Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

А как Вам отвечают работодатели после собеседований?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
129 ответов в этой теме

#91 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 февраля 2014 - 22:06

а меня бесит, что сейчас на любую работу чтобы попасть, надо проходить какие то курсы и иметь опыт.

откуда нафиг, опыт:) если на работу без него не берут:))

 

и жаль, друзей таких нет, которые могли бы рискнуть, чтобы создать чтото своё. а в одиночку, врядли справишься


  • 1
_-=Илья ViG=-_

#92 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 07 февраля 2014 - 22:23

Gennadi4, Ты ж музыку пишешь ?


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#93 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 28 февраля 2014 - 16:52

Есть работодатели которые хотят наити прекрасных работников с опытом и знаниями, но при этом предлагают 500 евро брутто и еще и конкурс устраивают серьезный. 500 евро брутто я и в магазине получу:)


Сообщение изменено: Isn’t (28 февраля 2014 - 16:54 )

  • 2

#94 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 28 февраля 2014 - 17:51

Это да. 500 ещё в лучшем случае.


  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#95 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 02 марта 2014 - 10:57

Будучи еще молодым (лет 15-ть назад) ... всегда искал и находил работу через cvkeskus.ee и cv.ee. Сейчас так же ищу, но уже работников через эти же порталы. Доволен, конечно у нас недостаток в нашем секторе порядка 5000 специалистов ... и достойных единицы и за них надо побороться. Но обычно монета перебивает предыдущие места работы кандидатов. Так что, нареканий нет на эти порталы. Относительно, что отвечать ... при отказе. Пишем обычно как есть ... не подошли, навели справки ... отсутствуют достаточные характеристики с предыдущих мест работы. Страна маленькая, каждая собака друг друга знает. Так что, прежде чем плакаться, что вам отказывают ... попытайтесь посмотреть назад и вспомнить как вы расстались с предыдущим работодателем. Особенно если это банковский сектор, как у автора ... а бумажка ... магистр , доктор мола на кого влияют.


  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#96 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 02 марта 2014 - 11:28

Инкуб, какая сфера если не секрет?
  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#97 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 02 марта 2014 - 13:51

relax, ИТ


  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#98 НежныйТиранчик

НежныйТиранчик
  • Постоялец
  • 536 сообщений

Отправлено 02 марта 2014 - 17:54

relax, ИТ

Ну в сфере ИТ люди без образования работать могут, такие как самоучки и просто соображающие, но извините, не всем же быть ИТ-шниками.


Сообщение изменено: НежныйТиранчик (02 марта 2014 - 17:54 )

  • 0

#99 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 02 марта 2014 - 18:15

А чем еще в Эстонии заниматься, если только не ИТ?


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#100 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 02 марта 2014 - 18:19

А чем еще в Эстонии заниматься, если только не ИТ?

Не жить.


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#101 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 02 марта 2014 - 19:50

Ну в сфере ИТ люди без образования работать могут, такие как самоучки и просто соображающие, но извините, не всем же быть ИТ-шниками.

 

А при чем тут сфера ... если ты спец в своей профессии ... у тебя хорошая репутация ... ты сделал себе имя! Да за тобой будут очереди выстраиваться ... а если ты сидишь ... учишься ... заканчиваешь бакалавра ... попытался на практику еле-еле устроиться ... кое-как ее прошел. Всё тут начинается твоя точка невозврата ... если ты уже на практике себя проявляешь как, извините, распи#дяй и туп как пробка ... то тебе ничего не остается, как дальше идти на магистратуру (не всегда именно так ... но обычно если ты магистрант и не работаешь то 99.9% ты лузер) ... в надежде что поумнеешь :) И пытаешься то там, то там устроиться ... и параллельно ноешь что нигде без опыта не берут ... получаешь магистра ... и ноешь, что слово "магистр" пугает их :))) Я бы тоже испугался , приди ко мне магистр ... с опытом работы на практике 3-и месяца. Так что сфера деятельности тут мало на что влияет!


  • -1
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#102 НежныйТиранчик

НежныйТиранчик
  • Постоялец
  • 536 сообщений

Отправлено 04 марта 2014 - 09:05

А при чем тут сфера ... если ты спец в своей профессии ... у тебя хорошая репутация ... ты сделал себе имя! Да за тобой будут очереди выстраиваться ... а если ты сидишь ... учишься ... заканчиваешь бакалавра ... попытался на практику еле-еле устроиться ... кое-как ее прошел. Всё тут начинается твоя точка невозврата ... если ты уже на практике себя проявляешь как, извините, распи#дяй и туп как пробка ... то тебе ничего не остается, как дальше идти на магистратуру (не всегда именно так ... но обычно если ты магистрант и не работаешь то 99.9% ты лузер) ... в надежде что поумнеешь smile.png И пытаешься то там, то там устроиться ... и параллельно ноешь что нигде без опыта не берут ... получаешь магистра ... и ноешь, что слово "магистр" пугает их smile.png)) Я бы тоже испугался , приди ко мне магистр ... с опытом работы на практике 3-и месяца. Так что сфера деятельности тут мало на что влияет!

Судя по твоим рассуждениям, у тебя нет образования.. Так ли это?

 

Извини, а как ты станешь спецом своей профессии и сделаешь себе имя, если у тебя нет базы откуда начать, если везде требуется ОПЫТ? Откуда его нарабатывать? Учась на бакалавре? Хммм..не помню чтоб хоть один мой однокурсник работал по профессии во время учёбы, максимум это была официантская работа или тому подобное.  После бакалавра особо тоже никуда сходу не берут на раз-два-три, если только у твоих родителей или знакомых нет связей/фирмы итд. Практика? Во-первых попробуй устройся на неё самостоятельно, во-вторых доверят ли практиканту вообще что-то действительно важное делать в такой например сфере как бухгалетрия? По-моему нет, поэтому там нет места для полёта фантазии...и проявления себя..

 

Ты утверждаешь, если человек "туп как пробка и рас*издяй, то он идёт на магистратуру"? Интересно же знать как тупые и рас*издяи там учатся? И даже заканчивают..мммм наверно тупой раз закончил. По-моему такие люди изначально никуда не идут и нигде не учатся.. 

Если ты ИТ-шник, то флаг тебе в руки, я уверена что ты нормально зарабатываешь, но им наверно надо родится или любить эту сферу, у меня к сожалению не такой склад ума. Знаю, что в сфере ИТ люди работают без образования, потому что освоили что-то сами и теперь профи в своей работе. Просто с другими сферами так не прокатит как с ИТ. 

 

Так что сфера деятельности ОГОГО как влияет!


Сообщение изменено: НежныйТиранчик (04 марта 2014 - 09:06 )

  • -2

#103 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 04 марта 2014 - 10:59

4 года назад начал брать подработки по web-программированию, в данный момент работы столько, что можно выбирать.

первые несколько месяцев работал бесплатно.

 

НежныйТиранчик, просто при высшем образовании надо иметь хотя бы среднюю собразительность

 


 

 

После бакалавра особо тоже никуда сходу не берут на раз-два-три, если только у твоих родителей или знакомых нет связей/фирмы итд. Практика? Во-первых попробуй устройся на неё самостоятельно, во-вторых доверят ли практиканту вообще что-то действительно важное делать в такой например сфере как бухгалетрия? По-моему нет, поэтому там нет места для полёта фантазии...и проявления себя..

а чья это проблема что отучившись 5 и более лет ты себе работы найти не можешь? или ждешь что за время просиженное в универе ты обретешь навыки которые будут кормить тебя всю жизнь без постоянного дополнительного обучения по специальности?


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#104 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 04 марта 2014 - 11:04

 

 


а чья это проблема что отучившись 5 и более лет ты себе работы найти не можешь? или ждешь что за время просиженное в универе ты обретешь навыки которые будут кормить тебя всю жизнь без постоянного дополнительного обучения по специальности?

 

я сначала подумал, что это ддос написал


  • 1

юноша бледный со взором горящим


#105 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 04 марта 2014 - 11:17

раздражают люди которые обвиняют в своих неудачах других.


Сообщение изменено: skill-A (04 марта 2014 - 11:17 )

  • -1

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#106 НежныйТиранчик

НежныйТиранчик
  • Постоялец
  • 536 сообщений

Отправлено 04 марта 2014 - 11:24

раздражают люди которые обвиняют в своих неудачах других.

а кого я обвиняю? тебя лично трогают чтоли?


  • -1

#107 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 04 марта 2014 - 11:27

 

 

После бакалавра особо тоже никуда сходу не берут на раз-два-три, если только у твоих родителей или знакомых нет связей/фирмы итд. Практика? Во-первых попробуй устройся на неё самостоятельно, во-вторых доверят ли практиканту вообще что-то действительно важное делать в такой например сфере как бухгалетрия? По-моему нет, поэтому там нет места для полёта фантазии...и проявления себя..

как всегда вообщем то, все дураки а я белый и красивый wink2.gif


  • -1

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#108 НежныйТиранчик

НежныйТиранчик
  • Постоялец
  • 536 сообщений

Отправлено 04 марта 2014 - 11:33

как всегда вообщем то, все дураки а я белый и красивый wink2.gif

Причём тут это вообще? У тебя какое-то больное восприятие написанного.. Я никого дураками не называла, а говорила о том, что работодатели приглашая на должности "Не уборщиков и не трактаристов", проводя собеседования не хилые, даже не имеют соображения отписаться что и почему не подошёл кандидат..


  • 0

#109 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 04 марта 2014 - 12:46

Судя по твоим рассуждениям, у тебя нет образования.. Так ли это?

 

 

Интересные выводы :)

 


Ты утверждаешь, если человек "туп как пробка и рас*издяй, то он идёт на магистратуру"? Интересно же знать как тупые и рас*издяи там учатся? И даже заканчивают..мммм наверно тупой раз закончил. По-моему такие люди изначально никуда не идут и нигде не учатся.. 

 

Успокойся, женщина :) Если ты получала высшее образование, то ты должна помнить или знать, что обязательное условие -  практика при окончании бакалавра? Вот про эту точку отчета я и упомянул ... если ты на практике зарекомендовала себя, как специалист с большим потенциалом ... то тебе без проблем дальше остаться работать там же или перейти в другую фирму по рекомендациям от практики. Ну а если нет ... то дальше по-тексту. Чёй-то непонятно? :D

 


Если ты ИТ-шник, то флаг тебе в руки, я уверена что ты нормально зарабатываешь, но им наверно надо родится или любить эту сферу, у меня к сожалению не такой склад ума. Знаю, что в сфере ИТ люди работают без образования, потому что освоили что-то сами и теперь профи в своей работе. Просто с другими сферами так не прокатит как с ИТ.

 

Хорошо, пусть ИТшники в твоем понимании могут без образование делать деньги и жить хорошо (хотя это не так). Но блин, ты закончила бакалавра ... и не можешь найти работу? У тебя есть образование, есть амбиции, есть связи. Ибо под конец обучения у тебя их должно быть очень много ... как среди однокурсников, так и среди перподовательского состава, а так же друзей из той же сферы деятельности. Иди работай - не хочу!

 

И, да! :) легче искать проблемы в других, чем признать собствунную несостоятельность!


  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#110 НежныйТиранчик

НежныйТиранчик
  • Постоялец
  • 536 сообщений

Отправлено 04 марта 2014 - 13:20

Интересные выводы smile.png

 

 

 

Успокойся, женщина smile.png Если ты получала высшее образование, то ты должна помнить или знать, что обязательное условие -  практика при окончании бакалавра? Вот про эту точку отчета я и упомянул ... если ты на практике зарекомендовала себя, как специалист с большим потенциалом ... то тебе без проблем дальше остаться работать там же или перейти в другую фирму по рекомендациям от практики. Ну а если нет ... то дальше по-тексту. Чёй-то непонятно? biggrin.png

 

 

 

Хорошо, пусть ИТшники в твоем понимании могут без образование делать деньги и жить хорошо (хотя это не так). Но блин, ты закончила бакалавра ... и не можешь найти работу? У тебя есть образование, есть амбиции, есть связи. Ибо под конец обучения у тебя их должно быть очень много ... как среди однокурсников, так и среди перподовательского состава, а так же друзей из той же сферы деятельности. Иди работай - не хочу!

 

И, да! smile.png легче искать проблемы в других, чем признать собствунную несостоятельность!

в каком контексте Вы видите, что я ищу проблемы в других? Я разве это делаю? ...И причём тут несостоятельность? По-моему рано Вы делаете выводы о человеке, которого совершенно не знаете. Скорей всего Вы завидуете и не можете признать своей зависти. Почему-то не осмелились написать свой уровень образования. Ну так какое? Сомневаюсь что Вы доктор наук. Иначе не обосновать такого резкого негатива к человеку с вышкой. 


  • -1

#111 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 04 марта 2014 - 13:38

НежныйТиранчик, а что у тебя за образование?


  • 0

#112 НежныйТиранчик

НежныйТиранчик
  • Постоялец
  • 536 сообщений

Отправлено 04 марта 2014 - 14:21

НежныйТиранчик, а что у тебя за образование?

Высшее, магистр. Вообще-то где-то в течении темы, это по-моему обсуждалось, я писала уже. 


Сообщение изменено: НежныйТиранчик (04 марта 2014 - 14:23 )

  • 0

#113 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 04 марта 2014 - 14:24

 Почему-то не осмелились написать свой уровень образования. Ну так какое? Сомневаюсь что Вы доктор наук.

 

Если будет время, то обязательно вернусь к работе над получением PhD. :D


  • 1
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#114 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 04 марта 2014 - 14:25

Высшее, магистр. Вообще-то где-то в течении темы, это по-моему обсуждалось, я писала уже. 

ВУЗ? Специальность?


  • 0

#115 flattery

flattery

    No woman no cry

  • Постоялец
  • 1 426 сообщений
  • Откуда:Tln <3

Отправлено 04 марта 2014 - 14:26

Холивар забавный.

2 года уже сижу довольная и нарадоваться не могу, что пошла на практику во время учебы и после окончания практики меня оставили в этой фирме, хотя свободного "стола и компьютера" у них не было.

А сейчас я даже не представляю, страшно было бы рассылать сиви по специальности с нулевым опытом работы.


  • 2
Я не люблю мужчин.
Я не люблю женщин.
Я не люблю детей.
Этой планете я бы поставила ноль

#116 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 04 марта 2014 - 14:26

jmik, ну я так понимаю самое лучший ВУЗ и самая важная специальность :D


  • 1
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#117 НежныйТиранчик

НежныйТиранчик
  • Постоялец
  • 536 сообщений

Отправлено 04 марта 2014 - 14:28

ВУЗ? Специальность?

TTÜ бакалавр и TLÜ магистр. Специальности не буду описывать. Я уже писала в каких сферах искала работу, соотвественно образование по теме.


jmik, ну я так понимаю самое лучший ВУЗ и самая важная специальность biggrin.png

Конечно ДА!tongue.png


  • 0

#118 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 04 марта 2014 - 14:29

Холивар забавный.

2 года уже сижу довольная и нарадоваться не могу, что пошла на практику во время учебы и после окончания практики меня оставили в этой фирме, хотя свободного "стола и компьютера" у них не было.

А сейчас я даже не представляю, страшно было бы рассылать сиви по специальности с нулевым опытом работы.

 

Вот ... именно про это и говорю :) Что практика - это лучшие способ старта. А меня тут упрекают сперва в том, что я вообще без образования ... потом в том, что не PhD ... :) Наверно скоро будут упрекать, что мало плачу налогов :D и не участвую в благотворительности!


  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#119 НежныйТиранчик

НежныйТиранчик
  • Постоялец
  • 536 сообщений

Отправлено 04 марта 2014 - 14:31

Холивар забавный.

2 года уже сижу довольная и нарадоваться не могу, что пошла на практику во время учебы и после окончания практики меня оставили в этой фирме, хотя свободного "стола и компьютера" у них не было.

А сейчас я даже не представляю, страшно было бы рассылать сиви по специальности с нулевым опытом работы.

Кстати меня взяли после практики на то место работы, где я её проходила, только меня к сожалению зарплата не устроила. 


Сообщение изменено: НежныйТиранчик (04 марта 2014 - 14:31 )

  • 0

#120 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 04 марта 2014 - 14:31

НежныйТиранчик, знаешь по-секрету ... у меня еще с юности такое правило ... если тебе не хватает тех денег которые ты зарабатываешь, это не повод экономить ... это повод зарабатывать больше! По-жизни не раз помогало такое мышление! А кому-то и 350 хватает.


Сообщение изменено: Инкуб (04 марта 2014 - 14:32 )

  • 1
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...