Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

Выбор тренировок / Рекомендации

Центр рукопашка рукопашный б ой

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
675 ответов в этой теме

#211 Горбушка

Горбушка

    комсомол

  • Постоялец
  • 1 348 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 августа 2010 - 21:25

максимально быстро- какой самый быстрый удар:)??? т.е. чем, сузим так сказать, в чём вопрос тогда? бокс всегда был и будет
  • 0

хай


#212 Businessmaster

Businessmaster
  • Пользователь
  • 32 сообщений

Отправлено 30 августа 2010 - 21:55

максимально быстро- какой самый быстрый удар:)??? т.е. чем, сузим так сказать, в чём вопрос тогда? бокс всегда был и будет

А, если человек с ножом или с палкой? Сколько раундов скакать будешь?
  • 0

#213 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 30 августа 2010 - 22:05

А, если человек с ножом или с палкой? Сколько раундов скакать будешь?

А сколько нужно времени заниматься, сколько сил потратить, что бы быть хотя бы немного уверенным, что ты подготовлен выступить против, вооружённого холодным оружием человека?!
  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#214 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 30 августа 2010 - 22:42

Мне нужен конкретный, отработанный до рефлекторного уровня инструмент самозащиты, который можно применить в случае необходимости, причём сделать это максимально быстро и эффективно.

Максимально быстро и эффективно - отдать кошелек и телефон...

Если люди пришли не за этим, то быстро и эффективно наврятли получится, они скорее всего "бывалые" и "вооружены и очень опасны"...
А на обучение эффективному противостоянию таким людям уходят годы и годы...

В секциях каратэ, при наличии в них группы "для взрослых", вы найдёте все необходимое для такой самообороны...
Например тут
  • 0

#215 Businessmaster

Businessmaster
  • Пользователь
  • 32 сообщений

Отправлено 31 августа 2010 - 18:40

А сколько нужно времени заниматься, сколько сил потратить, что бы быть хотя бы немного уверенным, что ты подготовлен выступить против, вооружённого холодным оружием человека?!


А разве речь шла о том, чтобы обучиться самообороне за пару дней и без усилий?:)))

Максимально быстро и эффективно - отдать кошелек и телефон...

Если люди пришли не за этим, то быстро и эффективно наврятли получится, они скорее всего "бывалые" и "вооружены и очень опасны"...
А на обучение эффективному противостоянию таким людям уходят годы и годы...

В секциях каратэ, при наличии в них группы "для взрослых", вы найдёте все необходимое для такой самообороны...
Например тут

То есть по-твоему просто отдать всё, что у тебя есть - это эффективно? Следуя этой логике, тогда вообще ни чем заниматься не нужно, авось не тронут. Но ведь не факт, что ты останешься нетронутым даже, если всё отдашь:)
Спасибо за ссылку на карате, но, как я и писал выше, спорт не интересует (пояса, соревнования, даны и т.д.)
Ищу что-нибудь похожее на это: Крав Мага, филиппинское кали, прикладной рукопашный бой и пр.

Сообщение изменено: Businessmaster (31 августа 2010 - 18:40 )

  • 0

#216 Горбушка

Горбушка

    комсомол

  • Постоялец
  • 1 348 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 августа 2010 - 20:48

А, если человек с ножом или с палкой? Сколько раундов скакать будешь?

уличный бой секундный бой. к человеку с палкой подходить я бы не советовал, а с ножом если его видно и тем более, при других обстоятельствах приближаемся на длину удара руки и резкий выброс, конечно для тех кто хотя бы 3 месяца занимался боксом.
  • 0

хай


#217 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 895 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 31 августа 2010 - 21:54

Businessmaster, любой боец опасен. При условии, что он настоящий боец с опытом и духом.
Тут не важно винчунь, бокс, капоэро или метание ядра. Главное гены звериные.

Как говорил тренер по боксу : Научу боксировать любого, но драться только кому дано.

Так что не замарачивайся (раз уж время у тебя есть) и начни с чего-нибудь. Для улицы оптимальней всего каратэ или кик бокс. К томуже многие клубы начинают добавлять потихонь борьбу в свой "рацион".


Пс. если не ошибаюсь в Крав-Мага тоже есть уровни мастерства

Сообщение изменено: Бульбец (31 августа 2010 - 21:58 )

  • 0
Suum cuique

НМТ
со мной трудно поспорить (с)

#218 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 31 августа 2010 - 23:13

То есть по-твоему просто отдать всё, что у тебя есть - это эффективно?

Когда против меня 2-3 человека, и есть подозрения на нож... то да... это оптимальный вариант. 1 на 1(или на 2, но точно без оружия) я в рукопашную справлюсь.(покрайней мере пока что справлялся...)

Спасибо за ссылку на карате, но, как я и писал выше, спорт не интересует (пояса, соревнования, даны и т.д.)

Из личного опыта - каратэ - сила. Опять же, я говорил не про спортивные группы, "взрослые" тоже не в медалях заинтересованы... А на счет Данов и Поясов... так а кто заставляет? От цвета пояса уровень мастерства не зависит... Хочешь - "сдавай на пояс", не хочешь - не сдавай...
В Сётокай Каратэ вообще отсутствует цветовое деление... черный пояс хоть с первой тренировки носи... Мастер сам знает кто на что способен, и кому какой кью/дан присудить...
Тоже самое и с соревнованиями... никто не заставляет в них участвовать... при том что техника на них сильно ограничена...


----------------------------------

Просто, к сожалению, есть много предубеждений против каратэ... типа это просто спорт да ещё и не в полный контакт... бред... Кто за чем ходит, тот то и получает... А в каратэ отличная техника на все случаи жизни...ИМХО.

Мой любимый ролик о каратэ
http://www.youtube.com/watch?v=I_zmL6BRCOA
  • 0

#219 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 01 сентября 2010 - 15:14

А разве речь шла о том, чтобы обучиться самообороне за пару дней и без усилий?:)))

Это ты сам у себя спросил и затем смеёшься над вопросом? :) Я же задал конкретный вопрос и хочу (по-возможности) получить га него ответ :)
спасибо.
  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#220 Businessmaster

Businessmaster
  • Пользователь
  • 32 сообщений

Отправлено 01 сентября 2010 - 18:20

Это ты сам у себя спросил и затем смеёшься над вопросом? :) Я же задал конкретный вопрос и хочу (по-возможности) получить га него ответ :)
спасибо.


Так я тебе своим вопросом и ответил :)
Если не понятно, то поясняю - потраченное время и силы не обсуждаются, важен результат.

Когда против меня 2-3 человека, и есть подозрения на нож... то да... это оптимальный вариант. 1 на 1(или на 2, но точно без оружия) я в рукопашную справлюсь.(покрайней мере пока что справлялся...)


Из личного опыта - каратэ - сила. Опять же, я говорил не про спортивные группы, "взрослые" тоже не в медалях заинтересованы... А на счет Данов и Поясов... так а кто заставляет? От цвета пояса уровень мастерства не зависит... Хочешь - "сдавай на пояс", не хочешь - не сдавай...
В Сётокай Каратэ вообще отсутствует цветовое деление... черный пояс хоть с первой тренировки носи... Мастер сам знает кто на что способен, и кому какой кью/дан присудить...
Тоже самое и с соревнованиями... никто не заставляет в них участвовать... при том что техника на них сильно ограничена...


----------------------------------

Просто, к сожалению, есть много предубеждений против каратэ... типа это просто спорт да ещё и не в полный контакт... бред... Кто за чем ходит, тот то и получает... А в каратэ отличная техника на все случаи жизни...ИМХО.

Мой любимый ролик о каратэ
http://www.youtube.com/watch?v=I_zmL6BRCOA


А как долго ты сам этим видом карате занимаешься?

П.С. Кстати, каким каратэ занимается (и обучает) Кочергин? Это не тот же стиль?

Самое лучшее для себя и для улучшения навыков самообороны это Крав Мага.(сейчас хейтеры понабегут)
Там нет никаких очень сложных приемов, там принцип, чтоб как можно быстрее одержать верх над противником(вроде понятно написал :) )
Самое плохое, что ближайшая группа находится в Риге.
Если интересно, посмотри на ютубе принцип работы)


Оказывается и у нас в Таллинне такое есть:Моя ссылка
Надо бы сходить, посмотреть, да попробовать.
  • 0

#221 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 01 сентября 2010 - 18:26

Так я тебе своим вопросом и ответил :)
Если не понятно, то поясняю - потраченное время и силы не обсуждаются, важен результат.

П.С. Кстати, каким каратэ занимается (и обучает) Кочергин? Это не тот же стиль?

Я вижу, что ты мне ответил вопросом :) Ты прости, но ещё как обсуждается и время и силы. Ибо - живёшь ты сейчас, по улицам ходить тебе сейчас , а не через 20 лет. Поэтому я спрашиваю , сколько, сколько, сколько? :) Если это СКОЛЬКО превращается в 10 лет и 3 часа в день - заниматься этим чуть ли не теряет смысл, так как лучше это же время потратить на чистую рукопашку. И тут на все 100% Сансеро будет, при наличии холодного оружия у противника и невозможности дать дёру, отдай кошелёк. :) Кстати , если будет время полазай в сети, поищи мнение спецов на этот счёт. Скажем менты и телохранители в один голос заявляют: "Пока перед тобой перец голыми руками машет, выёПы*айся (это я конечно утрирую :) ), достал перец нож - доставай огнестрел и НЕ ВЫёПы*вайся.
:)
Вроде всё сказал :)
Спасибо.

Сообщение изменено: Kurcha (01 сентября 2010 - 18:28 )

  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#222 Businessmaster

Businessmaster
  • Пользователь
  • 32 сообщений

Отправлено 01 сентября 2010 - 18:46

Я вижу, что ты мне ответил вопросом :) Ты прости, но ещё как обсуждается и время и силы. Ибо - живёшь ты сейчас, по улицам ходить тебе сейчас , а не через 20 лет. Поэтому я спрашиваю , сколько, сколько, сколько? :) Если это СКОЛЬКО превращается в 10 лет и 3 часа в день - заниматься этим чуть ли не теряет смысл, так как лучше это же время потратить на чистую рукопашку. И тут на все 100% Сансеро будет, при наличии холодного оружия у противника и невозможности дать дёру, отдай кошелёк. :) Кстати , если будет время полазай в сети, поищи мнение спецов на этот счёт. Скажем менты и телохранители в один голос заявляют: "Пока перед тобой перец голыми руками машет, выёПы*айся (это я конечно утрирую :) ), достал перец нож - доставай огнестрел и НЕ ВЫёПы*вайся.
:)
Вроде всё сказал :)
Спасибо.

Спасибо конечно за информацию, но ещё раз повторюсь, что я ищу конкретную технику реального боя (не спорт, не огнестрел, не карате и даже не Вин Чун). И уже, похоже, нашёл - пост выше - Крав Мага в Таллинне. Плюс нашёл на форуме инфу о проводящихся семинарах самообороны, может кому тоже интересно будет: Моя ссылка
Кто ищет, тот всегда найдёт :wink:
  • 0

#223 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 01 сентября 2010 - 19:00

Businessmaster,
а что ты нашел?

Запись в группу самозащиты со спортивным уклоном ,, КРАВ МАГА ,,

Если я не ошибаюсь, то в спорте то как раз и не заинтересован...
А при таком подходе и ВинЧунь, и Каратэ, и вообще любое БИ тебе подходит...
Или что, даже спортивная крав мага - смертельное оружие? ню-ню..)))

Про каратэ

А как долго ты сам этим видом карате занимаешься?

Занимался, суммарно(у меня были перерывы), 5 лет.

Кстати, каким каратэ занимается (и обучает) Кочергин? Это не тот же стиль?

Кочергин атестуется по "кёкусин каратэ", своё направление называет "кой но такенобори рию". А в ролике представлено "Сётокан каратэ"...другой стиль...

Сообщение изменено: Sansero (01 сентября 2010 - 19:04 )

  • 0

#224 Businessmaster

Businessmaster
  • Пользователь
  • 32 сообщений

Отправлено 01 сентября 2010 - 19:17

Businessmaster,
а что ты нашел?

Если я не ошибаюсь, то в спорте то как раз и не заинтересован...
А при таком подходе и ВинЧунь, и Каратэ, и вообще любое БИ тебе подходит...
Или что, даже спортивная крав мага - смертельное оружие? ню-ню..)))

Про каратэ

Занимался, суммарно(у меня были перерывы), 5 лет.

Кочергин атестуется по "кёкусин каратэ", своё направление называет "кой но такенобори рию". А в ролике представлено "Сётокан каратэ"...другой стиль...

Фига, а я и не заметил про спортивный уклон. Интересно как это возможно, если сам стиль не имеет ничего общего со спортом? :)
Зато семинар надеюсь не разочарует.

Сообщение изменено: Businessmaster (01 сентября 2010 - 19:17 )

  • 0

#225 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 01 сентября 2010 - 20:07

Каратэ тоже ничего общего со спортом не имеет... и тем не менее...

Businessmaster,
а что ты из себя представляешь сейчас? как человек?...

Просто многие ищут "экспресс-курсы супермена", но приходя дна тренировку, к примеру, по дзю-дзюцу, огребают разок-другой и больше ходить никуда не хотят...
А ты так вообще хочешь обучится толпо-гопнико-заваливанию, в довольно короткий срок... а готов ли ты к этому?...

Ведь учить будут на вашем же пимере... соответственно и бить будут вас же... Не по книжкам жеучиться, правильно?...
  • 0

#226 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 01 сентября 2010 - 20:42

Фига, а я и не заметил про спортивный уклон. Интересно как это возможно, если сам стиль не имеет ничего общего со спортом? :)
Зато семинар надеюсь не разочарует.

Скажи. а чем ты занимаешься? Если ничем, то советую скачать семинар на торренте, эффект будет таким же :) И денег сэкономишь :)
  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#227 Businessmaster

Businessmaster
  • Пользователь
  • 32 сообщений

Отправлено 02 сентября 2010 - 19:14

Каратэ тоже ничего общего со спортом не имеет... и тем не менее...

Businessmaster,
а что ты из себя представляешь сейчас? как человек?...


Просто многие ищут "экспресс-курсы супермена", но приходя дна тренировку, к примеру, по дзю-дзюцу, огребают разок-другой и больше ходить никуда не хотят...
А ты так вообще хочешь обучится толпо-гопнико-заваливанию, в довольно короткий срок... а готов ли ты к этому?...

Ведь учить будут на вашем же пимере... соответственно и бить будут вас же... Не по книжкам жеучиться, правильно?...

Ты хочешь, чтобы я начал здесь расписывать какой я человек? Или я должен ответить, хороший я или плохой? :) Тема по-моему не для этого создавалась...
Ещё раз обращаю внимание (писал уже выше), что я не ищу быстрых "экспресс-курсов" и прекрасно понимаю, что для достижения результата нужно затратить не мало времени и сил. Речь идёт об инструменте самообороны, который позволяет с максимальной скоростью и эффективностью вырубать противников. Я даже примеры таких техник привёл. Если кто-то может посоветовать, где такое найти, то буду очень благодарен. Если нет, то просто проходите мимо, вовсе не обязательно давать мне "дельных" советов в качестве других альтернатив (я их не просил). Большое спасибо за внимание!

Скажи. а чем ты занимаешься? Если ничем, то советую скачать семинар на торренте, эффект будет таким же :) И денег сэкономишь :)

Читай чуть выше.

Сообщение изменено: Businessmaster (02 сентября 2010 - 19:14 )

  • 0

#228 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 03 сентября 2010 - 05:40

В секциях каратэ, при наличии в них группы "для взрослых", вы найдёте все необходимое для такой самообороны...


  • 0

#229 TrueDream

TrueDream
  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 07 сентября 2010 - 21:16

Раньше жил в самом центре ,все было рядом - проблем небыло. Ходил в гарант где то 7 месяцеав , нравилось. Переехал в Хааберсти - все чужее , куда и к кому идти не знаю, а спортом заниматься какимто хочеться желательно БИ но не обязательно. Вобщем посоветуйте что там есть в ближайших окресностях :)
  • 0

#230 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 07 сентября 2010 - 21:46

По школам пройдись, в спорт залах 5-ой и 40-ых школ были и каратэ и тхеквондо...
  • 0

#231 Димурашка

Димурашка
  • Пользователь
  • 57 сообщений

Отправлено 09 сентября 2010 - 08:12

Сходил на день открытых дверей к винчуновцам. Сказали, что разминки практически не проводятся, работы на снарядах нет. Получаем что-то вроде курсов самообороны. Да и цена за такой маленький зал - 500кр. Остался недоволен =( Всё-таки хочется что-то, что будет укреплять и тело и дух, да ещё и драться научит. Думал, что кунг-фу для меня идеальный вариант, но у нас в Эстонии это вообще не развито.Вот подумываю о карате. Знает кто в мустамяэ, ыйсмяэ хорошие клубы, где принимают тех,кому за 18? =)
  • 0

#232 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 09 сентября 2010 - 10:09

Смотри тут

Как то ты сам похоже не ищешь... инфы же полно... ленивый чтоли? Тогда тебе в Любки... тема на форуме есть... поищи...)
  • 0

#233 Димурашка

Димурашка
  • Пользователь
  • 57 сообщений

Отправлено 09 сентября 2010 - 10:40

Sansero,
Спасибо! Любки это как раз то, что мне нужно!

Сообщение изменено: Димурашка (09 сентября 2010 - 11:05 )

  • 0

#234 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 09 сентября 2010 - 12:01

Сходил на день открытых дверей к винчуновцам. Сказали, что разминки практически не проводятся, работы на снарядах нет. Получаем что-то вроде курсов самообороны. Да и цена за такой маленький зал - 500кр. Остался недоволен =( Всё-таки хочется что-то, что будет укреплять и тело и дух, да ещё и драться научит. Думал, что кунг-фу для меня идеальный вариант, но у нас в Эстонии это вообще не развито.Вот подумываю о карате. Знает кто в мустамяэ, ыйсмяэ хорошие клубы, где принимают тех,кому за 18? =)

так это был инфодень, или проводилась тренировка?

Сообщение изменено: Kurcha (09 сентября 2010 - 12:06 )

  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#235 Тарас ©

Тарас ©

    Chelsea/Levadia Fan ;)

  • Пользователь
  • 540 сообщений
  • Откуда:Leeds, UK

Отправлено 09 сентября 2010 - 13:20

Не могу не написать, даже если ты лет 10 занимался боевыми искусствами, когда на тебя нападают, не надо из себя героя строить, да я щас его. Чаще всего работает техника "бей-беги" так меньше всего проблем. Если конечно вы не уверены в своих силах - кошелёк и телефон, не те вещи ради которых можно пострадать.
Советую:
http://www.bushinkan.ee/site/ru/

Сообщение изменено: John Terry (09 сентября 2010 - 13:21 )

  • 0
FCLT.EU
-------------------------------------------------
Pride of Tallinn - Levadia Football Club ™

#236 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 14 сентября 2010 - 20:03

Пару комментариев про рукопашный бой и его описание на форуме :

Вам не потребуется изнурительных тренировок.

Разминка жесть))) с непривычки обычно три пота сойдёт))....я даже брал вторую футболку.

кто-то неправ...

Защита же при угрозе со стороны вооруженного противника вообще уникальна и не имеет аналогов ни в одной из восточных системах.

при том, что РБ - вылупился из каратэ... как-то не вериться... Да и кто сравнивал весь "боевой потенциал" этих стилей?... Никто наверное...

Ну и так далее...
РРБ - безусловно интересный и эфективный вид единоборств, но зачем же так преукрашивать и привирать? Это только отталкивает...

Сообщение изменено: Бульбец (14 сентября 2010 - 21:49 )

  • 0

#237 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 14 сентября 2010 - 20:40

при том, что РБ - вылупился из каратэ...

Поясни пожалуйста. ИМХО, у РРБ и каратэ очень мало общего. Скорей уж на реальное айкидо похоже... В чем то, не во всем.
  • 0

#238 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 14 сентября 2010 - 23:28

Я конечно не имел в виду рукопашку вообще(бой голыми руками/ногами...тут история глубооокая...)...
Но те мастера, которые преподают РБ сейчас, в огромном своем большинстве, мастера каратэ, которые, в 80-ых, дабы не быть закрытыми по полной программе, оперативненько сменили вывеску с Каратэ, на Рукопашный Бой.
Да, многие из них обучались РБ и в армии, и можно подумать что там их учили по секретным методам спец.служб, но на деле, скорее всего, это был тот Рукопашный Бой, который в Советскую Армию ввел Алексей Штурмин(основоположник отечественного каратэ), конечно же "по заказу" этой самой Армии.

Да, есть, я этого не буду отрицать никогда, наработки пришедшие/разработанные уже внутри РБ, работа с оружием к примеру... Но процентов эдак 80%, а то и поболее, чистого рукопашного боя - адаптированная техника каратэ.

Я не хочу сказать что каратэ прямо исток всех истоков и начало всех начал, в нём тоже полно заимствований... Просто мне не нравится когда кто-то начинает говорить об уникальности того, или иного стиля, при этом не забывая подчеркивать, абсолютно не обосновано кстати, его эфективность...

ПыСы...
Про те "секретные техники", что спецназовцам преподают, и прочим-прочим-прочим "структурам"... Да кто вамэти техники покажет, да ещё и научит? Да откуда о них вообще известно?...

Туда же и эфимерная "эфективность" РБ по сравнению с тем же каратэ, особенно хорошо это будет звучать на фоне заявлений типа "в спец-структурах фигне не учат" или типа того...
Различные, и очень навороченые "спец-структуры" стран всего мира изучают и каратэ, и джиу-джитсу, и местный вариант РБ, и много чего ещё интерестного... И никто не заявляет о какой-то своей супер уникальности и эфективности...

Нет, я не против "Русской Идеи", но надо же по-мягче её людям подавать... а то, вспоминая Любки, смешно, ей богу...
  • 0

#239 neverr

neverr
  • Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 01 ноября 2010 - 20:00

Всем привет.такая ситуация.мне 22 года.переехал жить в нарву,и сложилась такая ситуация..что дали мне по голове.)до этого хотел пойти заниматься боксом.(не знаю почему)но с детства махал руками,плохо конечно,но махал.и так руки не доходили чтоб пойти на занятия.и потом как-то себе на ум прилепил мысль.если ещё раз получу по голове.то пойду.и вот получил).и теперь вот хочу пойти,есть огромное желание ..просто пойти заниматься.одеть перчатки,прыгать по паркету.постоять в спарингах все это хочется.да даже просто с гнать этот гнев ударив по груше.коим у меня голова забита)).ну рост у меня 185.вес 84-86.а так хожу в качалку.но этого мало.все равно не чувствую себя комфортным.
куда лучше подать себя?больше душа лежит конечно в кикбоксинг,но на практике(улице) боксеры показывают себя по устойчивее.и как в нарве с тренировками?кто припадают ,и где?

и как для любого нормального человека хотелось бы чего-нибудь достичь)конечно не проф.ринг.но чтоб что-то за год-два изменилось в моем теле)

я знаю что такое спорт.конечно есть огромные соблазн.ударить человека слабее тебя.но..когда тренируешься все таки ощущаешь себя по другому.ты более увереннее себя чувствуешь.
да я и не для этого иду.есть много причин спустить гнев и не кого не травмировать включая и себя.мы все живем в обществе и каждый день срывы,нервы.надо же куда-то это девать..и вот я,наверное нашел

Сообщение изменено: Jonnyk (01 ноября 2010 - 20:19 )

  • 0

#240 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 895 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 01 ноября 2010 - 20:22

Для улицы думаю лучше Тайский Бокс (но его нигде не дают внужной мере кроме Таллинна).
Часто хватает одного колена или локтя. Не говоря про хай (учитывая твой рост).

Хотя в целом надо смотреть что есть в городе. Если нет тяги к чему-то определённому, я бы шёл туда где тренер лучше.
А лучше тот тренер у кого чемпионов больше. Из этой логики думаю, что в нарве сильнее бокс.

Сообщение изменено: Бульбец (01 ноября 2010 - 20:23 )

  • 0
Suum cuique

НМТ
со мной трудно поспорить (с)





Читать еще на тему: Центр, рукопашка рукопашный б, ой