Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Выбор района, типа дома, может еще чего-то о чем я не знаю для аренды жилья.

Жилье аренда

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
248 ответов в этой теме

#241 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 мая 2020 - 08:34

Так мой начальный вопрос и был "нафига нужен маклер", если я должен всё делать сам :) 


  • 0

#242 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 11 мая 2020 - 08:44

Так мой начальный вопрос и был "нафига нужен маклер", если я должен всё делать сам :)

Он фотки квартиры широформатным фотиком может сделать.


  • 0

#243 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 11 мая 2020 - 09:51

В договоре написано за месяц. Но эти ещё не заплатили аренду за текущий месяц и комуналку за тот. Залог уже практически полностью сгорает. Не думаю, что увидим вообще какое-либо деньги от них уже.

а типа нафиг их выпереть?

#244 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 11 мая 2020 - 10:14

А у тебя сдавал такой маклер, что ты даже не можешь ему позвонить и спросить, как тебе правильно поступить в такой ситуации?

По абсолютно каждому вопросу обращаться к маклеру это жирно. Но по проблемам... у меня осталось квартир 20, которые я сдаю как маклер. 7 это квартиры близких друзей, остальные от старых клиентов, которые уже в районе 10 лет делают все через меня, или те, которые у меня эти квартиры и купили. Я никогда не самоустраняюсь, но обращаться ко мне по ежедневным вопросам никому в голову не приходит. Объясню разницу:

1. Если ты хочешь чтобы по всем потекшим кранам, перегоревшим лампочкам и показаниям воды дёргали бы не тебя, а кого-то другого - это haldus teenus либо субаренда. То есть либо минимум 30 евро в месяц ты платишь за халдус, и то если повезёт и у халдура есть квартиры в окрестностях, либо сдай эту квартиру процентов на 30-40 ниже рынка с правом пересдачи. Да, это все дорого, но ты хочешь вообще ничего не делать.

2. Если тебе нужны консультации и помощь в острых ситуациях, то нужно просто найти профессионала. У меня обычно выглядит так:

1. Показы
2. Проверка арендаторов
3. Выбор арендаторов
4. Заключение договора без присутствия владельца
5. У меня остаются запасные ключи от квартиры, чтобы я мог быстро среагировать например если арендатор потерял ключи, не может попасть и т.д.
6. Проблемы с соседями
7. Проблемы с полицией (общение с участковыми например)
8. Сломанные замки, вскрытие дверей
9. Разборы с арендатором по поводу сломанной мебели и т.д.
10. Штрафы из залога (уборки сверхзагаженной квартиры, досрочное освобождение)
11. Задержки по платежам, разборы на эту тему
12. Принудительное выселение
13. Ещё что-то по такому уровню серьёзности
14. Организация ремонтных работ и уборок при необходимости

Это все входит в мои маклерские, на связи я 24/7, роуминг это мои проблемы. Поэтому все кто сдают через меня всегда обращаются только ко мне. Хотя это касается также и купли продажи и других сделок.

Он фотки квартиры широформатным фотиком может сделать.


Это в списке необходимостей находится наверное на последнем месте.
  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#245 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 11 мая 2020 - 10:28

А у тебя сдавал такой маклер, что ты даже не можешь ему позвонить и спросить, как тебе правильно поступить в такой ситуации?

По абсолютно каждому вопросу обращаться к маклеру это жирно. Но по проблемам... у меня осталось квартир 20, которые я сдаю как маклер. 7 это квартиры близких друзей, остальные от старых клиентов, которые уже в районе 10 лет делают все через меня, или те, которые у меня эти квартиры и купили. Я никогда не самоустраняюсь, но обращаться ко мне по ежедневным вопросам никому в голову не приходит. Объясню разницу:

1. Если ты хочешь чтобы по всем потекшим кранам, перегоревшим лампочкам и показаниям воды дёргали бы не тебя, а кого-то другого - это haldus teenus либо субаренда. То есть либо минимум 30 евро в месяц ты платишь за халдус, и то если повезёт и у халдура есть квартиры в окрестностях, либо сдай эту квартиру процентов на 30-40 ниже рынка с правом пересдачи. Да, это все дорого, но ты хочешь вообще ничего не делать.

2. Если тебе нужны консультации и помощь в острых ситуациях, то нужно просто найти профессионала. У меня обычно выглядит так:

1. Показы
2. Проверка арендаторов
3. Выбор арендаторов
4. Заключение договора без присутствия владельца
5. У меня остаются запасные ключи от квартиры, чтобы я мог быстро среагировать например если арендатор потерял ключи, не может попасть и т.д.
6. Проблемы с соседями
7. Проблемы с полицией (общение с участковыми например)
8. Сломанные замки, вскрытие дверей
9. Разборы с арендатором по поводу сломанной мебели и т.д.
10. Штрафы из залога (уборки сверхзагаженной квартиры, досрочное освобождение)
11. Задержки по платежам, разборы на эту тему
12. Принудительное выселение
13. Ещё что-то по такому уровню серьёзности
14. Организация ремонтных работ и уборок при необходимости

Это все входит в мои маклерские, на связи я 24/7, роуминг это мои проблемы. Поэтому все кто сдают через меня всегда обращаются только ко мне. Хотя это касается также и купли продажи и других сделок.

Это в списке необходимостей находится наверное на последнем месте.

а как происходит принудительно выселение? тут же говорят что только через суд и прочее..народ годами по судам ходит..



#246 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 11 мая 2020 - 10:35

Не всегда затягивается на годы. А ещё некоторые моменты можно вписывать в договор. Просто зачастую в проблемных ситуациях нужно некоторое количество яиц иметь. Добрая половина людей стесняется даже позвонить арендатору и сказать что у него платёж просрочен.
  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#247 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 мая 2020 - 11:39

Замоскворецкий,  Не кипятись и не передёргивай. Я не сказал, что не хочу делать ничего. Лампочки, краны, розетки - без проблем. Но когда проблема системного характера, хочется помощи. Да, звонил нашему маклеру. Ничего особого не услышал, готовности помочь тоже не было. А вот что я услышал, так это, разумеется, приветливую вежливость. Потому что хочется же хату ещё раз сдать так же налегке, чтобы я опять ходил её показывать. 

 

Читаю дальше Твоё сообщение. Это то, что мне надо, но Ты тут же говоришь, что уже сформировался круг клиентов. Есть ещё кого рекомендовать с таким же подходом?


Сообщение изменено: Urmas (11 мая 2020 - 11:41 )

  • 0

#248 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 11 мая 2020 - 12:33

Некого рекомендовать, поэтому когда-то разогнал маклеров что работали у меня. Бесит как другие работают. Если хочешь, можешь мне в личку кинуть ссылку на объявление, я скажу возьму или нет. Ну и вообще если мне напишешь, то я может немного подскажу что сейчас делать с нынешними арендаторами. Только тогда сразу и договор присылай.
  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#249 EvroStandart

EvroStandart
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 12 мая 2020 - 08:46

 Потому что хочется же хату ещё раз сдать так же налегке, чтобы я опять ходил её показывать. 

 

Это редкий халявщик. Когда я смотрел разные хаты, там практически везде маклер показывал.


  • 0