Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 6 голосов

Обсуждение жилья на рынке


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
13362 ответов в этой теме

#6001 Жестокая Диана

Жестокая Диана

    Енот Вениамин

  • Пользователь
  • 392 сообщений

Отправлено 06 января 2018 - 20:38

Смотрю, по мере того, как основные комментаторы покупают новую недвижимость эта ветка начинает загибаться, печаль.

Ага, другие заботы приходят. :)


  • 0

#6002 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 06 января 2018 - 22:04

Ага, другие заботы приходят. :)

ремонты и благоустройство...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#6003 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 07 января 2018 - 09:31

Да, цену растут https://www.city24.e...stal-1751-eurot

Например эти ребята подняли на 20 штук трехкомнатные месяц назад https://koidukodu.ee/

 

Говорят, что новострой в 2018 году опять подорожает, строить некому, а кто умеет цены взвентил, конкуренция низкая. 

Интересное место, но ценник :)

4-ки неплохие у них получились.


ремонты и благоустройство...

Да уж. Димкин, нужен электрик, нужно на кухне розетку перенести, к тебе можно обратиться?:)


  • 0

#6004 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 07 января 2018 - 10:34

Можно
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#6005 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 08 января 2018 - 17:31

От чего зависит влажность в квартире?

В старом реновированном доме у нас вечно было 30% и я замучалась с увлажнителями.

В старом нереновированном доме 50% было стабильно без увлажнителя.

В новостройке снова 30, причем если в первом варианте мне помогало хоть мытье полов, то сейчас и это не помогает, потому как отопление через пол.


  • 0
улыбаемся и машем!

#6006 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 08 января 2018 - 18:34

От времени года, от температуры внутри и на улице, от типа вентиляции, от частоты проветривания (зимой чем чаще тем ниже влажность в квартире), от количества людей и других источников влажности. 30% это обычная цифра для зимы. При морозах может быть 20 и ниже. Тут только увлажнитель.


  • 0

#6007 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 08 января 2018 - 19:19

Интересное место, но ценник :)

4-ки неплохие у них получились.


Да уж. Димкин, нужен электрик, нужно на кухне розетку перенести, к тебе можно обратиться? :)

125 метров до железной дороги, по которой по ночам ездят товарняки, 125 метров до виадука с трамваями + после того как убрали левый поворот с пярну мнт на луха, все едут в объезд по койду - в час пик там дурдом. 


  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#6008 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 08 января 2018 - 19:28

125 метров до железной дороги, по которой по ночам ездят товарняки, 125 метров до виадука с трамваями + после того как убрали левый поворот с пярну мнт на луха, все едут в объезд по койду - в час пик там дурдом. 

Ну дом же не в чистом поле стоит :)

Там другие дома будут глушить звук.


  • 0

#6009 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 08 января 2018 - 20:07

El_coyote,

Ну нет, эти стандартные причины я знаю, я больше склоняюсь к тому, что вентиляция и возможно строительные материалы влияют.

Надеялась в новострое с влажностью получше, хотя в новых офисах вообще 19% зимой. 


  • 0
улыбаемся и машем!

#6010 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 08 января 2018 - 21:10

Depish

С чего там может быть с влажностью лучше, если, как ты говоришь, причины знаешь? Для тех, кто в теме, достаточно глянуть на HX диаграмму, чтобы увидеть, что внутри помещения при нагреве уличного воздуха с расчётных внешних -22С/90% до +21С, итоговая влажность в помещении будет 5% (при отсутствии источников влаги), и 19% в конторах при -5С вполне объяснимо. А вентиляция влияет таким образом, что если гигроскопичная рекуперация, то накопленная влага на улицу не выкидывается, а возращается в квартиру, и воздух немного влажнее будет.

 

Материалы могут влиять таким образом, что сами влаги вобрали и отдают её.


  • 0

#6011 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 08 января 2018 - 21:15

Я просто стала думать, почему в старом доме, который не реновировался влажность 50% и так кстати было до реновации нашего прошлого дома. Ну значит все уже отсырело насквозь :)


Сообщение изменено: Depish (08 января 2018 - 21:16 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#6012 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 08 января 2018 - 22:49

Я просто стала думать, почему в старом доме, который не реновировался влажность 50% и так кстати было до реновации нашего прошлого дома. Ну значит все уже отсырело насквозь :)

 

если бы отсырело насквозь, то была бы плесень повсеместно.


  • 0

#6013 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 08 января 2018 - 22:54

Depish, это гипрок. гипс ооочень хорошо впитывает воду 


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#6014 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 09 января 2018 - 07:41

tasol,ну кое-где была, если про нереновированный дом говорить.
  • 0
улыбаемся и машем!

#6015 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 09 января 2018 - 11:33

tasol,ну кое-где была, если про нереновированный дом говорить.

 

в старых домах приточная вентиляция закладвалась в деревянные рамы, которые были не герметичные. Когда все поставили пластик стеклопакеты и  пошли проблемы.

 

Проблема решается - в каждой комнате делается отверстие наружу и ставится клапан приточной вентиляции, типа такого http://www.marley-ru...Zuluftkanal.jpg
http://oventilyatsii...apan-kiv125.jpg

 

Но конечно делать это надо комплексно и желательно при утеплении фасада, пока стоят леса. Сколько вижу утеплённых старых домов, а про вентиляцию забыли, это фейл.


  • 0

#6016 Locke

Locke
  • Постоялец
  • 1 933 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 09 января 2018 - 14:44

Этот одуван просто неадекват по-отношению как к СССР так к внешней/внутренней политике России. А помимо блоггерства он еще и завсегдатай различных протестных маршей, также акций в поддержку Навального и дробления России на отдельные княжества с последующим прогибом под чуткое руководство магнатов из Пиндосии

 

Вон, погляди. Гос.деп уже посылает своих агентов в СПб бить стекла в подъездах, рисовать на дверях писи и блевать в лифтах. Очень могущественная организация! 

 

https://varlamov.ru/2611876.html(ЖК Новая Охта) 


  • -1

#6017 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 09 января 2018 - 15:18

Да, цену растут https://www.city24.e...stal-1751-eurot

Например эти ребята подняли на 20 штук трехкомнатные месяц назад https://koidukodu.ee/

 

Говорят, что новострой в 2018 году опять подорожает, строить некому, а кто умеет цены взвентил, конкуренция низкая. 

 

Диванье не верит, ибо подождать годик, Марс будет в фазе Нептуна, США затопит, доллар упадет и ты купишь за 30 то, что все покупают за 150.


  • 0
It just those rainy dayz ...

#6018 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 042 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 января 2018 - 15:50

Вон, погляди. Гос.деп уже посылает своих агентов в СПб бить стекла в подъездах, рисовать на дверях писи и блевать в лифтах. Очень могущественная организация! 
 

Далеко залез чтоб показать мне "вон, погляди". У нас собака под собсными дверьми подъезда назаложила кучу в первый же день нашего переезда. Наверное мне надо было подлететь с фотиком , заснять хамно  со всех ракурсов и создать ехидный пост о ФСБ России, которое подсылает собак, чтоб отравить имидж молодой эстонской республики. Если бы у меня была мочалка на голове и вечно недовольный иплет , то наверное так бы и сделал.

 

А так, я лучше дальше буду слушать архитектурного гуру Варламова, о том что быдло контингент присутствует исключительно в России, а вот в Лондоне, например, ничего подобного быть не может, там не было проклятого совка и там последний воришка голубокровый джентельмен и никто не блюет мимо унитазов.


  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#6019 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 09 января 2018 - 16:15

в старых домах приточная вентиляция закладвалась в деревянные рамы, которые были не герметичные. Когда все поставили пластик стеклопакеты и  пошли проблемы.

Не только. При расчете вентиляции на естественной тяге в домах старых проектов закладывается регулярное проветривание, или даже постоянно приоткрытое окно, сам видел расчеты. Сейчас при ценах на отопление over9000 все реновируют теплоузлы, держат батареи еле теплыми, а не 70-90 градусов, как было расчитано и задраивают окна намертво. Влажность очень, очень сильно зависит от воздухообмена.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#6020 zoyberg

zoyberg

    ;....;

  • Постоялец
  • 958 сообщений

Отправлено 09 января 2018 - 17:00

Ничего необычного, просто готовая квартира в Веге.

Прикрепленные файлы


Сообщение изменено: zoyberg (09 января 2018 - 17:00 )

  • 0

#6021 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 09 января 2018 - 18:25

Проблема решается - в каждой комнате делается отверстие наружу и ставится клапан приточной вентиляции, типа такого http://www.marley-ru...Zuluftkanal.jpghttp://oventilyatsii...apan-kiv125.jpg

 

Проблема чего так решается? Вопрос был про влажность, с такими клапанами влажность ещё упадёт. 


  • 0

#6022 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 09 января 2018 - 19:30

Проблема чего так решается? Вопрос был про влажность, с такими клапанами влажность ещё упадёт.

проблема вентиляции, повышенной влажности и плесени.
Проблема с влажностью решает увлажнитель, других вариантов нет
  • 0

#6023 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 09 января 2018 - 19:52

Ничего необычного, просто готовая квартира в Веге.

Писец. Давай ещё фоток :)


  • 0

#6024 zoyberg

zoyberg

    ;....;

  • Постоялец
  • 958 сообщений

Отправлено 09 января 2018 - 20:30

Фоткал товарищ
Больше, увы, фоток нету...

Прикрепленные файлы


  • 0

#6025 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 09 января 2018 - 21:05

за плитой зеркало? П- практичность?


  • 2
улыбаемся и машем!

#6026 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 09 января 2018 - 21:11

Ругают, но покупают
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#6027 Locke

Locke
  • Постоялец
  • 1 933 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 09 января 2018 - 21:42

Далеко залез чтоб показать мне "вон, погляди". У нас собака под собсными дверьми подъезда назаложила кучу в первый же день нашего переезда. Наверное мне надо было подлететь с фотиком , заснять хамно  со всех ракурсов и создать ехидный пост о ФСБ России, которое подсылает собак, чтоб отравить имидж молодой эстонской республики. Если бы у меня была мочалка на голове и вечно недовольный иплет , то наверное так бы и сделал.
 
А так, я лучше дальше буду слушать архитектурного гуру Варламова, о том что быдло контингент присутствует исключительно в России, а вот в Лондоне, например, ничего подобного быть не может, там не было проклятого совка и там последний воришка голубокровый джентельмен и никто не блюет мимо унитазов.


Как раз таки блюющие мимо унитаза англики в Лондоне и будут жить в таких гетто. Негры в Париже также будут их населять.
Я пытаюсь донести до тебя: на западе поняли что так строить нельзя. А в РФ мало того, что строят повсеместно, так еще когда говоришь какое же это говно, тебя обвиняют в подсобничестве ЦРУ. Пипец, смешно.

Жил в Подмосковье, в Одинцовском районе в подобном человейнике. Инфраструктуры и благоустройства нет, строители забили поинт прибраться за собой; когда тысячи жителей утром покидают многоэтажки, на дорогах дикие пробки. Про ОТ вообще молчу. До электрички и магазина 25 минут пешком по говну/разбитым тротуарам. Там было весело бухать и отдыхать, но жить и уж тем более влезать в ипотеку ради такого - нах надо. Так строить - не уважать людей.
  • 0

#6028 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 09 января 2018 - 22:25

На последней фотке где туалет и душ, там стенка не замалярена до конца или это тень так падает?
Зеркало за плитой тоже впечатлило. Ещё раз доказывает то что кухня в "современной" квартире чисто для галочки, а не для того чтобы там что-то готовить...
Пенопластовый потолок со временем будет жёлтый и в пятнах, он вообще-то для влажных помещений не совсем хорошо подходит
Очень "интересный" подвод труб к радиатору, ну и сам радиатор тоже, на половом отоплении походу с экономили, и назначение белого уголка слева от окна я тоже не понял данного полёта дизайнерской мысли
И как я понял большинство комнат - проходные?
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#6029 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 042 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 января 2018 - 23:12

Как раз таки блюющие мимо унитаза англики в Лондоне и будут жить в таких гетто. Негры в Париже также будут их населять.
Я пытаюсь донести до тебя: на западе поняли что так строить нельзя. А в РФ мало того, что строят повсеместно, так еще когда говоришь какое же это говно, тебя обвиняют в подсобничестве ЦРУ. Пипец, смешно.
Жил в Подмосковье, в Одинцовском районе в подобном человейнике. Инфраструктуры и благоустройства нет, строители забили поинт прибраться за собой; когда тысячи жителей утром покидают многоэтажки, на дорогах дикие пробки. Про ОТ вообще молчу. До электрички и магазина 25 минут пешком по говну/разбитым тротуарам. Там было весело бухать и отдыхать, но жить и уж тем более влезать в ипотеку ради такого - нах надо. Так строить - не уважать людей.

Как донесешь, так и унесешь. Этот чмошник либеральный пытается издеваться над контингентом людей выберающих новый Логан, что это хлам, потому что там не бывает кожаного салона и систем автопарковки, понимаешь о чем я?
А то, что он белоленточный червь с твердым убеждением "заграница нам поможет, Запад с нами" , так это идет отдельным прицепом в копилку его говнистой натуры, архитектурая платформа тут уже не играет первую скрипку, он и без этого контрацептив штопанный .
Вобщем, ЦРУ, не ЦРУ, но отката в 91 год не захочет ни один здравомыслящий россиянин.
Может я чего то не вижу, но это обычный ремонт средней паршивости. Чем тут Вега отличается от других бюджетных застроек в спальниках?
  • 1

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#6030 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 10 января 2018 - 00:02

за плитой зеркало? П- практичность?

нет. в случае с Вегой - Н - наепалово. засунуть зеркала во все щели, чтобы человек не заметил подвоха, что комнатки крошечные, да и окон в них нет )


  • 2