Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

А как Вам отвечают работодатели после собеседований?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
129 ответов в этой теме

#61 Чё чё

Чё чё

    через плечо

  • Постоялец
  • 2 425 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 февраля 2014 - 11:05

НежныйТиранчик,  любовь, нежность и взаимопонимание


  • 0
Жёлтые зубы - не старости признак!
Солнце улыбки твоей, а не призрак!
Выбрось проблемы из головы и за божественным светом иди...и пой АЛЛЕЛУЯ!!!

#62 НежныйТиранчик

НежныйТиранчик
  • Постоялец
  • 536 сообщений

Отправлено 06 февраля 2014 - 11:07

Чё чё, nu nu nu )) et tochno ne ko mne biggrin.png i tema u nas tut drugaja 


  • 0

#63 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 06 февраля 2014 - 11:07

Кстати да, может проблема-то в том, что модельная внешность будет отвлекать мужскую часть коллектива от работы. Но без фотки своё экспертное мнение мы высказать не сможем. Фотку, пожалуйстаhappy.png rolleyes.gif naughty.gif


Сообщение изменено: Kurcha (06 февраля 2014 - 11:08 )

  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#64 Чё чё

Чё чё

    через плечо

  • Постоялец
  • 2 425 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 февраля 2014 - 11:08

НежныйТиранчик, почему не к тебе?smile.png  


  • 0
Жёлтые зубы - не старости признак!
Солнце улыбки твоей, а не призрак!
Выбрось проблемы из головы и за божественным светом иди...и пой АЛЛЕЛУЯ!!!

#65 НежныйТиранчик

НежныйТиранчик
  • Постоялец
  • 536 сообщений

Отправлено 06 февраля 2014 - 11:11

Кстати да, может проблема в том, что модельная внешность будет отвлекать мужскую часть коллектива от работы. Но без фотки своё экспертное мнение мы высказать не сможем. Фотку, пожалуйстаhappy.png rolleyes.gif naughty.gif

blin tut na etom forume cho ni tema, vsjo k odnomu svoditsja, ne ne ne, nichego ne pokazhu, horoshim rabotodateljam tolko )) ahahaha

Чё чё, danu narod, ja tak ne igraju.. 


  • 0

#66 Чё чё

Чё чё

    через плечо

  • Постоялец
  • 2 425 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 февраля 2014 - 11:14

НежныйТиранчик, скоро весна, надо искать пару для гнезда и вить гнездо. я смотрю ты тоже в соседней теме хочешь своё гнездо! Так что смотри, у нас уели сходятся! 


  • 0
Жёлтые зубы - не старости признак!
Солнце улыбки твоей, а не призрак!
Выбрось проблемы из головы и за божественным светом иди...и пой АЛЛЕЛУЯ!!!

#67 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 06 февраля 2014 - 11:39

НежныйТиранчик, всю тему не перечитывал конечно.хотел спросить на какую должность кандидировала или в какой сфере предпочитаешь работать.ну и желательная зарплата,за которую согласна работать?
Мало ли у кого то, что то будет предложить
  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#68 НежныйТиранчик

НежныйТиранчик
  • Постоялец
  • 536 сообщений

Отправлено 06 февраля 2014 - 11:53

relax, nu da, ja uzhe pisala gde rabotala.. a tak smotrju rabotu v takih sferah kak: finants/pangandus/avalik sektor. 


  • 0

#69 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 06 февраля 2014 - 11:56

Я сначала узнаю, что они сами от меня хотят и чего могут предложить, а потом решаю, подхожу я на это место или нет. Пол года назад меня звали в одно место. Я им честно сказал, что я не тот человек, который им нужен )))) Спасибо за чай с печеньками.


  • 2
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#70 банифаций

банифаций
  • Постоялец
  • 892 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 06 февраля 2014 - 11:59

Kstati vot seichas poluchila takoj otvet po povodu otkaza:

 

...Te olite üks parimaid kandidaate ent kahjuks siiski eesti keele oskust peaksite veidi veel harjutama...

 

.. i dalee:  antud ameti puhul on vajalik veel soravam eesti keele valdamine. Kirjalik eesti keel on teil tunduvalt parem J .... kindlasti jäi meile teie nimi meelde, kui väga potentsiaalne kandidaat.

 

ehh nu chto skazatj, obidno, nu kuda uz VEEL soravam eesti keel, ja ne znaju.. ja spisivaju zapinki na volnenie..

 

очень похоже на простую отмазу когда ничего другого нет - свалить на недостаточный уровень языка :) какой у вас уровень ? 


  • 0

#71 НежныйТиранчик

НежныйТиранчик
  • Постоялец
  • 536 сообщений

Отправлено 06 февраля 2014 - 12:02

Я сначала узнаю, что они сами от меня хотят и чего могут предложить, а потом решаю, подхожу я на это место или нет. Пол года назад меня звали в одно место. Я им честно сказал, что я не тот человек, который им нужен )))) Спасибо за чай с печеньками.

A ja zametila 4to oni ljubjat mnogo sprashivatj i davatj million zadanij v te4enii besedy, napisatj esse, razrewitj problemu, delajut podstavnoj zvonok tipa proveritj menja na to kak ja reagiruju, NO pri etom nikto ne govorit o privelegijah raboty, nikakih bonusov, ni poosherenij, ni motivatorov, tolko pahota i rabota pahota i rabota. Eto tipi4nye estonskie rabotodateli. A s russkimi voobwe lu4she ne zvjazivatsja, tam krome slova rabota i delaj ja ne slyshala ni4ego, slovo zarplata otsutsvuet, a uzh o motivatorah i bonusah i govoritj ne4ego. Kto-to tut pisal 4to mol idite k russkim rabotodateljam, uzh net, znaem, kakie tam z/p za kakie naprjagi. 

банифаций, esli ja ne owibajus, no esli magistratura na estonskom zakon4ena v gos univere, to C2 dolzen bytj, oni i sami eto ponimajut, prosto realno otmazatsja ne4em. 


Сообщение изменено: НежныйТиранчик (06 февраля 2014 - 12:01 )

  • 3

#72 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 06 февраля 2014 - 12:04

Работу нужно искать уже работая ))) Тогда и терять нечего, и всегда можно сказать - идите в задницу, мне и так не плохо. laugh.png


  • 7
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#73 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 06 февраля 2014 - 14:20

Ну С2 уж никак не может бытьsmile.png


  • 5
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#74 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 06 февраля 2014 - 16:48

 

Интересно а устроиться работать в Эстонии в компанию, абсолютно не зная эстонского языка реально?

 

зависит от сферы. если ит или что-то близкое, то вполне. 

A ja zametila 4to oni ljubjat mnogo sprashivatj i davatj million zadanij v te4enii besedy, napisatj esse, razrewitj problemu, delajut podstavnoj zvonok tipa proveritj menja na to kak ja reagiruju, NO pri etom nikto ne govorit o privelegijah raboty, nikakih bonusov, ni poosherenij, ni motivatorov, tolko pahota i rabota pahota i rabota. Eto tipi4nye estonskie rabotodateli. A s russkimi voobwe lu4she ne zvjazivatsja, tam krome slova rabota i delaj ja ne slyshala ni4ego, slovo zarplata otsutsvuet, a uzh o motivatorah i bonusah i govoritj ne4ego. Kto-to tut pisal 4to mol idite k russkim rabotodateljam, uzh net, znaem, kakie tam z/p za kakie naprjagi. 

банифаций, esli ja ne owibajus, no esli magistratura na estonskom zakon4ena v gos univere, to C2 dolzen bytj, oni i sami eto ponimajut, prosto realno otmazatsja ne4em. 

 

С2 не существует в природе. А так да, если универ на эстонском закончила, то это должно приравниваться к С1. с другой стороны, раз уж ты 5 лет училась на эстонском, то С1 сдать не проблема. я в школе сдавал. 

 

насчёт русских работодателей согласен


  • 1

юноша бледный со взором горящим


#75 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 06 февраля 2014 - 19:36

Ну С2 уж никак не может бытьsmile.png

 

 

зависит от сферы. если ит или что-то близкое, то вполне. 

 

С2 не существует в природе.

 

Вы уверены?

 

http://rus.delfi.ee/...h.d?id=67386972
 

Из должностных инструкций министерства финансов следует, что на большинстве мест чиновников требуется владение эстонским языком на уровне C2

 

Другое дело, что если должность не в госучреждении, то требования знания языка на C2 вроде бы незаконно, а полученное на эстонском языке высшее автоматом приравнивается к C1. Но это, опять таки, до первого визита языковой инспекции, которой законы не указ.


  • 0

#76 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 06 февраля 2014 - 19:58

Другое дело, что если должность не в госучреждении, то требования знания языка на C2 вроде бы незаконно, а полученное на эстонском языке высшее автоматом приравнивается к C1. Но это, опять таки, до первого визита языковой инспекции, которой законы не указ.

C2 требовать законно, но, по слухам, в этой стране такое требование было предъявлено всего 2-ум людям ...

А так, С2 получить даже для эстонца - на грани возможного. Большенству эстонцев этот экзамен сдать просто не дано


Сообщение изменено: Akhenaton (06 февраля 2014 - 19:59 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#77 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 06 февраля 2014 - 20:23

Поверьте, то же самое могу сказать со своей стороны. На девелоперов подают люди, которые даже близко не имеют ничего общего с профессией, другие не могут написать элементарную программу на собеседовании. Людей почти не найти, хотя зарплата предлагается выше средней в данной сфере.

Спасибо, хорошим девам нужно настроиться на работу, многие работают по ночам только, часть ранним утром, для них и поход в офис то стресс, а уж написать программу, когда на тебя смотрят - тем более. 

 

намного лучше работают скайп-интервью, на первом знакомишься и спрашиваешь, что к чему, человек к тебе привыкает и расслабляется. На втором звонишь и просишь рассказать, что сделано, что умеешь, потом рассказываешь две проблемы из реальной жизни и спрашиваешь, как бы кандидат их решил, на третьем - зовешь человека в офис, все показываешь, ибо не контора выбирает хорошего программиста, а хороший программист выбирает контору и даешь ему полноценное оплачиваемое задание на дом. 99% справляются и вуаля, компания довольна программистов, программист доволен компанией и сразу влился в коллектив. 

И если вдруг он пойдет на интервью в другую контору, то вспомнит, как прошло его прошлое собеседование, и довольно быстро передумает уходить)


  • 1

#78 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 06 февраля 2014 - 22:06

Sergio, http://www.coe.int/t...ramework_en.pdf если опираться на предоставленную по ссылке информацию о том, какое должно быть владение языком на С2, то берут меня сомнение, что лишь закончив университет на эстонском, человеку присудят эту категорию. 

Поэтому да, кажется мне, что вряд ли у барышни С2smile.png


Сообщение изменено: Kurcha (06 февраля 2014 - 22:07 )

  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#79 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 06 февраля 2014 - 22:21

ещё раз говорю - С2 не существует в природе, нет такой категории. теоретически уровень С2 - это родной язык, но так как экзамена на категорию С2 нет, то никак нельзя проверить


  • 0

юноша бледный со взором горящим


#80 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 06 февраля 2014 - 22:28

 Теоретически категории С2 не существует. Вот есть у меня С1 и это максимум. но наши политики вроде решили ввести в будущем экзамен  на С2 тоже, именно для чиновников   у которых эстонский должен быть на супер превосходном уровне. Не представляю что это будет за экзамен.


  • 0

#81 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 06 февраля 2014 - 22:34

ещё раз говорю - С2 не существует в природе, нет такой категории.

 

Т.е. Осиновский нагло врёт, по поводу требований министерства? А с ним и Лиги, который вроде как признал абсурдность ситуации? Ну не знаю, тебе, конечно, виднее.
 


  • 0

#82 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 06 февраля 2014 - 23:02

С1 дают только за магистра\доктора на эстонском?

За бокалавра вроде В1 или В2 просто.


  • 0

#83 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 06 февраля 2014 - 23:07

С1 дают только за магистра\доктора на эстонском?

 

Любое высшее, в том числе и бакалавр. И не "дают", а "приравнивается". Никакой бумаги о владении языком не получаешь.
 


Сообщение изменено: Sergio (06 февраля 2014 - 23:07 )

  • 0

#84 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 06 февраля 2014 - 23:37

Т.е. Осиновский нагло врёт, по поводу требований министерства? А с ним и Лиги, который вроде как признал абсурдность ситуации? Ну не знаю, тебе, конечно, виднее.
 

 

Осиновский не врёт, он утверждает, что министерство требует того, чего невозможно достичь (потому что, как я и сказал, экзамена на С2 не существует). в этом и есть абсурдность ситуации 


  • 0

юноша бледный со взором горящим


#85 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 07 февраля 2014 - 00:36

С2 - это владение эстонским на уровне филолога эстонского языка - т.е полное совершенство, пока такой категории нет в природе, но думают ввести


  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#86 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 07 февраля 2014 - 01:15

 Теоретически категории С2 не существует. Вот есть у меня С1 и это максимум. но наши политики вроде решили ввести в будущем экзамен  на С2 тоже, именно для чиновников   у которых эстонский должен быть на супер превосходном уровне. Не представляю что это будет за экзамен.

 

Можно на примере английского прикинуть. В английском уровню C2 соответствует 8.5-9 баллов за IELTS или хотя бы оценка C за кембриджский Certificate of Proficiency in English. Т.е. владеть языком надо практически свободно, некоторые аспекты знать на уровне образованного носителя. Но в целом все это вполне реально, особенно если вы живете в стране где требуемый язык используется повсеместно.


  • -1

#87 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 07 февраля 2014 - 01:24

Alexey_L

Тут некоторые коренные эстонцы   экзамен на гражданство не могут сдать,а про высшую категорию и речи нет..

Если чё ,то такой вариант когда эстонец должен сдавать экзамен  имеется и не в единичном варианте.

Можно на примере английского прикинуть. В английском уровню C2 соответствует 8.5-9 баллов за IELTS или хотя бы оценка C за кембриджский Certificate of Proficiency in English. Т.е. владеть языком надо практически свободно, некоторые аспекты знать на уровне образованного носителя. Но в целом все это вполне реально, особенно если вы живете в стране где требуемый язык используется повсеместно.

А английский вариант С2 это наш С1 или даже В2.


  • 0

#88 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 07 февраля 2014 - 02:29

А английский вариант С2 это наш С1 или даже В2.


У тебя C2 в английском и B2/C1 в эстонском? Или просто в очередной раз захотелось прогнать туфту?
  • 0

#89 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 07 февраля 2014 - 11:07

Насчет СV. Постоянно посылал и посылаю, и постоянно приходят ответы типа неподходящий кандидат. Само CV составлено хорошо + корректирую каждый раз его перед отправкой работодателю, исходя из сферы деятельности фирмы :). Причина известна - большая конкуренция.

 

А так главное не образование, а то, что ты умеешь делать и опыт. На работы без физических нагрузок и каких-то умений по профессии нереальное кол-во кандидатов, поэтому туда попасть тяжело.

Народу с невостребованной вышкой, который знает языки и годится для работы в офисе и с клиентами - море.


  • 0

#90 НежныйТиранчик

НежныйТиранчик
  • Постоялец
  • 536 сообщений

Отправлено 07 февраля 2014 - 16:44

Я действительно точно не знаю какая у меня категория эстонского, т.е к чему приравнивается законченная магистратура на эстонском C1 или какая-то другая. Узнаю это, чтоб быть уверенной. А вообще например сданный академический английский в ТТУ приравнивается к B2, это я точно знаю, кстати по поводу этого никакая официальная бумага выдана не была, это написано в дипломе. 


А с другой стороны, именно какая категория всем пофиг  в основном, в 95% случаев никто не спрашивает про категории.. Они "слушают", "смотрят" и "читают" мой эстонский и только из этого делают выводы... Единственный раз меня спросили про категорию, но по телефону, перед тем как пригласить на собеседование, и это было гос. учреждение.


  • 0