Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Клуб IT-шников ТТУ


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
5136 ответов в этой теме

#4531 MrDead

MrDead
  • Пользователь
  • 58 сообщений

Отправлено 06 февраля 2012 - 15:20

Привет Всем . Помогите советом пожалуйста.

Дело в том, что мне уже 23 года, а я только недавно сделал для себя открытие, что по-настоящему мне нравится только IT. Год назад успешно окончив два курса, управления бизнесом в ТТУ, я решил не больше не тратить своё время и деньги и забрал документы. Последнее время я работал, но желание кодить не проходило...
Литература (в основном по Вэб-Программированию) копилась и копилась, а последнее время тяга стала настолько невыносимой, что захотелось собственно поступить =)
Проблема в том, что школу я закончил уже достаточно давно, а экзамен по математике вовсе не сдавал. Хочу сдать математику при поступлении. Время подготовиться и всё вспомнить до поступления ещё есть и, самое главное, есть огромное желание, но каковы мои шансы поступить на бесплатное отделение? Платить попросту не хватит средств.

Хочется услышать объективного мнения на этот счёт...

Заранее спасибо!

скажем так на айти много бесплатных мест=)например если даже не будет мест на той специальности на которую хочешь иди на другую, ко 2-3 семестру 100% место будет. например сейчас ситуация такая что первый курс электроника-бионика скорее всего закроется ибо не осталось людей=( у системщиков полно бесплатных мест. а еще совет=) ты учась на айти можешь попытаться добить бакалавра в экономике=) в любом случае такая бумажка будет не лишней, к тому же может через лет 5 мнение изменится=)

З.Ы. на самом деле меня удивляет ситуация в Эстонии. народ ноет, что нельзя бесплатно получить образование на русском, а в тту пропадает куча бесплатных мест. парадокс=(скорее всего это происходит из-за того, что люди не информированы абсолютно, у меня например так и было, и я потерял 2-3 года=(
  • -1

#4532 masb

masb
  • Пользователь
  • 114 сообщений

Отправлено 07 февраля 2012 - 13:33

подскажите страничку с материалами маргит аарна
  • 0

#4533 archieb0ld

archieb0ld
  • Пользователь
  • 646 сообщений
  • Откуда:IABB

Отправлено 07 февраля 2012 - 14:08

masb,
о каких материалах идёт речь?
http://edu.pld.ttu.ee/ ?
  • 0
www.last.fm/user/archieb0ld
Когда я перестану пить...совершенно, все скажут: "Как же он хорош! Какая милашка!" © НаиВ
Когда таким, как ты сейчас, был я, таких, как я сейчас, не слушал. © Тараканы

#4534 masb

masb
  • Пользователь
  • 114 сообщений

Отправлено 07 февраля 2012 - 14:14

masb,
о каких материалах идёт речь?
http://edu.pld.ttu.ee/ ?

programmeerimine задания по практикам
  • 0

#4535 MrDead

MrDead
  • Пользователь
  • 58 сообщений

Отправлено 07 февраля 2012 - 14:32

programmeerimine задания по практикам

http://ati.ttu.ee/~margit/
  • 0

#4536 masb

masb
  • Пользователь
  • 114 сообщений

Отправлено 07 февраля 2012 - 14:38

http://ati.ttu.ee/~margit/

danke
  • 0

#4537 zawa

zawa
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 09 февраля 2012 - 17:26

скажем так на айти много бесплатных мест=)например если даже не будет мест на той специальности на которую хочешь иди на другую, ко 2-3 семестру 100% место будет. например сейчас ситуация такая что первый курс электроника-бионика скорее всего закроется ибо не осталось людей=( у системщиков полно бесплатных мест. а еще совет=) ты учась на айти можешь попытаться добить бакалавра в экономике=) в любом случае такая бумажка будет не лишней, к тому же может через лет 5 мнение изменится=)

З.Ы. на самом деле меня удивляет ситуация в Эстонии. народ ноет, что нельзя бесплатно получить образование на русском, а в тту пропадает куча бесплатных мест. парадокс=(скорее всего это происходит из-за того, что люди не информированы абсолютно, у меня например так и было, и я потерял 2-3 года=(


Супер! =)

По-поводу бесплатных мест и их отсутствия, по-всей видимости эта проблема стоит только остро у "гуманитариян".

Пока что тратить год на получение туалетной бумажки с надписью "анаЭкономист" посчитал не нужным, правда получил хорошее общее образование и точно определился с приоритетами, за что спасибо работодателю, но точно никак корпусу "Х". Пока что АП в кармане, дальше будет видно.

Спасибо большое за помощь, инфа мне очень помогла в принятии решения...
  • -1

#4538 DeaD_MaN

DeaD_MaN
  • Пользователь
  • 616 сообщений

Отправлено 09 февраля 2012 - 19:31

Народ, помогите техникой, пожалуйста. Нужна SD карточка на 2 гига или меньше, именно SD, а не SDHC. Или подойдёт любой адаптер MicroSD -> SD. Нужно буквально на 1 день, так, что могу утром забрать, а вечером отдать. Спасибо.

Размещенное изображение

P.S. С расчётом на то, что мне придётся форматнуть карточку для моих целей.

Сообщение изменено: DeaD_MaN (09 февраля 2012 - 19:37 )

  • 0
My wings, my heart, no longer beat.

#4539 -quik-

-quik-
  • Постоялец
  • 651 сообщений

Отправлено 10 февраля 2012 - 16:00

расскажите про erialapraktika (IRT010P) (учусь на Телеком., если это важно)
как её задекларировать?
и что вообще требуется после подачи декларации?
бумажка от работодателя?
сколько практика должна длиться и когда её лучше проходить?

нужны советы бывалых так сказать :)

Сообщение изменено: -quik- (10 февраля 2012 - 16:01 )

  • 0

#4540 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 10 февраля 2012 - 16:13

В заявлениях есть подача практики. Подаёшь туда, приносишь бумажку от работодателя куратору. А дальше - как он захочет.
  • 0

#4541 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 10 февраля 2012 - 18:15

Беспредел, А что за практики тогда в декларации предметов на семестр ?
  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#4542 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 10 февраля 2012 - 18:59

она не декларируется, как остальные предметы. Но в программах её просто засовывают туда.
  • 0

#4543 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 10 февраля 2012 - 19:17

Ясно. Спасибо за инфо.
  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#4544 Вот это прикол

Вот это прикол
  • Пользователь
  • 268 сообщений

Отправлено 11 февраля 2012 - 16:12

Вопрос насчет декларации обоих предметов из свободного модуля. Например, в этом семестре надо сдать либо Programmeeritavad kontrollerid либо Programmeeritavad loogikaskeemid. Если еще не решил какой сдавать и задекларировать сразу 2 предмета, и в итоге сдать только один из них (второй соответственно 0 или MI), то модуль без всяких проблем зачтется или надо будет что-то еще дополнительно сделать, например, сходить в деканат?
  • 0

#4545 Inquisitor1

Inquisitor1
  • Пользователь
  • 272 сообщений

Отправлено 11 февраля 2012 - 18:21

В мину ыппетулемусед в ойсе у каждого модуля есть строка "недобор". Когда недобор 0 то в строке "все в порядке" появляется "да".
Но если взялся сдавай оба предмета на 5
  • 0

#4546 Lena55

Lena55
  • Пользователь
  • 136 сообщений

Отправлено 12 февраля 2012 - 16:31

Пожалуйста,отзовитесь,люди добрые!!У кого-нибудь есть лаба по арвутид 1 (первая)?? Очень нужно!!У меня сегмент Г,но мне любая будет огромной помощью!!
  • 0

#4547 -quik-

-quik-
  • Постоялец
  • 651 сообщений

Отправлено 12 февраля 2012 - 18:53

Беспредел,
thx!
  • 0

#4548 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 13 февраля 2012 - 02:20

Пожалуйста,отзовитесь,люди добрые!!У кого-нибудь есть лаба по арвутид 1 (первая)?? Очень нужно!!У меня сегмент Г,но мне любая будет огромной помощью!!

10 евро - и ты будешь счастлив. :D
  • 0

#4549 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 13 февраля 2012 - 09:52

Пожалуйста,отзовитесь,люди добрые!!У кого-нибудь есть лаба по арвутид 1 (первая)?? Очень нужно!!У меня сегмент Г,но мне любая будет огромной помощью!!


если ты не с Луны свалилась, то еще с первого семестра должна знать, где можно найти примеры работ и материалы.

[spoiler='НЕ ОТКРЫВАТЬ!']
http://www.ttuit.eu/
http://starspirals.net/ttu/
[/spoiler]

Сообщение изменено: пудель Смерти (13 февраля 2012 - 09:52 )

  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#4550 Lena55

Lena55
  • Пользователь
  • 136 сообщений

Отправлено 13 февраля 2012 - 10:03

vo-pervqh,schastlivA.vo-vtorqh,za denjgi mozhno vsjo,no ja ne prosila SDELATJ,ja prosila pokazatj chto-to podobnoe.v-tretjih,skoljko raznqh rabot ja nashla,sdelanq oni principialjno razno,poetomu hotela znatj,kak vsjo-taki dolzhna vqgljadetj okonchateljno gotovaja rabota.S lunq ja tozhe ne valilasj;)
  • 0

#4551 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 13 февраля 2012 - 10:23

skoljko raznqh rabot ja nashla,sdelanq oni principialjno razno


O_o
я заню один способ:
1) Строишь таблицу истинности для сегмента
2) По ней строишь карту Карно
3) по ней находишь МДНФ
4) преобразуешь МДНФ в зависимости от условий
5) ???
6) Строишь схему

если покажешь где ты нашла принципиально отличный от этого способ, я... удивлюсь :lol:

ПС. Вообще- то для Арвутид есть своя тема

Сообщение изменено: пудель Смерти (13 февраля 2012 - 10:25 )

  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#4552 TROLLFACE

TROLLFACE

    ASHOT CUMSHOT

  • Постоялец
  • 1 194 сообщений

Отправлено 13 февраля 2012 - 12:03

ПРИНЦИПИАЛЬНО НОВЫЕ СПОСОБЫ РЕШЕНИЯ ПЫЩ ПЫЩ ПОПОВ СТАЙЛ
  • -2

BMW X6 M50D 2014 280 kW - sold 03.2016

Tesla Model S 2014 270 kW (not P85 :( )

 


#4553 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 13 февраля 2012 - 23:21

vo-pervqh,schastlivA.vo-vtorqh,za denjgi mozhno vsjo,no ja ne prosila SDELATJ,ja prosila pokazatj chto-to podobnoe.v-tretjih,skoljko raznqh rabot ja nashla,sdelanq oni principialjno razno,poetomu hotela znatj,kak vsjo-taki dolzhna vqgljadetj okonchateljno gotovaja rabota.S lunq ja tozhe ne valilasj;)

За транслит тебе будет сниться Марина Брик. Три дня.

С топором и Дикси.
  • 2

#4554 nawy

nawy
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 23 февраля 2012 - 19:37

Народ кто сдавал или сдает Digitaalsüsteemide Diagnostika, к Дмитрию Миронову по лабам как можно попасть, это вобще реально?

Сообщение изменено: nawy (23 февраля 2012 - 19:38 )

  • 0

#4555 nawy

nawy
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 26 февраля 2012 - 10:05

Кто может помочь с Диагностикой Дигитальных систем за вознаграждение?
  • 0

#4556 Lena55

Lena55
  • Пользователь
  • 136 сообщений

Отправлено 29 февраля 2012 - 22:14

Скажите,кто защищал Аарне работу первую по арвутид,какие вопросы ориентировочно она задавала?спасибо
  • 0

#4557 DeaD_MaN

DeaD_MaN
  • Пользователь
  • 616 сообщений

Отправлено 29 февраля 2012 - 22:28

Lena55, Никаких. Просила на входе к схеме поставить два из 16 значений таблицы истинности, и смотрела на то правильные ли выходы.
  • 0
My wings, my heart, no longer beat.

#4558 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 29 февраля 2012 - 22:29

Скажите,кто защищал Аарне работу первую по арвутид,какие вопросы ориентировочно она задавала?спасибо

вопрос 1: а это что? аааа... лаба по арвутид... угумс....
вопрос 2: работает? очень хорошо....
  • 4
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#4559 Lena55

Lena55
  • Пользователь
  • 136 сообщений

Отправлено 11 марта 2012 - 13:33

может кто-то делал 6ую лабу по физике,не подскажет,какая погрешность была у линейки?0,3 или 0,1 мм?длина линейки 300 мм
  • 0

#4560 DeaD_MaN

DeaD_MaN
  • Пользователь
  • 616 сообщений

Отправлено 14 марта 2012 - 20:52

А может кто вкурсах. За какие шиши и откуда для туденги мая откопали целых два рабочих Neo Geo.

З.Ы. Хочу Metal Slug, тогда обязательно скормлю пару евро этим "обжорам". :lol:
  • 0
My wings, my heart, no longer beat.