Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

Выбор тренировок / Рекомендации

Центр рукопашка рукопашный б ой

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
675 ответов в этой теме

#31 Метат

Метат

    КтыР всея Галландея

  • Постоялец
  • 773 сообщений

Отправлено 24 июня 2007 - 15:28

бей гопников! йухуууу!
  • 0
На голове панама - мне не нужна реклама.

#32 Fritz

Fritz

    Вечно молодой

  • Постоялец
  • 1 482 сообщений

Отправлено 27 июня 2007 - 14:44

кхм.
то вопрос идёт о самообороне в кратчайший срок, то против вас стоит профи, который любой удар в пах с лёгкостью отводит, захватывает и убивает вас одним взглядом.

тогда уж надо научиться быстро реагировать, доставать писСсталетик и стрелять. Или ходить с бейсбольной бытой.

Если против вас стоит мастер пох. какого искусства, уже можно призадуматься, как же вы в такой ЖОПЕ оказались? =)))

Если гопник или пьяный/наркоман, то 3-4 заученных движения ИМХО хватит. Вспомним фильм ВАЗАБИ, где у Жана Рено был ОДИН УДАР ПРАВОЙ. Это конечно кино, но смысл в том, что лучше 3-4 задроченных и правильных, чем 100, но нифига не отработанных.
  • 0
www.x-force.org - отдых на природе

www.airsoftshop.ee - страйкбольное оборудование

#33 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 29 июня 2007 - 16:03

кхм.
то вопрос идёт о самообороне в кратчайший срок, то против вас стоит профи, который любой удар в пах с лёгкостью отводит, захватывает и убивает вас одним взглядом.

тогда уж надо научиться быстро реагировать, доставать писСсталетик и стрелять. Или ходить с бейсбольной бытой.

Если против вас стоит мастер пох. какого искусства, уже можно призадуматься, как же вы в такой ЖОПЕ оказались? =)))

Если гопник или пьяный/наркоман, то 3-4 заученных движения ИМХО хватит. Вспомним фильм ВАЗАБИ, где у Жана Рено был ОДИН УДАР ПРАВОЙ. Это конечно кино, но смысл в том, что лучше 3-4 задроченных и правильных, чем 100, но нифига не отработанных.

Всегда можно попытаться добрую сотню изобразить по воздуху перед гопарём) А вдруг испуЖается и убежит :rolleyes: пох , что по жбану получишь, зато как красииивооо :rolleyes:
  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#34 Zeppelin

Zeppelin

    Китайский Чай

  • Пользователь
  • 210 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 13 июля 2007 - 14:59

1. Ударная техника руками. Без всяких тычковых техник по "смертельным точкам", ну если это конечно не глаза.


Еще есть горло, виски, позвоночник, солнечное сплетение, и гора других "точек" где эффективность традиционного удара кулаком заметно ниже других "тычковых техник".

2. Ноги вобще в принципе на улице не столь важны, не считая передвижения. Но не помешают работы коленями и лоу-кики. А вобще довольно таки приятно иметь растяжку.


По большей части всё так. Растяжку иметь всегда полезно, и не для высоких ударов ногами, а для большей лёгкости и свободы передвижения. Ну и проработанная техника ножных заломов и подсечек помогает держать противника в постоянном чувстве потери равновесия, что не даёт ему возможности активно и адекватно действовать руками...

3. Бросковая техника элементраные подсечки, броски через бедро и заломы. Использования агресии врага и внетреней энергии ЦИ это зло.


А с чего вы решили, что использование энергии ци, и подсечки, броски, заломы - разные вещи? :)

4. Упор на физуху, не конечно многие могут утверждать, что обладатель тайных знаний в какой нибудь остральной гимнастики может всех на право и налево одним взглядом валить. Но на сколько я пока видел, у физически развитого обычно преимущество. Так как у него удары сильней, он более быстрый, выносливей, ну я думаю не надо объяснять.


Обычно да. Но физическое развитие разное бывает. И выносливости будет к примеру у занимающегося лёгкой атлетикой, поболе чем у обкачанного культуриста. Ну и мастерство поможет в использовании законов физики и физиологии, таких как рычаги, нервные окончания, слабые места скелета, и прочее, чтобы справиться с более сильным соперником. Конечно при всём остальном равном, физически сильный всегда выигрывает, но и мастерство может справиться с любой силой, если оно присутствует. А взглядом конечно никого не повалишь, хотя в некоторых случаях и получается остановить :)

5. Наличие спарингов, чем меньше ограничений тем лучше. Там где говорят, что наши приёмы смертельны, чтоб проводить спаринги лукавят.


Ну это зависит от того, что понимать под термином спаринг. В традиционном для западного человека спортивном понимании спаринги действительно неприменимы. Но это не значит что нет аналогов ;) Есть, и не один. Способов наработки рефлексов в парной работе - не один, и многие куда эффективнее простого спаринга. Главное чтоб они были. Без альтернативы спарринга действительно - танцы, а не БИ.
  • 0
Лучший чай из Китая, провожу чайные церемонии, обращайтесь!

#35 T1mk@

T1mk@
  • Пользователь
  • 78 сообщений

Отправлено 17 июля 2007 - 23:19

Тут советовали разное и стоит попробовать на себе хотябы по одной тренировке, (не посидеть на скамеечке 15 минут, а отработать всю тренировку).
Главное надо понимать, что если после тренировки нет синяков, ссадин или хотябы царапин, к самообороне это не имеет никакого отношения.
Мои поиски реально работаюшей методики обучения остановились на этом
https://forum.ee/t35367/
  • 0

#36 Rololik

Rololik

    параноя это хорошо

  • Пользователь
  • 298 сообщений

Отправлено 17 июля 2007 - 23:56

T1mk@, подтверждаю
  • 0
Огромное спасибо космонавту Гагарину, показавшему, что невозможное следует делать весело, с криком «Поехали!»

#37 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 18 июля 2007 - 00:13

Rololik, T1mk@, а чё у вас с треньками? когда они проходят то? а то в теме Шень Туна такая неопределённость... :)
  • 0

#38 Rololik

Rololik

    параноя это хорошо

  • Пользователь
  • 298 сообщений

Отправлено 18 июля 2007 - 00:58

Sansero, а хз я там уже пол года точно не был, с залом какието непонятки

Сообщение изменено: Rololik (18 июля 2007 - 00:58 )

  • 0
Огромное спасибо космонавту Гагарину, показавшему, что невозможное следует делать весело, с криком «Поехали!»

#39 eddy

eddy

    Rastafari

  • Постоялец
  • 1 396 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 18 июля 2007 - 06:40

http://www.meihua.ee/defense


Любимая школа :P ....там я и занимаюсь=)

Сообщение изменено: eddy (18 июля 2007 - 06:42 )

  • 0
One love...One heart...Let's get together and feel all right ! ! !

#40 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 18 июля 2007 - 07:21

Rololik, T1mk@, а чё у вас с треньками? когда они проходят то? а то в теме Шень Туна такая неопределённость... :)


в этом месяце должны начаццо снова. здесь отпишу, так что милости просим =)

Сообщение изменено: Невский (18 июля 2007 - 07:21 )

  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#41 Pride FC

Pride FC
  • Пользователь
  • 95 сообщений
  • Откуда:Муста-хилл

Отправлено 18 июля 2007 - 23:12

мужики я так понял что вы собираетесь где-то и устраиваете бои без правил между собой называя это "шам пунем"?:)
  • 0
3dtreening.ee

#42 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 18 июля 2007 - 23:23

Pride FC, Возникло желание поучаствовать ? :)
  • 0

#43 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 19 июля 2007 - 18:08

мужики я так понял что вы собираетесь где-то и устраиваете бои без правил между собой называя это "шам пунем"?:)

Лично я посещал секцию "на других поглядеть", языком почесать)
  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#44 Метат

Метат

    КтыР всея Галландея

  • Постоялец
  • 773 сообщений

Отправлено 19 июля 2007 - 20:19

хехе, шам пунь - это кора.
  • 0
На голове панама - мне не нужна реклама.

#45 eddy

eddy

    Rastafari

  • Постоялец
  • 1 396 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 19 июля 2007 - 21:48

Боёв без правил не существует...разве что в Китае...где смерть одного бойца никто и не заметит
  • 0
One love...One heart...Let's get together and feel all right ! ! !

#46 Pride FC

Pride FC
  • Пользователь
  • 95 сообщений
  • Откуда:Муста-хилл

Отправлено 19 июля 2007 - 22:32

Sansero, ага:)
Kurcha, так чё я угадал, да?
  • 0
3dtreening.ee

#47 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 19 июля 2007 - 23:23

eddy, да на любом общественном мероприятии с банкетом без таких боёв не обходится... :)

Pride FC, а не рановато в ММА? :)
  • 0

#48 Pride FC

Pride FC
  • Пользователь
  • 95 сообщений
  • Откуда:Муста-хилл

Отправлено 20 июля 2007 - 01:34

Sansero, ну я же не в профи...а с шампунями;)
  • 0
3dtreening.ee

#49 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 21 июля 2007 - 16:58

Sansero, ага:)
Kurcha, так чё я угадал, да?

Кто-то уже верно подметил, что без правил боёв , где отсутствуют какие-либо правила практически нет. Обычная секция самообороны.
  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#50 Pride FC

Pride FC
  • Пользователь
  • 95 сообщений
  • Откуда:Муста-хилл

Отправлено 29 июля 2007 - 18:07

ну что могу сказать мужики...ШАМПУНЬ СИЛА! :D Советую попробовать всем;)
  • 0
3dtreening.ee

#51 deception

deception
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 29 июля 2007 - 19:10

Всем доброго времени суток!!! вот недавно приехал в таллинн....пока незнаю где и что находиться, а очень бы хотелось занятся восточными единобоствами , бокс не мое...пробывал.....кто, что может посоветовать??.....самому 22 года, в ласна живу.....вес около 50 :D
  • 0

#52 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 29 июля 2007 - 21:34

58104153
  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#53 Oops My Bad

Oops My Bad
  • Постоялец
  • 3 833 сообщений

Отправлено 29 июля 2007 - 21:54

если бокс не твоё, то нафига тебе вообще самооборона нужна?? ты думаешь в всяком кунг фу или карате тебя научат драться быстее и лучше чем в боксе или кигбоксинге?? темболее глядя на твой возвраст тебе надо этому быстро учится, а не осваивать всякие там философии мира сего...
  • 0

#54 Pride FC

Pride FC
  • Пользователь
  • 95 сообщений
  • Откуда:Муста-хилл

Отправлено 29 июля 2007 - 22:12

58104153

рекомендую;)

Сообщение изменено: Pride FC (29 июля 2007 - 22:12 )

  • 0
3dtreening.ee

#55 Dumka

Dumka
  • Пользователь
  • 429 сообщений
  • Откуда:Lasna

Отправлено 29 июля 2007 - 22:13

deception могу предложить один хороший боксерский клуб www.giala.ee ..там вся инфа клуб находится в ласнямяэ...научим всему :)))
  • 0

#56 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 29 июля 2007 - 22:27

Собственно говоря бокс себя не с самой лучшей стороны показывает, когда дело доходит до уличного мордобоя... и не дай бог дело перейдёт в партер...
Чем больше техник в стиле, тем более эфективен в реальных условиях, хотя и срок обучения возрастает до безобразия сильно...
По себе не судят конечно, но моё имхо - каратэ, эта та самая золотая середина, где сочитаются и эфективность, и доступность :)
И вобще, как показала практика ММА, борцы имеют больше преимуществ перед ударниками...дай только возможность...
  • 0

#57 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 29 июля 2007 - 22:39

Стили вроде Кудо, Самбо или Дзю-дзюцу хороши, наверное даже не уступают каратэ :) А может в чём-то и лучше :)

А боксёры, как я успел заметить, с головой иногда не ладят, наверное потому что в неё им бьют часто, да и век боксёра короток, к 40 он уже и не боксёв вовсе, потому что у них всё на мушцах построено...
В восточных единоборствах же к 40 годам наступает пик формы... и здоровья у них поболее...:)

Всё это впринципе уже писалось в соответствующих топиках...
  • 0

#58 Oops My Bad

Oops My Bad
  • Постоялец
  • 3 833 сообщений

Отправлено 30 июля 2007 - 17:39

Sansero, )) ну мы же не про профиссиональное занятие говорим... профессионалы то может и не дружат с головой.. а так я знаю много боксеров, у которых в принцепи с этим все впорядке... а если уж говорить об уличной драки... то далеко и не всегда в партер все переходить, темболее если ударить первому, да и против нескольких человек будет гораздо выгодней использовать приемы бокса, чем борьбы... а если уж все совмещать то тогда надо идти в боевое самбо, хотя не знаю есть такие секции в таллинне(

а вот про мма раз темо пошла - то боксеры там себя поуверенней чувствуют чем каратисты это 100%, вобщем все зависит от самого бойца и его подготовки, не редкость что и боксеры борцов ломают)
  • 0

#59 deception

deception
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 30 июля 2007 - 22:46

Спасибо, что откликнулись, скоро встретимся!
P.S. !!Max!! а с чего ты взял, что я осваю философию мира сего....пару лет назад ходил в бокс, хотелось бы что нибудь еще попробывать вот и все!
  • 0

#60 Oops My Bad

Oops My Bad
  • Постоялец
  • 3 833 сообщений

Отправлено 31 июля 2007 - 11:00

deception, почитай повнимательней, я не говорб что ты осваеваешь, а говорю что будешь если пойдешь на карате и тому подобное
  • 0





Читать еще на тему: Центр, рукопашка рукопашный б, ой