Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 6 голосов

Обсуждение жилья на рынке


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
13362 ответов в этой теме

#5911 Xc538

Xc538
  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 25 декабря 2017 - 04:31

Да практически во всех новостройках сейчас щели. Иногда предлагают на выбор замазыввть или нет. Тут просто неудачно размер ванны подобрали и смотрится не очень.

У меня щели со всех сторон и вода туда течет каждый раз. Но там она стекает в трап и высыхает. В итоге это лучше чем замазывать щели силиконом, он очень быстро вид теряет.
  • 0

#5912 otradarada

otradarada
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 25 декабря 2017 - 08:09

побольше бы фоток чтоб оценить маштаб трагедии

подрезка плитки в углу как бы намекает что ванна это не все косяки

 

Эммм, а что не так с подрезкой? В упор не вижу других косяков кроме этой вот щели.:)

 

В Эстонии куча лохов покупает и не возбухает. А вообще это полный ппц, у меня в старом доме так было и и там постоянно была вода которую фиг вытрешь, поэтому тут стоит возбухать ибо нефиг рукожопить. Так как так только дебилы могли сделать.

Ну вот вопрос в том, как прогнуть их сделать исправления. Есть какие-то инстанции, на которые можно сослаться, какие-то нормы общепринятые... Инспектора стороннего на приемку взять - поможет, интересно?

 

Интересно какому "дизайнеру" в какое место пришло класть плитку подобным образом, такая плитка горизонтально выглядит гораздо симпатичнее. С дыркой - жопа такой дырки быть точно не должно, как вариант приклеить туда плитку, только вот как она будет держаться хз и как её туда приклеить...

Погуглила по теме заделывания зазора. Есть способы, но если его величина как у нас - устранение достаточно сложное. Вот и не хотят заморачиваться, по ходу. 


  • 0

#5913 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 25 декабря 2017 - 10:14

otradarada, посмотрите норм. Ремонты обратив внимание на раскладку плитки и все сами поймете. Ругать мастеров неимеет смысла т.к понятно что в ремонтах от застройщика главное дешево и быстро
Например на веге все еще хуже, но ведь ктото купит
  • 0
)

#5914 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 декабря 2017 - 10:56

otradarada, узкая подрезка в углу. Такие мелкие кусочки- моветон. Можно конечно если это ремонт в старом фонде и заказчик просит как можно дешевле, но в новом доме- так себе решение.
  • 0

#5915 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 25 декабря 2017 - 15:20

Побывала я в Питере в новостройке. Там редкость кухня с комнатой. Все отдельно. И таких размеров приличных. И потолки по 2.8-2.9))))

Но с парковкой там попа. Даже несмотря на то что частная. С такими башнями даже подземная не спасает. А цены 10 000 € за место и это на окраине

Прикрепленные файлы



#5916 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 25 декабря 2017 - 16:05

*Summer*, где фотки новостроя?


  • 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#5917 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 25 декабря 2017 - 16:50

 *ali3n*,предполагается что ты вздрочнешь на ее фото и новострой на фиг 


  • 1

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#5918 kukumalu

kukumalu
  • Пользователь
  • 300 сообщений

Отправлено 25 декабря 2017 - 16:55

что за новостройка? качество как? или высокие потолки и раздельная кухня это единственное, что можно похвалить?

 

копаюсь в гугле о качестве строительства в российском восотрое и набрела на такой форум http://novoseli.ru/


Сообщение изменено: kukumalu (25 декабря 2017 - 16:56 )

  • 0

#5919 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 25 декабря 2017 - 17:11

*ali3n*,
Могу еще фото из квартиры показать.
В данной квартире планировка на любителя но кухня в 20м конечно впечатлила.
Комнаты *маленькие* по 25 м

Прикрепленные файлы



#5920 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 25 декабря 2017 - 19:45

*ali3n*,
Могу еще фото из квартиры показать.
В данной квартире планировка на любителя но кухня в 20м конечно впечатлила.
Комнаты *маленькие* по 25 м

Человейники:)


  • 4

#5921 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 25 декабря 2017 - 20:04

Побывала я в Питере в новостройке. Там редкость кухня с комнатой. Все отдельно. И таких размеров приличных. И потолки по 2.8-2.9))))

Но с парковкой там попа. Даже несмотря на то что частная. С такими башнями даже подземная не спасает. А цены 10 000 € за место и это на окраине

там не только с парковкой попа, там со всем - попа, адовая инфраструктура. И размер квартир ничего не значит)


  • 0

#5922 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 26 декабря 2017 - 00:43

а реально у нас в новострое квартиру купить в стадии коробки и потом самому ремонт сделать? так в России поступают частенько

 

и сделаешь под себя как нравится, а не стандартный говно-пакет


  • 1

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#5923 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 26 декабря 2017 - 02:09

только если без кредита.


  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#5924 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 26 декабря 2017 - 07:41

Почему без кредита? Мой бывший коллега пару лет назад взял новую квартиру без отделки, сам потом все доделывал и людей каких то нанимал. Покупал в кредит. Наверное как с застройщиком договоришься. Последнему конечно выгодно продать под ключ с отделкой.
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#5925 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 26 декабря 2017 - 07:50

Почему без кредита? .

Банк не хочет давать
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#5926 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 26 декабря 2017 - 07:54

а реально у нас в новострое квартиру купить в стадии коробки и потом самому ремонт сделать? так в России поступают частенько

 

и сделаешь под себя как нравится, а не стандартный говно-пакет

Да, можно. Знакомый так покупал, но там не совсем голые стены - инженерию всю застройщик делал, а он делал отделку в ванной сам, двери ставил, пол стелил.

 

Но я если честно, не понимаю зачем???

Я сделал всё тоже самое, договорившись с застройщиком, поставил свою сантехнику, двери, сделал перепланировку, поменял плитку, цвет стен и т.д. и т.п.

Спокойно пошли на встречу, всё изменили, всё сделали :)


  • 0

#5927 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 26 декабря 2017 - 09:00

Человейники:)

Так и есть. Но так же рядом стоят новые по 4-5 этажей и считаются элитным жильем. Там и площади квартир другие и охрана по полной и всем мест хватает и квартиры по 2 этажа.

В этом районе все отлично и транспорта много и маршрутки и автобусы трамвай и море в ходовой доступности. И как я поняла пляж будут делать и большой тц рядом. Только что до метро около минут 20-30 ехать)))

И да при такой высотках рядом всего 2 школы и 2 садика и мест нет.
1х класса аж 7 тк ))))

#5928 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 26 декабря 2017 - 09:58

Но я если честно, не понимаю зачем???

Я сделал всё тоже самое, договорившись с застройщиком, поставил свою сантехнику, двери, сделал перепланировку, поменял плитку, цвет стен и т.д. и т.п.

Спокойно пошли на встречу, всё изменили, всё сделали :)

 

Ты просто не знаешь сколько это стоит. За все услуги, что ты сейчас перечислил тебе насчитают вторую стоимость квартиры - без шуток. Знакомому поклейку обой впаривали по 10 евро квадрат, установка плинтуса - 8 евро метр ну и тд.! 


  • 0

#5929 Жестокая Диана

Жестокая Диана

    Енот Вениамин

  • Пользователь
  • 392 сообщений

Отправлено 26 декабря 2017 - 10:08

Ты просто не знаешь сколько это стоит. За все услуги, что ты сейчас перечислил тебе насчитают вторую стоимость квартиры - без шуток. Знакомому поклейку обой впаривали по 10 евро квадрат, установка плинтуса - 8 евро метр ну и тд.! 

Если это просто замена материала - разве будет чего-то стоить? 


  • 0

#5930 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 26 декабря 2017 - 11:06

Если это просто замена материала - разве будет чего-то стоить?

будет стоить, никто ничего бесплатно менять не будет.
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#5931 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 26 декабря 2017 - 11:16

Ты просто не знаешь сколько это стоит. За все услуги, что ты сейчас перечислил тебе насчитают вторую стоимость квартиры - без шуток. Знакомому поклейку обой впаривали по 10 евро квадрат, установка плинтуса - 8 евро метр ну и тд.! 

Слушай, я краевед. Мы ещё 3 стенки из гипрока достраивали в 3 комнатах. Бюджет моих изменений 1000 евро.

Всё делалось и согласоваловолось ещё фактически до начала строительства фундамента.


Ты просто не знаешь сколько это стоит. За все услуги, что ты сейчас перечислил тебе насчитают вторую стоимость квартиры - без шуток. Знакомому поклейку обой впаривали по 10 евро квадрат, установка плинтуса - 8 евро метр ну и тд.! 

Ну и вдогонку - допустим, ты хочешь другой плинтус - материал и работа уже в цене застройщика. Ты убираешь материал минусом из сметы - привозишь свой материал - они тебе его устанавливают. В чём проблема?

 

Ктати, сколько стоит поклейка обоев? Мне застройщик сказал, что им нет смысла посредничать - аля, вот контакт маляра - договорись с ним напрямую ;)

 Вот и вся любовь.


будет стоить, никто ничего бесплатно менять не будет.

Да будут. Если это не Бонава/Эндовер :)

По крайней мере в моём арендусе, всё согласились заменить. Если материал дороже, я должен был доплатить.

За работу денег не драли, т.к. это в цене.


  • 0

#5932 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 26 декабря 2017 - 17:32

Ну и вдогонку - допустим, ты хочешь другой плинтус - материал и работа уже в цене застройщика. Ты убираешь материал минусом из сметы - привозишь свой материал - они тебе его устанавливают. В чём проблема?

 

Ктати, сколько стоит поклейка обоев? Мне застройщик сказал, что им нет смысла посредничать - аля, вот контакт маляра - договорись с ним напрямую ;)

Вот и вся любовь.

 

Тебе реально повезло со строителем. Когда я слушал че друг рассказывал о своих переговорах со сроителем, то я думал, что лично я бы морду этому строителю набил бы прямо во время подписания договора :)

 

1. У друга, когда на его хате свои материалы и мастера были - гарантия строителя пропадала сразу! 

2. На закономерный вопрос " А не афуели вы с такими ценами" и "Чтоб я так жил" - строитель сделал ОЧЕНЬ наглую морду и спросил  "а где сейчас дешевле? Покажешь у кого дешевеле - я их к себе на объект приглашу". После презентации 3 предложений от трех разных фирм - строитель сказал, что это дэмпинг, фигня и провокация. За такие деньги мол никто не строит. Короче типичная несознанка.

3. Когда друг отказался от их услуг и сказал, что все клеить обоя, красить стены и стелить полы он будет сам - то со счетами стали происходить чудеса:

а) Цены на услуги малера очень жестко и быстро подешевели -> по общей стоимости квартира ничего не выиграла.

б) в общей калькуляции за стоимость квартиры стали появляться феерические ошибки с подсчетом квадратуры площади и стоимости работ. Угадайте в чью пользу ?

в) в общей калькуляции нашлись положения типо " на всякую фуйню" с ценником в 5к евро!

 

Короче, есть застройщики чьи кости не грех в бетон здания закатывать - старая традиция постройки крепостей утверждает, что тогда крепость будет нерпиступной и стоять вечно! Легенда о Белой Даме в Хаапсалуской крепости думаю всем известна :)


Сообщение изменено: d0ts3nt (26 декабря 2017 - 17:34 )

  • 0

#5933 Xc538

Xc538
  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 26 декабря 2017 - 17:38

Вообще мало кто хочет с этим заморачиваться. И как правило только за большие дополнительные деньги.


  • 0

#5934 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 26 декабря 2017 - 18:14

Тебе реально повезло со строителем. Когда я слушал че друг рассказывал о своих переговорах со сроителем, то я думал, что лично я бы морду этому строителю набил бы прямо во время подписания договора :)

 

1. У друга, когда на его хате свои материалы и мастера были - гарантия строителя пропадала сразу! 

2. На закономерный вопрос " А не афуели вы с такими ценами" и "Чтоб я так жил" - строитель сделал ОЧЕНЬ наглую морду и спросил  "а где сейчас дешевле? Покажешь у кого дешевеле - я их к себе на объект приглашу". После презентации 3 предложений от трех разных фирм - строитель сказал, что это дэмпинг, фигня и провокация. За такие деньги мол никто не строит. Короче типичная несознанка.

3. Когда друг отказался от их услуг и сказал, что все клеить обоя, красить стены и стелить полы он будет сам - то со счетами стали происходить чудеса:

а) Цены на услуги малера очень жестко и быстро подешевели -> по общей стоимости квартира ничего не выиграла.

б) в общей калькуляции за стоимость квартиры стали появляться феерические ошибки с подсчетом квадратуры площади и стоимости работ. Угадайте в чью пользу ?

в) в общей калькуляции нашлись положения типо " на всякую фуйню" с ценником в 5к евро!

 

Короче, есть застройщики чьи кости не грех в бетон здания закатывать - старая традиция постройки крепостей утверждает, что тогда крепость будет нерпиступной и стоять вечно! Легенда о Белой Даме в Хаапсалуской крепости думаю всем известна :)

Конечно, то что ты описываешь, это более менее стандарт. Кто застрощиком был?

Я двери когда менял, взял ценовое предложение, на то что они устанавливают и на то что я хочу - было аля 2500 за стандарт и 3300 за то что я хочу. Во, халява подумал я.

Когда дошли до плюс/минус калькуляции то мне за двери сняли 800 евро всего лишь, т.к. у них оптовые цены и т.д. :)

И я им даже в этом смысле верю - когда они на целый дом заказывают, совсем другие цены.


Вообще мало кто хочет с этим заморачиваться. И как правило только за большие дополнительные деньги.

Ну и в итоге они конечно сказали, что жалеют, что пошли на встречу :) Т.к. деньги смешные, а изменили мы много :)

Так что терпят и делают!


  • 0

#5935 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 26 декабря 2017 - 23:35

Наши тоже пожалели 100 раз, что взялись переделывать. Видно было :D
Но на начальной стадии не так уж дорого все было. За работу очень много не брали. Да материалы у них получались дешевые и менять неособенно выгодно.
Правда всегда к переделкам добавляется плата за изменение проекта. Застекление балкона насчитали 1800+налог, а если напрямую у той же фирмы, где они заказывали, то полная цена 1300. Поэтому то что подороже лучше потом самим сделать.
А так стенки перенести, какие-то моменты по дизайну изменить не дорого было.

Сообщение изменено: Depish (26 декабря 2017 - 23:36 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#5936 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 042 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 декабря 2017 - 08:49

В той же Пярнаыуэ - деревянные, но аккуратно сделанные с навесными замками - выломать кому не проблема, но зато не видно что внутри...
 

На Вирби так же, но сдается мне , что всю эту херобору я с кувалдой в руках за полчаса в щепки покрошу при желании.

 

Как заставить устранить недоделку?
 

Накладочки есть специальные пластиковые. Нам такую рукожопистость зараз заколхозили , как только пальцем ткнули, выглядет вполне прилично.


Побывала я в Питере в новостройке. Там редкость кухня с комнатой. Все отдельно. И таких размеров приличных. И потолки по 2.8-2.9)))) Но с парковкой там попа. Даже несмотря на то что частная. С такими башнями даже подземная не спасает. А цены 10 000 € за место и это на окраине
 

Варламова на тебя нет. Щаз бы они отписал опус, что восхищаться многоквартирными новостройками - это жуткий и непростительный моветон.

 

Почему без кредита? Мой бывший коллега пару лет назад взял новую квартиру без отделки, сам потом все доделывал и людей каких то нанимал. Покупал в кредит. Наверное как с застройщиком договоришься. Последнему конечно выгодно продать под ключ с отделкой.

В Баушмидтах на Вана-Кули был такой опыт у приятеля в 2015 году. Всю отделку мастырил сам, т.е. с лично нанятой бригадой ремонтников.

 

Ты убираешь материал минусом из сметы - привозишь свой материал - они тебе его устанавливают. В чём проблема?

Проблема в том, что за их криворукими мастерами придется следить с таким же пристрастием, в то время как мы, когда-то заказав отделочника для своей предыдущей хаты, просто сунули руки в брюки и занимались своими делами. По окончанию работ сделали смотр с пристрастием и придраться было особо  не к чему. 

2 совсем разные вещи: или застройщик платит украинским гастерам и ему пох на качество, или они получают деньги лично из твоих рук после того как все капризы и нюансы полностью выполнены.


  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#5937 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 27 декабря 2017 - 09:39

В Баушмидтах на Вана-Кули был такой опыт у приятеля в 2015 году.


Теперь баушмиты вообще ничего не дают менять, что не в пакете :D
  • 0
улыбаемся и машем!

#5938 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 27 декабря 2017 - 09:40

 

Проблема в том, что за их криворукими мастерами придется следить с таким же пристрастием, в то время как мы, когда-то заказав отделочника для своей предыдущей хаты, просто сунули руки в брюки и занимались своими делами. По окончанию работ сделали смотр с пристрастием и придраться было особо  не к чему. 

2 совсем разные вещи: или застройщик платит украинским гастерам и ему пох на качество, или они получают деньги лично из твоих рук после того как все капризы и нюансы полностью выполнены.

 

У нас на доме ни одного гасторбайтера замечено не было. Все свои :)

Делают кстати, очень неплохо.


  • 0

#5939 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 27 декабря 2017 - 10:01

Ты убираешь материал минусом из сметы - привозишь свой материал - они тебе его устанавливают. В чём проблема?
Ну даже просто убрать материал из сметы всё равно должно чтото стоить, ибо это уже идёт как доп работа к уже сделанной смете, и кто-то должен её взять, открыть, и что-то там опять переделать и убрать / добавить, т.е будет потрачено время как минимум одного сметчика + могут быть замешаны ещё какие-то действующие лица.

Можно вносить изменения в проекты, можно убирать / добавлять не несущие стенки и перегородки, только надо учитывать тот момент, что сейчас 95% прводоки идёт под полом, и если передвигаются какие то стенки куда либо, и там есть розетки или какие то трубы, то все эти телодвижения лучше делать до того как полы будут залиты, тогда по сути надо будет заплатить лишь за переделки в проекте, если же идея чтото куда то перенести приходит уже на финальной стадии, когда почти всё готово, то в итоге всё может вылится в довольно круглую сумму, если по уму делать, не колхозить чтото, особенно с трубами.

Технологические стояки никто как правило не двигает, ибо это большой гемор, но отводы от них на на начальной стадии можно переносить.

Что касается материалов - замена их на свои возможна, но это не выгодно застройщику, ибо он берёт оптом и на крупную партию получает хорошую скидку, если он чего-то в процессе не выгребает ему могут потом такую скидку не дать уже - ну и опять таки какие то лишние телодвижения не все хотят делать, ибо надо кому то позвонить / написать, скоректировать объёмы и количество той же плитки / паркета и прочей дребедени.


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#5940 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 декабря 2017 - 10:11

После замены материала часто и гарантия слетает
  • 0