Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 2 голосов

Троллинг про электричество от Ддоса :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
644 ответов в этой теме

#541 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 29 января 2014 - 21:54

То что бухгалтеров хотят загнать на лицензию это уже точно.
  • 0

#542 NoExist

NoExist
  • Пользователь
  • 217 сообщений
  • Откуда:Estonia, Keila

Отправлено 29 января 2014 - 22:10

а по точнее можно? что за тасе и прочее? я закончил в 98-м но нам ни чего не давали..так как вроде уже это не надо...

 

Качество не очень, прошу прощения, если что, спрашивайте..

 

f4p3.jpg


Сообщение изменено: NoExist (29 января 2014 - 22:11 )

  • 0

#543 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 29 января 2014 - 22:25

Качество не очень, прошу прощения, если что, спрашивайте..

 

f4p3.jpg

фигасе)))))) нам на простой бумажке писали...кто брал...



#544 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 29 января 2014 - 22:32

чет непонял что дает эта бумага..допуск(pädevus) же надо получать вроде


  • 0
)

#545 NoExist

NoExist
  • Пользователь
  • 217 сообщений
  • Откуда:Estonia, Keila

Отправлено 29 января 2014 - 22:42

чет непонял что дает эта бумага..допуск(pädevus) же надо получать вроде

 

На этой бумаге написаны работы, которые я могу выполнять, Elektrimootorite ja -ajamitega seotud paigaldised.

Может что то изменилось? Мне тоже говорили про падевус, надо уточнить в политехе...

 

+ Благодаря ей я могу работать по всей Европе...


Сообщение изменено: NoExist (29 января 2014 - 22:42 )

  • 1

#546 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 30 января 2014 - 01:42

 

+ Благодаря ей я могу работать по всей Европе...

прикольно если бумага до сих пор прокатывает.
я вообще подобные штуки (доверенности , дипломы , свидетельства) сам изготавливаю иногда. на нужную тему) для отсталых стран, где тотального электронного учета нет пока.


  • 1

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#547 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 02 февраля 2014 - 19:34

Досс ауууу! 

Дай свою экспертную оценку щиту в новой  двушке.

 


  • 0

#548 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 02 февраля 2014 - 22:03

Досс ауууу! 

Дай свою экспертную оценку щиту в новой  двушке.

ну как то странно, что если это новая двушка, то на розетки не идёт УЗО... hmmm.gif


тут даже я докапаюсь biggrin.png


хотя щиток 2007 года, так что двушка не новая, кстати ты уверен что это двушка? а так уже 8 лет... как бы должно быть


и щиток хоть и c фирменной наклейкой, но собирался видать на скорую руку, или вообще на месте, ибо обозначения автоматов были бы распечатаны на принтере, если бы делали на заводе...


gallery_1587_1682_1026778.jpg


gallery_1587_1682_521241.jpg


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#549 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 02 февраля 2014 - 22:15

DimKin

После всех экспертных оценок я скажу что это за дом ,потерпи   ...ты удивишься biggrin.png


  • 0

#550 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 02 февраля 2014 - 22:20

DimKin

После всех экспертных оценок я скажу что это за дом ,потерпи   ...ты удивишься biggrin.png

я уже ничего не удивляюсь, просто не понятно, почему нет УЗО на розетки, и как странно сделано всё, ощущение что это лишь на кухню и ванную...

и почему нет наклеек с обозначениями, если щиток судя по наклейке заводской, а тупо написано всё маркером...


Кстати нижняя фотка, что я выложил, это на жилой двухэтажный дом, с подвалом, гаражом, баней. котельной, летним грилем и так далее... Если кто спросит а чё типа так много всего - ну так получилось ... rolleyes.gif


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#551 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 02 февраля 2014 - 22:55

последнее время на новые квартиры идёт что-то типа такого,

Прикрепленный файл  KK12.pdf   47,54К   13 Количество загрузок

это не самый лучший вариант, ибо эта контора рисует через одно место всё, просто щас получше вариант не найти, но даже в этом какая то логика тоже есть - в плане розеток я имею ввиду...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#552 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 02 февраля 2014 - 22:59

DimKin

Дим ,Досс придёт и расставит все точки над автоматами .Не влезай туда ,где  ты полный дуб при отсутствии лицензии laugh.png laugh.png laugh.png

Надеюсь ты меня понял biggrin.png


Сообщение изменено: Tourne (02 февраля 2014 - 22:59 )

  • 0

#553 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 02 февраля 2014 - 23:02

где ты полный дуб при отсутствии лицензии laugh.pnglaugh.pnglaugh.png

я просто кинул свой камень в этот огород...biggrin.png т.е УЗО на розетки я бы поставил для приличия хотя бы... cool.png


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#554 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 02 февраля 2014 - 23:05

я просто кинул свой камень в этот огород...biggrin.png т.е УЗО на розетки я бы поставил для приличия хотя бы... cool.png

Даже по знакомству не скажу сразу где этот щиток biggrin.png Но даю гарантию что Дос будет биться в истерике laugh.png


Сообщение изменено: Tourne (02 февраля 2014 - 23:06 )

  • 0

#555 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 02 февраля 2014 - 23:07

Но даю гарантию что Дос будет биться в истерике laugh.png
он уже тут, как я погляжу - свято место пусто не бывает :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#556 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 02 февраля 2014 - 23:13

в обеих случаях бросается в глаза несимметричная нагрузка по фазам... 

 

в первом щитке плита на 3-полюсном автомате, хотя чувствительных к пропаданию одной фазы агрегатов в квартирной электроплите не содержится... на схеме вроде как числится 2004 год, а тогда к УЗО были более мягкие требования 

 

вот второй крайне небрежный, учитывая что он на заводе собирался (а не на коленке) - называется скрестили ужа и ежа, ну и конечно ОПН 2-го класса ставится во ВРУ, а на сторону потребителя идёт 3-й класс


  • -2

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#557 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 02 февраля 2014 - 23:16

DDoS web killer

Первый ,второй .....по фоткам конкретно процитируй.


  • 1

#558 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 02 февраля 2014 - 23:19

вот второй крайне небрежный, учитывая что он на заводе собирался (а не на коленке) - называется скрестили ужа и ежа, ну и конечно ОПН 2-го класса ставится во ВРУ, а на сторону потребителя идёт 3-й класс

второй вообще не обсуждается, это как пример того что как должны выглядеть заводские наклейки не компоненты...biggrin.png и это не квартирный щиток...


у Турне 3 фотки на один щиток...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#559 colt

colt
  • Постоялец
  • 543 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Musta.

Отправлено 02 февраля 2014 - 23:21

А пациента то в живую кто нибудь видел? Может это хитровыделанный вирус какой. Ну не может человек в здаром уме так отжигать. Если он конечно не жирный тролль.


  • 1
Мало знать себе цену, надо ещё пользоваться спросом.

#560 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 02 февраля 2014 - 23:23

А пациента то в живую кто нибудь видел? Может это хитровыделанный вирус какой. Ну не может человек в здаром уме так отжигать. Если он конечно не жирный тролль.

Видели его :)


  • 0

#561 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 02 февраля 2014 - 23:28

А пациента то в живую кто нибудь видел?
да, видел, это живой человек...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#562 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 02 февраля 2014 - 23:29

жирный тролль.

Одно слово их этой выдержки точно что правильное.


Сообщение изменено: Tourne (02 февраля 2014 - 23:31 )

  • 0

#563 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 02 февраля 2014 - 23:31

ну троллей тут полюбому хватает biggrin.png


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#564 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 02 февраля 2014 - 23:32

ну троллей тут полюбому хватает biggrin.png

Да ладно ......покажи пальцем хоть на одного laugh.png


  • 0

#565 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 03 февраля 2014 - 00:20

вообще отсутствие УЗО в щите (допустим, щит установили в 1998 году, а вы затеяли ремонт в 2014) легко исправляется этой штукой: 

http://www.esvika.ee...=4689&Itemid=69

 

можно ещё обычные автоматы заменить диффами, но посколько специально для диффов есть гребёнка только у EATON, то для подключения диффов других производителей придётся устанавливать кросс-модули, которые ещё и на складах редко бывают, надо заказывать у поставщиков

 



DDoS web killer

Первый ,второй .....по фоткам конкретно процитируй.

1) на щите Tourne 

1.1) проектировщик не сгруппировал однофазные и трёхфазные цепи по нужным секциям, из-за чего дальше поехала полная каша, 

1.2) с УЗО выходят 3 фазы, а проектировщик подключил 4 автомата

1.3) однополюсных автоматов у него 10 (то есть не делится целым числом на 3), при этом холодильнику со стиралкой он не выделил отдельных автоматов 

1.4) непонятна разводка розеток по комнатам, как-будто квартира-студия с 1 комнатой и кухней в углу 

1.5) плита защищается автоматическим выключателем, при том, что квартирная плита не содержит асинхронных двигателей; а вот если одна конфорка коротнёт, то автомат обесточит всю плиту целиком, в то время как при плавких предохранителях сгорит только вставка на проблемной фазе

 

2) на щите DimKin 

2.1) скрестили шнайдер с сименсом, АВВ, ОВО и прочими чертями 

2.2) после рубильника, провода сразу уходят на гребёнку, а с соседних контактов гребёнки запитан ОПН и верхние секции... 

а теперь смотри, как у меня запитаны разные секции: 

gallery_23814_1001_3445282.jpg

то есть в моём случае, электрик может отключить нужную ему часть и работать с ней, а вот в твоём случае придётся весь дом оставлять без электричества для проведения каких-то мелких работ - например, цена за добавление новой цепи уже подорожает на 60€ и из-за такой мелочи придётся весь дом обесточить

2.3) ОПН этого класса ставится в предыдущий щит, а сюда идёт 3 класс 

2.4) плита так же подключена через автомат, да ещё и без УЗО осталась 

2.5) из жилых комнат, почему-то только одна розетка... понятное дело, что все потребители сосредотачиваются на кухне, но тем не менее из-за мелкой неисправности можно оставить без розеток все жилые комнаты

2.6) фазы L1 и L2 нагружены на 74А, а фаза L3 только на 46А


Сообщение изменено: DDoS web killer (03 февраля 2014 - 00:33 )

  • -2

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#566 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 03 февраля 2014 - 07:41

2.6) фазы L1 и L2 нагружены на 74А, а фаза L3 только на 46А


а ничего что до этого в главном щите стоит автомат не то на 20, не то на 25А?
остальной бред оставлю без комментариев...
  • -1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#567 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 03 февраля 2014 - 08:11

DDoS web killer,
Я не понял,в квартире нельзя жить или всё-таки нормально?
Может инспектора вызовем? :D

Сообщение изменено: Tourne (03 февраля 2014 - 08:11 )

  • 0

#568 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 03 февраля 2014 - 08:47

Я не выдержал таки...
 
 

1.2) с УЗО выходят 3 фазы, а проектировщик подключил 4 автомата

нигде не запрещено вещать после УЗО сколько угодно автоматов, хоть один, хоть пару десятков, хоть сотню, главное чтобы УЗО по току выдержало. Мне приходилось порой ставить УЗО и на 250 и на 630А, так что если в данном случае после УЗО идёт 4автомата, то ничего с ним не случится, оно как работало, так и будет работать...
 
 

1.3) однополюсных автоматов у него 10 (то есть не делится целым числом на 3), при этом холодильнику со стиралкой он не выделил отдельных автоматов

т.е по твоим понятиям число автоматов всегда должно быть кратным 3м? facepalm.gif  а если в квартиру вообще 1 одна фаза заходит, что тогда делать? всё пропало получается... biggrin.png
 
 

1.5) плита защищается автоматическим выключателем, при том, что квартирная плита не содержит асинхронных двигателей; а вот если одна конфорка коротнёт, то автомат обесточит всю плиту целиком, в то время как при плавких предохранителях сгорит только вставка на проблемной фазе

причём тут двигатели? facepalm.gif что если так тебе больше нравится - защищать всё по отдельности, то что мешает тебе поставить по однофазному автомату на каждую комфортку, и духовку, и лампочку в ней? или ты ещё пробки воткни, как в Швеции например любят, чтобы обязательно вкручивалась, и чтобы основание пробки было закреплено на деревяшку и провода сквозь дырочки в этой деревяшке проходили.
Помню как недавно собирали у нас на заводе подстанцию в Швецию, там секция собственных нужд, должна была запитваться именно через пробки на дервяшке, так монтёры, как на уроках труда сидели лобзиками фанеру пилили и дырки сверлили, ппц 21вый век на дворе, а они всё пробки хотят да на дереве чтобы было...

 
 

2) на щите DimKin 2.1) скрестили шнайдер с сименсом, АВВ, ОВО и прочими чертями

ты на свою фотку посмотри... у тебя там тоже всёго понам ешано и Шнайдер и Хагер вроде или Еатон... biggrin.png
Нигде не запрещено использовать Сименсовские автоматы с АВВшной расчёской, на моей первой фотке где ты там Шнайдер увидел или ОБО?
Если тебе не понравилась расчёска АВВ, на автоматах Сименса, то да будет тебе известно, что расчёски все стандартые и они подходят ко всем автоматам не зависимо от производителя. У нас расчёски идут в ход каждый день ящиками - это вспомогательный компонент, и нет смысла для каждого типа автоматов закупать свою расчёску, если внешне они одинаковые, а отличаются только логотипом, котором может быть и не видно, так как на некоторые автоматы она идёт наоборот - логотипом вниз. Если мы получаем эту расчёску быстро и по хорошей цене, то какая разница на каких автоматах она будет использована...
Если ты не понял, то я выложил фотки 2х разных ящиков, один сделан полностью на Сименсе, другой полностью на Шнайдере, расчёски и клеммы уже как бы расчёт не идут...

 
 

а вот в твоём случае придётся весь дом оставлять без электричества для проведения каких-то мелких работ - например, цена за добавление новой цепи уже подорожает на 60€ и из-за такой мелочи придётся весь дом обесточить

ты идиот? скажи мне честно? Если возникает необходимость добавить что-то в квартирый щиток, то для этого вполне достаточно вырубить сам этот щиток либо выключателем в нём, либо автоматом в предыдущем щите на лестнице или в подвале. Ты ещё скажи, что для того чтобы 1 модульный автомат добавить, надо подстанцию во всём районе вырубать, причём на стороне скажем 110кВ... laugh.png
 
 

можно ещё обычные автоматы заменить диффами, но посколько специально для диффов есть гребёнка только у EATON,

если ты имеешь ввиду расчёску L1-N / L2-N / L3-N, то да будет тебе известно, что они есть у всех производителей, если ты знаком лишь с продукцией Еатона, то не утверждай тогда того, чего не знаешь...

 

2.6) фазы L1 и L2 нагружены на 74А, а фаза L3 только на 46А


а ничего что до этого в главном щите стоит автомат не то на 20, не то на 25А?
остальной бред оставлю без комментариев...

 

добавлю, как ты узнаешь как будет сгруппирован щит, если ты не видел готового варианта, как будут расположены автоматы? и какой падёт на какую фазу?
 

 

2.3) ОПН этого класса ставится в предыдущий щит, а сюда идёт 3 класс

на фотке "большого" ящика, там вообще-то стоит B+C пиирик... rolleyes.gif -если ты не не разглядел толком... А вообще какой бы там ни стоял - особого понта от него нету... Ибо никто никогда результа его работы не увидит, а если он сгорит, то всё остальное как работало так и работет. Сгоревший пиирик может быть и не не обнаружит никто. У нас на подстанции тоже их втыкают куда только надо и не надо, но прикол в том, что в 99% пиирики стоят без сигнальных контактов, нигде не загорается какая либо лампочка или чтото подобное, и о том что он например сгорает, никто не узнает, так и может подстанция стоять годами со сгоревшими пиириками, пока в неё кто нить случайно не сунеться, посмотреть что там с ней вообще творится.

В квартирах аналогично, никто никогда специально в щиток не полезет, и проверять состояние пироков каждый день по три раза не будет. А многие и не поймут, что индикатор состояния красным стал, и пирики надо заметь, а когда узнают сколько он стоит - забьют вообще на них biggrin.png

 

Далее, ты так и не озвучил название своей "фирмы" от имени которой ты делаешь работы, выставляешь счета и даёшь гарантию.
Далее ты так и не назвал учебные заведения которые ты окончил
Про лицензии я вообще молчу... их тоже скорее всего не существует...


  • -1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#569 Mult1k

Mult1k
  • Пользователь
  • 440 сообщений
  • Откуда:Paela Ehitus. Tln

Отправлено 03 февраля 2014 - 17:25

Tourne,

 

DDoS web killer,
Я не понял,в квартире нельзя жить или всё-таки нормально?
Может инспектора вызовем? biggrin.png

У меня чуйка :) Правда это считок Доса или его архаравцев :) ну пусть он сам себя то обосрётbiggrin.png


  • 0

Fassaadid, katused, kipsitööd, lammutus, ehitus

 Фасадные работы, крыши, гипрочные работы, демонтаж, строительство и ремонты квартир под ключ.
5510052, Mihhail


#570 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 03 февраля 2014 - 17:33

Tourne,

 


У меня чуйка smile.png Правда это считок Доса или его архаравцев smile.png ну пусть он сам себя то обосрётbiggrin.png

Не,это не его щиток.wink2.gif


  • 0