Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Самопальная защита крыльев от коррозии.


  • Закрытая тема Тема закрыта
52 ответов в этой теме

#31 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 24 июля 2014 - 10:16

Только диски портить, пробовали. Это говно наматывается сразу на диск и нифига не чистит.

Нужна какая-то химия в помощь.

Бенз в ряд ли поможет, может растворитель?


Сообщение изменено: JIOCb (24 июля 2014 - 10:17 )

  • 0

#32 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 24 июля 2014 - 15:15

Вчера добрался до крыльев. Они покрыты транспортным грунтом и антигравием сверху. Антигравий на битумной основе наждачкой снять нереально. Иплись скребли ножами до грунта часов 8 одно крыло.

Теперь еще со 2-м ипстись. Чем снять это говно полегче?

битум уайт-спиритом растворяется на ура


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#33 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 24 июля 2014 - 21:06

С нитрорастворителем начало отходить луше. Но убил еще 3 часа на сложные места.
Итого 11 часов только на обдирание 1 крыла))

 

Слушайте, а вайтспирт, нитрорастворитель или бензин снимут полностью WD-40?


Сообщение изменено: JIOCb (24 июля 2014 - 21:10 )

  • 0

#34 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 25 июля 2014 - 21:32

тема переросла из анонизма в диагноз.


  • 7

#35 vwgolf

vwgolf
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений

Отправлено 25 июля 2014 - 22:33

Pace, Лосяра в своем репертуаре. Интересно, что творится в голове у человека, который ножичком обдирает 8 часов одно крыло?


  • 5

#36 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 25 июля 2014 - 23:11

Pace, Лосяра в своем репертуаре. Интересно, что творится в голове у человека, который ножичком обдирает 8 часов одно крыло?


Зато на дисках для болгарки экономит. Выгодно же!
  • 2

#37 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 26 июля 2014 - 01:57

Pace, Лосяра в своем репертуаре. Интересно, что творится в голове у человека, который ножичком обдирает 8 часов одно крыло?

 

целеустремленный человек

 

далеко пойдёт


  • 2

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#38 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 июля 2014 - 07:16

Зато на дисках для болгарки экономит. Выгодно же!

каждый дрочет,как хочет....


  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#39 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 26 июля 2014 - 10:46

Болгаркой со щеткой и наждачкой битумный антигравий не снимается. В некоторых частях вообще по нулям.

Содрать 2 пути: механический - любым острым куском металла и химический - с помощью вайтспирта (его я только вчера попробовал).

 

Вместо того, чтобы считать мое свободное время (которого у меня больше, чем у 5 летнего ребенка), лучше подскажите как убрать мелкие кратеры с ржой с зачищенной поверхности. Кратеры меньше квадратного мм. Счищать весь слой нормального металла рядом с ними или может что достанет и очистит налет ржи внутри них?


  • 0

#40 vwgolf

vwgolf
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений

Отправлено 26 июля 2014 - 15:30

JIOCb, железной щеткой  


  • 0

#41 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 26 июля 2014 - 16:37

Не берет ручная щетка их. Очень уж мелкие эти краторы с диаметр прутьев щетки. Болгарки сейчас нет, чтобы на нее щетку надеть.

В загибе арки их вообще щеткой не достать - щетка гладит ржу боком.

 

Преобразователь ржавчины поможет с ними?

 

Я, конеш, понимаю, что такая мелочь вылезет минимум через пару лет, но оставлять их там не хочется вообще.


  • 0

#42 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 26 июля 2014 - 17:01

с таким количеством свободного времени и желания, я бы уже давно слепил бы из стекловолокна.. и легче и не ржавеет) и ремонтировать проще)


  • 0

#43 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 26 июля 2014 - 19:11

Если б я знал, как из стекловолокна сделать... Там же еще надо металлические пластины в местах крепления в стекловолокно всандаливать. Слишком много инструментов надо, которых у меня нет.


  • 0

#44 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 26 июля 2014 - 19:35

Вместо того, чтобы считать мое свободное время (которого у меня больше, чем у 5 летнего ребенка), лучше подскажите как убрать мелкие кратеры с ржой с зачищенной поверхности. Кратеры меньше квадратного мм. Счищать весь слой нормального металла рядом с ними или может что достанет и очистит налет ржи внутри них?

даю намёк

 

kinetika.png


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#45 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 28 июля 2014 - 13:41

Уже двое суток ушло времени на крыло вместе с посиделками с пивом и шашлыком. Сегодня 3 раза покрыл преобразователем ржи - ни единого даже мелкого рыжего пятнышка. Надеюсь сегодня загрунтую и буду искать по знакомым инструмент на обдирание второго.

 

Единственная проблема: я ни разу в жизни не грунтовал, не красил и даже антигравием не покрывал. Хз, что получится в итоге.


  • 0

#46 vwgolf

vwgolf
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений

Отправлено 28 июля 2014 - 19:31

JIOCb, в итоге , как впрочем и всегда, упадет расход топлива 


  • 1

#47 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 28 июля 2014 - 21:44

Все пиндец крылу)). Преобразователь отказывался смываться и вайтспиртом, и бензом. Обычно их смывают водой, насколько я знаю. Ну взял канистру с водой, полил крыло, стал оттирать губкой. Все отошло, только за минуты 3 пребывания в воде металл окислился и покрылся слоем рыжего налета. Налет этот попал в поры и углубления и счистить его теперь своими силами нереально.

Ржавение за 3 минуты я еще никогда не видел))


  • 0

#48 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 28 июля 2014 - 23:17

Грешно конечно, но.... бгг :ahaha:


  • 2

#49 FaTe

FaTe
  • Постоялец
  • 1 918 сообщений

Отправлено 29 июля 2014 - 00:13

Чето ты перехимичил , химик :D
Дешевле обошлась бы покраска у мастеров своего дела...
  • 4

#50 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 29 июля 2014 - 08:24

как можно поливать голый метал водой и надеяться что он не поржавеет?

 

есть фосфатные краски - они преобразовывают ржу в кокс и не требуют смывания. 

 

Лось, я тебе формулу написал выше- отдай на пескоструй и забудь об этих проблемах - только не мой потом  :lol:  :lol:  :lol:


  • 1

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#51 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 29 июля 2014 - 11:17

Чето ты перехимичил , химик :D
Дешевле обошлась бы покраска у мастеров своего дела...

ну да 100 за каждое крыло и сделают на отипись, покрыв по верху все, что было, без всяких зачисток грунта до металла и удаления видимой и невидимой через грунт ржи. А потом через пол года крыло рыжее.

 

И за 100 - это только внешняя покраска без разборки и обработки снутри. Если снимать крылья и делать снутри, то ценник будет за 300 + 30 евро крылья, что составляет 30% стоимости моей тачки. Так я пока 60 потратил (из них 30 сами крылья). Если бы не ошибка с преобразователем, то было бы сделано в 100 раз лучше, чем на сервисе, даже не смотря на неполностью вычещенные мелкие точки ржи в районе крепления болтов.


Сообщение изменено: JIOCb (29 июля 2014 - 11:18 )

  • 0

#52 FaTe

FaTe
  • Постоялец
  • 1 918 сообщений

Отправлено 30 июля 2014 - 23:35

Мне мое время дороже выходит, чем в нормальный сервис отдать. Поэтому я не заморачиваюсь в этом плане, машина встанет, возьму другую и так по кругу...
  • 0

#53 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 31 июля 2014 - 15:11

FaTe, от кол-ва свободного времени зависит. Мне порой делать нечего в будни, я иду иногда в гараж возиться. Ну и опять же не всем нужно хорошее качество, намалевали - ржу аккуратно закрыли на годик, и на том спасибо.


  • 0