Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Конфликт.Соседи.Подъезд.детские коляски.велосипеды и т.д.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
67 ответов в этой теме

#1 Bhazard

Bhazard
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 20 января 2016 - 15:01

          Живу в пятиэтажном блочном доме старого советского образца. Хрущевка, одним словом. Площадки в подъезде и общий коридор на первом этаже, соответственно, все узенькие, лифта нет. Проход в подвал, ведущий к сараям и техническому помещению, находится тоже в подъезде.

Соседи с детьми постоянно оставляют свои велосипеды и коляски в неположенных местах в подъезде - то прямо у прохода к лестнице на верхние этажи, то у прохода к лестнице в подвал, то прямо в узком "предбаннике" возле почтовых ящиков прямо у входной двери.

 

          Соседей толком не знаю и не особо имею желания разбираться где и чьи детские коляско-велосипеды стоят. Я и еще несколько неизвестных озлобленных жителей подъезда множество раз аккуратно убирали весь этот хлам в подвал под лестницу. Там, возможно, тоже нельзя оставлять такие вещи, но они зато никому не мешали. Вредоносные соседи с детьми раз за разом не могли понять ясный намек на то, что не стоит свое барахло ставить таким образом, что подъезд превращается в детский мир.

Они снова и снова ставили свои велосипедо-коляски туда, откуда мы их убирали.

Впоследствии. большинство вредных соседей с детьми решили сваливать свое барахло в подвале, но не под лестницей или еще где-то в уголке, а просто по всему подвальному помещению. К дверям в сараи или в тех. помещения порой просто не пройти, не распинав всю эту дрянь на пути. А один житель по-прежнему продолжает ставить свою коляску поперек прохода в подвальное помещение.

 

Вопрос такой - куда обратиться, чтобы это безобразие прекратить? Есть ли определенные запреты на подобное? Не знаю, что там по поводу помех пожарной безопасности и всего такого... но весь этот хлам мешает ходить в подвал и, иногда, подниматься к себе на этаж. Мне не кажется, что полиция с этим станет разбираться...

Говорить с соседями нет смысла - во-первых, я не знаю чьи именно это коляско-велосипеды и не имею желания тратить время на их поиски, во-вторых, большинство соседей в подъезде молодые и малость грубые и быдловатые существа, которые вряд ли поймут просьбы, а уж тем более угрозы.

Уже пробовал с ними бороться до этого, но то совсем другая история...


Сообщение изменено: Bhazard (20 января 2016 - 15:02 )

  • 0

#2 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 20 января 2016 - 15:10

Ну если заявлены проходы к электрощитам, пожарные выходы, то попробуй тут информацию поискать www.tja.ee/ru
  • 0

#3 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 20 января 2016 - 15:28

Bhazard

Сразу видно что своих детей у вас нету . Да и не надо я думаю :)


  • 2

#4 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 20 января 2016 - 15:32

Турне, для этого есть свой подвал, балкон, корридор, помойка наконец.

Сообщение изменено: kuznets (20 января 2016 - 15:32 )

  • 3

Типичный, классический кузнец.


#5 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 20 января 2016 - 15:33

Турне, для этого есть свой подвал, балкон, корридор, помойка наконец.

Речь не в барахле,а в подходе к этому делу. 


  • 2

#6 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 20 января 2016 - 15:34

Речь не в барахле,а в подходе к этому делу.

А что не так с подходом?
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#7 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 20 января 2016 - 15:36

ПРОКАЛЫВАЙ КОЛЁСА, КОЛЁСА ПРОКАЛЫВАЙ!!!


  • 2

#8 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 20 января 2016 - 15:40

Можно еще дверь в подвал, подъезд не закрывать и поделиться адреском с нуждающимися, быстро приберутся )
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#9 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 января 2016 - 15:40

Пишите письмо в tuleohutuse kontrolli büroo при спасательном департаменте.

 

Контакт:

 

juhataja Marek Hindreus [email protected]

Сообщение изменено: Achhaaa (20 января 2016 - 15:42 )

  • 1

#10 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 20 января 2016 - 15:55

А что не так с подходом?

В каждой букве чувствуется злоба на весь мир.

 

Уверен что всё далеко не так как тут описано и автор даже не пробовал поговорить по мирному .Ну а сходу с наездами видимо разговоры были.

Лично  у меня есть куда ставить барахло ,но если бы в квартире не хватало места ,то скажем велик был бы на лестнице .Не вижу в этом  ничего страшного .


  

Уже пробовал с ними бороться до этого, но то совсем другая история...

 

Вот тут и есть корень проблемы.

 

Было бы фото этого барахла ,а так пока только болтовня.


Пишите письмо в tuleohutuse kontrolli büroo при спасательном департаменте.
 
Контакт:
 

juhataja

Marek Hindreus

[email protected]

Инспектор приедет по звонку недовольного гражданина?

Сообщение изменено: Tourne (20 января 2016 - 15:48 )

  • 1

#11 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 января 2016 - 16:01

Инспектор приедет по звонку недовольного гражданина?

 

 

Нужно написать письмо о том что по такому то адресу в коридорах которые являются частью эвакуационного пути складируется различная утварь, которая возможно будет мешать эвакуации при пожаре. ( основание tuleohutuse seadus параграф 6 )

По адресу вышлют инспектора, который проверит и в случае нарушений выпишит предписание товариществу, с 30 дневным сроком устранения нарушения. Затем повторная проверка и штраф.

Как товарищество будет разбираться с жильцами инспектора интересовать не будет.

Начиная с 16 года кстати планируется участить контроль за товариществами, особенно в высотках.


  • 2

#12 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 20 января 2016 - 16:07

велик был бы на лестнице .Не вижу в этом  ничего страшного .

 

а вот меня такие граждане порой очень сильно вымораживают...как и коляски  возле почтовых ящиков...


  • 1
Справедливости нет и не будет.

#13 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 20 января 2016 - 16:14

Лично  у меня есть куда ставить барахло ,но если бы в квартире не хватало места ,то скажем велик был бы на лестнице .Не вижу в этом  ничего страшного .

Там и так тесно, еще твой велик. В свое время двери делали открывающимися вовнутрь, чтобы не загораживать лестничную клетку, а тут лисапед :angry:


а вот меня такие граждане порой очень сильно вымораживают...как и коляски  возле почтовых ящиков...

Зимой это все элементарно пачкает одежду.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#14 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 20 января 2016 - 16:21

Мы не видим что там на самом деле.Может человека банально пара санок раздражает , а скорей всего сами жильцы.

Нужно написать письмо о том что по такому то адресу в коридорах которые являются частью эвакуационного пути складируется различная утварь, которая возможно будет мешать эвакуации при пожаре. ( основание tuleohutuse seadus параграф 6 )
По адресу вышлют инспектора, который проверит и в случае нарушений выпишит предписание товариществу, с 30 дневным сроком устранения нарушения. Затем повторная проверка и штраф.
Как товарищество будет разбираться с жильцами инспектора интересовать не будет.
Начиная с 16 года кстати планируется участить контроль за товариществами, особенно в высотках.

Автору нужно начинать общение не с инспекторами, а со саоим товариществом или обслуживающей фирмой. Если действительно есть проблема , то их обязанность разрешить вопрос либо саоими силами , либо уже писать куда следует. Если только товарищество отмораживается , тогда самому действовать .
Я это вижу так и не думаю что у вас имеется практика выездов по всем сигналам.

Там и так тесно, еще твой велик. В свое время двери делали открывающимися вовнутрь, чтобы не загораживать лестничную клетку, а тут лисапед :angry:
Зимой это все элементарно пачкает одежду.

Как ты себе представляешь велик на площадке где четыре двери? В пролете вполне себе есть место .
  • 0

#15 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 20 января 2016 - 16:23

Как ты себе представляешь велик на площадке где четыре двери? В пролете вполне себе есть место .

Я имею в виду лестницу в целом, не только саму ровную площадку. Велик занимает место, цепляет за одежду и пачкает.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#16 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 20 января 2016 - 16:24

Я имею в виду лестницу в целом, не только саму ровную площадку. Велик занимает место, цепляет за одежду и пачкает.


Да ладно :D
  • 0

#17 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 20 января 2016 - 16:31

Да ладно :D

Никогда не забуду глаза девушки, которая порвала новые колготки о педаль в подъезде, у ящиков :D Реально, взгляд-убица. Только дважды в жизни такое удавалось узреть.

 

Сам пару раз пачкал черное пальто, но там был любитель кататься зимой, потом перестал велосипед оставлять, видать надавили на него бабульки подъездные. Дома разные. Новые 5/9 этажки, с нормальными клетками еще ничего, а вот старые - хрущевки и первые брежневки - зло, конечно.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#18 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 января 2016 - 16:32

Tourne, так я ж не говорю что всё, тушите свет, всем конец. Понятно что лучше начинать с простого. Сказать председателю/халдуру, напомнить что за тулеохутус отвечает товарищество и если что иметь будут его. Если не сработает- можно написать инспектору, я бы сделал так. А практика проверки совершенно точно существует, отреагируют не на следующий день, а просто зайдут не позже чем через 30 дней.


  • 0

#19 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 20 января 2016 - 16:33

Ага, а когда я решу диван нести, должен буду искать Турне, который сейчас выехал таксовать.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#20 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 20 января 2016 - 16:36

У меня никогда в голове даже не проскочило оставить, велик, санки, коляски в коридоре. Это во первых как то боязно что сопрут или открутят что то. А во вторых реально ведь не пройти и не проехать другим.

 

Я даже не предстовляю как можно протиснутся со своей коляской если уже чужая стоит.


  • 3
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#21 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 20 января 2016 - 16:36

Ага, а когда я решу диван нести, должен буду искать Турне, который сейчас выехал таксовать.


Не понял , переведи причем тут диван и я .
  • 1

#22 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 20 января 2016 - 16:38

Ага, а когда я решу диван нести, должен буду искать Турне, который сейчас выехал таксовать.

 

ты составишь график переноса крупно габаритных вещей и оповестишь соседей за месяц писменно


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#23 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 20 января 2016 - 17:13

Не понял , переведи причем тут диван и я .

Ну ты же сказал, что выставил бы вел в общий корридор.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#24 cruis

cruis
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:Ida-Virumaa

Отправлено 20 января 2016 - 17:14

Наше Вам!

Знаете, как обычно пишут до резолютивной части юридического решения в EST

Lähtudes eeltoodust, eeltoodu alusel........."Автору нужно начинать общение не с инспекторами, а со саоим товариществом или обслуживающей фирмой. Если действительно есть проблема , то их обязанность разрешить вопрос либо своими силами , либо уже писать куда следует. Если только товарищество "отмораживается" , тогда самому действовать .
Я это вижу так и не думаю что у вас имеется практика выездов по всем сигналам."
(Tourne)

На мой взгляд, лаконично, юридически корректно и доступно. Аплаус :wink:


  • 0

#25 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 20 января 2016 - 17:14

ты составишь график переноса крупно габаритных вещей и оповестишь соседей за месяц писменно

Аха, разбежался. График составлять когда я решу купить что то или выкинуть что то. Мне не сложно и уронить диван, случайно на лесопед.

Сообщение изменено: kuznets (20 января 2016 - 17:15 )

  • 1

Типичный, классический кузнец.


#26 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 20 января 2016 - 17:16

Ну ты же сказал, что выставил бы вел в общий корридор.

А ты диваны каждый день таскаешь?

Вот ей богу... Даже в хрущевке моей бывшей( Зеро в курсе) сколько помню себя , всегда что-то стояло на пролете между этажами и никому ничего не мешало У почтовых ящиков конечно глупо , но давайте не кидаться в крайности. Ласнамяеские дрма вообще идеальны для этого.
  • 0

#27 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 20 января 2016 - 17:18

Оно не мешает до тех пор пока не мешает.
  • 1

Типичный, классический кузнец.


#28 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 20 января 2016 - 17:28

какая бы тяжёлая коляска не была , но оставлять её там где всякий нищеброд непонятный ходит, да микробов, да плюют в коляски, да кошаки нассут, никогда бы не оставила

 

чтоб потом в ней ещё мой ребёнок лежал,?..... неуважение к детям, тоже не понимаю этого, и порой подбешивает



#29 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 20 января 2016 - 17:37

какая бы тяжёлая коляска не была , но оставлять её там где всякий нищеброд непонятный ходит, да микробов, да плюют в коляски, да кошаки нассут, никогда бы не оставила
 
чтоб потом в ней ещё мой ребёнок лежал,?..... неуважение к детям, тоже не понимаю этого, и порой подбешивает

Это Ленок уже совсем другая сторона дела.
kuznets,
Ты мне с диваном напомнил нашу историю со сложностью выноса покойника :D
Диван ты всяко покупаешь не в олин день , и есть возможность по человечески попросить в такой то день просто дать возможность занести недвижимость )))
  • 0

#30 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 20 января 2016 - 17:37

Tourne, да, я не как прохожий думаю, а как мамка у которой была коляска ))