Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 3 голосов

Сколько стоит жизнь в Таллине?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1255 ответов в этой теме

#631 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 25 января 2015 - 11:09

Да, кстати, насчет статистики. Глянул еще раз stat.ee, есть данные отдельно по Таллину.

В Таллине средняя за 2013 год 865 чистыми. К сожалению, разбивки по профессиям нет.

А во втором квартале 2014 было уже http://rus.postimees...chem-v-valgamaa1170 грязными, или 933 чистыми, и это все слои населения всех полов и возрастов :D  А сейчас скорее всего уже и за 950 перевалила

 

Так может все-таки сейчас средний мужчина 30-40 лет зарабатывает 1600-1800? :)

 

Возможно у вас люди примерно одинаковой "комплекции" с одинаковыми пристрастиями, а у нас даже по возрасту разнобой от 24 до 70 и вобщем-то мне становится слишком очевидно, что вчерашний голожопый студент за полгода работы приобретает себе халабуду в кредит, а потом едет отдыхать на Гоа на месяц, хотя еще год назад нылся, что ему не съехаться с девушкой на съемной хате, бо за нее слишком дорого платить. С другой стороны, я знаю, что теперь он не просто гайки крутит, а въябывает круглосуточно, можно сказать "без выходных".

 

 

Вообще, 1000 расходов на человека - это очередное пижонство, не более. Подавляющее большинство семей живет с расходом не более 500 в месяц  на взрослую душу.

Как причастный к ребенку Депиш, могу сказать, что ребенок потребляет максимум 1/3 от расходов на питание взрослого человека в семье и 50 % мелких бытовых расходов ( в основном памперсами, салфетками и стиральными порошками). В плане лестричества от ребенка дополнительной нагрузки не заметил, вода - да, ежедневные купания увеличили счет на воду примерно на треть. 

В цифрах - это будет:

55 евросов на питание

50 евро на бытовуху

27 евро за воду

Гоа - очень бюджетное место для отдыха :D Тот, кто гайки крутит чуть не прав ибо не создал себе безопасного запаса на случай, если работу надо будет поменять 

 

Так можно, про что угодно сказать, что "_вписать нужное_" - пижонство от есть в кафе и ходить по ресторанам до покупки машины, которая не Логан.

 

Про подавляющее большинство поподробнее, особенно про то, что это не большинство, а подавляющее? Откуда цифра? Вот выше ссылка, что средняя ЗП в ТЛН идет к штукарю чистыми в месяц, 


  • 0

#632 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 25 января 2015 - 11:32

А во втором квартале 2014 было уже http://rus.postimees...chem-v-valgamaa1170 грязными, или 933 чистыми, и это все слои населения всех полов и возрастов :D  А сейчас скорее всего уже и за 950 перевалила

Посмотрим, какой итог года будет.

 

 

Так может все-таки сейчас средний мужчина 30-40 лет зарабатывает 1600-1800? :)

Так зарабатывает или имеет доход?

 

 

Вот выше ссылка, что средняя ЗП в ТЛН идет к штукарю чистыми в месяц,

Допустим, мать не работает. ЗП отца идет на троих как минимум.

И, это... ты говоришь о Таллине, а выше человек говорил просто о "большинстве". Уточните рамки для начала :)

Это во-первых.

 

Во вторых "большинство" - это о медиане, а не о средней, так что противоречия нет.


 

Так можно, про что угодно сказать, что "_вписать нужное_" - пижонство от есть в кафе и ходить по ресторанам до покупки машины, которая не Логан.

 

Мне кажется, критерии "пижонства" можно определить формально.


Сообщение изменено: Zero (25 января 2015 - 11:33 )

  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#633 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 25 января 2015 - 11:33

Посмотрим, какой итог года будет.

 

Так зарабатывает или имеет доход?

 

Допустим, мать не работает. ЗП отца идет на троих как минимум.

И, это... ты говоришь о Таллине, а выше человек говорил просто о "большинстве". Уточните рамки для начала :)

про итог года 

 

лексическое значения слова "зарабатывать" позволяет его использовать и в плане "имеет доход"

 

я только про Таллин, потому что вся эта тема только о Таллине, если ты не заметил) 


  • 0

#634 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 25 января 2015 - 11:39

про итог года 

 

лексическое значения слова "зарабатывать" позволяет его использовать и в плане "имеет доход"

 

я только про Таллин, потому что вся эта тема только о Таллине, если ты не заметил) 

"Заработанный доход следует отличать от незаработанных доходов, обусловленных владением собственностью, таких, как рента, дивиденды или проценты." - экономический словарь.

 

Однако, твой оппонент сказал просто о большинстве, а не большинстве таллинцев. До того в разговоре всегда указывалось, что речь идет о Таллине.

 

Противроечия между большинством и средней з.п. нет:

Десять человек зарабатыывают по 1 евро, 1 - 100. Средняя - 10 евро, а большинство зарабатывает 1.

Надо знать коэф. Джини для Таллина, но я, к сожалению, не владею этой информацией.


Сообщение изменено: Zero (25 января 2015 - 11:43 )

  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#635 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 25 января 2015 - 11:43

"Заработанный доход следует отличать от незаработанных доходов, обусловленных владением собственностью, таких, как рента, дивиденды или проценты." - экономический словарь.

 

Однако, твой оппонент сказал просто о большинстве, а не большинстве таллинцев. До того в разговоре всегда указывалось, что речь идет о Таллине.

 

Противроечия между большинством и средней з.п. нет:

Десять человек зарабатыывают по 1 евро, 1 - 100. Средняя - 10 евро, а большинство зарабатывает 1.

причем тут экономический словарь?) Если хочется настолько придраться к слову "зарабатывать", то пусть будет слово "получает", чтоб придраться к нему нужно быть занудой 85-уровня))

 

тема называется "Сколько стоит жизнь в Таллине?", я понимаю, что в африке 500 евро на семью перебор :D

 

минималка как бы определена, и самые большие зарплаты в Эстонии тоже были опубликованы, и там нет такой разницы) 


Сообщение изменено: jmik (25 января 2015 - 11:44 )

  • 0

#636 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 25 января 2015 - 11:45

причем тут экономический словарь?) Если хочется настолько придраться к слову "зарабатывать", то пусть будет слово "получает", чтоб придраться к нему нужно быть занудой 85-уровня))

 

тема называется "Сколько стоит жизнь в Таллине?", я понимаю, что в африке 500 евро на семью перебор :D

 

минималка как бы определена, и самые большие зарплаты в Эстонии тоже были опубликованы, и там нет такой разницы) 

Я марксист, для меня дико говорить "заработал" про нетрудовые доходы.

 

Тема темой, но мы обсуждали и среднюю по Эстонии, и по Харьюмаа, и по Таллину.

 

Знать минималку и максимальную мало, надо знать распределение.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#637 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 25 января 2015 - 11:49

Я марксист, для меня дико говорить "заработал" про нетрудовые доходы.

 

Тема темой, но мы обсуждали и среднюю по Эстонии, и по Харьюмаа, и по Таллину.

 

Знать минималку и максимальную мало, надо знать распределение.

 

Хорошо, что не коммунист :) Капиталисту все доходы хороши и "заработаны"))

 

По дефолту, тема про ТЛН, я тоже могу позанудствовать :D

 

Так средняя и медианная зарплаты известны, высчитывай распределение :)


  • 1

#638 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 25 января 2015 - 11:53

Хорошо, что не коммунист :) Капиталисту все доходы хороши и "заработаны"))

 

По дефолту, тема про ТЛН, я тоже могу позанудствовать :D

 

Так средняя и медианная зарплаты известны, высчитывай распределение :)

1) Почему не?

2) на здоровье

3) Зачем ты тогда споришь на словах? Чтобы опровергнуть слова о 500 на человека, тебе достаточно показать, что медиана намного больше этих 500 с учетом ребенка.

Это будет не голословно.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#639 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 25 января 2015 - 11:54

Везет. Тут, пожалуй, есть корреляция между числом родственников и доходами.

Это у большинства так. Я вообще думала, что нам особенно ничего не перепадет, так как изначально у нас довольно мало родственников, а друзей с детьми в общем-то и нет. Но это конечно, отклонение. Я к тому, что реальных расходов ребенок первое время не требует.

 

Я помню, я как-то попала на лекцию по поводу социалки, было это в 2013. На тот момент, семья из 3 человек, доход которой составлял меньше 860 что ли, могла получать пособие по бедности.


  • 0
улыбаемся и машем!

#640 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 25 января 2015 - 11:58

Я помню, я как-то попала на лекцию по поводу социалки, было это в 2013. На тот момент, семья из 3 человек, доход которой составлял меньше 860 что ли, могла получать пособие по бедности.

Ну, так это за гранью минималки, ничего удивительного.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#641 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 25 января 2015 - 11:58

1) Почему не?
2) на здоровье
3) Зачем ты тогда споришь на словах? Чтобы опровергнуть слова о 500 на человека, тебе достаточно показать, что медиана намного больше этих 500 с учетом ребенка.
Это будет не голословно.

1) потому что вообще считал бв, что все должны быть равны и все носударственное)
3) потому что это только зарплата, которая учитывает и несколько тысяч человек, получающих минималку зарплатой и все остальное не зарплатой или в конвертах)
  • 0

#642 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 25 января 2015 - 12:00

Так, к сведению, медаинная на руки в 2014 - 562.


  • 2
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#643 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 января 2015 - 12:01

Так может все-таки сейчас средний мужчина 30-40 лет зарабатывает 1600-1800?

нет, не зарабатывает. Даже в том же Таллине подавляющее большинство работает в обслуге клиентов, если говорить о 1600  как ежемесячном доходе, то такого и близко нет.

 

Гоа - очень бюджетное место для отдыха

В данном случае, бюджетное место для отдыха - это пивбар за углом по пятницам. Гоа для нас совсем не бюджетно, хотя бы из-за стоимости билетов.

 

Про подавляющее большинство поподробнее, особенно про то, что это не большинство, а подавляющее?

Тебе статистика не аргумент? Зеро написал уже, средняя у нас 933, а медианная  предположительно евросов на 200 меньше будет. А потом, указанные мною 500 евро - это обязательные текущие расходы на взрослого человека, а не его доход. Не надо тут путать народ. Помимо этих расходов есть еще и не обязательные, а еще и в кубышку люди откладывают, так что предлагаю далее не обсусоливать этот моммент.


  • 2

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#644 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 25 января 2015 - 12:02

Так я недаром оговорил это

 

я не знаю, что ты там оговорил, я не настолько всматриваюсь в каждое слово, я учитываю общий смысл сказанного, к тому же спор изначально не с тобой был начат, но ты почему-то стал против моего высказывания, хотя ЕСЛИ БЫ ВСМАТРИВАЛСЯ В КАЖДОЕ МОЁ СЛОВО (а не только придирался к ним:) ), то увидел бы всё, что я оговорила, и мне не пришлось бы одно и то же с разных сторон расжёвывать.

на фикцию ты можешь сколько угодно себе пива ставить, но то, что это (правильным языком называется, правда, иначе, но по-русски вам так понятнее будет) учитывается - тебе не избежать:)

 

со сред.зп по таллинну сам же себе нос и утёр. Доход- неофициальный, официальный, косвенный, пассивный, дополнительный, случайный, незаконный - это всё доход. Прибавь к той средней зп в конвертах, дивиденды, выведенные из фирм деньги, доход с аренды, доход из заграницы и получи ту цифру, кот-ую назвал жмик :D


  • 0

#645 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 25 января 2015 - 12:02

1) потому что вообще считал бв, что все должны быть равны и все носударственное)
3) потому что это только зарплата, которая учитывает и несколько тысяч человек, получающих минималку зарплатой и все остальное не зарплатой или в конвертах)

1)Равны в чем? 2)Вовсе необязательно.

3)Так мы все же о зарплатах, или о чем? Большинство у нас что, рантье, держатели акций?


  • 1
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#646 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 25 января 2015 - 12:10

а вообще вы тут тошноты какие-то (это я любя и не про всех :) )- потому что откуда только у вас берётся столько времени, чтобы ночами-утрами-днями сидеть на форуме и так основательно спорить, придираясь к каждому слову, тщательно цитируяЮ обдумывая своё каждое, ещё и в статистику заглядывая периодически. Занудство 85 левела, да:)

всё, я поспала, теперь в музей! давайте не отставайте :D


  • 1

#647 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 25 января 2015 - 12:13

вообще вы тут тошноты какие-то (это я любя и не про всех )- потому что откуда только у вас берётся столько времени, чтобы ночами-утрами-днями сидеть на форуме

муахаха) кто бы говорил. Я в какую тему не зайду, ты всегда в ней. И ночью, и днем :)


  • 1
улыбаемся и машем!

#648 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 25 января 2015 - 12:17

я не знаю, что ты там оговорил, я не настолько всматриваюсь в каждое слово, я учитываю общий смысл сказанного

Ага, и не выиграл а проиграл. Если твое возражение не стыкуется с частью моего аргумента, то смысла в нем нет.

 

 

то увидел бы всё, что я оговорила, и мне не пришлось бы одно и то же с разных сторон расжёвывать.

Так ты не разжевала. Ты описала один частный случай (а-ля продажники). Хотя я говорил конкретно о специалисте. Ты возразила на другое, не мое высказывание.

 

 

учитывается - тебе не избежать :)

см. выше. В случае, о котором я говорил, нет недополученной.

 

 

со сред.зп по таллинну сам же себе нос и утёр. Доход- неофициальный, официальный, косвенный, пассивный, дополнительный, случайный, незаконный - это всё доход.

Отнюдь. Я говорил о зарплате.

 

 

Прибавь к той средней зп в конвертах, дивиденды, выведенные из фирм деньги, доход с аренды, доход из заграницы и получи ту цифру, кот-ую назвал жмик

Ага, я прямо вижу это среднего таллинца, который получает зарплату в конверте, дивиденды от своих акций, обнал, и ренту за пару квартир.


а вообще вы тут тошноты какие-то (это я любя и не про всех :) )- потому что откуда только у вас берётся столько времени, чтобы ночами-утрами-днями сидеть на форуме и так основательно спорить, придираясь к каждому слову, тщательно цитируяЮ обдумывая своё каждое, ещё и в статистику заглядывая периодически. Занудство 85 левела, да :)

всё, я поспала, теперь в музей! давайте не отставайте :D

Ну ты ж про меня, чего жемманичать :) У меня график свободный, вечером поспорил - пошел поработал. Утром сейчас пока кофе пью - опять с вами. А спорю я не основательно, основная часть времени - набор текста. stat.ee  у меня подручный сайт, часто приходится спорить по цифрам.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#649 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 25 января 2015 - 12:28

нет, не зарабатывает. Даже в том же Таллине подавляющее большинство работает в обслуге клиентов, если говорить о 1600  как ежемесячном доходе, то такого и близко нет.

 

 

 

В данном случае, бюджетное место для отдыха - это пивбар за углом по пятницам. Гоа для нас совсем не бюджетно, хотя бы из-за стоимости билетов.

 

 

 

Тебе статистика не аргумент? Зеро написал уже, средняя у нас 933, а медианная  предположительно евросов на 200 меньше будет. А потом, указанные мною 500 евро - это обязательные текущие расходы на взрослого человека, а не его доход. Не надо тут путать народ. Помимо этих расходов есть еще и не обязательные, а еще и в кубышку люди откладывают, так что предлагаю далее не обсусоливать этот моммент.

 

1) то есть средняя ЗП в таллине - почти 1000 на руки, и что девочка 18 лет, что пенсионер 75-летний сторож на парковке, что здоровый мужик 30-40 зарабатывают не сильно разную ЗП? 

2) Лететь из Питера надо, станет бюджетно

3) я неправильно понял значит

 

 

всё, я поспала, теперь в музей! давайте не отставайте :D

а я в офис, поднимать средний доход таллинца :D :D :D


Ага, я прямо вижу это среднего таллинца, который получает зарплату в конверте, дивиденды от своих акций, обнал, и ренту за пару квартир.

Среднему таллинцу это и не надо, это надо 5-10% населения города :D


  • 0

#650 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 января 2015 - 12:29

а я в офис, поднимать средний доход таллинца

а я в качалку, поднимать штангу и мочалить мешок


  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#651 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 25 января 2015 - 12:31

Среднему таллинцу это и не надо, это надо 5-10% населения города :D

Естественно, я имею в виду среднего работающего.


Ладно, и мне пора возвращаться в IDE.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#652 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 25 января 2015 - 13:45

Самый прикол про легко заработать 1000, при полном отсутствии знаний. У меня просто несколько знакомых есть, у которых мало того, что знания должны быть на уровне "консультируй всю компанию", так они еще и работают иногда по 10 часов вместо 8 и никто ничего не доплачивает. И они эту тыщу и получают.

И да, предприятие очень крупное, а не какая-то чебуречная, если че.

я знаю склады в Таллинне где грузчик минимум получает 1000..могильщик например за рытье могилы получает 10 евро час.


Гы. Про полное отсутствие знаний - я одного такого знаю. Образование - 9 классов, но просто предприимчивый и устроился в одну крупную фиолетовую телекоммуникационную фирму на самую низшую должность. Мало того, что получает 1к+ (начинал, конечно, с трёхзначных значений), при том, что сдаёт дневной норматив не за 8 часов, а иногда и за 6 и за 5 и за 4, так ещё на стороне свои дела мутит )) На служебной машине )) И это я молчу про мутки в самой фирме с оборудованием и т.д. Человек делает 2к просто играючи. 

это уже характер..и черты личности..один из самых богатых людей в эстонии в свое время имел только 9 классов образования...благодаря умению в жопу пролезть без мыла,и находить нужных людей он себе состояние сделал


божемой, я и не пыталась скзаать, что это явление нормальное и постоянное. но без образования, навыков, умений, квалификации хоть какой-то вообще, тупо после школы, как раз без выходных работать и придется, чтоб получать свою тыщу. как бы да, тяжело, плохо, но реально, и собственно говоря, что еще можно хотеть если ты не умеешь ничего больше совершеннолетнего школьника?

пиндешь все это и красивое заблуждение...сами себя убеждаем что образование что-то значит..не всегда это так



#653 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 25 января 2015 - 14:27

пиндешь все это и красивое заблуждение...сами себя убеждаем что образование что-то значит..не всегда это так

я не говорила исключительно про образование  в классическом смысле. я имела ввиду любые знания и умения, которые ты получил, не важно в универе или на курсах или дома за компом. я прекрасно знаю что те же айтишники и без образования прекрасно работают, но опять же, у них знания-умения для этой работы есть? есть. вот про это я и говорю


  • 0

#654 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 25 января 2015 - 18:27

я знаю склады в Таллинне где грузчик минимум получает 1000..

чей-то родственник? или спит с начальницей? :)


слышал, что на эрикссоне есть такие мальчики/девочки


  • 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#655 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 25 января 2015 - 18:30

*ali3n*,

сомневаюсь, что девочки спящие с директором работают сборщиками на линии, или водят погрузчик на складе.


  • 0

#656 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 25 января 2015 - 18:35

чей-то родственник? или спит с начальницей? :)


слышал, что на эрикссоне есть такие мальчики/девочки

нет простые грузчики..только на одном надо быть нац кадром.( там работали и русские и эстонцы,но пришел новый директор эстонец,и сказал типа на такое зарплате русские сидят?.да вы офигели? не на поинт всех,по выгоняли набрали эстох)..ну а на втором реально вкалывать за эти бабки надо..

*ali3n*,

сомневаюсь, что девочки спящие с директором работают сборщиками на линии, или водят погрузчик на складе.

ну скажем так иногда спят не ради повышения,а для того что бы сохранить просто рабочее место,иметь просто прав чем другие работники, ну и так по мелочи


Сообщение изменено: наглый сурикат (25 января 2015 - 18:38 )


#657 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 25 января 2015 - 18:40

ну скажем так иногда спят не ради повышения,а для того что бы сохранить просто рабочее место,иметь просто прав чем другие работники, ну и так по мелочи

теперь понятно, откуда там столько звездных))


  • 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#658 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 25 января 2015 - 18:41

ну скажем так иногда спят не ради повышения,а для того что бы сохранить просто рабочее место,иметь просто прав чем другие работники, ну и так по мелочи

ну если только оенб очень иногда, не такая там з.п. и должность, что бы спать с кем-то

*ali3n*,

в 2005 там звёзды были и пацанчеги на мерсах и бехах к проходной подвозили


  • 0

#659 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 25 января 2015 - 19:06

ну если только оенб очень иногда, не такая там з.п. и должность, что бы спать с кем-то

*ali3n*,

в 2005 там звёзды были и пацанчеги на мерсах и бехах к проходной подвозили

сейчас все тоже самое...ни чего не поменялось



#660 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 25 января 2015 - 23:19

чей-то родственник? или спит с начальницей? :)


слышал, что на эрикссоне есть такие мальчики/девочки

Помню объявление на сивикескусе. Грузчик-комплектовщик, по графику, 1000 с чем-то.


благодаря умению в жопу пролезть без мыла,и находить нужных людей он себе состояние сделал

Оказаться в нужное время в нужном месте еще важнее. Те, кто хапнули порты и пр в 90х, заведомо в лучших условиях.


я знаю склады в Таллинне где грузчик минимум получает 1000..могильщик например за рытье могилы получает 10 евро час.

Автослесаря есть с расценками 40-60 евро за час работы.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!