Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Peugeot 407


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
61 ответов в этой теме

#1 Double D

Double D
  • Пользователь
  • 142 сообщений

Отправлено 04 декабря 2015 - 15:34

http://rus.auto24.ee....php?id=2130719

 

Никогда не ездил на франзузах. Приглянулась эта тачка. Почитал отзывы, очень двоякое мнение у людей, кто то пишет плохо, кто то наоборот хорошо. Единственное страрая 4-х ступка, которая в добавок ненадежная. 
 
Есть тут кто пользовалься данным авто? Коментрии? 
 
Машина нужна на каждый день, пробеги обыкновенные, 12-15 000 в год, 90% город. Автомат, бензин.

Вообщем смотрю что то в районе 5-6 штук евро. Сивик хонду смотрел, годов 2006-7, там автомат (робот или что там за хрень) гудит как то стремно, вообще машина гремучей мне показалась вся. Зато цена неплохая тоже. Бехи лохматых годов не смотрел, боюсь что одни трупы и полутрупы за такую цену будут.


  • 0

#2 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 04 декабря 2015 - 15:41

n0124.jpg


  • 3

#3 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 04 декабря 2015 - 20:27

mRusik, Это из Фоллаута графика? 


  • 0

#4 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 04 декабря 2015 - 20:37

http://rus.auto24.ee....php?id=2130719  Никогда не ездил на франзузах. Приглянулась эта тачка. Почитал отзывы, очень двоякое мнение у людей, кто то пишет плохо, кто то наоборот хорошо. Единственное страрая 4-х ступка, которая в добавок ненадежная.    Есть тут кто пользовалься данным авто? Коментрии?    Машина нужна на каждый день, пробеги обыкновенные, 12-15 000 в год, 90% город. Автомат, бензин. Вообщем смотрю что то в районе 5-6 штук евро. Сивик хонду смотрел, годов 2006-7, там автомат (робот или что там за хрень) гудит как то стремно, вообще машина гремучей мне показалась вся. Зато цена неплохая тоже. Бехи лохматых годов не смотрел, боюсь что одни трупы и полутрупы за такую цену будут.
 

Машина соотношение цена/качество вполне хорошая. 

Салон чуток шумноват, но при разгоне больше 70км/ч автоматически увеличивается звук проигрываемой музыки ) 

Прилично всякой электроники которая вполне не плохо работает. 

 

Кто-то говорит, что французы дно и тд, то в этом есть доля правды, но для этого пробег должен подбираться где-то к 200к. 

А так, это вполне хорошая машина на каждый день.  Сам ездил, знаю. 

Мелочи кое какие были там, но это из за того что был дизель. Бензинка хорошо. 

 

Из минусов что она в цене быстро падает, хотя 7год за 4к, это вполне хороший вариант. 


  • 1
Каждому свое.
Live your dream

#5 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 04 декабря 2015 - 20:48

Есть тут кто пользовалься данным авто? Коментрии? Машина нужна на каждый день, пробеги обыкновенные, 12-15 000 в год, 90% город. Автомат, бензин. Вообщем смотрю что то в районе 5-6 штук евро. Сивик хонду смотрел, годов 2006-7, там автомат (робот или что там за хрень) гудит как то стремно, вообще машина гремучей мне показалась вся. Зато цена неплохая тоже. Бехи лохматых годов не смотрел, боюсь что одни трупы и полутрупы за такую цену будут.

французы хз, у меня предвзятое отношение к ним, себе не рассматривал
цивик в этом теле - какой-то упоротый уфомобиль
посмотри аккорд или авенсис тогда, можно и с эстонской историей найти, как мне кажется, надёжней французов
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#6 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 04 декабря 2015 - 23:21

я бы 407 стороной обходил, у меня 4 постоянных клиента на 407, хотя в принципе машина не дорогая в ремонте. У меня у самого конечно нынешняя машина не образец идеала красоты, но 407 имхо самый у***ный француз за последние 10 лет, еще более не понятен для меня дизайн старого С5. . кстати у моего соседа 407, люблю стоять у окна и смотреть как он пытается запарковаться. . . морда выходит далеко от колес и угол разворота получается просто огромным :) Кстати ему недавно кто-то морду на авенсисе снёс. . мешала выехать :)

 

кстати пержовский автомат самый дебильный и ненадёжный из автоматов :)


Сообщение изменено: Def (04 декабря 2015 - 23:22 )

  • 1
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#7 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 декабря 2015 - 00:21

Автомат у них хламовый - обходи стороной. Электроника глючная, имел дизель 2,0 и ни разу у меня не было все впорядке по электронике. В версиях до 2006 года моник накрывается медным тазом и читать его можно будет только при инверторном изображении. Подвеска у них нежная, нежнее, чем на Е46, в версиях универсала пружины со временем лопаются не выдерживая веса кормы. Рейку нужно беречь как зеницу ока, наши дороги убивают ее быстрее, чем на БМВ. Да, реальный баг этих машин - она холодная как сволочь. Как ни крути обогревы, но зимой без шерстяных носков на ней лучше не ездить. Вобщем, мое мнение: за теже 3000 евро Е39 525д или 525и лохматых 2000/2001 года будет проще в обслуге. Комфортных фичей в ней нормально напихано и мотор экономичен был, больше плюсов не заметил.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#8 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 06 декабря 2015 - 18:56

Автомат у них хламовый - обходи стороной. Электроника глючная, имел дизель 2,0 и ни разу у меня не было все впорядке по электронике. В версиях до 2006 года моник накрывается медным тазом и читать его можно будет только при инверторном изображении. Подвеска у них нежная, нежнее, чем на Е46, в версиях универсала пружины со временем лопаются не выдерживая веса кормы. Рейку нужно беречь как зеницу ока, наши дороги убивают ее быстрее, чем на БМВ.Да, реальный баг этих машин - она холодная как сволочь. Как ни крути обогревы, но зимой без шерстяных носков на ней лучше не ездить.Вобщем, мое мнение: за теже 3000 евро Е39 525д или 525и лохматых 2000/2001 года будет проще в обслуге. Комфортных фичей в ней нормально напихано и мотор экономичен был, больше плюсов не заметил.

А на 607 автомат тот же?
  • 0

#9 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 06 декабря 2015 - 18:58

А на 607 автомат тот же?

смотря на на каком моторе, 607 вообще нах :)


Автомат у них хламовый - обходи стороной. Электроника глючная, имел дизель 2,0 и ни разу у меня не было все впорядке по электронике. В версиях до 2006 года моник накрывается медным тазом и читать его можно будет только при инверторном изображении. Подвеска у них нежная, нежнее, чем на Е46, в версиях универсала пружины со временем лопаются не выдерживая веса кормы. Рейку нужно беречь как зеницу ока, наши дороги убивают ее быстрее, чем на БМВ. Да, реальный баг этих машин - она холодная как сволочь. Как ни крути обогревы, но зимой без шерстяных носков на ней лучше не ездить. Вобщем, мое мнение: за теже 3000 евро Е39 525д или 525и лохматых 2000/2001 года будет проще в обслуге. Комфортных фичей в ней нормально напихано и мотор экономичен был, больше плюсов не заметил.

а что существуют не задроченные 15 летние бмв :)? владельцы Е39 мои любимые клиенты, почти всё на месте для них Дорогих держу :)


  • 2
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#10 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 06 декабря 2015 - 19:02

смотря на на каком моторе, 607 вообще нах :)

а что существуют не задроченные 15 летние бмв :)? владельцы Е39 мои любимые клиенты, почти всё на месте для них Дорогих держу :)

Ну 2.2 дизель. Почему 607 нах вообще?
  • 0

#11 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 06 декабря 2015 - 22:04

владельцы Е39 мои любимые клиенты, почти всё на месте для них Дорогих держу
Это типа плохо или что? По моему наоборот норм если у машины большинство зч есть сразу в наличии.
  • 0

#12 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 06 декабря 2015 - 22:08

Это типа плохо или что? По моему наоборот норм если у машины большинство зч есть сразу в наличии.

Это может значить две вещи....

1. Таких машин очень много и владельцы постоянно обращаются в ремонт

2. Сыпется как ведро с болтами, хоть и не так много машин ездит

 

Как то так. Ваш КО


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#13 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 06 декабря 2015 - 22:13

Fahin, Фиг знает много или нет, в живую не очень часто попадаются. А вот на сайтах продаж они наверное основное количество составляют ( утрирую естессно ). насчет сыпется навряд ли, по крайней мере сам не сталкивался. 


  • 0

#14 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 06 декабря 2015 - 22:18

а чё, прикольная машина. если бы долбился в жопу по выходным, обязательно купил бы


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#15 Double D

Double D
  • Пользователь
  • 142 сообщений

Отправлено 07 декабря 2015 - 08:24

Спасибо всем за коменты. Посмотрел 2 машины 407 с автоматом - у обоих автомат на ладан дышит. У одного толчки идут когда D или R втыкаешь, у другого с 3й на 4ю переключает с задержкой, либо надо до 4 000 обороты давить, тогда резко как то перескакивает, либо вообще не перескакивает. Короче решил я не связываться с пежо. 
 
Сегодня поеду гляну еще вольво s60, 2005 год. 2.4 безнин 103 кв на ручке. Я ездил раньше как то у знакомого, впринципе неплохо. Совсем забыл об этой машине.

Автомат у них хламовый - обходи стороной. Электроника глючная, имел дизель 2,0 и ни разу у меня не было все впорядке по электронике. В версиях до 2006 года моник накрывается медным тазом и читать его можно будет только при инверторном изображении. Подвеска у них нежная, нежнее, чем на Е46, в версиях универсала пружины со временем лопаются не выдерживая веса кормы. Рейку нужно беречь как зеницу ока, наши дороги убивают ее быстрее, чем на БМВ. Да, реальный баг этих машин - она холодная как сволочь. Как ни крути обогревы, но зимой без шерстяных носков на ней лучше не ездить. Вобщем, мое мнение: за теже 3000 евро Е39 525д или 525и лохматых 2000/2001 года будет проще в обслуге. Комфортных фичей в ней нормально напихано и мотор экономичен был, больше плюсов не заметил.

 

Я ездил 6 лет на е46, ничего плохого не могу сказать о машине, но годы берут свое. Е39 поэтому не рассматриваю. За ней нужен постоянный уход и состояние всех этих машин в лучшем случае загробное.


Сообщение изменено: Double D (07 декабря 2015 - 08:21 )

  • 0

#16 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 07 декабря 2015 - 09:32

Fahin, Фиг знает много или нет, в живую не очень часто попадаются. А вот на сайтах продаж они наверное основное количество составляют ( утрирую естессно ). насчет сыпется навряд ли, по крайней мере сам не сталкивался. 

Ну может у Вас там и не так много, а в Таллинне хвататет еще ушатаек этих. 


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#17 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 07 декабря 2015 - 11:15

. За ней нужен постоянный уход
 Это относится именно к е46-е39 исключительно? Я всегда считал что так нужно ухаживать за любой машиной, будьто БМВ или Опель простой какой нибудь. Ну и говорить "

состояние всех этих машин в лучшем случае загробное.
" тот еще бред :D Если у самого не хватало бабла на нормальную обслугу или ездил только на ушатайках которые в продаже за 1.5-2к то судить об абсолютно всех как то неверно. ты ведь е46 на Пежо решил сменить не от хорошей жизни, я ведь прав. А значит и е46 не хватало чинить. Поэтому я понял что к чему. :lol:
  • 0

#18 Double D

Double D
  • Пользователь
  • 142 сообщений

Отправлено 07 декабря 2015 - 12:59

 Это относится именно к е46-е39 исключительно? Я всегда считал что так нужно ухаживать за любой машиной, будьто БМВ или Опель простой какой нибудь. Ну и говорить "

 

" тот еще бред :D Если у самого не хватало бабла на нормальную обслугу или ездил только на ушатайках которые в продаже за 1.5-2к то судить об абсолютно всех как то неверно. ты ведь е46 на Пежо решил сменить не от хорошей жизни, я ведь прав. А значит и е46 не хватало чинить. Поэтому я понял что к чему. :lol:

 

 

Рассуждения школия лет 18. Продал, потому что не хватало денег. Судя по твоим постам, тебе лет 18. Я имел ввиду людей, которые продают такие авто - пацанчики, с зп 600 евро на премиум классе )) У которых денег нет на ремонт. Не кипятись. На е46 я ездил лет 5 назад, покупал 3-х летней. Проблем особо не доставляла, но обслуги требовала регулярной, даже если все в порядке, все равно что то всегда можно делать.
 
Когда подрастешь и поумнеешь, то поймешь, что не всегда является целесообразным покупать премиум марки авто, чтобы соответствовать каким то критериям общества, иногда достаточно какой нить простой октавии, а остальное на отпуск с семьей можно потратить к примеру.

Сообщение изменено: Double D (07 декабря 2015 - 13:01 )

  • 11

#19 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 07 декабря 2015 - 13:00

Double D, +1002 


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#20 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 07 декабря 2015 - 13:03

%D0%A8%D0%90%D0%A5-%D0%98-%D0%9C%D0%90%D


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#21 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 07 декабря 2015 - 13:05

Рассуждения школия лет 18. Продал, потому что не хватало денег. Судя по твоим постам, тебе лет 18. Я имел ввиду людей, которые продают такие авто - пацанчики, с зп 600 евро на премиум классе )) У которых денег нет на ремонт. Не кипятись. На е46 я ездил лет 5 назад, покупал 3-х летней. Проблем особо не доставляла, но обслуги требовала регулярной, даже если все в порядке, все равно что то всегда можно делать.   Когда подрастешь и поумнеешь, то поймешь, что не всегда является целесообразным покупать премиум марки авто, чтобы соответствовать каким то критериям общества, иногда достаточно какой нить простой октавии, а остальное на отпуск с семьей. 

:lol:  Бомбануло видать, ты сейчас так написал будто бы е46 скинул из за постоянных поломок и взял себе новье тысяч за 20 за наличные, ищет епт развалюху лохматого года за 2к евро и строит из себя тут проповедника, и при чем здесь соответствие какому то кругу общества? машины по любви выбираются а не по тому насколько она крутой в обществе считается. А вот с тем что многие катаются на премиум классе при этом не имея толком денег я согласен, после таких лучше и не покупать ведра.


Сообщение изменено: Пассык (07 декабря 2015 - 13:09 )

  • 0

#22 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 07 декабря 2015 - 13:06

:lol:  Бомбануло видать, ты сейчас так написал будто бы е46 скинул из за постоянных поломок и взял себе новье тысяч за 20 за наличные, ищет епт развалюху лохматого года за 2к евро и строит из себя тут проповедника, и при чем здесь соответствие какому то кругу общества? машины по любви выбираются а не по тому насколько она крутой в обществе считается. 

поэтому твоя мамка на королле лохматой рассекает?


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#23 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 07 декабря 2015 - 13:12

Fahin, мамке похеру на чем ездить, лишь бы надежная была, она этому соответствует и этого достаточно ну и + какой никакой комфорт все таки есть в машине, в плане обработки дорожного покрытия и шумоизоляции. Но лично я не могу, тем более после бмв и когда все прошлые были аналогичного уровня, я влюбился в е39 и почему то больше ничего толком не вставляет кроме нее ну или более новых моделей ( не только БМВ ) 


  • 0

#24 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 07 декабря 2015 - 13:14

Тебе про это и сказали. Повзрослеешь, продашь свою помойку, а пока ссы кипятком и дави такпку в пол. Счас у тебя самое безоблачное время. Мамка за тебя все думает, а тебе только косячить остается.


  • 3

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#25 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 07 декабря 2015 - 13:16

Я имел ввиду людей, которые продают такие авто - пацанчики, с зп 600 евро на премиум классе ))
Перечитай сам себя еще раз и поймешь почему я наехал на тебя. 

Тебе про это и сказали.
Я в курсе, но изначально я по другому поводу взъелся. 
  • 0

#26 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 07 декабря 2015 - 17:03



Когда подрастешь и поумнеешь, то поймешь, что не всегда является целесообразным покупать премиум марки авто, чтобы соответствовать каким то критериям общества, иногда достаточно какой нить простой октавии, а остальное на отпуск с семьей можно потратить к примеру.

Когда подрастешь еще поймешь, что рано заводить семью, когда копишь целый год на горячую путевку в турцию
  • 0

#27 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 07 декабря 2015 - 17:50

Когда подрастешь и поумнеешь, то поймешь, что не всегда является целесообразным покупать премиум марки авто, чтобы соответствовать каким то критериям общества, иногда достаточно какой нить простой октавии, а остальное на отпуск с семьей можно потратить к примеру.

Тут вопрос не только понтов, но и эргономики, и удобства. Не все на машине ездят 10 минут до работы и в магазин за углом. Для таких целей и смарт и мопедиауто сойдет, конечно.


  • 0

#28 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 07 декабря 2015 - 17:56

иногда достаточно какой нить простой октавии, а остальное на

Так и взял бы. 2006+ года - типичный ваг, всё кулюторно, минимум проблем. 


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#29 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 07 декабря 2015 - 18:05

 

Пацаны угарают.


  • 0

#30 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 декабря 2015 - 22:08

смотря на на каком моторе, 607 вообще нах :)


а что существуют не задроченные 15 летние бмв :)? владельцы Е39 мои любимые клиенты, почти всё на месте для них Дорогих держу :)

Существуют, я одну такую продал, аккурат ей 15 лет стукнуло. Только в задроченой Е39 ноги не морозишь и машина с претензией на динамику.

 

У 407 по-дефолту выбор ограничивается МКП и бензином, иначе жесткий попадос.


  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!