Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Недвижимость в Таллине


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
342 ответов в этой теме

#331 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 03 ноября 2015 - 14:18

3 этажа 9ти этажного дома лям рублей,вроде как

Нет. Это было для района пятиэтажек. Причем с учетом коммуникаций и газонов с дорогами.

 

Так и с банками, может оказаться так, что банк всё взвесит, и ему окажется гораздо выгоднее вкладывать силы и время в поиск новых 10-ти клиентов, нежели почти безуспешно выдаивать одного старого предбанкрота.

Я скорее об очередном кризисе, когда найти 10 новых клиентов сложно. А эти - вот они, и должны тебе.


Койот прав. Банк не заинтересован отбирать квартиру. Она нах не сдалась банку. И этот закон - типичный популизм, бессмысленный и беспощадный.

Вот. О чем я и говорю. Банк не отбирает - он либо продаст с аукциона и будет дальше доить должника. Либо просто его доить.

 

 

Во вторых, как Нолик правильно заметил, это перекладывание отвественности с больных плеч - на здоровые. Почему я, отвественный кредитуемый, должен платить за тех 2х коплинских обрыганов которые взяли кредит на последнее и отдавать даже не думают?

Вот, наконец-то кто-то понял, о чем я.


Zero,

у банков целые аналитические отделы на зарплате сидят, по-моему, это их задача просчитать, что будет с экономикой, сколько реально стоит квартира и можно ли давать этому человеку кредит.

Вот банк и просчитает возросшие риски. Ты готов, например (чисто условно, just to make a point) платить с маржой 3,5 вместо 2 за это право "бросить ключи и уйти"? Учитывая, что ты рассчитываешь, что все будет ок и ты будешь выплачивать все? Платить-то ты будешь навернкая по ануитету, т.е. эти риски банку отобъешь.


Банку остаётся недвижимость, стоимость которой должна перевышать ( для чего я до этого упоминал аналитические отделы) остаток невыплаченного кредита.

Соотвественно банк продаёт недвижку и остаётся даже в плюсе.

Пример, что я привел выше - реальный. 2007(8?) год, квартира, купленная в 2006 за 850, опустилась в цене до 450.

Это, еще раз, реальный пример.


Сообщение изменено: Zero (03 ноября 2015 - 14:20 )

  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#332 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 03 ноября 2015 - 14:22

Моя хата как стоила в бум 1300000 , так сейчас примерно и есть 80-85
  • 0

#333 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 ноября 2015 - 14:27

Есть и другая сторона. Банк поднимает проценты, меньше людей берут кредиты, что заставляет банк проценты понижать. До указанных Тобою 2%, как пример, не опустится, но упадёт ниже 3.5%, как раз из за рыночных механизмов. Это, в свою, очередь вызовет увеличение спроса на кредиты, так как люди будут смелее их брать, не боясь остаться без штанов. Банк заработает на количестве выданных кредитов. Статистику неплатёжеспособности они имеют.

 

В общем, двояко. Будет полезно изучение примера Латвии более подробно и беспристастно.


  • 0

#334 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 03 ноября 2015 - 14:35

Пример, что я привел выше - реальный. 2007(8?) год, квартира, купленная в 2006 за 850, опустилась в цене до 450. Это, еще раз, реальный пример.
 

а банки типа не знали, что они лценивают недвижимость в 2 раза больше её реальной стоимости? Это всё от их жадности, они прекрасно знали, что рынок перегрет, но все равно раздавали кредитов да побольше, побольше.


  • 0

#335 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 03 ноября 2015 - 14:40

 

а банки типа не знали, что они лценивают недвижимость в 2 раза больше её реальной стоимости? Это всё от их жадности, они прекрасно знали, что рынок перегрет, но все равно раздавали кредитов да побольше, побольше.

 

Да какая разница - знали или нет? Я что, о банке беспокоюсь? См. выше сообщение Агента.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#336 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 03 ноября 2015 - 16:59

Квази_мордыч, ага, от жадности пустили по ветру миллиарды евросов обесцененной недвижимости... жадность она такая жадность.


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#337 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 03 ноября 2015 - 17:11

Пока тема горячая спрошу тут, Нужна дизайнерская программа для совсем чайника чтоб план квартиры нарисовать и подвигать мебель и сортиры.

 

как одна из фоток в этом дворце

 

http://www.kv.ee/mer...8d6e16dff#modal

я пользуюсь sweet home 3d

286621.jpg


  • 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#338 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 03 ноября 2015 - 17:21

Моя хата как стоила в бум 1300000 , так сейчас примерно и есть 80-85

Если верить графикам кв.ее, цены уже практически поднялись на уровень бума. Ну, не на самый пик, конечно. Но яма пройдена, халява закончилась.

 

http://www.kv.ee/?ac...sh2=450&city2=0

 

По районам отличается, конечно. Ласна не восстановился так же как Муста, например.


В Муста получается 93% от бума, в Ласна 88 примерно. Инфляция, конечно, все дела. Но мы же про само число.


Сообщение изменено: Zero (03 ноября 2015 - 17:19 )

  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#339 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 04 ноября 2015 - 06:18

Если верить графикам кв.ее, цены уже практически поднялись на уровень бума. Ну, не на самый пик, конечно. Но яма пройдена, халява закончилась.

http://www.kv.ee/?ac...sh2=450&city2=0

По районам отличается, конечно. Ласна не восстановился так же как Муста, например.

В Муста получается 93% от бума, в Ласна 88 примерно. Инфляция, конечно, все дела. Но мы же про само число.

да и квартплата тоже так не плохо выросла....инфляция вроде как дешевле делает недвижимость, не?

#340 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 04 ноября 2015 - 07:16

Не знаю. Давай посчитаем. С 2010 года, с ямы. Сколько у нас было в год %, кто-нибудь помнит? Лень лезть в статистику, спать уже хочу. Сдается мне, там прирост солидно больше инфляции. Можно по другим товарам прикинуть.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#341 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 04 ноября 2015 - 09:04

инфляция вроде как дешевле делает недвижимость, не?

 

Нет, не делает. Инфляция обесценивает бумажки, другими словами, завтра сможешь на ту же сумму купить меньше чем сегодня.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#342 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 04 ноября 2015 - 09:14

я пользуюсь sweet home 3d

286621.jpg

 

 

вот эту я и скачал себе изночально, но видать я редкостный рукожоп что не справился


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#343 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 04 ноября 2015 - 10:48

3д программа для чайника – Roomsketcher. Онлайн-планировщик, качать ничего не надо. Бесплатной версии хватит, чтоб подвигать мебель и посмотреть в 3д что получилось. Платно даже какие-никакие рендеры получаются.

Сообщение изменено: шуй (04 ноября 2015 - 10:48 )

  • 0