Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 8 голосов

Курилка автораздела 2016


  • Закрытая тема Тема закрыта
10252 ответов в этой теме

#1591 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 11 февраля 2016 - 19:28

Зато прототипов куча, и на мерсах, и на бумерах.......
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#1592 Сerber

Сerber
  • Постоялец
  • 993 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Mustamäe

Отправлено 12 февраля 2016 - 06:04

Сказочный водитель на Лексусе


  • 2
--_--

#1593 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 12 февраля 2016 - 14:00

http://rus.postimees...-set-do-premeryВлюбился.


  • 0

#1594 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 12 февраля 2016 - 14:26

Красивый да.
  • 0

#1595 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 12 февраля 2016 - 16:48

http://rus.postimees...lja-bmw-v-tartuЧто это за БМВ такой?


  • 0

#1596 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 12 февраля 2016 - 16:56

BMW 150-ка по версии дельфи :)
Воры ЛАХИ, азаза. Целых 3 лоха.


Сообщение изменено: Akhenaton (12 февраля 2016 - 16:56 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#1597 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 12 февраля 2016 - 17:03

А всё, уже исправили :)


  • 0

#1598 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 12 февраля 2016 - 17:14

Правильно ли я понимаю, что электромобили в Эстонии решительно непопулярны?
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#1599 Johni

Johni
  • Постоялец
  • 1 589 сообщений

Отправлено 12 февраля 2016 - 17:17

Правильно ли я понимаю, что электромобили в Эстонии решительно непопулярны?

Стоит глаза открыть и всё поймёшь


  • 0

#1600 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 12 февраля 2016 - 17:20

Правильно ли я понимаю, что электромобили в Эстонии решительно непопулярны?

Возможно они б были бы более популярными, если бы в Эстонии на каждом парковочном месте была розетка, как у северян. А так от зарядки до зарадки, что б уложится в 80 км, думаю, что удовольствие не великое.


  • 0

#1601 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 12 февраля 2016 - 17:32

Gra4, 80? Я даже на прошлом поколении Лифа по 130 ездила. А сейчас вышел с новой батареей, так там еще 30-50 добавилось... А вообще, в Эстонии, наверное, основная целевая демографическая группа недостаточно многочисленна. А для остальных - да, инфраструктура недостаточная..
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#1602 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 12 февраля 2016 - 17:33

агасфера, по электрификации автопарка Эстония чуть ли не впереди планеты всей. Куча лифов, 250 Миевов, 60 Тесл и по мелочи прочего остального.


  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#1603 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 12 февраля 2016 - 17:36

Агент, в Норвегии сейчас каждый пятый покупаемый новый автомобиль - электрический. Каждый пятый, Карл! Думаю, Эстония впереди немного другой планеты...

Просто после нескольких недель на Лифе - понравился до щенячьего визга - я пересела на дизельный Кашкай. Первая в моей жизни дизельная машина. Приподбешивает меня этот дрын-дрын-трактор неимоверно...
  • 1
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#1604 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 12 февраля 2016 - 17:39

Приподбешивает меня этот дрын-дрын-трактор неимоверно...

 

В теслу даже пластинку со звкуом мотора присобачили вроде как, что бы себя человеком за рулём ощущать, а ты говоришь дрын-дрын выбешивает)) 


Сообщение изменено: Sandman (12 февраля 2016 - 17:39 )

  • 1

#1605 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 12 февраля 2016 - 17:44

Sandman, аха. Так хорошо было, тихо. Только на старте чуть прижуживает, как персональный космический аппарат из будущего. :) А на Кашкае - чувствую себя чумазым машинистом в галифЕ и скрипучей кожаной куртке, образца... В тыща восемьсот семьдесят каком там году с Карениной паровозная неприятность приключилась?

Кстати, где-то на Лифе кажется есть кнопочка, чтобы звук мотора был. Но наружу, для пешеходов, чтоб под колёса не попадались.

Сообщение изменено: агасфера (12 февраля 2016 - 17:45 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#1606 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 12 февраля 2016 - 17:48

агасфера, КРОМЕ норвегии, ок.


  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#1607 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 12 февраля 2016 - 17:59

Gra4, 80? Я даже на прошлом поколении Лифа по 130 ездила

х.з. какого поколения у нас на работе, и больше 5 км в одну сторону мне ехать на нём не надо было. При старте действительно показывал запас хода 115-120 км, но уже буквально через полминуты из-за кондея писал, что оставалось около 75 км запаса. И это было не зимой в мороз, а в октябре примерно.

 

 

Куча лифов, 250 Миевов, 60

Только это не часные, а чиновники так бабло отмыли.

З.Ы. У чувства при езде были, как в троллейбусе. Меня ещё и укачивало больше, особенно на пассажирском месте.


Сообщение изменено: Gra4 (12 февраля 2016 - 18:00 )

  • 0

#1608 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 12 февраля 2016 - 18:26

не знаю, даже в Маарду есть зарядка для электромобилей, сегодня один имев передомной фигачил 120 км/ч :)


  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#1609 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 12 февраля 2016 - 18:30

Попытаюсь ещё раз объяснить.

Берем ителя многокрватирного дома, а не частного.

Своего места с розеткой у него, как правило нет, тянть удлинитель через весь двор не каждый захочет и рискнёт.

Соотвественно, варианта уехать утром, приехать вечером с работы и поставить на ночь на зарядку у него нет.

Надо куда-то специально ехать заряжать машину. Как правило зарядки или в пром зонах, или у гос. учреждений.

Вот купят человек 100 такие машины в Маарду и будут в порядке живой очереди у какой-нибудь управы стоять.

 

З.Ы, Если предположить, что есть частный дом и свободная розетка, то электрокар только как второе авто. Рискнёте ли вы на нём поехать например в Тарту или за грибами километров в 60 от города?


Сообщение изменено: Gra4 (12 февраля 2016 - 18:31 )

  • 0

#1610 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 февраля 2016 - 18:37

я офигел в Гонконге от количества Тесл.

у нас чисто субьективно в разы меньше. бывает попадается на дороге. А там очень часто.


  • 0

La meccanica delle emozioni


#1611 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 12 февраля 2016 - 18:49

Попытаюсь ещё раз объяснить.

Берем ителя многокрватирного дома, а не частного.

Своего места с розеткой у него, как правило нет, тянть удлинитель через весь двор не каждый захочет и рискнёт.

Соотвественно, варианта уехать утром, приехать вечером с работы и поставить на ночь на зарядку у него нет.

Надо куда-то специально ехать заряжать машину. Как правило зарядки или в пром зонах, или у гос. учреждений.

Вот купят человек 100 такие машины в Маарду и будут в порядке живой очереди у какой-нибудь управы стоять.

 

З.Ы, Если предположить, что есть частный дом и свободная розетка, то электрокар только как второе авто. Рискнёте ли вы на нём поехать например в Тарту или за грибами километров в 60 от города?

Нормальный гараж с трёхфазной сетью - около сотки евро в месяц. Хоть обзаряжайся. Тесла будет тебя с радостью возить по 400-500 км без проблем вообще. 


Сообщение изменено: Akhenaton (12 февраля 2016 - 18:51 )

  • 1

Вначале делаю, потом думаю :)


#1612 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 12 февраля 2016 - 19:03

Gra4, новое поколение только несколько недель назад вышло. Да не суть. Я ещдила в сентябре, у меня на экране цифры тоже быстрей убывали, чем я их проезжала, но 130км я наезжала по факту, а не по предсказаниям экрана. Ставила на ночь на зарядку раз в 2-3 дня.

Что ты описал - частный дом (ну тли по крайней мере выделенное парковочное место с розеткой, как при многих квартирных домах здесь), вторая машина в семье - именно это и есть целевая демография при продажах, каковая в Эстонии недостаточно многочисленна. На грибные места за городом пока не расситана. Но на это в семье есть - предполагается, что есть - ДВСная машина. И плохо конечно, что правительство прекратило дотационную программу.

Мне немного трамвай напоминало. :) Не укачивало. Что поразило больше всего - помимо субъективного удовольствия тишины и отсутствия всяких подрагиваний и кряхтений - так это как он порскал со светофора вперёд, оставляя за собой удивлённые бмв и мерседесы. И это при том, что у меня гоночных понтов нет, просто непривычно хорошая реакция у машинки. :)
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#1613 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 12 февраля 2016 - 19:14

Gra4, 80? Я даже на прошлом поколении Лифа по 130 ездила. А сейчас вышел с новой батареей, так там еще 30-50 добавилось.

Интересненько, это как нужно было ездить, чтобы такой пробег выдавить? :blink:

За сутки тест драйва, в течение которого были испробованы все режимы езды, компьютер показал средний расход энергии 23 кВт/ч на 100 км. При 24-киловатной батарее это означает порядка 100 км активной езды летом на одном заряде.

 

UPD: Испытал то же авто в зимних условиях: короткие поездки до 5 км (дом — работа -обед — магазин), включена печка. Пробег от полного заряда до пугающих сигнальных ламп составил 37 км.

Отсюда: https://www.drive2.ru/b/581249/

Мда уж... :rolleyes:


Сообщение изменено: Chah (12 февраля 2016 - 19:15 )

  • 0

#1614 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 12 февраля 2016 - 19:29

Chah, обыкновенно ездить. Я всю дизнь на автоматах и вопросами "как ездить, чтоб выдавало какой-то там пробег" никогда не задавалась. И что там у них "выходило по компьютеру" и прочим расчётам по формуле теории относительности - это дело десятое. У меня было 130 ПО ФАКТУ. Ну если толко счетчик километров не замагничен на хроническое враньё. :)

Пыс-пыс. Они "испробовали все режимы", а я стабильно только на B ездила. При куче светофоров от торможения, наверное, реально что-то ощутимое в батарею возвращается.

Сообщение изменено: агасфера (12 февраля 2016 - 19:34 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#1615 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 12 февраля 2016 - 20:46

да пока вроде как то не особо обоснованы эти электромобили.. сколько Лиф стоит? ну предположу, что 25 точно, одноклассник будет стоить 20 максимум с бензом. через сколько оправдаются эти 5к минимум, с учетом того, что электро можно купить если например дом в, предположим, Пирита и ездить на работу и в магаз по городу, то есть пробег маленький. мне кажется заряжаться электричества он тож в поряде сожрет, поэтому хз.. если только дрочить на экологичность или то что тихо в салоне и крутящий как у х5? тут же опять экологичность можно оспорить, в универе с паралельной группы чувак писал диплом, и там выходит, что производство электро и плюс потом утилизация батареи и тд нифига не экологичей, чем гонять на бензе на небольшом моторе.


  • 0

#1616 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 12 февраля 2016 - 21:08

Pace, там еще разница получается из-за обслуживания и запчастей. С ДВС из-за всего этого самогонного аппарата чего там только не приходится проверять, обслуживать и чинить. А у электрических ничего этого не надо. А по электричеству действительно экономия, особенно если всякими ночными тарифами пользоваться. Ну и особо сообразительные уже на 2 стороны баиарею используют: в дешёвое время качают электричество из сети в машину, а в дорогое - из машины в дом. :)

Но конечно без гос. дотационных програм всё это не дотягивает до экономической целесообразности.

А вот про диплом о сомнительной экологичности - это реальная тема. Сейчас так много развелось всякой "экологичной" фигни, при производстве и/или утилизации которой такой дым коромыслом стоит, что мало не покажется.

Сообщение изменено: агасфера (12 февраля 2016 - 21:09 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#1617 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 12 февраля 2016 - 21:17

Ну и особо сообразительные уже на 2 стороны баиарею используют: в дешёвое время качают электричество из сети в машину, а в дорогое - из машины в дом.

Бред какой-то, а не сообразительность 


  • 0

#1618 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 12 февраля 2016 - 21:33

El_coyote, псему?
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#1619 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 12 февраля 2016 - 21:35

Бред какой-то, а не сообразительность 

Примерно такая же чушь, как реверсные поставки электроэнергии из Китая в РФ, когда РФ продает китайцам энергию настлько дешевле, что они могут добавить накрутку и продать обратно в Россию, и там купят, потому что все равно дешевле, чем "напрямую". Хотя провода те же самые, та же самая сеть и генерирующие мощности :facepalm:

 

 

там еще разница получается из-за обслуживания и запчастей. С ДВС из-за всего этого самогонного аппарата чего там только не приходится проверять, обслуживать и чинить. А у электрических ничего этого не надо.

Ага, только во что-то наши чинуши, которые закрывают в Таллине троллейбус, так не думают.


El_coyote, псему?

это бред с технической точки зрения - КПД не 100%, часть теряется. Просто гримаса ценовой политики.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#1620 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 12 февраля 2016 - 21:49

Электро VS ДВС. Round 1. Fight!

 

Так то штуки прикольные, но всерьёз считать, что это ми-ми-ми экологично, экономично, Я ТЕПЕРЬ ПАРТНЕР ЕЕ - ЭЛЕКТРИЧЕСТВО ИМ ПОСТАВЛЯЮ - это просто угар )) 


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)