Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 6 голосов

Обсуждение жилья на рынке


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
13362 ответов в этой теме

#5941 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 27 декабря 2017 - 11:16

После замены материала часто и гарантия слетает

не исключено


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#5942 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 27 декабря 2017 - 11:18

Ну даже просто убрать материал из сметы всё равно должно чтото стоить, ибо это уже идёт как доп работа к уже сделанной смете, и кто-то должен её взять, открыть, и что-то там опять переделать и убрать / добавить, т.е будет потрачено время как минимум одного сметчика + могут быть замешаны ещё какие-то действующие лица.

Можно вносить изменения в проекты, можно убирать / добавлять не несущие стенки и перегородки, только надо учитывать тот момент, что сейчас 95% прводоки идёт под полом, и если передвигаются какие то стенки куда либо, и там есть розетки или какие то трубы, то все эти телодвижения лучше делать до того как полы будут залиты, тогда по сути надо будет заплатить лишь за переделки в проекте, если же идея чтото куда то перенести приходит уже на финальной стадии, когда почти всё готово, то в итоге всё может вылится в довольно круглую сумму, если по уму делать, не колхозить чтото, особенно с трубами.

Технологические стояки никто как правило не двигает, ибо это большой гемор, но отводы от них на на начальной стадии можно переносить.

Что касается материалов - замена их на свои возможна, но это не выгодно застройщику, ибо он берёт оптом и на крупную партию получает хорошую скидку, если он чего-то в процессе не выгребает ему могут потом такую скидку не дать уже - ну и опять таки какие то лишние телодвижения не все хотят делать, ибо надо кому то позвонить / написать, скоректировать объёмы и количество той же плитки / паркета и прочей дребедени.

 

Да это всё понятно. Есть отдельная строка - korralduskulud называется, аля 500 евро на квартиру, за то, что они своей жопой шевелят.


После замены материала часто и гарантия слетает

Если они об этом предупреждали, то сам смотришь - согласен с этим или нет.

Но если мы меняем ламинат на паркет, то почему гарантия на установку должна слететь?


  • 0

#5943 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 27 декабря 2017 - 11:35

Но если мы меняем ламинат на паркет, то почему гарантия на установку должна слететь?

они скажут что твой ламинат был не качественным вот и разошёлся по швам например... 


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#5944 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 27 декабря 2017 - 11:36

они скажут что твой ламинат был не качественным вот и разошёлся по швам например... 

а ты им в ответ декларацию соответсвия и сертификаты из магазина ;)


  • 0

#5945 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 декабря 2017 - 12:16

Sovest, да там сто причин отказа будет. Скажут нет коолитуса от этой фирмы на установку, скажут что имели негативный опыт, что толщина отличается от проектной, а значит будут проблемы со стыками, порогами итд.
  • 0

#5946 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 27 декабря 2017 - 12:44

Sovest, да там сто причин отказа будет. Скажут нет коолитуса от этой фирмы на установку, скажут что имели негативный опыт, что толщина отличается от проектной, а значит будут проблемы со стыками, порогами итд.

Ну тут уже каждый смотрит, как решать проблему :)
Я её решил, и доволен результатом.

Можно не решать, брать что дают и потом ныть по этому поводу :)


  • 1

#5947 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 декабря 2017 - 12:51

Sovest, это если тебе не нравится то что предлагают, у меня был выбор из 7 паркетов и один таки тот что я хотел) 


  • 0

#5948 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 27 декабря 2017 - 14:03

Варламова на тебя нет. Щаз бы они отписал опус, что восхищаться многоквартирными новостройками - это жуткий и непростительный моветон.

Он абсолютно прав в этом вопросе. Убогие депрессивные многоэтажки в России это позорище. Ненормальное жильё


  • 1

#5949 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 27 декабря 2017 - 14:11

Sovest, это если тебе не нравится то что предлагают, у меня был выбор из 7 паркетов и один таки тот что я хотел) 

С паркетом обычно проще, там можно подобрать. А вот плитка/двери/плинтуса/сантехника, уже могут быть проблемы.


Sovest, это если тебе не нравится то что предлагают, у меня был выбор из 7 паркетов и один таки тот что я хотел) 

+1

Иногда почитываю его, ппц как люди в России живут.... Бррр...


  • 0

#5950 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 27 декабря 2017 - 14:13

Хз, после всего веселья с хепсором/mittperlebach, реально было проще попросить оставишь голую коробку, остальное сам сделаю. Чем теперь оказывается что того нет, этого нет, и еще вон того. В результате оказывается что понятия у покупателя и продавца о том что должно быть радикально отличаются. 


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#5951 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 27 декабря 2017 - 15:21

старое vs новое. забавный срач. доставляют "строители-эксперды", строящие говно и гордящиеся этим )


Сообщение изменено: 33_stradale (27 декабря 2017 - 15:22 )

  • 0

#5952 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 27 декабря 2017 - 15:23

 

 

Эта страница недоступна Возможно, вы воспользовались недействительной ссылкой или страница была удалена.

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#5953 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 042 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 декабря 2017 - 15:26

Он абсолютно прав в этом вопросе.
 

Он абсолютный сноб и ханжа в этом вопросе, а также интернет -хомяк, который просто по факту не любит Россию.

Представляя взгляды человека с высоким уровнем дохода, он   "неподдельно" округляет глаза на денежные возможности тех, чьи доходы не позволяют оплатить застройщику "голландский проект" многоквартирного жилья с лубочной инфраструктурой и пряничными домиками. 

Хотя, может он и вправду конченый дебил, который не понимает, что сумма продаваемых  квадратов вполне определяет  стоимость проекта и его эстетическую нагрузку, но это врядли.  


Эта страница недоступна Возможно, вы воспользовались недействительной ссылкой или страница была удалена

Будь проклят Фацбук!  


  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#5954 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 27 декабря 2017 - 15:39

 

 

 

Эта страница недоступна Возможно, вы воспользовались недействительной ссылкой или страница была удалена.

 

не знаю. у меня нормально открывает. 


  • 0

#5955 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 27 декабря 2017 - 15:54

не знаю. у меня нормально открывает. 

ну у меня нет лицокниги, наверное поэтому и не открывается...


  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#5956 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 27 декабря 2017 - 15:55

Представляя взгляды человека с высоким уровнем дохода, он   "неподдельно" округляет глаза на денежные возможности тех, чьи доходы не позволяют оплатить застройщику "голландский проект" многоквартирного жилья с лубочной инфраструктурой и пряничными домиками. 

Ты слишком предвзят к его блоггерству. Всё российское дерьмо он показывает как есть, с умеренной долей иронии. Если только поэтому ты сразу на него кидаешься и записываешь в дебилы, то это какое-то ватничество и слепой ура-патриотизм.

 

Округляет он глаза не на ограниченные возможности других, а на абсурдность ситуации с жильём в целом и подход к городской архитектуре. Никто в мире такое уродство не строит, за исключением некоторых азиатских мегаполисов, где соотношение жителей к территории очень плохое (и то, даже в Японии так не живут). И за исключением люксовых апартаментов на береговой линии в городах-курортах. Всё. Больше оправданий этим 25-этажным гробам как вменяемому жилью нет. А суммы квадратов и цена проекта это всё блабла, корни этого идиотизма в российской дури и полоумных потребителях, которые эту дурь катализируют, и тут не грех поржать над этим.


  • 1

#5957 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 042 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 декабря 2017 - 16:47

Ты слишком предвзят к его блоггерству

Этот одуван просто неадекват по-отношению как к СССР так к внешней/внутренней политике России. А помимо блоггерства он еще и завсегдатай различных протестных маршей, также акций в поддержку Навального и дробления России на отдельные княжества с последующим прогибом под чуткое руководство магнатов из Пиндосии. И когда это существо поднимет вонь про очередной Парнас, то ему просто задают вопрос, а не в курсе он сколько рублей стоит хата в том же Парнасе и сколько европейских денег отваливает голландец чтоб получить трешечку на 80 квадратов ?  Совсем другие покупательские/кредитные способности определяют уровень новых кварталов, не говоря о том, что в Голландии нет таких задыхающихся мегаполисов как Москва или Питер, где нового жилья ждут разом десятки тысяч людей. 


и подход к городской архитектуре.

Этот великолепнько просто занимается критиканством, с подходом полного нуба рассуждающий о том, почему бы в Гатчине не высадить пальмовые аллеи в кадках как например это красиво делают в Калифорнии или вместо разбитого асфальта украсить мозаикой дорожки где-нить в Ульяновске. 


  • 1

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#5958 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 27 декабря 2017 - 17:44

Этот одуван просто неадекват по-отношению как к СССР так к внешней/внутренней политике России. А помимо блоггерства он еще и завсегдатай различных протестных маршей, также акций в поддержку Навального и дробления России на отдельные княжества с последующим прогибом под чуткое руководство магнатов из Пиндосии. И когда это существо поднимет вонь про очередной Парнас, то ему просто задают вопрос, а не в курсе он сколько рублей стоит хата в том же Парнасе и сколько европейских денег отваливает голландец чтоб получить трешечку на 80 квадратов ?  Совсем другие покупательские/кредитные способности определяют уровень новых кварталов, не говоря о том, что в Голландии нет таких задыхающихся мегаполисов как Москва или Питер, где нового жилья ждут разом десятки тысяч людей. 


 

 

Этот великолепнько просто занимается критиканством, с подходом полного нуба рассуждающий о том, почему бы в Гатчине не высадить пальмовые аллеи в кадках как например это красиво делают в Калифорнии или вместо разбитого асфальта украсить мозаикой дорожки где-нить в Ульяновске. 

:) Пожалуйста, не пиши больше, остановись :)


  • 6

#5959 otradarada

otradarada
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 27 декабря 2017 - 21:22

 

Накладочки есть специальные пластиковые. Нам такую рукожопистость зараз заколхозили , как только пальцем ткнули, выглядет вполне прилично 

Можно фото плизз заколхозенного участка ванны?:)


  • 0

#5960 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 28 декабря 2017 - 07:50

otradarada,в лс попозже скину.
  • 0
улыбаемся и машем!

#5961 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 042 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 декабря 2017 - 10:42

Пожалуйста, не пиши больше, остановись
 

Есть лучше предложение: не читай больше, что не тебе адресовано, просто проходи мимо, береги нервную систему.


  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#5962 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 28 декабря 2017 - 10:53

Варламов - сноб-г а ндон).
Новостройки в России очень часто жесть, сами как муравейники, солнца нет, парковок нет, подъезды к ним - это советские дороги с малой пропускной способностью, от чего пробки даже в воскресенье днём. Но это несомненно лучше, чем старое аварийное жилье и бараки. Но все таки, если бы не жадность и коррупция было бы лучше.
У нас примерно такое же г делают, с пометкой, что массшабы населения примерно в 140 раз меньше.
  • 3

#5963 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 28 декабря 2017 - 11:29

 

Есть лучше предложение: не читай больше, что не тебе адресовано, просто проходи мимо, береги нервную систему.

 

Да у меня всё ок :)

Просто мне кажется сложно жить в Эстонии с таким мировозрением :)


  • 0

#5964 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 042 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 декабря 2017 - 15:20

Просто мне кажется сложно жить в Эстонии с таким мировозрением
 

Возможно, но это не повод мараться с белоленточными червями. Для меня они все просто социопаты, пусть мыслящие, с глянцевой и ухоженной внешностью, с хорошим образованием, умением красиво излагать и преподносить свои идеи, но тем не менее психически нездоровые люди.


  • -1

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#5965 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 28 декабря 2017 - 16:48

 

Возможно, но это не повод мараться с белоленточными червями. Для меня они все просто социопаты, пусть мыслящие, с глянцевой и ухоженной внешностью, с хорошим образованием, умением красиво излагать и преподносить свои идеи, но тем не менее психически нездоровые люди.

 

Ну идеи изменить что-то в России всегда витают в воздухе.

Но этим ребятам ничего не светит :)

 

Но давайте вернемся в наши реалии - сейчас у нас из высоток строят Kalevi Panorama на российские деньги и kakkumäe Haven

Все остальные высотки - Эндовер выкатил одну в кристиине и в рокка - уже местные реалии, также как Skyline - который Сырумаа строит.


  • 0

#5966 Xc538

Xc538
  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 28 декабря 2017 - 17:20

Kalevi Panorama кстати очень достойно смотрится по ценам на 2шки.


  • 0

#5967 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 28 декабря 2017 - 19:31

почему-то Грача напомнил )


Сообщение изменено: 33_stradale (28 декабря 2017 - 19:32 )

  • 0

#5968 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 30 декабря 2017 - 01:48

 

Он абсолютный сноб и ханжа в этом вопросе,... он   "неподдельно" округляет глаза на денежные возможности тех, чьи доходы не позволяют оплатить застройщику ...

Хотя, может он и вправду конченый дебил, который не понимает, что сумма продаваемых  квадратов вполне определяет  стоимость проекта и его эстетическую нагрузку, но это врядли. 

Коньюнктурщик, пишет для людей своего круга и тех, кто пытается влезть повыше. Если просто посмотреть на среднюю зарплату, затраты на ипотеку, становится понятно, почему множество новостроек - вот такие. Да и не все они такие ужасные, как этот гражданин расписывает.


Ты слишком предвзят к его блоггерству. Всё российское дерьмо он показывает как есть, с умеренной долей иронии. Если только поэтому ты сразу на него кидаешься и записываешь в дебилы, то это какое-то ватничество и слепой ура-патриотизм.

Это не так. Значительная часть его выкладок - просто высосаны из пальца, чистый субъективизм. Да и про "показывает говно как есть" - честь ему и хвала за тот же Омск и т.п. репортажи. Но пишет он предвзято, за что многими и нелюбим. Одно дело написать "в этом городе есть говно" (а оно много где есть и в других странах), и другое дело писать "этот город - одно сплошное говно". Тот же репортаж-сравнение, скажем, Нарвы и Иван-города тоже был предвзят.

 

 

Округляет он глаза не на ограниченные возможности других, а на абсурдность ситуации с жильём в целом и подход к городской архитектуре. Никто в мире такое уродство не строит, за исключением некоторых азиатских мегаполисов, где соотношение жителей к территории очень плохое (и то, даже в Японии так не живут). И за исключением люксовых апартаментов на береговой линии в городах-курортах. Всё. Больше оправданий этим 25-этажным гробам как вменяемому жилью нет.

А в других странах, где "никто в мире" такая же ситуация с внутренней миграцией, как, скажем, в Москве и Питере? В Москве и СПБ тоже соотношение жителей к территории плохое - никто не хочет по три часа на электричке на работу ехать.

В этом и линия раздора - кому-то размышления вида "сраная рашка, только здесь все по-дебильному" кажутся очень осмысленными и объективными, яростной сатирой выжигающей неладный быт. Ну а кто-то понимает, что тому есть причины.


Сообщение изменено: Zero (30 декабря 2017 - 01:51 )

  • 2
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#5969 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 30 декабря 2017 - 15:33

А в других странах, где "никто в мире" такая же ситуация с внутренней миграцией, как, скажем, в Москве и Питере?

Эти гробы строят во всех российских городах, даже в тех, которые ни миграцией не затронуты, ни проблем с трафиком нет. Почему строят? Вот просто "потому что".

 

А в других странах, где "никто в мире" такая же ситуация с внутренней миграцией, как, скажем, в Москве и Питере?
 

Даже если никакой миграции не будет, это убожество будут строить с прежней силой.

 

В этом и линия раздора - кому-то размышления вида "сраная рашка, только здесь все по-дебильному" кажутся очень осмысленными и объективными, яростной сатирой выжигающей неладный быт. Ну а кто-то понимает, что тому есть причины.

Что-то посередине. По-дебильному не только там. А "тому есть причины" - рассуждения в слишком оправдательно-интеллигентном ключе. На своей практике я понял, что большинству дебильных российских явлений причин нет.


  • 1

#5970 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 31 декабря 2017 - 00:39

Эти гробы строят во всех российских городах, даже в тех, которые ни миграцией не затронуты, ни проблем с трафиком нет. Почему строят? Вот просто "потому что".

Я бы не сказал. Строят там, куда едут.

 

 

Даже если никакой миграции не будет, это убожество будут строить с прежней силой.

При их средней зарплате ничего более "интересного" и не будет, скажем так.

 

 

А "тому есть причины" - рассуждения в слишком оправдательно-интеллигентном ключе.

Ага, замечательная логика. "Да вы дебилы и по-дебильному делаете" - "нет, этому есть причины 1), 2), 3)" - "пффф, какие-то интеллигентские оправдания". Замечательно - как набросить - никаких проблем. А отвечать на такие пассажи нельзя, оправдываться, мол, нехорошо. :sly:

 

 

На своей практике я понял, что большинству дебильных российских явлений причин нет.

На своей практике я понял, что когда кто-то говорит про дебильный совок-Россию-Эстонию-Европу-Штаты-что угодно еще, человек просто в силу своего опыта не понимает, почему именно так происходит, не понимает реальной причины тех или иных порядков. Потому и думает клише "непонятно и неудобно - значит дебильное, просто потому что дебильное, и все".


  • 2
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!