Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

Выбор тренировок / Рекомендации

Центр рукопашка рукопашный б ой

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
675 ответов в этой теме

#301 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 24 сентября 2011 - 10:19

Вот это скорость )
Сам по себе стиль слабый . Но вот уходы от ударов и скорость ударов там на высоте


Black Jack,
Ты не заметил что тот утырок упал в то время когда сам бил точнее только думал это зделать. в Этом и есть понт данного стиля

Сообщение изменено: K2 l 4Fun (24 сентября 2011 - 10:21 )

  • 0

#302 Спай

Спай
  • Пользователь
  • 333 сообщений
  • Откуда:Estland

Отправлено 24 сентября 2011 - 10:27

Спай, скажи честно, где ты занимался и сколько?

Да я так, везде по чуть чуть, самбо и дзюдо, карате, таеквандо.
Я так глубоко не вникаю в суть, мне чисто для физики и укрепления духа, поэтому я могу ошибаться , говорю так как я бы атаковал-защищался.
По этому строго не судите по моим словам. :)
  • 0

#303 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 24 сентября 2011 - 10:33

K2 l 4Fun,
ну не знаю, я в это не верю в общем. Почему-то в ММА не используют Винь Чюнь как одну из нужных техник?
Ничего по этому поводу не думаю на самом деле. Позанимайся если хочешь, а потом если что сам расскажешь результат :wink:
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#304 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 24 сентября 2011 - 10:36

Black Jack, Так я еще и не знаю идти или пойти по старинке на бокс )

Black Jack,
Потому как вин чунь не является спортом ) По этому в мма ты его и не видешь )
Правило спарингов улыбнуло
1. Время не ограничено
2. Запрещено бить в горло и позвоночник , глаза
3. Всё остальное разрешено
4. Победа в случае:
а) противник сдался
б) нокаут

Сообщение изменено: K2 l 4Fun (24 сентября 2011 - 10:37 )

  • 0

#305 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 24 сентября 2011 - 10:42

K2 l 4Fun,
действительно как все просто :))))
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#306 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 895 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 24 сентября 2011 - 10:49

Спай, ну потому что у тебя удраного спорта небыло, поэтому и мнение неверное.
Даже чисто логически, чем больше объект проделывает путь, тем больше энергии тратиться.
При сбиве работает только предплечье на 15-20 см.
При выставлении локтя работает пол тела на 50 см.

Что быстрее и что тяжелее сделать, особенно если силы кончаются? Притом что техника бокса построена на УХОДАХ от ударов, а не блокировке. Только так можно отвечать быстро, захватывая противника в менее защищённом положении.

По поводу винчунь, сомневаюсь в эффективности против подготовленого человека (борца или ударника). Хотя любая тренировка лучше, отмораживания без дела.

Про подобные видео писал толи Енот толи (Сансеро??)как-то : От подобных бросков падают только паралитики.

Сообщение изменено: Бульбец (24 сентября 2011 - 10:55 )

  • 0
Suum cuique

НМТ
со мной трудно поспорить (с)

#307 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 24 сентября 2011 - 11:03

Бульбец,
Ну хз я туда ходил с дружбаном он боксом занимался я тоже и не только боксом . Так вот от таких бросков падают все . Сами там друг друга швыряли ) Если понять технику то усилий надо минимально , как говорится сам падает .
А по поводу ударника хз я попробывал ему посопротивлятся ... в безпонт только думаешь о ударе твоя ударная рука уже заломана и 3-4 удара в челюсть хапнул :lol:

Хотя Боксер из меня тоже некудышный , но он сразу впалил , Спашивает мол боксом занимались?! :lol: Ну мы да . Ну и корешу говорит давай я бью медленно делай нырок или уворот , ну сделал он и получил и с ноги и с руки и еще хз с чего ))

Сообщение изменено: K2 l 4Fun (24 сентября 2011 - 11:05 )

  • 0

#308 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 895 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 24 сентября 2011 - 11:58

Ну с того и надо начинать что уровень никакой )
Побеждает ведь подготовка, а не стиль.
  • 0
Suum cuique

НМТ
со мной трудно поспорить (с)

#309 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 24 сентября 2011 - 12:20

и корешу говорит давай я бью медленно делай нырок или уворот

ну тут да, больше уровень подготовки нежели сами знания.

Бульбец,
а на твоей практике были такие случаи где на улице или спарринге, вытаскивали чуваков которые хороши в партере? и они на болевые мигом брали?
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#310 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 24 сентября 2011 - 13:12

Black Jack,
Хороши в партере борцы ,самбисты ?
Борьба это хорошо более того если тебя хорошо воткнут то врятли уже встанешь )
Но есть один большой минус , дистанция . Ударник тупо будет держать его на растоянии прописывая плюхи и кики ногами если конечно думает головой. С другой стороны если борцу удастся приблизится для броска или болевого = как правило пзд ударнику )


Какойто недобоксер все )


самое главное ударнику не подпускать близко
борцу не пропускать плюхи


Явная ошибка ударника

Сообщение изменено: K2 l 4Fun (24 сентября 2011 - 13:17 )

  • 0

#311 Спай

Спай
  • Пользователь
  • 333 сообщений
  • Откуда:Estland

Отправлено 24 сентября 2011 - 13:19

Спай, ну потому что у тебя удраного спорта небыло, поэтому и мнение неверное.
Даже чисто логически, чем больше объект проделывает путь, тем больше энергии тратиться.
При сбиве работает только предплечье на 15-20 см.
При выставлении локтя работает пол тела на 50 см.

Что быстрее и что тяжелее сделать, особенно если силы кончаются? Притом что техника бокса построена на УХОДАХ от ударов, а не блокировке. Только так можно отвечать быстро, захватывая противника в менее защищённом положении.

По поводу винчунь, сомневаюсь в эффективности против подготовленого человека (борца или ударника). Хотя любая тренировка лучше, отмораживания без дела.

Про подобные видео писал толи Енот толи (Сансеро??)как-то : От подобных бросков падают только паралитики.

Увы немогу согласится с табой, при всём уважении к тебе и к твом знаниям, они основаны на логике , но на практике как всё повернётся не знает никто, я имею в виду не спаринги а именно уличная драка (где соперник может быть кем угодно), я к тому что все варианты верны, это целая наука, отсюда столько стилей и техник.
Просто сама техника ухода от удара ,сбива рук мне не нравится, поэтому я и предпочту блоки и агрессивную защиту локтями в драке. У каждого свой стиль, он вырабатывается сам по себе , все включают свои компоненты и свои навыки из разных исскуств и техник.

Ну я надеюсь мы поняли друг друга :)
  • 0

#312 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 24 сентября 2011 - 13:30

Просто сама техника ухода от удара ,сбива рук мне не нравится, поэтому я и предпочту блоки и агрессивную защиту локтями в драке.
Ну я надеюсь мы поняли друг друга :)

Дай бог чтоб ты ни когда не дрался бы с тайским боксером )

еще минус "агресивного блока" (я все же как понимаю ты не локтем отбиваешь ,а локтевой костью) в том что вовремя такого блока сложно нанести встречный удар .еще этот блок врятли спает тебя от прямых ударов , а если и спасет то ты закроешь себе обзор что делать крайне не желательно . Возьмем к примеру двойку . Я кидаю прямой левой ты закрылся локтевыми костями , и не видешь уже того что я делаю , а я в это время кидаю хук с права . Ложет не сильный удар , а незаметный )

Сообщение изменено: K2 l 4Fun (24 сентября 2011 - 13:40 )

  • 0

#313 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 895 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 24 сентября 2011 - 18:25

Спай, Она может нравится или не нравится, но то что она самая эффективная, простая и безопасная факт. Ну тут бесполезно спорить.
Мои же знания основаны на 5 годах работы в охране и тренировках (бокс и кикбокс). Т.е. вполне даже проверены на практике.
По поводу улицы, так тут полная труба. Ну, нет на улице джебов и панчей. Всё всегда начинается с бокового (полуаперкота) и заканчивается либо обнимашкой либо партером. Возможно Коля ВДВ и ставит локти, но это точно должно оттачиваться годами..
  • 0
Suum cuique

НМТ
со мной трудно поспорить (с)

#314 Спай

Спай
  • Пользователь
  • 333 сообщений
  • Откуда:Estland

Отправлено 25 сентября 2011 - 00:42

Дай бог чтоб ты ни когда не дрался бы с тайским боксером )

еще минус "агресивного блока" (я все же как понимаю ты не локтем отбиваешь ,а локтевой костью) в том что вовремя такого блока сложно нанести встречный удар .еще этот блок врятли спает тебя от прямых ударов , а если и спасет то ты закроешь себе обзор что делать крайне не желательно . Возьмем к примеру двойку . Я кидаю прямой левой ты закрылся локтевыми костями , и не видешь уже того что я делаю , а я в это время кидаю хук с права . Ложет не сильный удар , а незаметный )

Ну дык и ежу понятно, что лучшая защита - нападение.

Спай, Она может нравится или не нравится, но то что она самая эффективная, простая и безопасная факт. Ну тут бесполезно спорить.
Мои же знания основаны на 5 годах работы в охране и тренировках (бокс и кикбокс). Т.е. вполне даже проверены на практике.
По поводу улицы, так тут полная труба. Ну, нет на улице джебов и панчей. Всё всегда начинается с бокового (полуаперкота) и заканчивается либо обнимашкой либо партером. Возможно Коля ВДВ и ставит локти, но это точно должно оттачиваться годами..

Да используй свою технику ради бога, просто не навязывай.
Я тебе понял.
  • 0

#315 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 сентября 2011 - 12:05

Просто сама техника ухода от удара ,сбива рук мне не нравится, поэтому я и предпочту блоки и агрессивную защиту локтями в драке. У каждого свой стиль, он вырабатывается сам по себе , все включают свои компоненты и свои навыки из разных исскуств и техник.


Если ты закрываешься в блок, то как правило сам урезаешь себе обзор, к тому же невозможно поставить блок так, чтобы прикрыть все места куда могут ударить даже только с руки, на улице кстати особенно актуально, потому что перчаток нет и кулак бывает и через блок замечательно пролазит.
Есть еще один проверенный, известный всем нюанс, удары в блок не изматывают так, как удары в воздух, поэтому то, что тебе говорит Бульбец в принципе - это не навязывание а просто констатация известного факта, нравится тебе уход / сбивка / подставка или нет - это эфективней и обеспечивает на порядок больше контроля за ситуацией.
  • 1

#316 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 26 сентября 2011 - 13:08

Jenot,
Добавлю небольшой нюанс .
Если ударить в блок , то можно сразу же нанасти еще один удар рукой ,ногой .
А вот например увернулся , нырнул . То тело бьещего по инерции идет ,что не даст возможности нанести быстро следуещий удар .
Конечно это не относится к джебу.
Но вот в варианте апперкота ,свинга, хука и кросса . Это правило работает .
Хотя в варианте свинга надо успеть подойти .

Причем нырнув под хук ,можно не дурственно сразу же кинуть в челюсть ).3,10 на видео но он по печени пробил походу, что тоже валит даже быка )


Впринципи тут видно плюсы )Думаю глупо спорить)

Сообщение изменено: K2 l 4Fun (26 сентября 2011 - 16:03 )

  • 0

#317 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 895 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 26 сентября 2011 - 14:22

кстати норм поглумились
  • 2
Suum cuique

НМТ
со мной трудно поспорить (с)

#318 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 26 сентября 2011 - 16:02

Бульбец,
Прикольный стеб ) особенно про боксера )
  • 0

#319 Shodan

Shodan
  • Пользователь
  • 212 сообщений

Отправлено 26 сентября 2011 - 22:31

Ходил недавно посмотреть что такое Вин чунь или как то так . Посмотреть не получилось пришлось потренероватся , отхватил ударчик как на 16.34 минуте от треннера :lol: , чем то напоминает удар с видео выше , так вот удар был несильный ,но в стойку встал только через секунд 5 ) Пс кому интересно где тренчи могу расказать учитель веселый со скилом . Когда шел думал фуфло полное после тренчи мнение изменилось .
!

Пс треннер тот же что и на видосе .
Вот теперь думаю пойти или нет ... Хотя если идти то все замашки с бокса ,самбо и прочего на что убивал ранее время придется забыть ... в этом стиле совсем все подругому .


Иди, только учти что кроме тренера так драться там никто не умеет, будешь годами ходить на полусогнутых в экзотичных стойках в окружении ботанов и еще платить за это немалые деньги.
Уровня тренера ты под старость может и достигнешь, если талант есть конечно ловко вращать руками.
Лучше на бокс или дзюдо, через пару тройку месяцев уже результат будет, хотя если ты там только убивал время, то выньчунь это для тебя ;]

http://www.youtube.com/watch?v=aba3knRUVHc кстати норм поглумились


Виталий уже человек-легенда в мире БИ, но до Эстонии это дошло только сейчас )
  • 0

#320 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 26 сентября 2011 - 22:34

но он по печени пробил походу

по почке.
Бульбец,
видели, ржали))))
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#321 Shodan

Shodan
  • Пользователь
  • 212 сообщений

Отправлено 26 сентября 2011 - 22:54

"Но есть один большой минус , дистанция . Ударник тупо будет держать его на растоянии прописывая плюхи и кики ногами если конечно думает головой."

"Добавлю небольшой нюанс .
Если ударить в блок , то можно сразу же нанасти еще один удар рукой ,ногой

Очередной боец с клавиатурой? ))
Если ударить еще раз, то можно еще раз ударить! А потом увернуться!
Тебе к Виталию нужно на семинар сходить непременно )

Сообщение изменено: Shodan (26 сентября 2011 - 23:13 )

  • 0

#322 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 сентября 2011 - 10:38

Shodan

Сдается он неправильно просто мысль выразил, полагаю он хотел сказать, что при ударной комбинации, после удара в блок не теряешь баланс, как при промахе.
  • 0

#323 Shodan

Shodan
  • Пользователь
  • 212 сообщений

Отправлено 27 сентября 2011 - 11:16

Shodan

Сдается он неправильно просто мысль выразил, полагаю он хотел сказать, что при ударной комбинации, после удара в блок не теряешь баланс, как при промахе.


Это и так очевидно по моему, масло масляное
Хоя в миксфайте например ударка построена на потере баланса, это уже и не бокс и не муайтай
  • 0

#324 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 27 сентября 2011 - 12:32

Jenot,
Ну это я и имел ввиду ).
Shodan,Про то что кроме учителя так больше ни кто не умеет .
Скорее все зависит от желания , а не от времени . Да и не только ботаны там .
По поводу дзюдо и бокса .Убивал время этож образно :lol:
На бокс я ходил не один год . Хочется чего то другово . дзюдоиста с оранжевым поясом по их правилам уделал , хотя ранее вообще не знал что это за стиль , но тут походу помогло что боевым самбо занимался .

Насчет миксфаита . Без баланса удар - не удар . И когда ты теряешь равновесие ты становишся легкой мишенью .
  • 0

#325 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 сентября 2011 - 12:58

Shodan

ну в том то и проблема что не для всех очевидно, вон хотя бы выше в ветке человек отписался что ему больше нравится принимать на блок, чем уклоняться или сбивать.

Сообщение изменено: Jenot (27 сентября 2011 - 12:58 )

  • 0

#326 Shodan

Shodan
  • Пользователь
  • 212 сообщений

Отправлено 27 сентября 2011 - 14:28

Jenot,
Ну это я и имел ввиду ).
Shodan,Про то что кроме учителя так больше ни кто не умеет .
Скорее все зависит от желания , а не от времени . Да и не только ботаны там .
По поводу дзюдо и бокса .Убивал время этож образно :lol:
На бокс я ходил не один год . Хочется чего то другово . дзюдоиста с оранжевым поясом по их правилам уделал , хотя ранее вообще не знал что это за стиль , но тут походу помогло что боевым самбо занимался .

Насчет миксфаита . Без баланса удар - не удар . И когда ты теряешь равновесие ты становишся легкой мишенью .


"дзюдоиста с оранжевым поясом по их правилам уделал , хотя ранее вообще не знал что это за стиль" ну круто да, на местных соревах лучше бы первое место занял, хоть какойто показатель
Приходи на открытую тренировку по греплингу, суббота-воскресенье 12.00-14.00, сыпрузе 161, Toni judokool, проверишь свое самбо с боксом.

Насчет миксфаита . Без баланса удар - не удар . И когда ты теряешь равновесие ты становишся легкой мишенью .


Расскажи это Федору с его колхозным свингом.
  • 0

#327 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 27 сентября 2011 - 15:33

Shodan,
Бокс там не провериш )
да и самбо тоже ) в дзюдо многое запрещено .
Да и вообще не нравится мне Дзюдо .
Про Федю , разве вас на дзюдо не учат сначало надо загрузить противника чтоб он потерял равновесие и потoм бросатb )Да и Федя не ударник ,а Самбист ) В основном победы на заломах .

по почке.

Да точнo . сначало не разгледел , ну суть не в том .

Shodan,
Еще про равновесие . Проверь сам называется )
Встань в стойку и попроси апонента тебе пробить в грудь
потом повтори тоже самое но стоя не в стойке ,а на одной ноге .
Зуб даю что стоя на одной ноге ты скорее всего сядешь на попу )
  • 0

#328 Shodan

Shodan
  • Пользователь
  • 212 сообщений

Отправлено 27 сентября 2011 - 15:49

Shodan,
Бокс там не провериш )
да и самбо тоже ) в дзюдо многое запрещено .
Да и вообще не нравится мне Дзюдо .
Про Федю , разве вас на дзюдо не учат сначало надо загрузить противника чтоб он потерял равновесие и потoм бросатb )Да и Федя не ударник ,а Самбист ) В основном победы на заломах .


Да точнo . сначало не разгледел , ну суть не в том .

Shodan,
Еще про равновесие . Проверь сам называется )
Встань в стойку и попроси апонента тебе пробить в грудь
потом повтори тоже самое но стоя не в стойке ,а на одной ноге .
Зуб даю что стоя на одной ноге ты скорее всего сядешь на попу )


Там не дзюдо, а греплинг - две большие разницы, если не в курсе, может и бокс проверить, миксфайт там не запрещен.
Cтоя на одной ноге и ударами в грудь - этим ты на винчунь занимайся :)
Федя не ударник, а самбист - спасибо, насмешил )
  • 0

#329 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 27 сентября 2011 - 16:03

Shodan,
Учи мат часть )
http://ru.wikipedia.....84.D0.B8.D1.8F
греплинг в твоем понимании что то другое походу )
http://ru.wikipedia.org/wiki/Грэпплинг

Cтоя на одной ноге и ударами в грудь - этим ты на винчунь занимайся :)

В том то и дело что во всех известных мне единоборствах советуют не терять равновесие даже в wing tsun .
Не стоит обсирать единоборства если в них ни чего не понимаеш .

Сообщение изменено: K2 l 4Fun (27 сентября 2011 - 16:00 )

  • 0

#330 Shodan

Shodan
  • Пользователь
  • 212 сообщений

Отправлено 27 сентября 2011 - 16:49

Shodan,
Учи мат часть )
http://ru.wikipedia.....84.D0.B8.D1.8F
греплинг в твоем понимании что то другое походу )
http://ru.wikipedia.org/wiki/Грэпплинг


В том то и дело что во всех известных мне единоборствах советуют не терять равновесие даже в wing tsun .
Не стоит обсирать единоборства если в них ни чего не понимаеш .


Интернет атакует )
Харитонов тоже самбист, и даже Арловский.
Другое дело что в миксфайте самбо не работает, и коронка у Федора всегда был колхозный панч и граундэндпаунд (бой с Ногейрой), а все преимущество самбо было показано в бою с Бигфутом
И про равновесие ты вообще не понял, ударка в миксфайте рассчитана на перевод в партер, поэтому потеря равновесия не так страшна, даже стоя на одной ноге )
  • 0





Читать еще на тему: Центр, рукопашка рукопашный б, ой