Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 6 голосов

Обсуждение жилья на рынке


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
13361 ответов в этой теме

#4561 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 09 октября 2017 - 20:05

необходимо больше падения. даёшь трёшку в лАсна за 40


  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#4562 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 09 октября 2017 - 20:44

Началось!

 

http://www.dv.ee/nov...ok-kvartir-upal

 

Статью то читал? Есть подписка? Или только на заголовок хватило?:)


необходимо больше падения. даёшь трёшку в лАсна за 40

Лучше в Кесклине!


  • 1

#4563 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 октября 2017 - 07:50

Началось!

 

http://www.dv.ee/nov...ok-kvartir-upal

 

на 90% уверен, что в прошлом году в сентябре было продано так же меньше чем в августе


  • 1

La meccanica delle emozioni


#4564 EvroStandart

EvroStandart
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 10 октября 2017 - 09:19

Началось!

 

http://www.dv.ee/nov...ok-kvartir-upal

 

 

Это обычные движения рынка. В августе приподнялся, в сентябре опустился. 

 

хе-хе


Сообщение изменено: EvroStandart (10 октября 2017 - 09:20 )

  • 0

#4565 Жестокая Диана

Жестокая Диана

    Енот Вениамин

  • Пользователь
  • 392 сообщений

Отправлено 10 октября 2017 - 11:41

Всё катится в тартарары, да, как обычно: 

 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Capture.PNG   356,66К   1 Количество загрузок

  • 0

#4566 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 10 октября 2017 - 12:16

Всё катится в тартарары, да, как обычно: 

Это всё госдеп!


  • 0

#4567 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 10 октября 2017 - 13:14

Это всё госдеп!

Что то новенькое, обычно рука кремля.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#4568 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 10 октября 2017 - 13:37

Кто очень хочет новую квартиру, но денег не хватает.

 

http://ringikodu.ee/et/

всё хорошо кроме орущих пездюков под окнами


  • 1

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#4569 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 10 октября 2017 - 13:49

http://ringikodu.ee/et/
Я сначала не нажимая на ссылку прочитал как Риигикогу.ее, думал на Тоомпеа уже бюджетное жильё стали продавать, депутатам жить не на что, так хоть как то навариваться... 
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#4570 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 10 октября 2017 - 13:52

всё хорошо кроме орущих пездюков под окнами

 

зато мне кажется цены в адеквате, старая тройка 60-70 тыщ а новое 87 тыщ. Вполне норм


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#4571 kukumalu

kukumalu
  • Пользователь
  • 300 сообщений

Отправлено 10 октября 2017 - 14:12

Я сначала не нажимая на ссылку прочитал как Риигикогу.ее, думал на Тоомпеа уже бюджетное жильё стали продавать, депутатам жить не на что, так хоть как то навариваться... 

я, кстати, тоже


  • 0

#4572 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 10 октября 2017 - 15:12

Какой отвратительный сайт. 


  • 0
улыбаемся и машем!

#4573 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 10 октября 2017 - 16:40

Что то новенькое, обычно рука кремля.

Масоны!


Какой отвратительный сайт. 

Всё должно быть неудобно :) И вызывать боль.


  • 1

#4574 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 11 октября 2017 - 08:39

Вот ещё для диванных аналитиков:

http://www.dv.ee/nov...vartiry-vyrosli


  • 0

#4575 Жестокая Диана

Жестокая Диана

    Енот Вениамин

  • Пользователь
  • 392 сообщений

Отправлено 11 октября 2017 - 08:49

Вот ещё для диванных аналитиков:

http://www.dv.ee/nov...vartiry-vyrosli

Хорошо ты диванных аналитиков посрамил платной статьёй. Они же не смогут её прочитать. :) 


  • 3

#4576 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 октября 2017 - 08:59

Хорошо ты диванных аналитиков посрамил платной статьёй. Они же не смогут её прочитать. :)

заголовок есть.

диванные аналитики дальше не читают и в бесплатных :D


  • 0

La meccanica delle emozioni


#4577 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 11 октября 2017 - 09:10

По просьбам трудящихся:

 

В Ласнамяэ цены на квартиры выросли

10 октября 2017, 15:59

 

Индекс цен на квартиры, выпускаемый компанией Ober-Haus, вырос в сентябре на 5,5%, по сравнению с таким же месяцем прошлого года и упал на 1,6%, по сравнению с августом этого года.

В сентябре было совершено 825 сделок с квартирами, что на 4,7% меньше, чем в августе и на 5% больше, чем в сентябре прошлогоо года.

В Таллинне средняя цена квадратного метра упала на 1,8% (по сравнению с августом) и выросла на 3,6%, по сравнению с сентябрём прошлого года. Она составляет 1752 евро.

Если сравнивать сентябрь с августом, то в четырёх районах Таллинна цены выросли, а в ещё четырх - упали.

В Кристийне квартиры подорожали на 9%, в Нымме - на 7,8%, в Ласнамяэ - на 2,6%, в Хааберсти - на 2,4%.

В Пыхья-Таллинн они подешевели на 9%, в Мустамяэ - на 4,9%, в центре города - на 4,3%, в Пирита - на 3,6%.


  • 0

#4578 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 11 октября 2017 - 09:28

К чему эти АНАЛизы постфактум ? Вот я понимаю был бы аналитик который сказал что 15 февраля всё рухнет на 52%, а такую уиту которые они мычат, может и сантехник вася сказать


  • 1
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#4579 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 11 октября 2017 - 09:34

К чему эти АНАЛизы постфактум ? Вот я понимаю был бы аналитик который сказал что 15 февраля всё рухнет на 52%, а такую уиту которые они мычат, может и сантехник вася сказать

Эти статьи выходят в начале каждого месяца, когда киннисвара бюроод публикуют свои отчёты. Пишут их для тех, кто не может сам посмотреть и не способен на какой-то простейший анализ данных.


  • 0

#4580 Жестокая Диана

Жестокая Диана

    Енот Вениамин

  • Пользователь
  • 392 сообщений

Отправлено 11 октября 2017 - 09:56

К чему эти АНАЛизы постфактум ? Вот я понимаю был бы аналитик который сказал что 15 февраля всё рухнет на 52%, а такую уиту которые они мычат, может и сантехник вася сказать

Какие-то тренды видно ведь. Если всё и рухнет в нейтральной безвоенной ситуации, то не в момент, а плавно, по-нарастающей.


  • 0

#4581 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 11 октября 2017 - 11:38

DimKin, я тоже там была и в реале квартира лучше, чем на картинке. 

сам маклер сказал, что дома из кирпича (если я правильно выражаюсь). показал на соседний дом (там я увидила кирпич) и сказал, что все стены несущие сделаны супер-пупер и стены между квартирами тоже отчлиные. я аматёр и мало что в этом понимаю, потому хаваю, что маклер сказал, потом уже перепроверяю.

Это не кирпич - это фиба, фото как раз строящихся домов на Вана-Раннамыйза. Там все дома так построены.

Прикрепленные файлы


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#4582 Жестокая Диана

Жестокая Диана

    Енот Вениамин

  • Пользователь
  • 392 сообщений

Отправлено 11 октября 2017 - 12:18

Это не кирпич - это фиба, фото как раз строящихся домов на Вана-Раннамыйза. Там все дома так построены.

Но, фибо, они же, если утеплены снаружи, и если на сплошном фундаменте, поидее, не менее вечные, чем бетон? 


  • 0

#4583 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 11 октября 2017 - 12:55

Но, фибо, они же, если утеплены снаружи, и если на сплошном фундаменте, поидее, не менее вечные, чем бетон? 

Сейчас начнётся срач


  • 0

#4584 yasna

yasna
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 11 октября 2017 - 13:03

По просьбам трудящихся:
 

В Ласнамяэ цены на квартиры выросли
10 октября 2017, 15:59


 


Индекс цен на квартиры, выпускаемый компанией Ober-Haus, вырос в сентябре на 5,5%, по сравнению с таким же месяцем прошлого года и упал на 1,6%, по сравнению с августом этого года.
В сентябре было совершено 825 сделок с квартирами, что на 4,7% меньше, чем в августе и на 5% больше, чем в сентябре прошлогоо года.
В Таллинне средняя цена квадратного метра упала на 1,8% (по сравнению с августом) и выросла на 3,6%, по сравнению с сентябрём прошлого года. Она составляет 1752 евро.
Если сравнивать сентябрь с августом, то в четырёх районах Таллинна цены выросли, а в ещё четырх - упали.
В Кристийне квартиры подорожали на 9%, в Нымме - на 7,8%, в Ласнамяэ - на 2,6%, в Хааберсти - на 2,4%.
В Пыхья-Таллинн они подешевели на 9%, в Мустамяэ - на 4,9%, в центре города - на 4,3%, в Пирита - на 3,6%.

Паэпарги выставил ценник для двух домов, вот и выросли. А в ноябре-декабре последний дом с бешенными ценами появится и еще вырастит
  • 0

#4585 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 11 октября 2017 - 13:06

Паэпарги выставил ценник для двух домов, вот и выросли. А в ноябре-декабре последний дом с бешенными ценами появится и еще вырастит

Выставить можно всё что угодно - пока сделка у нотариуса не будет зафиксирована, это на статистику никак не влияет.

 

Вот вам ещё одна статья :)
http://www.dv.ee/nov...-medlennyh-v-es


  • 0

#4586 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 11 октября 2017 - 13:17

Но, фибо, они же, если утеплены снаружи, и если на сплошном фундаменте, поидее, не менее вечные, чем бетон?

Сейчас начнётся срач

 


Ну как сказать, фибо материал относительно новый, как долго он прослужит я не могу сказать, в отличии от скажем Мустамяэских панелек, которые уже 50 лет остояли, причём 90% своего возраста - без всякого утепления снаружи, и уверен ещё 50 лет простоят.
Фибо пока без утепления, очень хорошо впитывает воду да и с утеплением тоже, как губка, пока дом строят, она успевает промокнуть на сквозь, сейчас сами видите какие погоды, дожди поливают целыми днями, и в такую погоду тоже идёт активное строительство. Потом сверху прямо по этой промокшей на сквозь фибе начинают утеплять дом пенопластом, потом изнутри начинают всё это дело сушить, как правило высушивают как карта ляжет, в основном так по сырому внутрянку и фигачат - сроки всегда поджимают, поэтому сушкой и тем что будет дальше никто не заморачивается.
Минус фибы в том что материал помимо хорошей губки, ещё и очень пористый, если вода попавшая внутрь начинает замерзать, а скоро уже будут заморозки, то прочность данных "кирпичей" нарушается, их и так то можно отвёрткой насквозь проковырять, расколоть надвое обычным топором, или распилисть простой ножовкой, при ударе обычным молотком можно и дырку пробить, а если сверлить то он крошится и дырка получается больше чем надо. В несущие стены в полости вставляют арматуру и заливают бетоном, это придаёт прочности всей конструкции, но при желании можно легко всё разломать, чего нельзя так просто сделать с бетоном, отвёрткой дырку не проковыряешь, и ножом штробу для кабеля не прорежешь, для бетона уж более серьёзный инструмент нужен, перфоратор, болгарка, штроборез, отбойник и так далее.
У меня лично особого доверия к фибо нету, особенно когда строят 4-5 и выше даже видел этажные дома. Гараж, сарай, дровеник, или чтото подобное я бы построил - дешего и сердито. 4-5 этажный дом - ну хз... может я очень косервативен...  :hmmm:и может не всё так плохо как я думаю  :be:


  • 2

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#4587 Жестокая Диана

Жестокая Диана

    Енот Вениамин

  • Пользователь
  • 392 сообщений

Отправлено 11 октября 2017 - 13:39

Ну как сказать, фибо материал относительно новый, как долго он прослужит я не могу сказать, в отличии от скажем Мустамяэских панелек, которые уже 50 лет остояли, причём 90% без всякого утепления снаружи, и уверен ещё 50 лет простоят.
Фибо пока без утепления, очень хорошо впитывает воду да и с утеплением тоже, как губка, пока дом строят, она успевает промокнуть на сквозь, сейчас сами видите какие погоды, дожди поливают целыми днями, и в такую погоду тоже идёт активное строительство. Потом сверху прямо по этой промокшей на сквозь фибе начинают утеплять дом пенопластом, потом изнутри начинают всё это дело сушить, как правило высушивают как карта ляжет, в основном так по сырому внутрянку и фигачат - сроки всегда поджимают, поэтому сушкой и тем что будет дальше никто не заморачивается.
Минус фибы в том что материал помимо хорошей губки, ещё и очень пористый, если вода попавшая внутрь начинает замерзать, а скоро уже будут заморозки, то прочность данных "кирпичей" нарушается, их и так то можно отвёрткой насквозь проковырять, расколоть надвое обычным топором, или распилисть простой ножовкой, при ударе обычным молотком можно и дырку пробить, а если сверлить то он крошится и дырка получается больше чем надо. В несущие стены в полости вставляют арматуру и заливают бетоном, это придаёт прочности всей конструкции, но при желании можно легко всё разломать, чего нельзя так просто сделать с бетоном, отвёрткой дырку не проковыряешь, и ножом штробу для кабеля не прорежешь, для бетона уж более серьёзный инструмент нужен, перфоратор, болгарка, штроборез, отбойник и так далее.
У меня лично особого доверия к фибо нету, особенно когда строят 4-5 и выше даже видел этажные дома. Гараж, сарай, дровеник, или чтото подобное я бы построил - дешего и сердито. 4-5 этажный дом - ну хз... может я очень косервативен...  :hmmm:и может не всё так плохо как я думаю  :be:

я больше никогда не буду тебя спрашивать ни об одной технологии. :( 


  • 0

#4588 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 11 октября 2017 - 13:55

я больше никогда не буду тебя спрашивать ни об одной технологии. :(

ну а что в этом такого? я часто бываю на стройках и вижу что там и как делают. Если кладут кирпич, то несущие стены делают в пол метра толщиной, и каждый ряд кирпичей кладут внахлёст, тем самым получается очень прочная стена. Подобным образом например построены 9ти этажки в Мустамяэ, на Вильде и Сыпрусе - между соседними квартирами тоже идут кирпичные стенки и они тоже как правило несущие, слышимости практически никакой нет, там другая пробелема - тонкие межэтажные перекрытия, поэтому соседей сверху и снизу слышно лучше чем сбоков.

Современные панельные дома, очень прочные и очень хорошо утеплены, так как панели делают на заводе и это так называемый бутерброд. Если советская наружняя панель тоже своеобразный бутерброд, но он тонкий, там идёт 5 см внешняя панель, потом около 2-3 см прокладки, где было заложено какое то подобие утеплителя, и потом идёт внутренний слой, тоже около 5 см. Общая толщина получается где-то в 20см. В совремнных панелях утеплящий слой толстый. Может быть ещё один утеплящий слой снаружи + какая то отделка.

vse_o_trexslojnyx_stenovyx_panelyax_06.j

Наружняя панель около 7-10см, потом слой теплоизоляции около 10-15 см,потом внутренний слой около 10-15см + отделка, и того получаем бутерброд где-то в 35см толщиной. Более того в панели уже закладываются вентиляционные каналы, чтобы сырости не образовывалась. Современные панельные дома тоже уверен простоят много, но они как правило и дороже стоят, чем те что строят из фибо. Панели делают на заводе и привозят на стройку уже готовыми и собирают как лего, поэтому и строят быстро и панель не успевает так промокнуть и впитать в себя воду.

Межквартирные перегородки делают как правило из фибо или колумбия киви, теже яйца впринципе, только вроде чуть дороже фибо и чуть прочнее наверное. Межкомнатыне перегородки делают в большинстве своём из кипрока, или в лучшем случае двойного кипрока, промежуток набивают ватой. 

В Панельных домах внутри тоже может быть много несущих панелей, но они иудут уже без утелителя. Если в советской панельке толщина стены внутри около 11-13 см, то в новой она может быть около 15-18 см.


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#4589 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 октября 2017 - 18:13

Это не кирпич - это фиба, фото как раз строящихся домов на Вана-Раннамыйза. Там все дома так построены.

Это вообще то не фибо,а Колумбия.
Плюс стена внутри проливается бетоном,получается практически монолит из бетона.
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#4590 kukumalu

kukumalu
  • Пользователь
  • 300 сообщений

Отправлено 11 октября 2017 - 19:09

DimKin, а можно пример современных панелек? спасибо! 


  • 0