и окна открыть нельзя или все время холодно ибо экономные системы отопления А-класса, эти бы дома не строили. Или хотя б покупали, но за дешево. Но нет.. люди покупают, предлогов то найти много можно себе, типа, "потом будет дороже", "зато новый дом", "нет бабок как в спальном районе", "гараж". 

 

То, что воняет в Пирита - это, кстати, не аргумент, на третьем этаже дома напротив уже не чувствовалось. Другое дело, что район чуть бесполезный... но всякое бывает


Вроде бы парадокс, как можно без мозгов столько денег заработать, но тем не менее - какой идиот купит в Тлне(!) в непостроенном ещё доме квартиру за 800к?!

Она забронирована, а не куплена, разница большая)


Сообщение изменено: jmik (11 ноября 2013 - 20:11 )

  • 1

#22 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 11 ноября 2013 - 20:51

Она забронирована, а не куплена, разница большая)
но тем не менее куплено довольно много и довольно дорогих квартир... hmmm.gif
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#23 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 11 ноября 2013 - 20:52

но тем не менее куплено довольно много и довольно дорогих квартир... hmmm.gif

Это долгосрочные инвестиции, уверен, что большая часть куплена ниже указанной цены, и без всяких кредитов. 


  • 0

#24 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 11 ноября 2013 - 21:36

Это долгосрочные инвестиции, уверен, что большая часть куплена ниже указанной цены, и без всяких кредитов. 

а вот кстати и вопрос, наверное Агент, как лицо приближённое к этому делу может и расскажет, а дают ли кредиты в таком объёме на не построенное жильё? и как это выглядит? ведь должен быть какой то залог, который покроет сумму кредита...hmmm.gif А если жильё ещё не построено, то может всякое случится, например застройщик поменяется - проект изменят, цена будет может другой и так далее - факторов много, а может строить начнут, потом скажут у нас нет денег, так половина ещё не распродана, и когда распродадим и тогда достоим, примеров долгостроев можно много найти... а также замороженных проектов - где всё остановлено, на не определённый срок...


у меня коллега на работе строил несколько лет назад дом. Сначала взял кредит под залог чего то, купил землю, сделал проект, потом заложил эту землю, получил ещё один кредит, начал строить, когда возвёл стены и крышу, деньги кончились, он опять сделал переоценку, так как стоимость залога уже стала больше, получил ещё один кредит, и достроил дом до конца...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#25 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 11 ноября 2013 - 21:40

а вот кстати и вопрос, наверное Агент, как лицо приближённое к этому делу может и расскажет, а дают ли кредиты в таком объёме на не построенное жильё? и как это выглядит? ведь должен быть какой то залог, который покроет сумму кредита...hmmm.gif А если жильё ещё не построено, то может всякое случится, например застройщик поменяется - проект изменят, цена будет может другой и так далее - факторов много, а может строить начнут, потом скажут у нас нет денег, так половина ещё не распродана, и когда распродадим и тогда достоим, примеров долгостроев можно много найти... а также замороженных проектов - где всё остановлено, на не определённый срок...

есть у меня такое подозрение что , тут надо разделить на 2 стороны которые у нас строят , местный конторы которые строят социальные всякие объекты на евро деньги вроде как готовятся грустить, и тех у кого тут только небольшая часть бизнеса, вот они как то могут себе позволить и подержать  тут дом до полной продажи не особо себе в убыток, а то что цены растут это похоже как то маклерский замут хитрый


  • 0

#26 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 11 ноября 2013 - 21:50

DimKin, кредит дают в момент покупки. а покупка - когда уже построено и есть что закладывать.


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#27 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 11 ноября 2013 - 21:51

Flinston, уважаемый, не поминайте моё имя всуе, слыша звон, да не зная где онsmile.png

а по теме: дофига на фирмы берут - с банком договариваться проще, а в некоторых случаях - это ещё и -20% от цены.

А фирмы нынче чуть ли не у каждого 3-его. Вот.


Сообщение изменено: Ша Нуа (11 ноября 2013 - 22:11 )

  • 0

#28 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 11 ноября 2013 - 21:57

это ещё и 20% от цены.

это если есть доход с которого жтот расход можно списать. Плюс квартира на балансе - риск при банкротстве


  • 3

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#29 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 11 ноября 2013 - 22:01

это если есть доход с которого жтот расход можно списать

я бы добавила - доход гипотетический, возможный, будущийbiggrin.png

а до банкротства еще дожить надо. Саааафсем все рисковые стали blink.png


  • 2

#30 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 11 ноября 2013 - 22:09

 похоже как то маклерский замут хитрый

Маклерам нет особо толку, они больше питаются на рынке вторжилья


  • 0