Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

Выбор тренировок / Рекомендации

Центр рукопашка рукопашный б ой

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
675 ответов в этой теме

#271 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 января 2011 - 10:30

Хай да... Крокоп скока народу завалил через левую в голову...
  • 0

#272 Спирит

Спирит
  • Пользователь
  • 343 сообщений

Отправлено 29 января 2011 - 19:29

увидел этот ролик,впечатлило,хотелось бы узнать есть ли что либо подобное в Тлн?
П.С. матнуть на 2:50

Сообщение изменено: Спирит (29 января 2011 - 19:30 )

  • 0
Some of them want to use you,some of them want to be used by you. © Eurythmics
Я никогда не буду желать великой силы,я одинок и без неё.

#273 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 895 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 29 января 2011 - 20:30

Коля ВДВ парень эффектный, но ЭТО фигня какая-то непонятнаяы
Набрал солянку, которая будет работать только у человека с приличным опытом бокса.

Учить такое с нуля...кх кхм
  • 0
Suum cuique

НМТ
со мной трудно поспорить (с)

#274 Спирит

Спирит
  • Пользователь
  • 343 сообщений

Отправлено 29 января 2011 - 20:47

Дак мне только пару приемов и блоков поставить надо,а так уж получилось что мышечная масса при тренировках/качалке не набирается,и тупо из-за этого и нужно нечто схожее
  • 0
Some of them want to use you,some of them want to be used by you. © Eurythmics
Я никогда не буду желать великой силы,я одинок и без неё.

#275 Спирит

Спирит
  • Пользователь
  • 343 сообщений

Отправлено 29 января 2011 - 22:08

эмм,а расписать чем это лучше можно? просто кик ...поидее ноги...а ногами,наверное,особо не помашешь :blink:
  • 0
Some of them want to use you,some of them want to be used by you. © Eurythmics
Я никогда не буду желать великой силы,я одинок и без неё.

#276 Добрый Мудрец

Добрый Мудрец
  • Пользователь
  • 497 сообщений

Отправлено 29 января 2011 - 22:52

Если человек умный

ну вот ты умный человек, а постоянно нарываешься... А потом будешь рассказывать как тупое неинтилигентное бритоголовое быдло тебя жестоко избило без повода и причины.

По поводу Коли... всё говорит правильно. Но вот только про прямую ногу - любой, кто хоть чуть чуть бьёт ногами, сразу переломает колено, или проведёт подсечку.
  • 0
aa-lawyers.eu

#277 Спирит

Спирит
  • Пользователь
  • 343 сообщений

Отправлено 29 января 2011 - 23:03

глупостей не говори, если не знаешь. В боксе и его разновидностях основной упор делается на спаринги. В них ты меньше подвержен травматизму, чем на реальной уличной потасовке, но имеешь дело с реальным противником. Вообще не зря говорят, что в здоровом теле - здоровый дух. Я бы сказал иначе - здоровый дух в здоровом теле т.к. тел на клипе много, но духа в них может и не быть. Что ни морда, то привычная русская быдлятина. Но это уже дело вкуса. Не всем же институты оканчивать.


А себя защищать на улице ты будешь убедительными аргументами?

ну бокс это явно не то,мне над что то с менее необходимым критерием к физической силе,но вместе с этим быстрое и мощное.
П,С. боевое самбо не катит,при мне самбист не успев провести хоть что либо - получил локтем в самбистскую рожу о.0
  • 0
Some of them want to use you,some of them want to be used by you. © Eurythmics
Я никогда не буду желать великой силы,я одинок и без неё.

#278 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 29 января 2011 - 23:53

ну бокс это явно не то,мне над что то с менее необходимым критерием к физической силе,но вместе с этим быстрое и мощное.
П,С. боевое самбо не катит,при мне самбист не успев провести хоть что либо - получил локтем в самбистскую рожу о.0

В рожу может получить каждый. Это не показатель того, что данное единоборство чем-то хуже. Так же, как и не существует таких учений, где бы успех не достигался потом и кровью. Спустись с небес. Никто тебя защищать в нужный момент не станет. И нападающий тоже понимает, что для нападения ему нужен многократный перевес. Врядли на тебя нападет хмурый очкарик весом 45 кг.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#279 ekm^

ekm^
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 января 2011 - 01:26

П,С. боевое самбо не катит,при мне самбист не успев провести хоть что либо - получил локтем в самбистскую рожу о.0

А ты вообще знаешь, что такое боевое самбо?

Сообщение изменено: ekm^ (30 января 2011 - 01:27 )

  • 0
Убедительная просьба всем прочитать правила forum.ee! - http://forum.ee/boardrules/
Помните, что АП (подъём темы) разрешен один раз в сутки!
И пожалуйста будьте взаимо вежливы!
Несоблюдение и незнание правил не снимает ответственности!

#280 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 895 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 30 января 2011 - 03:39

По поводу Коли... всё говорит правильно. Но вот только про прямую ногу - любой, кто хоть чуть чуть бьёт ногами, сразу переломает колено, или проведёт подсечку.


Правильно говорит? Это о чём простите? Как я вижу он ни на один вопрос не ответил, а всё своё "вешает" причём вразнобой.
Про бокс где 2 горилы мочат бездумно друг друга это апофеоз бреда.

Проставка локтей конечно хорошо, но эффективней и проще простого сбива руки ещё ничего не придумали.
  • 0
Suum cuique

НМТ
со мной трудно поспорить (с)

#281 Добрый Мудрец

Добрый Мудрец
  • Пользователь
  • 497 сообщений

Отправлено 30 января 2011 - 10:22

Бульбец,
то, что он "Вешает вразнобой" это проблема скорей в неумении корректно излагать мысли.
Ничего нового он там не сказал.
2 горилы это чисто его "авторская находка". Любые учебные видео надо смотреть со включеным фильтром авторского бреда.
Надо понимать, что всё полезное что он сказал можно разместить в 2х минутах. А он об этом трепал судя по всему целую тренировку. Разумеется там будет каша из сказаного.

Чего конкретно Я бы выделил - упражнения с гирей и гантелью.
  • 0
aa-lawyers.eu

#282 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 895 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 30 января 2011 - 13:00

Добрый Мудрец, ты меня убил мой мозг :). Так что он правильно-то сказал, раз бредофильтр нужно на полную включать? :)
А эти гири и гантели, ну незнаю, мне здоровье дороже.
Посмотрел видео ещё раз, Коля говорит что системой хочет отойти от тупого обмена, а потом же говорит что от вывереных ударов система не работает :blink:

Не дай боже такого учителя.

Сообщение изменено: Бульбец (30 января 2011 - 13:11 )

  • 0
Suum cuique

НМТ
со мной трудно поспорить (с)

#283 Добрый Мудрец

Добрый Мудрец
  • Пользователь
  • 497 сообщений

Отправлено 30 января 2011 - 14:07

Бульбец,
если не говорить о мелких ньюансах, то по сути всё, что он показал, для людей его комплекции правильно :)
И про блоки, и про локти, и про голову.
  • 0
aa-lawyers.eu

#284 boec

boec
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 30 января 2011 - 14:10

он ведь ничего не сказал...
  • 0

#285 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 895 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 30 января 2011 - 14:27

о чём и я, слов много, а вроде ничего и не остаётся.

А для тяжей зачем такие сложные движения с локтями?
Сбив рукой гораздо быстрее, проще в исполнении, качественней для дальнейшей защиты, оставляет больше дырок в атаке и позволяет бить навстречу.
Не для медленных тяжей задачка-то

Сообщение изменено: Бульбец (30 января 2011 - 14:29 )

  • 0
Suum cuique

НМТ
со мной трудно поспорить (с)

#286 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 января 2011 - 10:59

ржака какая-то... с такими замахами надеяться на одиночные удары - это настоящий адвенчур, а явно надеется, потому что даже не обороняется второй рукой. Удар сверху я не совсем понял, куда он направлен? в лоб?
+1 к Бульбец, сбивка будет гораздо быстрей и эфективней, можно просто подставку сделать рукой или плечом, с такой защитой локтями можно легко пропустить в печень или в солнечное сплетение.
То что там с гирей показано - это просто методика взята из бокса и переиначена, на самом деле это работа по шине кувалдой и броски мяча с песком из разных положений для усиления апперкотов.

P.S. вообще я бы не рекомендовал прислушиваться к человеку для которого бокс - это размен ударами в стойке.
  • 0

#287 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 11 марта 2011 - 15:34

Ребят будьте добры подскажите какие снарядные перчатки себе купить?
Просто в бинтах суставы начинают болеть после 15 минут работы. Перчатки боксерские вроде бы избиваются быстро и портятся, по этому нужно приобретать снарядные.
Какие лучше?
Шингарты? (вертикальные вставки)
Снарядные с обрезанными пальцами продольные? на липучке? (с горизонтальными вставками)
Просто "снарядный блинчик"?

Брать на резинке или на липучке? Бинт покупать отдельный под перчатку или юзать те же что и были?
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#288 so bad

so bad
  • Пользователь
  • 451 сообщений

Отправлено 14 марта 2011 - 10:39

Ребят будьте добры подскажите какие снарядные перчатки себе купить?
Просто в бинтах суставы начинают болеть после 15 минут работы. Перчатки боксерские вроде бы избиваются быстро и портятся, по этому нужно приобретать снарядные.
Какие лучше?
Шингарты? (вертикальные вставки)
Снарядные с обрезанными пальцами продольные? на липучке? (с горизонтальными вставками)
Просто "снарядный блинчик"?

Брать на резинке или на липучке? Бинт покупать отдельный под перчатку или юзать те же что и были?

как-то у тебя все сложно.купи обычные боксерские перчатки.в них и мешки можно колотить и на спарингах постоять.только не 8 унций как некоторые покупают..)
  • 0

#289 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 895 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 14 марта 2011 - 21:04

so bad, суки и уроды кто берёт 8 на спаринг! :angry:
Тренера тоже идиоты раз позволяют такое.

Я беру обычно 14. Новые перчатки возьму 16 унций (если будут симпатичные). Они немного больше, но для треньки в самый раз.
Меняешь раз в 6 месяцев и всё ништяк, я и окружающие счастливы(работаю и по мешкам, лапам и спаринги). Больше всего убиваются перчатки в Реваль Спорте, где мешки плотно замотаны ужасной изолентой.

Да и зачем снарядные перчатки, если занимаешься для себя и не супер часто?
  • 0
Suum cuique

НМТ
со мной трудно поспорить (с)

#290 Pathfinder

Pathfinder

    Boss

  • Постоялец
  • 922 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 19 мая 2011 - 01:18

А есть тренировки, где учат ТОЛЬКО пользоваться клинками Сай ( http://en.wikipedia....ki/Sai_(weapon) ) или ножами хотя-бы... :) ?

Сообщение изменено: Pathfinder (19 мая 2011 - 01:19 )

  • 0

#291 damnpier

damnpier
  • Пользователь
  • 88 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 мая 2011 - 04:00

А есть тренировки, где учат ТОЛЬКО пользоваться клинками Сай ( http://en.wikipedia....ki/Sai_(weapon) ) или ножами хотя-бы... :) ?


А почему именно экзотические сай...?
И почему если не они, то именно ножи?
Техника движений, надо полагать, всё-таки шибко разная для двух этих видов оружия...
  • 0

#292 Pathfinder

Pathfinder

    Boss

  • Постоялец
  • 922 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 23 мая 2011 - 02:17

А почему именно экзотические сай...?
И почему если не они, то именно ножи?
Техника движений, надо полагать, всё-таки шибко разная для двух этих видов оружия...


Техника разная да... Интересен больше экзотические сай :) но т.к. у нас шанс, что учат такому виду близок к 0... то хотя-бы ножи :D
  • 0

#293 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 895 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 24 мая 2011 - 23:56

ну я не мог не запостить.... Супер гламурные варюшке на 14оз себе затащил B)
Теперь буду дарить людям добро!!

Размещенное изображение

Сообщение изменено: Бульбец (24 мая 2011 - 23:58 )

  • 5
Suum cuique

НМТ
со мной трудно поспорить (с)

#294 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 августа 2011 - 21:14

Кто знает, есть ли у нас секции по славянским техникам типа спаса и тд?
  • 0

#295 Спай

Спай
  • Пользователь
  • 333 сообщений
  • Откуда:Estland

Отправлено 24 сентября 2011 - 00:13

Правильно говорит? Это о чём простите? Как я вижу он ни на один вопрос не ответил, а всё своё "вешает" причём вразнобой.
Про бокс где 2 горилы мочат бездумно друг друга это апофеоз бреда.

Проставка локтей конечно хорошо, но эффективней и проще простого сбива руки ещё ничего не придумали.

Сбивая руки тратишь больше сил и энергии ,чем при блоках локтями + блоки локтями несут уже угрозу , так как можно сломать пальцы рук и получить болезненые удары. По этому при длительном контакте или уставшим уже выбирать надо блоки локтями.. хотя кому как... как повезёт. :)
  • 0

#296 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 895 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 24 сентября 2011 - 08:20

Спай, скажи честно, где ты занимался и сколько?
  • 0
Suum cuique

НМТ
со мной трудно поспорить (с)

#297 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 24 сентября 2011 - 08:57

Ходил недавно посмотреть что такое Вин чунь или как то так . Посмотреть не получилось пришлось потренероватся , отхватил ударчик как на 16.34 минуте от треннера :lol: , чем то напоминает удар с видео выше , так вот удар был несильный ,но в стойку встал только через секунд 5 ) Пс кому интересно где тренчи могу расказать учитель веселый со скилом . Когда шел думал фуфло полное после тренчи мнение изменилось .
!

Пс треннер тот же что и на видосе .
Вот теперь думаю пойти или нет ... Хотя если идти то все замашки с бокса ,самбо и прочего на что убивал ранее время придется забыть ... в этом стиле совсем все подругому .

Сообщение изменено: K2 l 4Fun (24 сентября 2011 - 09:08 )

  • 0

#298 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 24 сентября 2011 - 09:33

K2 l 4Fun,
да ну хз, видео подобное видео, не вижу ничего интересного.
Махайки аля "Брюс Ли"
Противник же на улице не будет махать руками как в кино?
Лучше уже идти на Ушу-Садьна. Имхо
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#299 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 24 сентября 2011 - 10:06

Black Jack,
Перед тренчей я тоже так думал ) типо че за фуфуло , пришел и понял что там такая скорость что ппц ) ты тупо замахнутца неуспеешь он тебе уже плюхи 4 заредит причем так что ты даже этого не заметишь )
Ну ушу саньда это конечно хорошо . Только вот треннеров квалифицированных ,как ходят слухи в Эстонии нет .



вот это мы отробатывали на тренче .Как видишь на улице работает (2,30 ) :lol:

Сообщение изменено: K2 l 4Fun (24 сентября 2011 - 10:07 )

  • 0

#300 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 24 сентября 2011 - 10:16

K2 l 4Fun,
если не ошибаюсь этот же клуб. куда ты на винчюнь будешь ходить там тоже есть Саньда...

Ну блин, 2.30 в сравнение вообще никак не идет))) много таких утырков встречаешь которые подходят к тебе вплотную с опущеными руками?
если как ты говоришь и бокс, и самбо... то точно бы не допустил)
  • 0
Каждому свое.
Live your dream





Читать еще на тему: Центр, рукопашка рукопашный б, ой