Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Клуб IT-шников ТТУ

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
5154 ответов в этой теме

#4531 seigen

seigen
  • Пользователь
  • 208 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 14:29

Можно где-то посмотреть предлогаeмые темы для дипломных работ? Лично у куратора надо спрaшивать или сам тему придумываешь и обращаешся к кураторам?
  • 0

#4532 Вот это прикол

Вот это прикол
  • Пользователь
  • 268 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 14:40

seigen,
у всех по-разному, кто-то дает список сразу, а кто-то сначала спрашивает, что тебе интересно, чтобы примерно знать какие тебе темы предложить
  • 0

#4533 Lastjona

Lastjona

птичка

• Пользователь
  • 493 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 18:13

seigen,
у всех по-разному, кто-то дает список сразу, а кто-то сначала спрашивает, что тебе интересно, чтобы примерно знать какие тебе темы предложить

А где посмотреть список тех, кто руководит дипломом? Искала, находила от других институтов :( Интересует бизнес-информатика.
  • 0

#4534 LostGeneration

LostGeneration
  • Постоялец
  • 724 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 18:20

Господа, как вообще тервер сдавали? В этом семестре ведёт Пихлак, Пирог, Эбу Тамм. Говорят, что Пихлак больше не берёт русских - и что у него теперь экзамен устный, так ли это? Что можете сказать про Эбу Тамм, в частности и про экзамен?

Эбу Тамм в прошлом году наотрез отказывалась брать народ из русских групп
  • 0
www.lostgeneration.eu

#4535 Вот это прикол

Вот это прикол
  • Пользователь
  • 268 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 21:08

Lastjona,
Честно говоря даже не знаю кто у вас главный в институте. Я лично узнавал все детали у Гордона, включая примерные списки тем, но это арвутитехника. Могу предположить, что тебе следует обратиться за списками к тому, на кого ты заявление по практике в ойсе делала. По идеи он у вас должен быть в курсе дипломок.
  • 0

#4536 Lena55

Lena55
  • Пользователь
  • 136 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 22:07

кто-нибудь регистрировался к Пылаевой в moodle на микро и макро?Там есть уже её презентации?У меня почему-то пусто
  • 0

#4537 skyz

skyz
  • Пользователь
  • 151 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 13:25

http://ttu3k.blogspo...strist-ttu.html много осенних предметов IAPM и IABM. Если кому надо сейчас о какомто предмкте материалы и информацию, могу сделать блогпост

Сообщение изменено: skyz (03 Февраль 2012 - 13:26 )

• 0
Описание предметов, какие домашки сделать надо, что из себя экзамы представляют и главное все готовые домашки - предметы с магистратуры IAPM и IABM ТТУ.
Адрес ttu3k.blogspot.com

#4538 Lena55

Lena55
  • Пользователь
  • 136 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 18:57

Я извиняюсь..очень сильно извиняюсь..но нет ли случайно у кого-нибудь титульного листа от лабораторок по физике??очень не хотелось бы платить за
это денежку))спасибо))
  • 0

#4539 zawa

zawa
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2012 - 08:58

Привет Всем . Помогите советом пожалуйста.

Дело в том, что мне уже 23 года, а я только недавно сделал для себя открытие, что по-настоящему мне нравится только IT. Год назад успешно окончив два курса, управления бизнесом в ТТУ, я решил не больше не тратить своё время и деньги и забрал документы. Последнее время я работал, но желание кодить не проходило...
Литература (в основном по Вэб-Программированию) копилась и копилась, а последнее время тяга стала настолько невыносимой, что захотелось собственно поступить =)
Проблема в том, что школу я закончил уже достаточно давно, а экзамен по математике вовсе не сдавал. Хочу сдать математику при поступлении. Время подготовиться и всё вспомнить до поступления ещё есть и, самое главное, есть огромное желание, но каковы мои шансы поступить на бесплатное отделение? Платить попросту не хватит средств.

Хочется услышать объективного мнения на этот счёт...

Заранее спасибо!

Сообщение изменено: zawa (04 Февраль 2012 - 08:59 )

• 0

#4540 Bagirka

Bagirka

Bad Fox

• Постоялец
  • 1 080 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2012 - 09:45

Предполагаю, что весьма неплохие.
  • 0

#4541 DeaD_MaN

DeaD_MaN
  • Пользователь
  • 616 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2012 - 11:02

zawa, А до этого был на платном или бесплатном?
  • 0
My wings, my heart, no longer beat.

#4542 zawa

zawa
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2012 - 11:18

zawa, А до этого был на платном или бесплатном?

На платном, учился и работал на полную ставку...
  • 0

#4543 Bagirka

Bagirka

Bad Fox

• Постоялец
  • 1 080 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2012 - 11:20

Lena55, ох. ttuit.eu.
  • 0

#4544 DeaD_MaN

DeaD_MaN
  • Пользователь
  • 616 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2012 - 13:43

zawa, Тогда всё норм. Шанс попасть на бесплатное достаточно большой, если хорошо сдашь математику.
  • 0

#4545 skyz

skyz
  • Пользователь
  • 151 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2012 - 20:39

zawa,
как насчёт варианта закончить экономику на бакалавре, можеш пару предметов по ИТ взять в вабаыпе а потом на магистратуру ИТ поступать. А так хорошее сочетание получаетса - бизнес и ИТ
  • 0
Описание предметов, какие домашки сделать надо, что из себя экзамы представляют и главное все готовые домашки - предметы с магистратуры IAPM и IABM ТТУ.
Адрес ttu3k.blogspot.com

#4546 Inquisitor1

Inquisitor1
  • Пользователь
  • 272 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2012 - 21:09

skyz,
Чтобы поступить в ТТУ на ИТ надо немного более чем пару предметов ИТ взять. На 172 еап по моему, и из этого не думаю чтобы что-то пересекалось с экономическим факом.
  • 0

#4547 DeaD_MaN

DeaD_MaN
  • Пользователь
  • 616 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2012 - 21:44

Inquisitor1, Да ну? Возьму за пример ыппекаву для IASB: соц. модуль на 18 еап идёт лесом, технически туда ещё можно приписать вабаыппе на 6 еап. Если вообще чисто ИТ предметы, то выкидываем частично мат. модуль, оставляем дискретку 1 - 21 еап. Можно ещё выкинуть физику, но этого я делать не буду, ибо Гаврилов слишком хороший человек. И того получаем 156 ЕАП, или 135 если выкинуть матаны.
  • 0

#4548 Inquisitor1

Inquisitor1
  • Пользователь
  • 272 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 13:38

Из больше чем ста еап осталось больше чем 100 еап. Парой предметов вроде как не обойтись, если они обычно скажем по 5-6 еап. Зато посчитал, молодец.

Сообщение изменено: Inquisitor1 (06 Февраль 2012 - 13:39 )

• 0

#4549 MrDead

MrDead
  • Пользователь
  • 58 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 15:20

Привет Всем . Помогите советом пожалуйста.

Дело в том, что мне уже 23 года, а я только недавно сделал для себя открытие, что по-настоящему мне нравится только IT. Год назад успешно окончив два курса, управления бизнесом в ТТУ, я решил не больше не тратить своё время и деньги и забрал документы. Последнее время я работал, но желание кодить не проходило...
Литература (в основном по Вэб-Программированию) копилась и копилась, а последнее время тяга стала настолько невыносимой, что захотелось собственно поступить =)
Проблема в том, что школу я закончил уже достаточно давно, а экзамен по математике вовсе не сдавал. Хочу сдать математику при поступлении. Время подготовиться и всё вспомнить до поступления ещё есть и, самое главное, есть огромное желание, но каковы мои шансы поступить на бесплатное отделение? Платить попросту не хватит средств.

Хочется услышать объективного мнения на этот счёт...

Заранее спасибо!

скажем так на айти много бесплатных мест=)например если даже не будет мест на той специальности на которую хочешь иди на другую, ко 2-3 семестру 100% место будет. например сейчас ситуация такая что первый курс электроника-бионика скорее всего закроется ибо не осталось людей=( у системщиков полно бесплатных мест. а еще совет=) ты учась на айти можешь попытаться добить бакалавра в экономике=) в любом случае такая бумажка будет не лишней, к тому же может через лет 5 мнение изменится=)

З.Ы. на самом деле меня удивляет ситуация в Эстонии. народ ноет, что нельзя бесплатно получить образование на русском, а в тту пропадает куча бесплатных мест. парадокс=(скорее всего это происходит из-за того, что люди не информированы абсолютно, у меня например так и было, и я потерял 2-3 года=(
  • -1

#4550 masb

masb
  • Пользователь
  • 114 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 13:33

подскажите страничку с материалами маргит аарна
  • 0

#4551 archieb0ld

archieb0ld
  • Пользователь
  • 646 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 14:08

masb,
о каких материалах идёт речь?
http://edu.pld.ttu.ee/ ?
  • 0
www.last.fm/user/archieb0ld
Когда я перестану пить...совершенно, все скажут: "Как же он хорош! Какая милашка!" © НаиВ
Когда таким, как ты сейчас, был я, таких, как я сейчас, не слушал. © Тараканы

#4552 masb

masb
  • Пользователь
  • 114 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 14:14

masb,
о каких материалах идёт речь?
http://edu.pld.ttu.ee/ ?

programmeerimine задания по практикам
  • 0

#4553 MrDead

MrDead
  • Пользователь
  • 58 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 14:32

programmeerimine задания по практикам

http://ati.ttu.ee/~margit/
  • 0

#4554 masb

masb
  • Пользователь
  • 114 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 14:38

http://ati.ttu.ee/~margit/

danke
  • 0

#4555 zawa

zawa
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 17:26

скажем так на айти много бесплатных мест=)например если даже не будет мест на той специальности на которую хочешь иди на другую, ко 2-3 семестру 100% место будет. например сейчас ситуация такая что первый курс электроника-бионика скорее всего закроется ибо не осталось людей=( у системщиков полно бесплатных мест. а еще совет=) ты учась на айти можешь попытаться добить бакалавра в экономике=) в любом случае такая бумажка будет не лишней, к тому же может через лет 5 мнение изменится=)

З.Ы. на самом деле меня удивляет ситуация в Эстонии. народ ноет, что нельзя бесплатно получить образование на русском, а в тту пропадает куча бесплатных мест. парадокс=(скорее всего это происходит из-за того, что люди не информированы абсолютно, у меня например так и было, и я потерял 2-3 года=(

Супер! =)

По-поводу бесплатных мест и их отсутствия, по-всей видимости эта проблема стоит только остро у "гуманитариян".

Пока что тратить год на получение туалетной бумажки с надписью "анаЭкономист" посчитал не нужным, правда получил хорошее общее образование и точно определился с приоритетами, за что спасибо работодателю, но точно никак корпусу "Х". Пока что АП в кармане, дальше будет видно.

Спасибо большое за помощь, инфа мне очень помогла в принятии решения...
  • -1

#4556 DeaD_MaN

DeaD_MaN
  • Пользователь
  • 616 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 19:31

Народ, помогите техникой, пожалуйста. Нужна SD карточка на 2 гига или меньше, именно SD, а не SDHC. Или подойдёт любой адаптер MicroSD -> SD. Нужно буквально на 1 день, так, что могу утром забрать, а вечером отдать. Спасибо.

Размещенное изображение

P.S. С расчётом на то, что мне придётся форматнуть карточку для моих целей.

Сообщение изменено: DeaD_MaN (09 Февраль 2012 - 19:37 )

• 0

#4557 -quik-

-quik-
  • Постоялец
  • 651 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 16:00

расскажите про erialapraktika (IRT010P) (учусь на Телеком., если это важно)
как её задекларировать?
и что вообще требуется после подачи декларации?
бумажка от работодателя?
сколько практика должна длиться и когда её лучше проходить?

нужны советы бывалых так сказать :)

Сообщение изменено: -quik- (10 Февраль 2012 - 16:01 )

• 0

#4558 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 16:13

В заявлениях есть подача практики. Подаёшь туда, приносишь бумажку от работодателя куратору. А дальше - как он захочет.
  • 0

#4559 Akhenaton

Akhenaton
  • Постоялец
  • 8 038 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 18:15

Беспредел, А что за практики тогда в декларации предметов на семестр ?
  • 0

#4560 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 18:59

она не декларируется, как остальные предметы. Но в программах её просто засовывают туда.
  • 0