Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Огнестрельное оружие. Разрешение, ношение, использование.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
354 ответов в этой теме

#121 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 30 апреля 2015 - 10:12

Семья,дети ....без сейфа видимо не обойтись.Тады надо начинать с этого.

Ну и врачи.


Сообщение изменено: Tourne (30 апреля 2015 - 10:12 )

  • 0

#122 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 30 апреля 2015 - 11:14

для разрешения нужно быть гражданином эстонии?


  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#123 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 30 апреля 2015 - 11:25

для разрешения нужно быть гражданином эстонии?

Ну это  я и без курсов знаю .НЕТ. Вида  на жительство достаточно.


Поехали дальше.

Что значит фраза с сайта полиции: Результат экзамена действителен в течение одного года со дня сдачи экзамена


Сообщение изменено: Tourne (30 апреля 2015 - 11:15 )

  • 0

#124 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 30 апреля 2015 - 11:26

Ну это  я и без курсов знаю .НЕТ. Вида  на жительство достаточно.

Я тоже так думал, но спор зашёл... ок :)


  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#125 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 30 апреля 2015 - 12:41

Ну это  я и без курсов знаю .НЕТ. Вида  на жительство достаточно.


Поехали дальше.

Что значит фраза с сайта полиции: Результат экзамена действителен в течение одного года со дня сдачи экзамена

 

Сдаёшь экзамен и у тебя есть год в течении которого ты можешь забрать документы на покупку. После того как ты забрал документы на покупку у тебя есть три месяца чтобы купить(при необходимости ещё на три можно продлить по заявлению).

Но это всё будет на курсах в подробностях


Сообщение изменено: Turetskii (30 апреля 2015 - 12:41 )

  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#126 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 30 апреля 2015 - 13:28

Мне вот интересно, те, у кого есть сейф, вы где его к стене крепили? Я в том плане, ведь надо бы сделать так, чтобы он в глаза не бросался, а не по середине стены сейф прикручен, так кто как выходил из положения?
  • 0
Справедливости нет и не будет.

#127 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 30 апреля 2015 - 13:33

Только приехал с полиции на пярну мнт.

Короче мой кортик в свободном обращении,нету никаких ограничений кроме элементарных типа чтобы не был на виду и ношение в нетрезвом состоянии.....Запрещены к хранению только с клинками типа как на винтовках штыки .Пика короче.


Мне вот интересно, те, у кого есть сейф, вы где его к стене крепили? Я в том плане, ведь надо бы сделать так, чтобы он в глаза не бросался, а не по середине стены сейф прикручен, так кто как выходил из положения?

И про это спросил. Вариант в шкафу прикрутить к стене ,им подойдёт. Главное  чтобы были разные отделения для патронов и самого ствола.

Я думаю сейф посередине стены на всеобщем обозрении мимо логики :)


Сообщение изменено: Tourne (30 апреля 2015 - 13:35 )

  • 0

#128 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 30 апреля 2015 - 13:39

Tourne, а ну нормально тогда, у меня были примерно точно такие же мысли. Спасибо)
  • 0
Справедливости нет и не будет.

#129 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 30 апреля 2015 - 13:41

Tourne, а ну нормально тогда, у меня были примерно точно такие же мысли. Спасибо)

Тётя пошутила .....говорит Главное чтобы он был прикручен к стене ,а не к шкафу  :D Это как бы и понятно  :wink:


Сообщение изменено: Tourne (30 апреля 2015 - 13:42 )

  • 0

#130 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 30 апреля 2015 - 13:46

Tourne,ну это само собой, я вообще думал о том, что прикрутить его к полу, есть у меня одна такая возможность, но об этом буду думать летом.
  • 0
Справедливости нет и не будет.

#131 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 апреля 2015 - 13:47

Да оружейные сейфы уже продаются с готовыми проушинами для крепления к полу или стене. Самое частое это именно сейф в шкафу заанкеренный в бетон.


  • 0

#132 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 30 апреля 2015 - 14:00

Да оружейные сейфы уже продаются с готовыми проушинами для крепления к полу или стене. Самое частое это именно сейф в шкафу заанкеренный в бетон.

В АБЦ сегодня видел такой сейф .На задней стенке дырки уже есть ,только дюбеля покрепче использовать и всё .

Два таких и норм.


Вот такие штыки запрещены .Она мне и фотки показывала.

1380475232_11.jpg


Сообщение изменено: Tourne (30 апреля 2015 - 13:53 )

  • 0

#133 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 30 апреля 2015 - 14:42

Tourne,

 

Зачем тебе два то? Ты хочешь больше одного пистолета брать?

Один можно хранить не в сейфе, а если купил сейф то и патроны и ствол в нём можешь хранить.

У меня почти такойже, фирма другая но за 49 евро брал, поставил в ящик под диваном, не прикручивал вообще. Полицейский при проверки сказали что всё в норме, хорошо что вообще сейф есть, порадовались моему котику и ушли.


  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#134 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 30 апреля 2015 - 16:03

Tourne,
 
Зачем тебе два то? Ты хочешь больше одного пистолета брать?
Один можно хранить не в сейфе, а если купил сейф то и патроны и ствол в нём можешь хранить.
У меня почти такойже, фирма другая но за 49 евро брал, поставил в ящик под диваном, не прикручивал вообще. Полицейский при проверки сказали что всё в норме, хорошо что вообще сейф есть, порадовались моему котику и ушли.

Покажи, какой ты брал.
  • 0

#135 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 30 апреля 2015 - 16:07

Покажи, какой ты брал.

https://www.k-rauta....ukuga-fxa-ek-20


  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#136 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 30 апреля 2015 - 16:26

Внутри второй шкафчик тоже есть да ?


  • 0

#137 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 04 мая 2015 - 08:55

Взял вчера пистолет, этот:

https://www.jahipaun...2075-rami-4677/

 

В комплекте две обоймы, короткая и длинная.

Перещупал почти все что были в магазине, изначально думал Глок17 который дешевле, но они все пластиковые, Глоки, Вальтеры, всё пластиковое, если не с чем сравнить то кажется вполне не плохо, но когда этот CZ в руку взял, совсем другие ощущения, у него рама металлическая, чувствуется что это настоящий пистолет, а не пластиковая игрушка.  

Вобщем как взял в руку так и не смог расстаться. ))


  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#138 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 04 мая 2015 - 09:25

Взял вчера пистолет, этот:

https://www.jahipaun...2075-rami-4677/

 

В комплекте две обоймы, короткая и длинная.

Перещупал почти все что были в магазине, изначально думал Глок17 который дешевле, но они все пластиковые, Глоки, Вальтеры, всё пластиковое, если не с чем сравнить то кажется вполне не плохо, но когда этот CZ в руку взял, совсем другие ощущения, у него рама металлическая, чувствуется что это настоящий пистолет, а не пластиковая игрушка.  

Вобщем как взял в руку так и не смог расстаться. ))

 а такой не смотрел?

https://www.jahipaun...hort-sa-da-102/

легче чем CZ, простой как топор, такие на вооружение у немецкой полиции долго были. для скрытого ношения и самообороны идеальный вариант.  минусы - это нераспространённый калибр 9*17, обойма на 7 патронов. Но Джеймс Бонду хватало, хотя у него был прородитель этого зига и макарова, Вальтер ППК:)


  • 0

#139 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 04 мая 2015 - 09:32

 а такой не смотрел?

https://www.jahipaun...hort-sa-da-102/

легче чем CZ, простой как топор, такие на вооружение у немецкой полиции долго были. для скрытого ношения и самообороны идеальный вариант.  минусы - это нераспространённый калибр 9*17, обойма на 7 патронов. Но Джеймс Бонду хватало, хотя у него был прородитель этого зига и макарова, Вальтер ППК :)

 

Нет, мне хотелось более "квадратных" форм, пистолеты по типу "Макарова" не смотрел и не щупал. )


  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#140 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 04 мая 2015 - 09:46

На задней стенке дырки уже есть ,только дюбеля покрепче использовать и всё .

 

 

В всех этих дешёвых ящиках от сейфа одно название. Там от силы 3х миллиметровая сталь даже без цементации, не говоря уже о закалке. Нормальной дрелью и хорошими быстрорежущими свёрлами сверлится не торопясь за 5-10 минут - удар кернером, проход тонким и после толстым сверлом уже под анкер. Так что есть дырки или их нет - это абсолютно без разницы. И да, если хочется именно "покрепче", то коробка хороших анкеров по цене будет в 3-5 раз дороже сейфа.

 

поставил в ящик под диваном, не прикручивал вообще. Полицейский при проверки сказали что всё в норме

 

 

Это не значит, что всё действительно в норме. Могут пошатать сейф, могут попросить показать крепления... Вообще, если кому-то ещё не ясно - все эти сейфы и т.п, ставятся исключительно для себя, а не для дяди или тёти из полиции и бумаги закона - в своих интересах крепить нормально.  


  • 0

#141 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 04 мая 2015 - 09:50

В всех этих дешёвых ящиках от сейфа одно название. Там от силы 3х миллиметровая сталь даже без цементации, не говоря уже о закалке. Нормальной дрелью и хорошими быстрорежущими свёрлами сверлится не торопясь за 5-10 минут - удар кернером, проход тонким и после толстым сверлом уже под анкер. Так что есть дырки или их нет - это абсолютно без разницы. И да, если хочется именно "покрепче", то коробка хороших анкеров по цене будет в 3-5 раз дороже сейфа.

 

 

Это не значит, что всё действительно в норме. Могут пошатать сейф, могут попросить показать крепления... Вообще, если кому-то ещё не ясно - все эти сейфы и т.п, ставятся исключительно для себя, а не для дяди или тёти из полиции и бумаги закона - в своих интересах крепить нормально.  

 

Зачем просить показывать крепления, если сейф не обязателен? Главное скрытное место, а это скрытное место, не важно крепиться он к чему то или нет.

Эти сейфы за 50 евро не от воров, а от детей, нет смысла рассуждать о их качествах и так понятно что он не защитит полноценно


  • 3
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#142 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 04 мая 2015 - 10:09

Так и есть ,сейф от детей.В полиции так и сказали что если надо ,то вскроют любой сейф .
Ну а прикрепить то не проблема
Turetskii,
Знали бы заранее,при ремонте можно было врезать сейф в стенку ванной и туалета.Скрытая отделка и порядок:)
  • 0

#143 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 04 мая 2015 - 10:15

Turetskii,

 

Наверное затем, что люди могут не ограничиваться одним компактом :) И речь не про качество и защиту и детей, а про то, что если ты хочешь хранить и носить оружие то надо изначально подходить к вопросу ответственно. Не крепить сейф, который вместе со стволом весит меньше обычной гантели - это полная фигня и откровенно дурацкий пример, уж извини. Кто бы там что ни говорил про "всё в норме".

 

Пойми правильно - это публичный форум и когда в публичном форуме пишешь на темы, связанные с оружием, имеет смысл думать перед тем, как нажать "отправить".


  • 0

#144 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 мая 2015 - 11:43

Я в данном вопросе больше поддерживаю турецкого. Такой сейф (который по закону и не обязателен) скорее от домашних чем от воришек. И я не вижу здесь ничего безответственного.


  • 2

#145 Karleone

Karleone
  • Пользователь
  • 43 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн, ЛаснаГорск

Отправлено 04 мая 2015 - 23:39

Сейф конечно дома нужен, особенно тем у кого дети до 4-5 лет, которые не понимают что это за игрушки у папки..поначалу в сейф ложил, но задолбался постоянно сейф открывать и закрывать..Тем более внутри еще один отдел запираемый под патроны..пекаль достань, магазины достань..Кладу разряженный на шкаф, магазин в другое место..семья тоже знакома с оружием и техникой, поэтому я уверен в них на 100%..

 

Кстати, ПМ не найти..Уже полгода ищу- тишина..ТТ только недавно отстрел сделал первый раз- четкий аппарат..

 

Турецкий, ты свой уже отработал в тире? как шмаляет и как ощущения?


  • 0

#146 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 05 мая 2015 - 09:00

 

 

Турецкий, ты свой уже отработал в тире? как шмаляет и как ощущения?

 

Я только сегодня регистрировать повезу. У нас же полиция работает по вторникам и четвергам и в опрделённые часы


  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#147 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 05 мая 2015 - 10:59

Проблема с сейфом решена на отлично.Моя семейная отдаст свой советский ,300 кг весом :D
Осталось только перетащить .

К психиатру в поликлинике прием 23 евро .очередь три месяца.
Глаза семейная по закону может взять на себя ответственность.
  • 0

#148 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 05 мая 2015 - 12:04

Проблема с сейфом решена на отлично.Моя семейная отдаст свой советский ,300 кг весом :D
Осталось только перетащить .

К психиатру в поликлинике прием 23 евро .очередь три месяца.
Глаза семейная по закону может взять на себя ответственность.

 

300 кг  это надо 4 человека чтобы его к тебе затащить )


  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#149 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 05 мая 2015 - 12:24

300 кг это надо 4 человека чтобы его к тебе затащить )

Затащим:) главное что работает и нахаляву :D
Я уже место придумал суперское,и полочка будет.

Сообщение изменено: Tourne (05 мая 2015 - 12:25 )

  • 0

#150 Karleone

Karleone
  • Пользователь
  • 43 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн, ЛаснаГорск

Отправлено 05 мая 2015 - 12:31

У меня тоже советский стоит, даже не прикручен, но его два констебля не смогли сдвинуть- так что все в порядке..Засада, что для него ключ дубликат нигде не сделать..Сделал как то дубликат, через 4 открывания сломался в замке..


  • 0