Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 6 голосов

Курилка автораздела 2014


  • Закрытая тема Тема закрыта
14179 ответов в этой теме

#4981 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 11 апреля 2014 - 23:38

Старая машина и навсегда - понятия взаимоисключающие друг друга. Если это не раритет, конечно.

 

 

Sandman,
Я ему сам лично выскажу что думаю biggrin.png

 

Каску одеть не забудь на встречу)))


Сообщение изменено: Sandman (11 апреля 2014 - 23:38 )

  • 1

#4982 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 11 апреля 2014 - 23:48

Имелось ввиду - до кусакоски. Только смысла в этом - ноль. Потеря бабла одна.


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#4983 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 апреля 2014 - 23:49

Каску одеть не забудь на встречу)))

Пуля в бошка попадёт,совсэм плахой бюдещ


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#4984 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 11 апреля 2014 - 23:54

 
Каску одеть не забудь на встречу)))

Обязательно.
  • 0

#4985 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 12 апреля 2014 - 00:00

PassQC,

 



  При чем тут зависть я не пойму? А умозаключение сделал потому, что чел не парится вообще, сломали 2 машины, ничего, купим третью четвертую, для него это мелкое возгорание сущий пустяк. да и 17к налом иметь тоже мало кто может, у чела неплохой бизнес и по его видеороликам видно что денег у него придостаточно.

Слушая-читая тебя, мне кажется, что половина моих знакомых миллионеры:)


  • 1

#4986 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 12 апреля 2014 - 00:05

Имелось ввиду - до кусакоски. Только смысла в этом - ноль. Потеря бабла одна.

 

Могу парировать, что покупка новой машины - ещё большая потеря бабла.

 

И со своей колокольни. Имею на данный момент Омегу. Благодаря моим вложениям (и Strelоk service) она в очень хорошем состоянии. Поддержание машины в таком состоянии мне обходится примерно в 90€ в месяц. В итоге владею достаточно комфортным автомобилем за вполне смешные деньги. Что на эту сумму я смог бы приобрести в лизинг? Даже сраная дача логан обходилась бы мне в 2 раза дороже. Можно сравнить эти авто?

Ну и учитывая, что это рабочая машина, я не трясусь каждый раз, когда мне надо перевезти строй. материалы, переживая, что запачкаю или поцарапаю новый салон.


  • 3

#4987 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 апреля 2014 - 00:10

Sandman, у меня купил знакомый новую дачу сандеро,ну жена долбанула дверь капитально,вмятина очень такая,эдакая.Так вот в представительстве дачи сказали что всё вместе будет стоить 2k+,чтоб вернуть в нормальный вид.Соль в том что на разборке нет таких дверей,потому что машин на свалках таких ещё нету biggrin.png


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#4988 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 12 апреля 2014 - 00:15

Sandman, у меня купил знакомый новую дачу сандеро,ну жена долбанула дверь капитально,вмятина очень такая,эдакая.Так вот в представительстве дачи сказали что всё вместе будет стоить 2k+,чтоб вернуть в нормальный вид.Соль в том что на разборке нет таких дверей,потому что машин на свалках таких ещё нету biggrin.png

 

Если машина лизинговая, то я очень сомневаюсь, что разрешат вообще дверь со свалки поставить. Да и любой ремонт только у официалов, что ещё раз подчёркивает бессмысленную трату бабла.


  • 0

#4989 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 12 апреля 2014 - 00:21

КАСКО рулит.
  • 1

#4990 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 12 апреля 2014 - 00:32

Tourne, Ну, приплюсуй ещё стоимость каски к ежемесячным выплатам, да... Во сколько тебе выйдет машина такого же класса как у меня?

Итог: новая машина = бессмысленные понты :)

Мне не важно, что у меня нет штатных ЛЕДов или встроенной навигации. Что эти черты кузова сейчас не в тренде и дефки не клюют)))

Всё что мне нужно у меня есть, и обходится мне это намного дешевле.


  • 1

#4991 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 12 апреля 2014 - 00:52

Tourne, Ну, приплюсуй ещё стоимость каски к ежемесячным выплатам, да... Во сколько тебе выйдет машина такого же класса как у меня?
Итог: новая машина = бессмысленные понты :)
Мне не важно, что у меня нет штатных ЛЕДов или встроенной навигации. Что эти черты кузова сейчас не в тренде и дефки не клюют)))
Всё что мне нужно у меня есть, и обходится мне это намного дешевле.

Ну давай уж тогда откровенно.ни ты ни я не можем себе позволить машины гораздо выше классом,отсюда и все выводы :)
Тойоту я заработал за одно лето на одном частном доме, в наши строительные жирные времена.Просто с очередной пайки платежей по работе отвалил двести косарей и точка ......
Такого уже не будет и приходится ездить на что хватает.Но ведь хочется лучше машину иметь , и тебе тоже .

Сообщение изменено: Tourne (12 апреля 2014 - 00:55 )

  • -2

#4992 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 12 апреля 2014 - 00:59

Ну давай уж тогда откровенно.ни ты ни я не можем себе позволить машины гораздо выше классом,отсюда и все выводы smile.png

 

Уверен? Я тебя разочарую :)

Только вот у меня желания нет ради понтов вкладываться, когда меня совершенно устраивает нынешнее положение дел.


  • 2

#4993 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 апреля 2014 - 05:19

2.5 ты хотел сказать? )

нет,именно 2.6

в 2000-2001гг не было 2.5 уже,ставили новый,2.6 (Y26SE)


  • 1

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#4994 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 12 апреля 2014 - 05:38

нет,именно 2.6

в 2000-2001гг не было 2.5 уже,ставили новый,2.6 (Y26SE)

В понедельник поедем?wink2.gif


  • 0

#4995 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 апреля 2014 - 05:39

В понедельник поедем?

повременим пока с этим....

Я сегодня на работе буду,если интересно,-заезжай... :)


  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#4996 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 12 апреля 2014 - 05:42

повременим пока с этим....

Я сегодня на работе буду,если интересно,-заезжай... smile.png

Заеду.


  • 0

#4997 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 апреля 2014 - 05:43

Стрелок, че по чем?

 

Ну,как то так:

 

http://suchen.mobile...ories=Limousine

 

Эту я забрал,за 1,5к :)


  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#4998 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 12 апреля 2014 - 06:18

почитав последние страницы скажу так.если авто новое то есть каско,малейший ремонт,кузовной и т.д на это есть такая вещь как самофинансирование при каско.
насчет машин кому что,кому на какой машине удобно и комфортно.одному по работе(как написал Сандман)что не заморачивается с грязью и царапинами.а другому например,хочется добираться в чистоте и комфорте до работы и т.д

например когда была у меня старенькая машина,каждый месяц был какой то ремонт пусть маленький но занимало это время(а если очереди это вообще ужас) я привык к тому что тебе надо,сел и поехал.а не так что блин там застучало,там заскрепело,там отвалилось и т.д. я не спорю все случается и с новыми машинами.

Сообщение изменено: relax (12 апреля 2014 - 06:19 )

  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#4999 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 апреля 2014 - 06:25

relax,

это абсолютно бессмысленный спор.имхо. Но есть один общий знаменатель,-это финансы. Потом уже идёт наличие "масла в голове",понты,и т.д.  Если бы я сейчас распологал суммой скажем в 5-7к,я бы не взял то,что взял.


  • 2

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#5000 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 12 апреля 2014 - 06:31

relax,
это абсолютно бессмысленный спор.имхо. Но есть один общий знаменатель,-это финансы. Потом уже идёт наличие "масла в голове",понты,и т.д.  Если бы я сейчас распологал суммой скажем в 5-7к,я бы не взял то,что взял.

насчет финансов,тут ты полностью прав.
  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#5001 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 12 апреля 2014 - 07:16

Как ни топлю тапок в пол, больше 14-ти в городе не получаетсяunknow.gif  Двиг такой же. Обычно 12.3-12.8 в городе. Вектра будет чуть больше 10-ки кушать.

15 я могу и из приуса выдавить. Даже без пробок. То, что ты один раз со светофора пукнул быстрее всех еще не делает тебе никакой статистики.


Эту я забрал,за 1,5к smile.png

Она на ручке? Тогда не интересно.


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#5002 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 апреля 2014 - 07:17

Она на ручке? Тогда не интересно.

каждому своё. Мне автомат не интересен на такой машине.

 

Расход вчера по дороге из Тарту до Таллина,- 7,1л/100км


Сообщение изменено: Стрелок (12 апреля 2014 - 07:18 )

  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#5003 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 12 апреля 2014 - 07:24

Нормальный расход. Моторчик поскромнее скушал бы 6. 


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#5004 BlackEd

BlackEd
  • Пользователь
  • 235 сообщений

Отправлено 12 апреля 2014 - 08:30

Уверен? Я тебя разочарую :)
Только вот у меня желания нет ради понтов вкладываться, когда меня совершенно устраивает нынешнее положение дел.

Вас смешно читать, господа. Это мне не нужно, да новый авто это понты. Хахаха. Турне дело говорит
  • 0

#5005 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 апреля 2014 - 08:43

Нормальный расход. Моторчик поскромнее скушал бы 6.

моя,которая 1.6,74kW,харчит по трассе 5,5 В смешанном 7,7 :)

Здесь я знатоков всё равно не встречу.... :( Один передний бампер ZENDER чего стоит :) С производства снят,а на ебее 400 евро стоит :) И вообще машинка на фарше. Единственное,это нет графического дисплея,и штатного телефона.... А так: кожа recaro,клима,бк,круиз.....


  • 1

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#5006 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 12 апреля 2014 - 08:58

Это мне не нужно, да новый авто это понты.
Так считают только пока денег на новый авто нет, как появятся, думаю мнение сразу изменится.
  • 4

#5007 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 12 апреля 2014 - 09:15

Здесь я знатоков всё равно не встречу.... sad.png Один передний бампер ZENDER чего стоит smile.png С производства снят,а на ебее 400 евро стоит smile.png

А нельзя на самом бампере написать эту информацию? Просто лично я вообще не отличу оригинальный бампер от зендера, швондера или рекаро. А тут как удобно - подошел и прочитал. Сразу ясно стало - обычный бампер хозяина не устраивал. Лучше еще написать почему именно. Хотя бы на сколько фантазии хватит - типа, не хочу быть как все, хочу с крутым бампером. Меня бы это устроило. laugh.png

Взрослый дядька, а какие-то детские понты wink2.gif


  • -1
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#5008 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 12 апреля 2014 - 09:31

Стрелок, поздравляю, здорово когда такая старенькая и на полном фарше.

А что бы ты за 5-7 взял ???
  • 1

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#5009 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 12 апреля 2014 - 09:33

почитав последние страницы скажу так.если авто новое то есть каско,малейший ремонт,кузовной и т.д на это есть такая вещь как самофинансирование при каско.
насчет машин кому что,кому на какой машине удобно и комфортно.одному по работе(как написал Сандман)что не заморачивается с грязью и царапинами.а другому например,хочется добираться в чистоте и комфорте до работы и т.д

например когда была у меня старенькая машина,каждый месяц был какой то ремонт пусть маленький но занимало это время(а если очереди это вообще ужас) я привык к тому что тебе надо,сел и поехал.а не так что блин там застучало,там заскрепело,там отвалилось и т.д. я не спорю все случается и с новыми машинами.

 

Мне ничего не мешает постоянно поддерживать чистоту, как снаружи так и внутри. Единственное место куда добираюсь с уборкой только летом - багажник, ибо лень. А летом у меня это палатка. Приходится чистить :)

Что бы ничего не сломалось и не отвалилось, надо почаще следить за машиной и производить ремонт не по факту поломки а делать это заблаговременно. Я могу совершенно без опаски прямо сейчас сесть за руль и стартануть в какой-нить евротрип, тыщ на 10, будучи полностью уверенным в тех. состоянии авто

 

Вас смешно читать, господа. Это мне не нужно, да новый авто это понты. Хахаха. Турне дело говорит

 

Смешно - не читай. Насколько помню, у тебя тоже кучерявый сарай под жопой, а не новая машина, так? Просто немного дороже моей. Если б я не использовал машину в работе, может тоже купил чуть подороже тарантас. Я могу извернуться, влезть в лизинги и купить более менее приличное НОВОЕ авто. Выплачивать за него раза в 4 больше, чем плачу сейчас имея взамен только понты на ф.ее, мол я такой афигенный перец, посмотрите - у меня новая тачила. Больше плюсов не вижу. Оно мне надо? :)

Я понимаю, когда это делает представительское лицо, кому по статусу не положено ездить на старой машине. Всё остальное бесполезные понты.


  • 3

#5010 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 12 апреля 2014 - 09:34

15 я могу и из приуса выдавить. Даже без пробок. То, что ты один раз со светофора пукнул быстрее всех еще не делает тебе никакой статистики.


Она на ручке? Тогда не интересно.

Да это же пахнет челленджом! Как было у artjom79 и olexus'а, только наоборот ))))


  • 2

Вначале делаю, потом думаю :)