Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 6 голосов

Обсуждение жилья на рынке


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
13362 ответов в этой теме

#5971 Wydocq

Wydocq
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 02 января 2018 - 16:47

Не слабо так задувает из вытяжки на кухне, в основном когда сильный ветер на улице или шторм. Поставил обратный клапан, наколхозил дополнительные грузики на лепестки клапана, дак все равно иногда ветродуй такой сильный в трубе, что лепестки умудряются раскрываться и соответственно начинают "хлопать". Такое поведение вообще нормальное? :) Жил несколько лет в старой панельке, там вытяжка вообще никаких звуков не издавала(но она и не всасывала толком тоже, хотя была в два раза дороже, чем у меня сейчас)

 

Квартира однокомнатная на 5 этаже, в 14-этажном доме.


  • 0

#5972 Жестокая Диана

Жестокая Диана

    Енот Вениамин

  • Пользователь
  • 392 сообщений

Отправлено 02 января 2018 - 17:01

Не слабо так задувает из вытяжки на кухне, в основном когда сильный ветер на улице или шторм. Поставил обратный клапан, наколхозил дополнительные грузики на лепестки клапана, дак все равно иногда ветродуй такой сильный в трубе, что лепестки умудряются раскрываться и соответственно начинают "хлопать". Такое поведение вообще нормальное? :) Жил несколько лет в старой панельке, там вытяжка вообще никаких звуков не издавала(но она и не всасывала толком тоже, хотя была в два раза дороже, чем у меня сейчас)

 

Квартира однокомнатная на 5 этаже, в 14-этажном доме.

Pöörise? 


  • 0

#5973 Wydocq

Wydocq
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 02 января 2018 - 17:01

Pöörise

 

Он самый.


  • 0

#5974 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 02 января 2018 - 22:57

Шибер поставь, как на печке, и будет тебе счастье.
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#5975 Жестокая Диана

Жестокая Диана

    Енот Вениамин

  • Пользователь
  • 392 сообщений

Отправлено 03 января 2018 - 11:43

Pöörise

 

Он самый.

А строители что говорят? Это же достаточно гарантийная и неприятная ситуация. 


  • 0

#5976 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 03 января 2018 - 11:54

Тяга в вентшахте - гарантийный случай?


  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#5977 Жестокая Диана

Жестокая Диана

    Енот Вениамин

  • Пользователь
  • 392 сообщений

Отправлено 03 января 2018 - 12:59

Тяга в вентшахте - гарантийный случай?

Неприятный шум или свист в вентиляции -- уже гарантийный. 


  • 0

#5978 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 03 января 2018 - 14:35

Тяга в вентшахте - гарантийный случай?

Я так понимаю она не вытягивает, а задувает. Т.е. в обратную сторону работает.


  • 0

#5979 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 03 января 2018 - 14:53

По поводу панипайков - вот я считаю такой панипайк должен быть везде, а не та хрень, что тут несколько страниц назад выкладывали - из сетки / решётки.

Нормальные стенки, освещение, вентиляция, дымовой датчик, и металлическая дверь.

Прикрепленные файлы


  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#5980 Wydocq

Wydocq
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 03 января 2018 - 15:04

Я так понимаю она не вытягивает, а задувает. Т.е. в обратную сторону работает.

Ну работает она в обе стороны, хах %) При включенной вытяжке вытягивает очень даже хорошо, но и при отключенной вытяжке начинает задувать в обратную сторону, причем только в очень ветряную погоду(что у нас в принципе 6 дней в неделю). Посреди ночи просто внезапно завывать начинает, словно вьюга. Будь там отдельная кухня фиг с ней, но у меня студийного типа, так что веселье то еще. Поставил обратный клапан на трубу, теперь вместо завывания - шум от стукающихся лепестков клапана. Пришлось присобачить металлические грузики на лепестки, теперь стало намного лучше, но например вчера ночью задувало с такой силой, что лепестки даже с грузиком умудрялись приподниматься. 

 

UPD: Пока писал, дошла мысль что просто клапан говно. Вопросов больше нет 8)

 

DimKin

У нас на Pöörise аналогичного типа, вполне нормальные панипйки. Разве только двери пластиковые, любой школьник кулаком пробьет.


Сообщение изменено: Wydocq (03 января 2018 - 15:07 )

  • 0

#5981 Жестокая Диана

Жестокая Диана

    Енот Вениамин

  • Пользователь
  • 392 сообщений

Отправлено 03 января 2018 - 15:22

По поводу панипайков - вот я считаю такой панипайк должен быть везде, а не та хрень, что тут несколько страниц назад выкладывали - из сетки / решётки.

Нормальные стенки, освещение, вентиляция, дымовой датчик, и металлическая дверь.

Но и стоит, наверное, не 2к, а 5+к такой панипайк. 


  • 0

#5982 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 03 января 2018 - 15:29

Но и стоит, наверное, не 2к, а 5+к такой панипайк. 

ну да...

5к он и стоит, но он того стоит :) 

мне так за 2к из решётки и даром не нужен...


  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#5983 Жестокая Диана

Жестокая Диана

    Енот Вениамин

  • Пользователь
  • 392 сообщений

Отправлено 03 января 2018 - 15:41

ну да...

5к он и стоит, но он того стоит :)

мне так за 2к из решётки и даром не нужен...

Ещё за 3к обложишь сетчатый панипайк кирпичом изнутри и металлическую дверь поставишь. То на то и выйдет. :) 


  • 0

#5984 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 03 января 2018 - 15:50

По поводу панипайков - вот я считаю такой панипайк должен быть везде, а не та хрень, что тут несколько страниц назад выкладывали - из сетки / решётки.

Нормальные стенки, освещение, вентиляция, дымовой датчик, и металлическая дверь.

Это где такой? Меерхоф?


Ещё за 3к обложишь сетчатый панипайк кирпичом изнутри и металлическую дверь поставишь. То на то и выйдет. :)

Дешевле даже :)

И лучше снаружи, чтобы свои драгоценные 2м2 не расходовать.


  • 0

#5985 Xc538

Xc538
  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 03 января 2018 - 15:52

Это где такие красивые панипайки?
  • 0

#5986 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 03 января 2018 - 16:24

Это где такой? Меерхоф?
Kiikri 
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#5987 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 января 2018 - 16:58

Ну работает она в обе стороны, хах %) При включенной вытяжке вытягивает очень даже хорошо, но и при отключенной вытяжке начинает задувать в обратную сторону, причем только в очень ветряную погоду(что у нас в принципе 6 дней в неделю). Посреди ночи просто внезапно завывать начинает, словно вьюга. Будь там отдельная кухня фиг с ней, но у меня студийного типа, так что веселье то еще. Поставил обратный клапан на трубу, теперь вместо завывания - шум от стукающихся лепестков клапана. Пришлось присобачить металлические грузики на лепестки, теперь стало намного лучше, но например вчера ночью задувало с такой силой, что лепестки даже с грузиком умудрялись приподниматься.

UPD: Пока писал, дошла мысль что просто клапан говно. Вопросов больше нет 8)

DimKin
У нас на Pöörise аналогичного типа, вполне нормальные панипйки. Разве только двери пластиковые, любой школьник кулаком пробьет.

Клапана все одинаковые. От обратной тяги спасает только постоянно включенный вентилятор на крыше.
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#5988 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 03 января 2018 - 17:32

По поводу панипайков - вот я считаю такой панипайк должен быть везде, а не та хрень, что тут несколько страниц назад выкладывали - из сетки / решётки.

Нормальные стенки, освещение, вентиляция, дымовой датчик, и металлическая дверь.

на Пирита тее 26 такие же, только на подземной парковке, напротив паковочных мест
www.kv.ee/2942473

  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#5989 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 03 января 2018 - 18:57

Kiikri 

Интересно, сколько панипайков они продадут, учитывая что в среднем они по 2,5 м2

 

Lepingu hinnas ei sisaldu:
  • parkimiskoht (hind 17 000 eur);
  • panipaik (hind al. 5000 eur/m²);

  • 0

#5990 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 03 января 2018 - 19:41

там рукожопы на сайте инфу выкладывали. цена всей кладовки 5к, а не за метр. за метр кладовка это в париже только если, и то в центре :)


  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#5991 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 03 января 2018 - 20:21

Ну учитывая место, вполне может стоить 10-15 тыщ. Там за вид на море 40000 надбавка, так что...
  • 0
улыбаемся и машем!

#5992 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 03 января 2018 - 20:30

там рукожопы на сайте инфу выкладывали. цена всей кладовки 5к, а не за метр. за метр кладовка это в париже только если, и то в центре :)

Ага, я искренне удивился и полез смотреть. Да - 5к за кладовку, но с таким ценником на квартиры, уже могли бы в стоимость квартиры включить.


  • 0

#5993 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 03 января 2018 - 21:06

по мне так наоборот. всё что находится в бюджетной средней ценовой категории (среди нового жилья) продаётся гораздо лучше с "растворёнными" доплатами. потому что большинство людей такого достатка любит халяву. "парковочное место бесплатно", "кладовка бесплатно", "кухня бесплатно". только дай, как говорится. подавляющее большинство покупателей этого сегмента не читает между срок и не пересчитывает ничего. а сразу в крик "ааа валера/алёша/степаша давай скорей брать пока тут ТАКУЮ ХАЛЯВУ ДАЮТ". и как-то наплевать, что стоимость всех этих "бесплатных" плюшек заложена в чуть увеличенную стоимость квартиры. ну или не чуть, это от проекта зависит. 

 

а когда сегмент идёт выше среднего прилично или уже типа наш эстонский премиум, там зеркальный вариант- люди либо ушлые, либо думают что шибко ушлые, и "не дай Бог кто обсчитать попробует, я сам обсчитаю". их такая халява отпугивает зачастую. ну там про бесплатный сыр думают, или о том что значит без этого не продаётся. вот им можно задвигать за каждый пук свой ценник, они платят потому что им всё понятно, главное с ценником тем не перегнуть. а есть определённые дома у нас где люди платили 10 лет назад и платят сейчас похер сколько, было бы красивое обоснование. шпон с одеревеневшей левой ляжки вождя инков там или диван из шкуры с жопы дракона, над дизайном которого работала первая мать её леди нашей свободнейшей гуманнейшей республики. лучше продаётся тогда :)

 

PS

но даже эти люди не заплатят за кладовку 5к/м2 :)


Сообщение изменено: Невский (03 января 2018 - 21:08 )

  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#5994 zoyberg

zoyberg

    ;....;

  • Постоялец
  • 958 сообщений

Отправлено 06 января 2018 - 05:30

Смотрю, по мере того, как основные комментаторы покупают новую недвижимость эта ветка начинает загибаться, печаль.


  • 1

#5995 EvroStandart

EvroStandart
  • Постоялец
  • 1 176 сообщений

Отправлено 06 января 2018 - 16:24

Смотрю, по мере того, как основные комментаторы покупают новую недвижимость эта ветка начинает загибаться, печаль.

 

А так бы накидали ещё 738 страниц.

 

хе-хе


  • 0

#5996 kukumalu

kukumalu
  • Пользователь
  • 300 сообщений

Отправлено 06 января 2018 - 18:16

а цены все растут. 

квартира на paepargi, которая стоила еще пару месяцев назад меньше 125 тысяч, стоит теперь 134 900 (первый этаж, трешка).

блин, это вообще что? 


  • 0

#5997 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 06 января 2018 - 18:30

Йеп.

У нас в понедельник приёмка квартиры например :)


  • 0

#5998 botan4eg

botan4eg
  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 06 января 2018 - 18:45

Да, цену растут https://www.city24.e...stal-1751-eurot

Например эти ребята подняли на 20 штук трехкомнатные месяц назад https://koidukodu.ee/

 

Говорят, что новострой в 2018 году опять подорожает, строить некому, а кто умеет цены взвентил, конкуренция низкая. 


Сообщение изменено: botan4eg (06 января 2018 - 18:48 )

  • 0

#5999 zoyberg

zoyberg

    ;....;

  • Постоялец
  • 958 сообщений

Отправлено 06 января 2018 - 19:38

а цены все растут.
квартира на paepargi, которая стоила еще пару месяцев назад меньше 125 тысяч, стоит теперь 134 900 (первый этаж, трешка).
блин, это вообще что?


Удивлюсь, если и ее купят, но хотя 134 цена для трешки вполне терпима. Меня больше расстраивает, что очень много где двушки не смотрел, везде планировка, как в хрущевках (переход из комнаты в другую комнату находится по середине зала) мееелику, алги..
  • 0

#6000 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 06 января 2018 - 20:20

а цены все растут. 

квартира на paepargi, которая стоила еще пару месяцев назад меньше 125 тысяч, стоит теперь 134 900 (первый этаж, трешка).

блин, это вообще что? 

а говорят признаков строительного бума нет))


  • 0