Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

а вы бы бросили всё?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
138 ответов в этой теме

#91 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 13 января 2015 - 17:27

:) Детей да побольше в доме .... тренерует так, что шум волн и морской бриз тебе покажется кайфом :)))

Не помогло, к сожалению. Причем, спать могу при шуме, без проблем. Работать при чужом шуме - тоже. А когда кто-то из домашних шумит, голова не отключается. Уже думаю от надомной отказаться, или офис снять тихий.


  • -1
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#92 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 13 января 2015 - 23:56

У меня есть знакомые пилоты) иногда 30 минут, а иногда и двое суток, неполноценный туризм, но даже за несколько лет карьеры можно многое увидеть)

Тут не у кого семья или дом)) вот бросить работу, оставить жену с детьми, перестать платить ипотеку и, забрав все сбережения, улететь в Азию трахать трансвеститов - это был бы поворот :D

 

богатые АК если могут себе позволить оплату лётного состава на земле 2 дня а-ля отдых ))



#93 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 14 января 2015 - 09:51

А когда кто-то из домашних шумит, голова не отключается.

Хочется все контролировать? ))
  • 1

Типичный, классический кузнец.


#94 smolyaranna

smolyaranna
  • Новобранец
  • 13 сообщений

Отправлено 27 апреля 2015 - 18:32

Фраза "бросить все" звучит странно. Человек, которому действительно есть что бросать, это самое "ВСЕ", вряд ли бросит. По моему представлению это качественная, комфортная жизнь и семья. А человек, которому и бросать-то по сути нечего задающий вопросы - а не бросить ли все ? - звучит и выглядит странно. Если нечего бросать, ветер в голове, жажда приключений - чего ждать. Вперед. :) 


  • 2

#95 m1ha

m1ha
  • Постоялец
  • 752 сообщений

Отправлено 28 апреля 2015 - 08:08

Фраза "бросить все" звучит странно. Человек, которому действительно есть что бросать, это самое "ВСЕ", вряд ли бросит. По моему представлению это качественная, комфортная жизнь и семья. А человек, которому и бросать-то по сути нечего задающий вопросы - а не бросить ли все ? - звучит и выглядит странно. Если нечего бросать, ветер в голове, жажда приключений - чего ждать. Вперед. :)

В данной теме человек конкретно описал, что в его понятии значит всё (по твоему определению как раз попадает в категорию, тем кому есть что терять). Так что ничего странного в этой фразе нет. Кризисы/переоценки ценностей могут случаться у кого угодно.

 

всё - значит работу, семью (родители, подруга/жена)

 


  • 2

#96 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 28 апреля 2015 - 09:02

Так что там автор решил, бросает, едет?

 

Думаю, если очень тянет и не выходит из головы - надо это совершить. Подсознание неспроста сигналы подаёт, значит человеку это нужно. И если тяга не больная на голову сама по себе, то лучше сделать чем не сделать.


  • 2
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#97 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 28 апреля 2015 - 09:40

агасфера

 


Так что там автор решил, бросает, едет?

 

Думаю, если очень тянет и не выходит из головы - надо это совершить. Подсознание неспроста сигналы подаёт, значит человеку это нужно. И если тяга не больная на голову сама по себе, то лучше сделать чем не сделать.

 

проблема в том, что с детства нас программируют на другое:машина, жена, дети, работа. А мы забываем самое главное - получать от жизни удовольствие. Кому то вот этого комбо хватает, тот счастлив. Кого то тянет в другую стихию, но изначальные "привитые ценности" очень давят и связывают по рукам и ногам.


  • 1

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#98 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 28 апреля 2015 - 09:47

Без этих ценностей человечество бы вымирало. А не, не так, мужики бы путешествовали, вдували, а женщины ростили человечество )
  • 2

Типичный, классический кузнец.


#99 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 28 апреля 2015 - 10:30

ossesion, и согласна с тобой, и нет. Не согласна в том, что ты противопоставляешь эти два набора как взаимоисключающие. А согласна в том, что да, такое давление, несомненно, имеется. НО:

 

Мне кажется, что в молодости человек чуть ли ни обязан - в первую очередь самому себе - "побродить по свету". Во-первых, просто банально чтоб этот свет посмотреть и впитать в себя из его разнообразия всякие полезные вещи, недоступные в родном углу. А во-вторых, чтобы взять тайм-аут между "надо уситься-учиться-учиться" и "надо работать-квартира-жениться". Осмотреться, понять себя и своё желаемое направление в жизни...

 

И вполне возможно, что в итоге всё равно придет к "работа-ипотека-семья", но это будет уже другой человек, и придёт он к этому более осмысленно, продуктивно, а главное - с большим удовольствием. :)

 

Ну и конечно ссылаюсь на личный опыт. Я в студенчестве лктние сезоны проводила за разными границами, как и много мои сверстники. А между универом и взрослой осёдлой жизнью испугалась, что вот сейчас засяду тут и всё. Ну и рванула за океан на годик. Годик превратился в три, и вообще так всё закрутилось... И модно долго и неблагодарно спекулировать на тему "если б не поехала", но факт тот, что я сейчас очень другой человек, чем если б сразу осела и впряглась в "работа-квартира-семья".

 

Поэтому мне вполне понятен настрой автора. Ведь действительно не о туризме речь, а о попытке взять тайм-аут для переосмысления своего направления, и вне физически рутинной привычной среды. Поддерживаю. :)


  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#100 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 28 апреля 2015 - 11:08

С одной стороны в молодости неплохо и вроде надо объездить весь мир, а с другой, это время учебы, карьеры. Кому будет нужен жуниор выпускник универа в сорокет, но с большим багажом путешествий?
  • 1

Типичный, классический кузнец.


#101 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 28 апреля 2015 - 11:13

kuznets, это преувеличение - и про весь мир и про сорокет. К тому же армия - раньше вообще по 2 года - и ничего, никто на поезд жизни не опаздывал. Ну и не говоря уж о том, что по крайней мере на Западе "поиски себя" в молодости - настолько само собой разумеющееся вещь, что никто и не ожидает, что приходящий на первую настоящую работу выпускник ВУЗа будет моложе 25. Наоборот, даже предпочтительней, что человек уже определился, а не мальчик-зайчик, который через пару лет энергичного но недовольного вкалывания "на карьеру" сдуется и поймёт, что не к тому/не там /не тогда стремился.


Сообщение изменено: агасфера (28 апреля 2015 - 11:16 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#102 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 28 апреля 2015 - 11:28

По опыту моих друзей живущих в европе и там же получивщих образование, они все успевали вовремя и учиться и карьеру строить и на выходных, каникулах путешествовать. Сгонять на выходные в амстердам с германии, это не в амстердам с эстонии )
  • 1

Типичный, классический кузнец.


#103 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 28 апреля 2015 - 11:42

Ну что бросать современному молодому человеку? Ну разве что обязанности по выплате лизингов  :lol: А вы бы убежали от лизингов и кредитов в путешествие?  :D


  • 0

#104 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 28 апреля 2015 - 11:44

kuznets, Некорректное сравнение. В том-то и дело, что всё это у них происходит в Европе. ВНУТРИ только ОДНОЙ Европы.

 

Сгонять на выходных в Амстердам из Германии, это как сгонять на выходных в Таллинн из Нарвы - да, требуется некое перемщение в пространстве, будет некая смена окружающей среды. Hо ни по времени, а главное ни по разнице это не будет действительно путешествием и на "посмотреть мир", а уж тем более на "переосмыслить свои устремления" никак не тянет.


Сообщение изменено: агасфера (28 апреля 2015 - 11:46 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#105 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 28 апреля 2015 - 12:02

Ну если путешествие не рассматривать в контексте 7 дневной путевки, а все таки пожить и там и сям, а это мин. по пол года. Учитавая посмотреть "мир", а это минимум стран пять, то и имеем, года 3 в путешествиях, а ведь на них еще чутка заработать надо после школы. Так что предположим что годам к 25 вернешся из них и может поступишь в универ, лет на 5-6.
А что там можно переосмыслить в путешествиях, там вокруг фан, в дерьмо окунешся по приезду.

Сообщение изменено: kuznets (28 апреля 2015 - 12:04 )

  • 0

Типичный, классический кузнец.


#106 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 28 апреля 2015 - 13:31

Ну тут уже вопрос, где проводит границу между слишком мало/коротко/близко и доcтаточно. С моей точки зрения по пол-года в 5 странах - это опять же излишне, необязательно так подолгу и так много. Во-вторых, делать это не перед, а одновременно с и после ВУЗа. Например, понемногу на последних курсах ну и может годик после. В третьих, переосмысливание - это тоже не сидеть в комнате тихо и мыслить, мыслить - какой-то период жизни в другой среде уже итак потихоньку и незаметно тебе меняет, и результаты этого будут продолжать всплывать ещё долгое время после того, как ты вернулся и устаканился. Да и необязательно там в путешествиях один сплошной фан. Может, ты на подработку поехал, может по студенчекому обмену, может волонтёром на проект какой... Много очень вариантов, и гибких, и разной совмещаемости.

 

Всё это возможно, если есть желание. А то, что ты пока приводил - это скорей оправдания, которые сами просятся на язык просто потому, что не очень-то и хотелось. Ну не хотелось и не надо, никто же не заставляет. Но если в принципе человеку это надо, то почему нет, тем более что вариантов хороших много.

 

Ну и другая история с людьми за 30... Тут просто банально хочется отдохнуть от стандартной жизни, отдохнуть долго, и тоже возможно что-то переосмыслить. Вот ту в Финляндии есть такая вещь, что проработав 11, кажется, лет, можно взять год отпуска (и как-то он там оплачивается, кажется 70%, точно не помню). Многие так и делают - например, мужчина берёт этот чтобы сидеть дома с ребёнком после превого года жизни, когда жена сидела, а в 2 года отдать в садик. Или всей семьёй поднимаются и отправляются куда-нибудь: своё жильё сдают (чтоб покрыт ипотечные платежи), а сами на эти отпускные деньги живут пару месяцев тут, пару месяцев там, и в экзотических местах тоже и всё такое. Это, конечно, делается, когда дети в детсадовском возрасте.

Ну и ещё вариант - переехать опять же всей семьёй, но не надолго, на пару лет, в связи с работой одного из супругов...

 

Короче, мечтай - планируй - делай. А то так и промаешься всю жизнь неясными желаниями и неудовлетворйнными порывами. А потом бес в ребро в 50-55 лет. Вот где у взрослых людей крышу-то срывает, мамма миа!


  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#107 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 28 апреля 2015 - 13:49

привет! Я тут новенький. Прочитал тему и понял, что  я хочу бросить все. Подскажыте, как сказать жыне, что я её бросаю, да так, чтобы после моих слов она в меня ничего не бросила?


  • 1

#108 m1ha

m1ha
  • Постоялец
  • 752 сообщений

Отправлено 28 апреля 2015 - 14:07

привет! Я тут новенький. Прочитал тему и понял, что  я хочу бросить все. Подскажыте, как сказать жыне, что я её бросаю, да так, чтобы после моих слов она в меня ничего не бросила?

Всё очень просто отправь письмо когда уже будешь за пределами Эстонии, обе твои задачи будут выполнены - жена оповещена, в тебя ничего не полетит.


  • 1

#109 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 28 апреля 2015 - 14:18

Ту агосфера, универсальных рецептов не бывает. Я вот после 30 начал активно путешествовать, ибо доходы стабильны и позволяют, но при этом и планов по личному развитию вагон и телега, чего не было ни в 20, ни в 25.
Жалею только, что не свали после школы учиться в другие страны, но в 90-х это было посложнее.
С другой стороны, а что жалеть то, и так все норм )
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#110 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 28 апреля 2015 - 14:25

kuznets, ну вот и я о том же. :) Кому что хочется, надо, подходит - у всех свои резоны. :)


  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#111 m1ha

m1ha
  • Постоялец
  • 752 сообщений

Отправлено 17 декабря 2015 - 17:49

Прошёл год :) Я таки 'бросил всё', не совсем как автор имел ввиду но всё же.. Месяц как живу в Камбодже, пока ещё прибываю в эйфории насколько всё прикольно тут, так что мой совет, если есть желание бросить - бросайте.
Как эйфория спадёт ещё раз отпишусь :) Возможно более пессимистично.
  • 2

#112 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 17 декабря 2015 - 18:12

Главное написать на что живешь, остальное решаемо.


  • 2

Типичный, классический кузнец.


#113 m1ha

m1ha
  • Постоялец
  • 752 сообщений

Отправлено 17 декабря 2015 - 19:09

Живу на зарплату. Всё решаемо, неостальное в том числе.
  • 0

#114 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 17 декабря 2015 - 21:40

Ну в смысле там нашел или удаленка?


  • 0

Типичный, классический кузнец.


#115 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 17 декабря 2015 - 21:53

mi1ha, так чиркнул бы мини отчетик, че да как. С фотками :)


  • 1

#116 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 17 декабря 2015 - 23:31

Прошёл год :) Я таки 'бросил всё', не совсем как автор имел ввиду но всё же.. Месяц как живу в Камбодже, пока ещё прибываю в эйфории насколько всё прикольно тут, так что мой совет, если есть желание бросить - бросайте.
Как эйфория спадёт ещё раз отпишусь :) Возможно более пессимистично.


Никогда не видел коров-скелетов таких, как в Камбодже)

Сообщение изменено: jmik (17 декабря 2015 - 23:31 )

  • 0

#117 m1ha

m1ha
  • Постоялец
  • 752 сообщений

Отправлено 18 декабря 2015 - 03:44

Ну в смысле там нашел или удаленка?

Тут нашёл.

 

mi1ha, так чиркнул бы мини отчетик, че да как. С фотками :)

кое что пишу тут http://mi1-cambodia.blogspot.com/

 

Никогда не видел коров-скелетов таких, как в Камбодже)

Коровы-скелеты это ладно, меня коробят маленькие дети спящие на асфальте по среди города ()

Всё это на фоне большого количества лексусов и забитых шопинг молов.

 

Ниже 23 тут температура не опускается даже ночью. Днём все время за 30. Может поэтому народ позитивный и доброжелательный.


  • 1

#118 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 декабря 2015 - 09:14

судя по ип,автор не врёт)


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#119 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 18 декабря 2015 - 10:03

я бы не согласилась , что Миша бросил всё, у него видимо особо и не было ничего ценного и достойного , чтоб бросать,

 

да и поехал он не с бухты барахты , а уже на определённую работу, вс6 обговорено заранее

 

 

 

хотя молодец, интересную страну выбрал и хороший стимул научится новому и открыть или найти себя



#120 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 18 декабря 2015 - 10:15

Языки знает в компах шарит..норм вариант..
Многие кто хочет чтот поменять совершенно к этому неготовы и готовится несобираются
  • 0
)