Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 3 голосов

Ситуация во Франции


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
456 ответов в этой теме

#301 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 30 декабря 2015 - 14:09

kuznets, не ехать в отпуск и к твоей нации плохо относятся. Это всё?

Знать о революции? Не участвовать в чём, каком говне? Типо всегда живешь в страхе?
Мне очень кажется, что ты пишешь какую-то детскую чушь. Есть серьёзные аргументы взрослого человека?

Т.е. ты хочешь услышать нечто другое и это не укладывается в твою гениальную теорию, по этому детская чушь.
Скажи что тебе сказать, я скажу, мне не трудно.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#302 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 30 декабря 2015 - 14:16

kuznets, например, человек интересуется садоводством. Как итог, собирает урожай, делает соки. Получается, что его интерес приносит пользу ему и окружающим его людям.

Военный конфликт и его обсуждения. Далее твои мысли...
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#303 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 декабря 2015 - 14:33

Jenot, считаю, что думающий и знающий человек, в состоянии ответить зачем он интересуется той или иной темой. Жаль, что ты не можешь. А может быть интересам в этой сфере и вовсе нет объяснения.

Я готов к тому, что всё будет лучше, люди станут умнее и научатся правильно использовать свой мозг. Утопия, правда?

И тебе в новом году побольше войн и жести, чтобы было что обсосать на форуме и блеснуть знаниями.

 

Ну тут все не так розово как ты об этом плачешься ) быть знающим и думающим или просто транслировать об этом всем вокруг, как это делаешь ты - вещи разные. я просто не вижу смысла объяснять заклинившему птушнику что и как я обсуждаю и для чего - в этом просто изначально нету смысла, особенно с учетом твоего яростного педалирования темы мира во всем мире, что само по себе уже просто смешно.

И вообще непонятно, с каких пор вдруг стало запрещено обсуждать что-либо, не нравится не читай, тебя никто не заставляет и уж тем более никто не заставляет писать всем свои посты счастья и уже поверь я был бы счастлив, если бы ты хотя бы меня от них избавил.


  • 0

#304 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 декабря 2015 - 14:38

Achhaaa, отлично.
Значит, если интересна причина и цель изучения военных конфликтов, то сразу девочка. Браво!

 

 

Нет не поэтому. Если человек задается вопросом по типу "зачем изучать конфликты и войны" у меня складывается впечатление что он или совсем маленький и тогда к нему нет претензий, или взрослый, но глупый и тогда вроде как тоже нет претензий, или просто виляет как девочка чтобы привлечь к себе внимание. Ибо не понимать для чего изучать человеческую историю- нонсенс.

 

Quote

Нынче любые политические шаги, новости, решения связаны с войнами. Если думаешь что это тебя не касается, то совершенно точно ошибаешься.

Аргументация будет?

 

 

Ок. Вот пару самых очевидных примеров. Живешь ты в России, торгуешь элитным сыром, началась война на Украине, против России вводят санкции. Больше ты не продаешь сыр независимо от того интересовался ты войной или нет- она на тебя влияет. Целый ряд политических решений связанных с войной будет касаться лично тебя.

Даже живя в нашем болоте можно ощутить на себе последствия.
 

Quote

Оправданы ли разработки? Никто тут не поддерживает эксперименты на людях, но раз уж они свершились- почему не пользоваться их результатами, некоторые из них спасают жизни.

Прости, а свершились они почему и кем? Не такими ли же людьми как ты и я по приказу вышестоящих?

 

 

Это вообще к чему? Ты спросил оправданы ли разработки. Те что получились благодаря уничтожению людей- нет не оправданы, но это не значит мы не должны ими пользоваться теперь.

 


Кто-то в состоянии ответить на вопрос, какую конкретно пользу приносит изучение военных конфликтов при условии, что люди хотят жить в мире?

 

 

Представим что ты не изучал ничего что связано с войнами и смежными с ней темами. Идешь такой по улице, подходит к тебе парень и говорит- мы последователи Адольфа Алаизовича, вступай в нашу партию, мы лишь за чистоту расы и добро. И ты вступил, ведь ты не изучал историю.

 

Идешь дальше, заходишь в Новатурс и хочешь полететь в Шарм Эль Шейх- а тебе не продают билеты, а ты такой в недоумении, как так.

 

Ты не отчаиваешься и продолжаешь идешь на экзамен по географии, а в билете вопрос: " На территории какого современного государства располагался Карфаген". А ты не знаешь- ведь эта часть истории связана с войной, а ты ее не изучал.

 

Я могу эту эпопею затянуть до утра, только мне кажется ты и сам должен все понимать. Вся наша история связана с войнами, не знаешь ничего про войны- значит твои знания многих смежных наук с пробелами.


  • 0

#305 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 декабря 2015 - 14:49

Achhaaa,

 

Нельзя обсуждать историю!!! :D там были войны!!!..

И математику нельзя!!!  и физику!!! они помогают разносить мясо по стенам!!!

 

можно только соки и огород :lol:


  • 0

#306 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 30 декабря 2015 - 14:52

Вот же терпение у Вас, товарищи)))


  • 1
Справедливости нет и не будет.

#307 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 30 декабря 2015 - 15:07

люди хотят жить в мире.

 

 

 Хорошо, люди хотят жить в мире, люди добрые, ходят в минет-бары, верят в Будду и перед сном поглаживают единорогов.

 

Однако, если существует добро, то почему ты отрицаешь существование зла?  Не знаю, как тебе проще объяснить - поэтому выбирай сам - зло, как поступки рогатого чела в аду или результат действий и морального выбора людей.

 

Впрочем, неважно, как именно зло появляется, факт заключается в том, что оно существует. И не просто существует - зло всегда спланированно, выношено, выпестовано и глядит на все твои представления и понятия как на ховно. Равно как и законы, призванные защищать невинных - всего лишь примитивные барьеры с точки зрения зла.

 

Так вот именно по этой самой причине, что в мире существует зло - у людей есть полной право защищать себя и тех, кто им близок и дорог. Но эффективно защищаться можно лишь только применяя все свои знания, навыки и силы. А как их получить ничем не интересуюясь и ничего не изучая?

 

И эта, отрицать цивилизаторскую и гуманитарную роль оружия может только очень недалёкий человек. Убери важнейший сдерживающий фактор и посмотри, что станет с твоим "жить в мире". В ХХ веке десятки миллионов человек были уничтожены такими "добрыми" людьми по сути лишь за то, что не вписывались в картину прекрасного нового мира в чьём-то воспалённом сознании.  Хотя... для того, чтоб об этом знать, надо ж изучать историю, с её бесконечными конфликтами и страданиями людей.


  • 0

#308 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 30 декабря 2015 - 15:09

kuznets, например, человек интересуется садоводством. Как итог, собирает урожай, делает соки. Получается, что его интерес приносит пользу ему и окружающим его людям.

Военный конфликт и его обсуждения. Далее твои мысли...

Ты типа хочешь, что бы я подтвердил твои мысли?

Человек интересуется литературой, много читает, но не пишет. Как такой расклад?
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#309 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 30 декабря 2015 - 15:17

Jenot, а можно обсуждать конкретно заданный вопрос?
Абсолютно не важно, кто ты и кто я. Есть заданный мною вопрос и нет твоего ответа. Написаны лишь причины, по которым ты не в состоянии ответить и просто пытаешься себя оправдать.

Achhaaa, а мне вот грустно, что когда я пытаюсь узнать причину и цель интересов человека, а в ответ получаю оскорбления и оправдания, вместо чёткого и взрослого ответа. Вот смотри:

Ок. Вот пару самых очевидных примеров. Живешь ты в России, торгуешь элитным сыром, началась война на Украине, против России вводят санкции. Больше ты не продаешь сыр независимо от того интересовался ты войной или нет- она на тебя влияет. Целый ряд политических решений связанных с войной будет касаться лично тебя.
Даже живя в нашем болоте можно ощутить на себе последствия.

И каков примерно процент интересующихся и обсуждающих военные конфликты бизнесменов занимающихся боле-менее подходящим под твоё описание родом деятельности? А на этом форуме?

Как ты лично ощутил на себе последствия военных конфликтов? Каким образом изменилось бы твоё положение, знай или не знай ты о них?

Это вообще к чему? Ты спросил оправданы ли разработки. Те что получились благодаря уничтожению людей- нет не оправданы, но это не значит мы не должны ими пользоваться теперь.

К тому, что людей уничтожают люди. А вот во имя чего они это делают, ответить не в состоянии, как и вы на мой вопрос. Возможно, мы и должны пользоваться этими разработками, но случившиеся события значат пожалуй одно, война не имеет разумных целей и в ней нет победителей.

Achhaaa, эхх... А как насчёт того, чтобы просто знать, что война сама по себе ужасна, как и всё причастное к ней?

В том, чтобы знать события минувших дней, нет ничего плохого. Но где взять правду и какому историческому источнику доверять. Поверь, знать личностей, события и географию войн полезно только в том случае, когда эта информация достоверная и развёрнутая. А у нас по сей день идут споры насчёт событий, действующие лица которых, уже давно превратились в прах. А правды всё нет и нет.

Что же теперь говорит о нынешних военных конфликтах. СМИ не рассказывают правды, потому, что существуют на деньги тех, кто заказывает. И какова вся суть забивания своей головы всеми этими новостями и обсуждениями?

Про экзамен отличный пример.
Вот спрашивают у тебя, что такое оккупация и когда СССР оккупировал территорию Эстонии?
Есть ли правильный ответ на этот вопрос?

А сколько лет прошло уже с момента этого события?

Вот и скажи мне, зачем же всё таки обсуждать Францию, Украину и ИГИЛ с Америкой, когда нет чёткого ответа на события в родной стране? Повторюсь, знать историю полезно, но где найти правду и какова цель и цена этой правды.

Achhaaa,
 
Нельзя обсуждать историю!!! :D там были войны!!!..
И математику нельзя!!!  и физику!!! они помогают разносить мясо по стенам!!!
 
можно только соки и огород :lol:

Забавно, что простой казалось бы вопрос, вызовет такую реакцию.
Каждому свои выводы.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#310 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 30 декабря 2015 - 15:18

Аминь.


  • 0
Справедливости нет и не будет.

#311 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 декабря 2015 - 15:23

Jenot, а можно обсуждать конкретно заданный вопрос?
Абсолютно не важно, кто ты и кто я. Есть заданный мною вопрос и нет твоего ответа. Написаны лишь причины, по которым ты не в состоянии ответить и просто пытаешься себя оправдать.

 

да я уже ответил раз двадцать, только как в колодец пустой улетело.

кстати.. вот ты сейчас буквами пишешь, а кто-то этими же буквами на стене пишет слово "война", а еще говоришь что ты за мир, а сам небось уже там голубя мертвого мышками из "золушки" фаршируешь...


Jenot,
Забавно, что простой казалось бы вопрос, вызовет такую реакцию.
Каждому свои выводы.

 

как это каждому?? все люди одинаковы, все за мир!


  • 0

#312 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 30 декабря 2015 - 15:31

apavel, перед тем как придумать весы и чашу с добром и злом, задумайся над тем, что же именно называется добром.

Ну а у тебя уже готов факт о существовании зла. И даже вытекающее из этого власть зла и рабство людей под этой властью. Твой конёк сказки?

А здорово получается, задаю вопрос о том, зачем интересоваться и обсуждать военные конфликты, в ответ слышу, что я призываю не изучать историю. Как же мне стать таким же умным как вы?

Поправьте меня или исправьте, если сейчас напишу не верно.
Во время военных действий есть нападающая и защищающаяся сторона. А зачем нападать, если у тебя всё хорошо?

Так вот именно по этой самой причине, что в мире существует зло - у людей есть полной право защищать себя и тех, кто им близок и дорог. Но эффективно защищаться можно лишь только применяя все свои знания, навыки и силы. А как их получить ничем не интересуясь и ничего не изучая?

Под ничем подразумевается история и конечно же война, поскольку больше там ничегошеньки интересного нет?
Никогда не думал, что интересоваться можно только тем: Кто-, кого-, когда- и зачем убил?
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#313 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 декабря 2015 - 15:35

eL fantasmA

 

И каков примерно процент интересующихся и обсуждающих военные конфликты бизнесменов занимающихся боле-менее подходящим под твоё описание родом деятельности?

 

 

Так это более наглядный пример. Так то ощутила вся Россия, ни как бизнесмены, а как потребители.

 

Как ты лично ощутил на себе последствия военных конфликтов? Каким образом изменилось бы твоё положение, знай или не знай ты о них?

 

Я привел несколько примеров насколько дырявыми будут твои общие знания если оттуда убрать историю войн. Конкретно я не полечу в Египет и Турцию, угадай почему?

 

 

Achhaaa, эхх... А как насчёт того, чтобы просто знать, что война сама по себе ужасна, как и всё причастное к ней?

 

 

Кто спорит-то. Но войны были и дали довольно много того чем конкретно ты пользуешься каждый день. Что теперь отказываться от всего?

 

Вот и скажи мне, зачем же всё таки обсуждать Францию, Украину и ИГИЛ с Америкой, когда нет чёткого ответа на события в родной стране?

 

 

Не знаю как тебе, а мне хочется быть разносторонне развитым, понимать почему принимаются те или иные решения в мире, почему меня могут убить в одной стране и любить в другой.

 

Представь насколько глупыми будут выпускники школ если полностью убрать из программы темы связанные с войнами. История в этом случае уйдет почти вся, религии со своимим (О Боже Крестовыми походами), пласт искусства, картин, книг, скульптур.

 

А здорово получается, задаю вопрос о том, зачем интересоваться и обсуждать военные конфликты, в ответ слышу, что я призываю не изучать историю

 

Войны- часть истории, и часть очень большая. Убираешь это звено и теряешь многие другие.


  • 0

#314 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 30 декабря 2015 - 15:37

Ты типа хочешь, что бы я подтвердил твои мысли?

Человек интересуется литературой, много читает, но не пишет. Как такой расклад?

Я уверен у тебя есть свои.

Человек интересуется литературой, ..., и думает надо прочитанным материалом, в зависимости от жанра литературы.
 
 

да я уже ответил раз двадцать, только как в колодец пустой улетело.
кстати.. вот ты сейчас буквами пишешь, а кто-то этими же буквами на стене пишет слово "война", а еще говоришь что ты за мир, а сам небось уже там голубя мертвого мышками из "золушки" фаршируешь...

Зачем ты всё время пытаешься обсудить меня вместо темы?

Извини, а может быть говоря о двадцати ответах ты сошлешься на них для аргументирования своих слов.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#315 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 декабря 2015 - 15:40

Зачем ты всё время пытаешься обсудить меня вместо темы?

 

ну вроде бы логично, что ты стал говорить обо мне, а я о тебе.. видишь какой ты агрессивный оказывается? вот из за таких людей конфликты и случаются, из за тебя люди гибнут, а ты обсуждаешь тут тему франции как я погляжу


  • 1

#316 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 30 декабря 2015 - 15:50

Achhaaa, последствия военных конфликтов ощутимы для многих, но может быть их обсуждение не лучший вариант ответной реакции? Вот уж повод для гордости, знать все подробности массовых убийств, да уж, ничего не скажешь.

Про историю войн я задал тебе вопрос касаемо нашей страны. Ответь пожалуйста.

Отказываться можно от вещей, использование которых неразумно. В остальном, надо не отказываться, а двигаться вперёд, делая выводы.

Понимаешь, сейчас ведь человеку много не нужно и возможностью путешествий тыкают при первой возможности. Люди бывает объехали весь мир, но не знают, что в 40 км от их родного дома находятся уникальные места. Это просто пример, но в нём есть смысл.
У меня возникает ощущение, что просмотр новостей и обсасывание в СМИ и комментариях жертв и участников, важен лишь для того, чтобы было что обсудить в кругу любителей путешествовать, а эти самые любители в основном бизнесмены и те, кто очень хотят быть такими же и тоже посмотреть весь мир.
И я сейчас не говорю о том, что плохо путешествовать, отнюдь, но пример про уникальное место возле родного дома по-прежнему имеет смысл.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#317 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 30 декабря 2015 - 15:51

eL fantasmA

)))))

Определенно народ дает не те ответы которые ты хочешь услышать. Что же делать? )))


  • 1

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#318 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 30 декабря 2015 - 15:52

Jenot, спасибо.

Извини, а может быть говоря о двадцати ответах ты сошлешься на них для аргументирования своих слов.

eL fantasmA
)))))
Определенно народ дает не те ответы которые ты хочешь услышать. Что же делать? )))

Покажи мне пожалуйста ответы. Спасибо.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#319 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 декабря 2015 - 15:54

Jenot, спасибо.

Извини, а может быть говоря о двадцати ответах ты сошлешься на них для аргументирования своих слов.

 

Извиняю ))


  • 0

#320 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 30 декабря 2015 - 16:14

Jenot, ссылок на ответ не будет или Ctrl+C / Ctrl+V не работает?
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#321 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 декабря 2015 - 16:16

Jenot, ссылок на ответ не будет или Ctrl+C / Ctrl+V не работает?

 

я тебе даже больше скажу.. еще и скролинг не работает в теме где всего 11 страниц и достаточно парочку назад перелистнуть.

А так я бы с удовольствием показал тебе ответы, но они написаны антипафосными чернилами, поэтому их все вокруг видят, а ты нет.. не веришь?? поспрашивай у людей )


  • 0

#322 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 30 декабря 2015 - 16:31

eL fantasmA: Jenot, и к какой цели ведёт изучение военных конфликтов и они сами?
Jenot: к информированности.
eL fantasmA: Так ты ответил на мой вопрос. Извини, а ты долго думал, перед тем как написать вот это?
Jenot: не извиняю, это вообще не твое дело...
eL fantasmA: Ты серьёзно так считаешь? Можешь, пожалуйста, пояснить?
Jenot: а чего тут объяснять? человек владеет информацией через изучение предмета и только так.
eL fantasmA: а зачем нужна информация о войне?
Jenot: чтобы быть очень очень умным и знать все ответы на вопросы зачем и почему
eL fantasmA: Есть заданный мною вопрос и нет твоего ответа. Написаны лишь причины, по которым ты не в состоянии ответить и просто пытаешься себя оправдать.
Jenot: да я уже ответил раз двадцать, только как в колодец пустой улетело.

Да уж, и после этого я агрессивный, а ты двадцать раз ответил.

Сообщение изменено: eL fantasmA (30 декабря 2015 - 16:33 )

  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#323 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 декабря 2015 - 16:35

eL fantasmA,

 

как я уже и писал выше, все дело в особом составе чернил :D как видишь ты снова ничего не можешь увидеть ) зато видят все вокруг )


  • 0

#324 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 30 декабря 2015 - 16:43

Jenot, всё хорошо. Когда человек не может объяснить своих действий, это лишь доказывает их бесполезность и глупость. Знаешь как с ребёнком, когда он что-то натворил, то стоит опустив глазки вниз и молчит, ещё иногда плакать начинает. И вот ребёнок взрослеет и начинает острить в ответ, потому, что его стадо с ним заодно и ему этого вполне хватает.


С волками жить выть по-волчьи
А вот человеком в стае волчьей
Быть мало кто хочет

  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#325 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 30 декабря 2015 - 16:47

eL fantasmA,

 

Правильно тебе написали, что к информированности. Ну чтоб вот такие глупости не писать:

 

Во время военных действий есть нападающая и защищающаяся сторона. А зачем нападать, если у тебя всё хорошо?

 

 

Знаешь ли, чтоб было "хорошо", иногда людям приходилось и приходится бороться за свои права и свободы.


  • 0

#326 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 декабря 2015 - 16:52

eL fantasmA,

 

а у нас во дворе по молодости был такой фома.. который думал что он матерый повар, но потом не по детски спалился, когда незнаючи отведал своего же блюда и жутко возмущался, кто такое гавно сумел сварганить.

 

Она сидела на очке и кругозор свой повышала и читая не заметила что балка затрещала под ней

Но тетка увлеклась романом, она дергаясь читала, от вибрации такой доска держаться перестала


Сообщение изменено: Jenot (30 декабря 2015 - 16:53 )

  • 0

#327 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 30 декабря 2015 - 17:05

Я уверен у тебя есть свои.

Человек интересуется литературой, ..., и думает надо прочитанным материалом, в зависимости от жанра литературы.

Военный конфликт и его обсуждения. Далее твои мысли... 

 

 

Так вот, человек интересуется новостями о войне, ..., и думает над данными в зависимости от ситуации в мире. И это не значит, что он сидит и думает, как бы взять в руки автомат и идти кого то убивать.


  • 0

Типичный, классический кузнец.


#328 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 декабря 2015 - 17:28

Про историю войн я задал тебе вопрос касаемо нашей страны. Ответь пожалуйста

 

Если я правильно понял о каком этапе ты говоришь, то в 1940


  • 0

#329 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 30 декабря 2015 - 17:31

eL fantasmA,

 

Кстати, раз уж ты тут утверждаешь, что

война не имеет разумных целей и в ней нет победителей.

 

 

То, объясни как в твоей картине мира могло бы появиться, например следующее:

 

а) Zwölf Artikel

б) Билль о Правах

в) Соединённые Штаты Америки

 

Как бы дело в том, что войны, вооружённые восстания - это не только горы трупов, даты и страшная чорная винтовка. Это в том числе и твоё право выражать свои мысли как таковое. Ну или собирать урожай и делать соки, а не пахать с восхода до заката солнца на поле барина или попа.


  • 0

#330 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 30 декабря 2015 - 21:36

eL fantasmA

 

Jenot, всё хорошо. Когда человек не может объяснить своих действий, это лишь доказывает их бесполезность и глупость. Знаешь как с ребёнком, когда он что-то натворил, то стоит опустив глазки вниз и молчит, ещё иногда плакать начинает. И вот ребёнок взрослеет и начинает острить в ответ, потому, что его стадо с ним заодно и ему этого вполне хватает.

 

ну тебе же четко написали:

 

Представим что ты не изучал ничего что связано с войнами и смежными с ней темами. Идешь такой по улице, подходит к тебе парень и говорит- мы последователи Адольфа Алаизовича, вступай в нашу партию, мы лишь за чистоту расы и добро. И ты вступил, ведь ты не изучал историю.

 

Идешь дальше, заходишь в Новатурс и хочешь полететь в Шарм Эль Шейх- а тебе не продают билеты, а ты такой в недоумении, как так.

 

 

Исходя из твоей логики можно написать:

Зачем изучать музыку, если от нее ни какой пользы? Зачем рисовать, если от этого ни какой пользы. Зачем изучать медицину если от этого ни какой пользы? Ну что, что люди дольше живут, какой в этом смысл? 

Зачем люди играют в компьютерные игры если от этого ни какой пользы? 

Ответ на твой вопрос:

1)Тупо интересно изучать историю. Точно так же интересно как слушать музыку или играть в игры.

2)Как уже писали выше, знать историю очень полезно что бы не допускать ошибок в будущем. Точнее стараться не допускать.

3)Если идти по принципу "ага везде лгут и врут", то закройся дома, не плати налоги и писай в баночку.  Ты сначала докажи что история обманчива, так как в противовес твоим словам есть масса археологических раскопок или даже живые участники(как с ВОВ) событий. Если ты считаешь что кругом лгут, докажи это. Опровергни те доказательства, которые сейчас есть. 

 

И самое главное. Если ты считаешь все это бесполезным, ну почему ты работаешь таксистом,  а не участвуешь в проекте Венера??? Ну почему??? Работай на благо человечества, в чем проблема? 

eL fantasmA

Ты мне своими постами напоминаешь священников. Рассказывают как надо жить, а сами так не живут.  "Пизд*ть не мешки ворочать". Эта фраза очень удачно описывает тебя. 


  • 1

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.