Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 8 голосов

Курилка автораздела 2016


  • Закрытая тема Тема закрыта
10252 ответов в этой теме

#1741 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 18 февраля 2016 - 20:01

Деф, 13405218 - номер детали, Опель. у официалов стоит 13 евро. если даже цена будет 30, пофиг, плачу не я.


  • 0

#1742 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 18 февраля 2016 - 23:34

 

Как выяснили "Известия", на "АвтоВАЗе" ликвидирована старейшая научно-техническая библиотека. Она обладала крупнейшим в СССР и России архивом документов и научных трудов об отечественном автомобилестроении

За-ип-ца.

 

 

http://www.warandpea...rts/view/95869/

 

 

Один из отделов был целиком посвящен отчетам сотрудников завода, которые их писали после загранкомандировок.

— Они рассказывали, что увидели и что предлагают перенять и внедрить на ВАЗе. Эти исследования представляли интерес по меньшей мере с точки зрения развития завода, — поясняет Анатолий Шаврин.

— Меня больше всего задели архивы отдела рекламы. Там были замечательные образцы, связанные с продвижением продукции в СССР, и фотоснимки, — говорит Юрий Целиков, экс-глава Международной ассоциации дилеров "АвтоВАЗа". Хранение также включало всю технологическую документацию производства, некоторые изобретения заводчан, патенты, всевозможные справочники, в том числе по иностранным маркам; учебную литературу, книги по автомобилестроению и машиностроению; очень большое количество материалов по экономике предприятия.

 

Потом будут набрасывать какие угодно байки. В прямом смысле сожгли историю :(


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#1743 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 18 февраля 2016 - 23:39

Zero

Не верю ,такого быть не может.


  • 0

#1744 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 февраля 2016 - 22:12

12718153_1704131886471885_76232702625657


  • 2

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#1745 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 19 февраля 2016 - 22:49

Мерседесовские двигатели: OM ... NOMNOMNOM :D


Подписался недавно на человека из Латвии - Яна, который занимается кузовщиной. Довольно интересно)

 


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#1746 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 февраля 2016 - 23:28

Akhenaton,

OMMMMMMMMMMMMMMMMMMM615OMMMMMMM603,стрекотание холодного 603ого слышно метров за 50-100) а ночную тишь так вообще метров за 200 :D :D


А если и цепи 25 лет то вообще смак)


А как звенит шестерёнками TD27 на холодную это нечто) голосистые машины) сейчас даже звук моторов у всех одинаковый а раньше у всех был разный)


Даже X22DTH уже звенит как-то попсово :( Жалко эра неCDI моторов уходит,очень жаль.


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#1747 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 19 февраля 2016 - 23:28

603 стрекочет только у сильно экономных, которые на печнухе передвигаются. Есть моторо говна не нюхал, то работает очень приятно. Другое дело, что у нас их уже и не осталось в норм.состоянии.

 

615 это вообще история, они уже ни ночью, ни с утра не заводятся на улице, только в гаражах. А на улице с толкача.  :lol:  :lol:  :lol:


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#1748 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 февраля 2016 - 23:34

Fahin, я за свою жизнь слышал только 1 603 НЕстрекочущий) поэтому считаю это конструктивной особенностью после 25 лет эксплуатации это раз а два,уже ВСЕ ОМ603 и ОМ606 крутануло винтом от возраста поэтому они все прошли капиталку,но даже я так сильно не стал капиталить)


Лично мне нравится с каким звуком гдето на 1200-1400 на холодную идёт переборка котлов) просто обожаю чессслово)


А тебе чем 615 не угодил? Да мотору 40 а то и больше лет) и ничего)


Мож ты про 616?(5ка)


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#1749 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 20 февраля 2016 - 02:26

7212270.jpg


  • 1

#1750 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 20 февраля 2016 - 09:11

Yake32x, ну лет 10 назад, когда я заканчивал со старыми мб еще были очень мягко работающие как 2.0, так и 3.0.

Про 615 было больше шутка...... Хотя самому новому мотору уже за 30 лет и покупкли их явно чтобы километры наматывать, а не машиной восхваляться. Так что доля правды тоже есть. А вообще 616турбо очень достойный мотор.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#1751 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 20 февраля 2016 - 09:21


  • 8
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#1752 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 20 февраля 2016 - 10:21

http://www.auto24.ee/used/2186537

 

Когда нечего таить )) Полное техническое сопровождение


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#1753 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 февраля 2016 - 10:52

http://www.auto24.ee/used/2186537

 

Когда нечего таить )) Полное техническое сопровождение

Ну и нахрена вообще такую машину было делать? Это конечно всё очень хорошо но никто абсолютно никто не оценит.

Мерседес хорош в стоке и это аксиома.


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#1754 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 20 февраля 2016 - 10:58

Ну и нахрена вообще такую машину было делать? Это конечно всё очень хорошо но никто абсолютно никто не оценит.

Мерседес хорош в стоке и это аксиома.

:unknow:

 

Я погуглил (ютубил). Нифига се эти варианты раскочегаривают.



:shock: 


  • 3

Вначале делаю, потом думаю :)


#1755 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 20 февраля 2016 - 13:38

http://www.auto24.ee/used/2186537

 

Когда нечего таить )) Полное техническое сопровождение

я бы хотел увидеть фото того кто это купит


  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#1756 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 20 февраля 2016 - 14:08

MrDron, у меня сосед увидел фото предыдущего владельца и умер 


  • 0

юноша бледный со взором горящим


#1757 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 20 февраля 2016 - 21:55

Ох, ностальджи... скорее б тепло уже

 


Чтот приуныл (с)

 

Прикрепленные файлы


  • 3
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#1758 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 20 февраля 2016 - 22:40

я бы хотел увидеть фото того кто это купит

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  f_16566256.jpg   29,11К   0 Количество загрузок

  • 0

#1759 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 20 февраля 2016 - 23:38

http://tallinncity.p...e-soideti-sisse

 

Чувак сделал то, о чём мечтают многие )) Сука, хорошо полетели. Было бы смачно, если бы ещё и перевернулись)) 


Сообщение изменено: Akhenaton (20 февраля 2016 - 23:39 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#1760 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 21 февраля 2016 - 08:52

Кто это интересно мечтает протаранить ментов с мигалками? По мне так дибилизм, глаза то открытыми на дороге держать надо. Да и в аварии полюбасу он виноват....... Короче сомнительное удовольствие.


  • 6

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#1761 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 21 февраля 2016 - 10:22

Кто это интересно мечтает протаранить ментов с мигалками? По мне так дибилизм, глаза то открытыми на дороге держать надо. Да и в аварии полюбасу он виноват....... Короче сомнительное удовольствие.

Кстати да, у нас необходимо уступать дорогу, вплоть до остановки, спецмашинам с мигалками в любом случае, причём звуковые сигналы не обязательны, в отличии от пдд России. Причём спецтехнике с жёлтыми маячками тоже! :be:

Статья 17. Общая обязанность уступить дорогу

(2) Участник дорожного движения обязан уступить дорогу транспортному средству с включенным проблесковым маячком синего цвета или синим сигнальным огнем и включенным или не включенным специальным звуковым сигналом и сопровождаемому им транспортному средству, а также транспортному средству с включенным желтым проблесковым маячком при выполнении им работ на дороге и сопровождаемому им транспортному средству. При необходимости участник дорожного движения должен остановиться, чтобы уступить дорогу.

 


  • 0

#1762 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 21 февраля 2016 - 11:21

если всё решат по правилам и водитель авенсиса сам ничего не нарушил- менты виноваты.


Сообщение изменено: Невский (21 февраля 2016 - 11:26 )

  • 1
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#1763 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 21 февраля 2016 - 11:26

если всё решат по правилам и водитель авенсиса сам ничего не нарушил- менты виноваты должны быть

Он не уступил дорогу. :( 
Менты тоже странные: притормозить на перекрестке и убедиться, что тебе все уступают - религия не позволяет? Тем более если едут без звукового сигнала.
Потерянные 5 секунд сэкономили бы кучу времени всем. 
Очень надеюсь, что сисеконтроль их выебет по полной программе.


  • 1

Вначале делаю, потом думаю :)


#1764 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 21 февраля 2016 - 11:27

Невский, Поченму так? У полиции преимущество с мигалками, разве нет? 


  • 0

#1765 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 21 февраля 2016 - 11:38

Потому что закон гласит, что у водителя alarmsõiduk есть право в экстренном случае нарушать правила дорожного движения, но при этом есть ОБЯЗАТЕЛЬСТВО соблюдать полную безопасность касательно других участников движения. По логике- нельзя угробить семью в аварии с машиной вот так на перекрёстке чтобы успеть спасти жертву ограбления в другом районе куда спешил.

 

И также по правилам- авенсис виноват только если у него был фальшстарт на красном (не было) или опьянение больше 0.2 промилле.

 

Менты виноваты уже поэтому. А ещё у них два грубых нарушения- переезжали перекрёсток на красный без сирены и не притормаживая, а ещё одно нарушение не грубое- они должны были оценивать ситуацию и заметить, что в правом ряду (в направлении движения авенсиса) стоит белый микроавтобус и за ним ни хрена не видно тому кто в левой полосе.


  • 2
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#1766 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 21 февраля 2016 - 11:48

Невский, всё правильно, но не в нашей банановой республике :(
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#1767 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 21 февраля 2016 - 15:08

Потому что закон гласит, что у водителя alarmsõiduk есть право в экстренном случае нарушать правила дорожного движения, но при этом есть ОБЯЗАТЕЛЬСТВО соблюдать полную безопасность касательно других участников движения.

 

 

 

 

Видишь ли, в пдд чётко прописана обязанность водителей уступить дорогу машине со спец сигналами, вплоть до полной остановки. А что касается водителей спецмашин, то про их обязанности сказано достаточно скромно:

Статья 84. Транспортные средства специальных служб 
(5) Водители транспортных средств специальных служб должны при пользовании правами,
указанными в настоящей статье, обеспечивать безопасность дорожного движения. 
А ещё у них два грубых нарушения- переезжали перекрёсток на красный без сирены

 

Сирену по пдд включать не обязаны, хотя по логике могли бы и включить, для пущей безопасности.


Сообщение изменено: Chah (21 февраля 2016 - 15:10 )

  • 0

#1768 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 21 февраля 2016 - 15:30

Да с такой постановкой это можно вообще как угодно интерпретировать. В итоге всё равно водитель останется виноват, это к бабке не ходи.

П.С, что ещё интересно - они не на вызов ехали. 


Сообщение изменено: Akhenaton (21 февраля 2016 - 15:30 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#1769 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 4 289 сообщений

Отправлено 21 февраля 2016 - 15:32

где можно почитать о том, как можно возле дома парковаться? или в этой теме чисто анархия решает?

а то услышал мол возле дома низя, т.к. всё уже двно занято, что будет если я встану, придут мне лицо вскрывать? на это юридически кто-то влияет?


Сообщение изменено: Кто-то из Мяса (21 февраля 2016 - 15:35 )

  • 0

#1770 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 21 февраля 2016 - 16:37

если это территория дома- то надо смотреть решение общего собрания (это высший орган власти в КТ), также не может быть такого что у кого-то есть право, а у кого-то нет. Реально таких ситуаций канеш море у нас, но это незаконно. как с подвальными боксами- всем должно быть место или никому.


  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.