Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 8 голосов

Курилка автораздела 2016


  • Закрытая тема Тема закрыта
10252 ответов в этой теме

#1621 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 12 февраля 2016 - 21:51

Zero, а, ну вам видней. А проект Ниссана с Eaton'ном по сбору "юзанных" Ниссановских батарей для нужд UPS'ов - тоже бред?
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#1622 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 12 февраля 2016 - 21:52

агасфера, а при чем тут это? Мы про "реверс" для дома из батареи.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#1623 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 12 февраля 2016 - 21:53

Akhenaton, ну кому как а мне на нём кататься было действительно мимимишно. Не из-за того, что ты сказал, с просто от тишины, "космичности" и как он катается. :)
Zero, к слову пришлось.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#1624 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 12 февраля 2016 - 21:55

Так то штуки прикольные, но всерьёз считать, что это ми-ми-ми экологично, экономично, Я ТЕПЕРЬ ПАРТНЕР ЕЕ - ЭЛЕКТРИЧЕСТВО ИМ ПОСТАВЛЯЮ - это просто угар )) 

поинт на экологию, главное, что засирается не в самом городе. Простите мой французский.


Zero, к слову пришлось.

Вполне допускаю, что батареи действительно настолько хороши, что их даже поюзанными используют дальше в другой отрасли. Но так или иначе, запасение энергии - дело неблагодарное. Особенно если сравнить с подключением к розетке напрямую.

 

Сцуки, куда вы дели троллейбусы :angry: :angry: :angry: :moderator:


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#1625 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 12 февраля 2016 - 21:56

El_coyote, псему?

Даже опустив техническую составляющую мероприятия (я думаю это вообще скорее сказки, что так делают), сколько будет экономия в масштабах дома? Не забываем про амортизацию автобатареи.


  • 0

#1626 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 12 февраля 2016 - 22:00

Zero, так они же УПСы. Там вся соль как раз запасение, на случай ксли в розетке по какой-то причине кончится... Впрочем, это уже оффтопский оффтоп.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#1627 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 12 февраля 2016 - 22:01

 

Сцуки, куда вы дели троллейбусы :angry: :angry: :angry: :moderator:

И не говори...обидно .


  • 0

#1628 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 12 февраля 2016 - 22:03

Zero, так они же УПСы. Там вся соль как раз запасение, на случай ксли в розетке по какой-то причине кончится... Впрочем, это уже оффтопский оффтоп.

Так мы и в курилке :music: Да, запасение. Но запасти энергию днем, чтобы использовать ночью, НЕ в случае, когда ночью перебои - это просто потери и :facepalm:


И не говори...обидно .

По-моему, ты же говорил, что все равно, потому что уже сто лет не ездил на них, нет? Или я путаю?

 

Напишем в спортлото?


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#1629 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 12 февраля 2016 - 22:05

Akhenaton, ну кому как а мне на нём кататься было действительно мимимишно. Не из-за того, что ты сказал, с просто от тишины, "космичности" и как он катается. :)

Ну, в этом не поспоришь. Это электродвигатель в лучшем его проявлении - огромный и ровный крутящий момент прямо с холостых и до упора.

А так - игрушка. Такой же ерундой можно страдать и на гибридном вариаторе. Тоже самое только без ненужных подзарядок и с хорошей дальнобойностью, а не 100-200 км.
И, конечно же, всех в жопе со светофора оставлять.


Сообщение изменено: Akhenaton (12 февраля 2016 - 22:07 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#1630 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 12 февраля 2016 - 22:07

Zero,блондинки пьют чай. По чашке выпили, а почти полный чайник кипятка остался.
- Жаль, столько кипятка пропадёт.
- Давай сохраним - в холодильник поставим.
:)
  • 1
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#1631 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 12 февраля 2016 - 22:09

По-моему, ты же говорил, что все равно, потому что уже сто лет не ездил на них, нет? Или я путаю?

 

Не ездил давно ,но обидно.


  • 0

#1632 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 12 февраля 2016 - 22:11

агасфера, спасибо за минутку хорошего настроения с утра.

Не ездил давно ,но обидно.

Самое дурацкое - это их обоснования. Читал отмазки начальника департамента гортранспорта - это ужас. Такой бред и подтасовки... Но "пипл хавает".


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#1633 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 12 февраля 2016 - 22:14

Zero, ну в твоём нынешнем часовом поясе хорошее настроение должно быть уже от факта нахождения там. :)
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#1634 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 12 февраля 2016 - 22:15

агасфера, это не мой часовой пояс. Это часовой пояс коллег с другого конца света :D Который сбил мне весь распорядок. Вставать в 21 - это жестоко.


Сообщение изменено: Zero (12 февраля 2016 - 22:16 )

  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#1635 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 12 февраля 2016 - 22:22

 

Самое дурацкое - это их обоснования. Читал отмазки начальника департамента гортранспорта - это ужас. Такой бред и подтасовки... Но "пипл хавает".

 

Насколько мне известно, основная причина отказа от троллейбусов и переход на автобусы в частых поломках контактной сети. Я на работу по Палдиски мнт езжу и в месяц раза 3-4 точно видел, как с утра все троллейбусы стояли из-за того, что где-то поломка. 

Если говорить об экологии, то гибридные автобусы в этом не сильно уступают, как мне кажется.


  • 1

юноша бледный со взором горящим


#1636 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 12 февраля 2016 - 22:28

EastHastings, я бы хотел посмотреть на технико-экономическое обоснование. Учитывая, что закрывают скоро еще 9ку. Поломки из-за ненадлежащего обслуживания. Я еще недавно жил на палдиском шоссе, в какой-то момент поломки стали чаще. Возможно, это связано с солярисами или недофинансированием. Но я не поверю, что на длинных концах (палдиское, сыпрузе) троллейбус дороже автобуса. Серьезный затык был на кольце, но его как раз в этом году начнут перестраивать.

А когда читаешь "обоснования" в прессе вида "да это совок, такова больши нигде нету, только в савке троллейбусы, весь мир от них отказался" и прочую ересь, это уже обидно. Ну, обидно, когда читателей за обдолбышей считают.

Если говорить об экологии, то гибридные автобусы в этом не сильно уступают, как мне кажется.

Самый главный плюс в том, что выбросы тралика - там, где электростанция, а не там, где он ездит. Это по части экологии.


Сообщение изменено: Zero (12 февраля 2016 - 22:33 )

  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#1637 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 12 февраля 2016 - 22:33

Zero,

Да, на какие-то документы по этому поводу было бы интересно посмотреть. Ещё, насколько я знаю, покупка нового автобуса гораздо дешевле покупки нового троллейбуса - может быть и это играет роль


  • 0

юноша бледный со взором горящим


#1638 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 12 февраля 2016 - 22:34

Про норвегию еще добавлю, куча зарядок бесплатных около офисный зданий, то есть днем заряжается нахаляву, въезд в какие- то части городов бесплатный, разрешена езда по полосе автобусов и еще куча других бонусов.

У нас же только то есть кто успел с гос. дотацией, то что счас на рынке и при этих ценах - просто утопия. Ну тесла - понты.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#1639 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 12 февраля 2016 - 22:35

С норвежскими зарплатами неудивительно, что у них столько Тесл. Я бы тоже с радостью взял, но 80к на машину пока не могу себе позволить потратить :)


  • 1

юноша бледный со взором горящим


#1640 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 12 февраля 2016 - 22:37

Zero,

Да, на какие-то документы по этому поводу было бы интересно посмотреть. Ещё, насколько я знаю, покупка нового автобуса гораздо дешевле покупки нового троллейбуса - может быть и это играет роль

Я сравнивал вместимость - на 1 тралик с гармошкой нужно более одного гибрида с гармошкой (а они ж одиночки закупили), так что их нужно болше + срок службы троллейбуса больше. Могли бы, если европейские троллейбусы дороги, найти подешевле под боком, не хуже качеством.

Думаю, документов и нет, это скорее всего, волюнтаризм. Я не знаю, правда или нет, читал на эстоснком форуме по этой теме - писали, что глава деп. транспорта - автобусник, и это "волевое решение".


Сообщение изменено: Zero (12 февраля 2016 - 22:40 )

  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#1641 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 12 февраля 2016 - 22:43

http://www.auto24.ee/used/2136085- временная и неполная альтернатива тесле, как раз - CVT на гибриде. Почти 300 кВт со смешным расходом и всеми наворотами. Зато цена хотя реальная. 80к - это совсем не але. 

 

Шоб в жопе всяких понторезов оставлять


Сообщение изменено: Akhenaton (12 февраля 2016 - 22:44 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#1642 artjom79i

artjom79i
  • Пользователь
  • 442 сообщений

Отправлено 12 февраля 2016 - 22:53

И не говори...обидно .


Эээ...а что с троллейбусами?
  • 0

#1643 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 12 февраля 2016 - 23:01

Эээ...а что с троллейбусами?


http://rus.postimees...s-ulic-tallinna
  • 0

#1644 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 12 февраля 2016 - 23:07

Эээ...а что с троллейбусами?

Убрали 6 и 7, даже провода сняли, со след. года убирают 9. Ну, а потом, наверно, сеть кааааааак разовъется - ух!


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#1645 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 12 февраля 2016 - 23:13

http://www.auto24.ee/used/2136085- временная и неполная альтернатива тесле, как раз - CVT на гибриде. Почти 300 кВт со смешным расходом и всеми наворотами. Зато цена хотя реальная. 80к - это совсем не але. 

 

Шоб в жопе всяких понторезов оставлять

но по паспорту ауди на 1.2 секунды до 100 быстрей


  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#1646 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 12 февраля 2016 - 23:55

Тесла будет тебя с радостью возить по 400-500 км без проблем вообще.

В условиях Калифорнии, может быть, в наших х.з. треть пробега можно скинуть думаю.

- так это как он порскал со светофора вперёд, оставляя за собой удивлённые бмв и мерседесы.

ну от 0 до 70 даже не замечал как-разгонялся, хотя вроде только чуть-чуть нажимал (рёва нет, может поэтому тоже добавляется ощущение незаметности). Больше сотни он идёт, но когда на трассе все 90 едут, я б на обгон уже на нём не рисковал идти. Чисто городская машина.

Ну и поскольку это был у меня первый опы на автомате, то скажу, что мне автомат не очень, хотя возможно это дело привычки.


  • 0

#1647 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 13 февраля 2016 - 00:01

но по паспорту ауди на 1.2 секунды до 100 быстрей

что-то я тоже не понял, лично видел как 600х всасывал не гибридному конкуренту. Гибрид может что-то только в том случае если у него заряжена полностью батарея, хотя даже если он и заряжен гибрид по факту тяжелее обычного авто такой же мощности. . очень странно, что А8 6.0 втухла тойоте с батареей и мотором всего 4.6л


  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#1648 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 13 февраля 2016 - 00:27

что-то я тоже не понял, лично видел как 600х всасывал не гибридному конкуренту. Гибрид может что-то только в том случае если у него заряжена полностью батарея, хотя даже если он и заряжен гибрид по факту тяжелее обычного авто такой же мощности. . очень странно, что А8 6.0 втухла тойоте с батареей и мотором всего 4.6л

Там должен быть 5.0. А вся соль в коробасе - вариатор (E-CVT) не тратит ни секунды времени на переключения. Ну и электромотор с низов должен тянуть.

 

http://media.toyota....84tech_spec.pdf


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#1649 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 13 февраля 2016 - 00:36

Ну и электромотор с низов должен тянуть.

Если коробка правильно рассчитана, то и ДВС с низов будет. Другое дело, что полка момента у ЭД в рабочем диапазоне все равно ровне, чем у ДВС.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#1650 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 13 февраля 2016 - 07:57

что-то я тоже не понял, лично видел как 600х всасывал не гибридному конкуренту. Гибрид может что-то только в том случае если у него заряжена полностью батарея, хотя даже если он и заряжен гибрид по факту тяжелее обычного авто такой же мощности. . очень странно, что А8 6.0 втухла тойоте с батареей и мотором всего 4.6л

Деф, дружище, я тебе второй раз про гибриды замечание делаю. Не твое это. Обсуждай обычные бензиновые коптилки, у тебя это прекрасно получается. А с гибридами как ляпнешь, так хоть стой, хоть падай.

Вчера ездил в Нарву, так почти весь путь со мной ехала тесла. Нормально они себя чувствуют на трассе и прекрасно подходят даже для путешествий по такой небольшой стране, как Эстония.


Сообщение изменено: Вырвиглаз (13 февраля 2016 - 07:59 )

  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.