Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 6 голосов

Обсуждение жилья на рынке


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
13361 ответов в этой теме

#6031 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 10 января 2018 - 00:08

У эндовера девиз - продать говно в красивой упаковке.


  • 3
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#6032 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 10 января 2018 - 12:40

У эндовера девиз - продать говно в красивой упаковке.

Они кстати с этим успешно справляются ;)


  • 2

#6033 Жестокая Диана

Жестокая Диана

    Енот Вениамин

  • Пользователь
  • 392 сообщений

Отправлено 10 января 2018 - 13:55

Они кстати с этим успешно справляются ;)

Вегу обещали уже в прошлом году заселять -- кто-то из местных знает кого-то, кто туда переехал? 


  • 0

#6034 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 10 января 2018 - 15:24

Вегу обещали уже в прошлом году заселять -- кто-то из местных знает кого-то, кто туда переехал? 

Ну судя по сайту - там больше половины ещё не продано даже.


  • 0

#6035 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 10 января 2018 - 16:07

Вега - это где?

Да, батарея под дверью на балкон впечатляет. Кто-то хотел спрятать отопление в пол (дизайнер), но конструктор "не шмогла я, не шмогла".


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#6036 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 10 января 2018 - 16:12

Вега - это где?
Да, батарея под дверью на балкон впечатляет. Кто-то хотел спрятать отопление в пол (дизайнер), но конструктор "не шмогла я, не шмогла".

Бывшая мореходка в ласна
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#6037 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 10 января 2018 - 22:12

Вега - это где?
Да, батарея под дверью на балкон впечатляет. Кто-то хотел спрятать отопление в пол (дизайнер), но конструктор "не шмогла я, не шмогла".

это не балкон, это просто окно такое, но техническая реализация данной идеи - довольно странная
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#6038 Likeruker

Likeruker
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 11 января 2018 - 19:18

Добрый вечер,

Может немного не по теме, но хотелось бы узнать от более опытных в этом плане людей.

Купил 2 комнатную новую квартиру B энерго класса, 53.5m2 + балкон 6.1m2 , сколько примерно будут расходы на отопление и коммуналку?

Отапливаться будет пол. (Квартира еще строится).

Сильно не пинайте.


  • 0

#6039 botan4eg

botan4eg
  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 11 января 2018 - 22:12

Добрый вечер,

Может немного не по теме, но хотелось бы узнать от более опытных в этом плане людей.

Купил 2 комнатную новую квартиру B энерго класса, 53.5m2 + балкон 6.1m2 , сколько примерно будут расходы на отопление и коммуналку?

Отапливаться будет пол. (Квартира еще строится).

Сильно не пинайте.

Умножай, квадраты без балкона на 2. У меня примерно так.


  • 0

#6040 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 11 января 2018 - 23:46

90-100 €
Если в доме улицу на парковке электричеством топить не будут...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#6041 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 12 января 2018 - 16:08

Likeruker, B класс подразумевает 100-125kw энергии на м2 в год. Вот и считай. если отопление локальное газом, то грубо говоря 1м3 газа - 10кВ тепла. Если центральное - хз как считать 


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#6042 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 12 января 2018 - 16:43

Походу продалась квартира, наконец-то...


  • 1

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#6043 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 12 января 2018 - 16:53

Походу продалась квартира, наконец-то...

чья?


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#6044 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 12 января 2018 - 18:08

DimKin, своя.

За все время наверно человек 15 приходило смотреть, с начала января так вообще шквал, порой по три раза за день.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#6045 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 12 января 2018 - 21:41

вчера и позавчера посидел чутка в подвале дома Вана-Каламая 10

https://rus.postimee...-stoit-galereya

http://larsen.ee/ru/for-sale-rus/

http://vk.larsen.ee/

Довольно интересное решение с парковкой - она уходит на - 3 этажа вниз, а так как для пандуса места нет, то поставили автолифт, и те кто будет им пользоваться, платить будут больше - на автолифт стоит отдельный счётчик на электричество, насколько быстро он работает я не знаю, он был закрыт, потестить не удалось, но думаю может когда то и посмотрю, но представляю какая может случится очередь, если одновремено будут выезжать / заезжать несколько машин.

Сейчас готов только Вана-Каламая 10, 8ой ещё строят цокольный этаж. Немного удивился что в начале 10го был один строитель на стройке, который в свете прожектора клал стенку из колумбия киви - чем вызвано подобное рвение я не знаю, или может наказан за прорступки какие - но в общем для сторожа всё веселее - хоть какое то действо происходило :)

Кстати 10ый дом обещали сдать к началу осени, потом в конце года, сейчас середина января - работы там ещё непочатый край, панипайков ещё нет, на парковке тоже чёрте что то делают, пожарные системы не подключены, вентиляция тоже как то половинчато - какие кабели ещё болтаются, освещение на фасаде ещё не сделано, подогревов нет у подъезда и лестницы какие-то мрачные - или так и останутся - голый бетон, плитки нет - хз в общем.

Как мне сказали что практически всё распродано, где то даже уже живут люди, когда всё будет доделано - ну наверное к весне закончат может быть.

Я приехал туда в 2 часа дня, несколько работников шарились в подъезде играя в телефоны и слушая музыку, несколько раз выходил на улицу, попадались люди в робе, сидящие в телефонах, чем они там занимаются - не знаю, может материала нет, может что делать не знают- не моё это дело у них спрашивать, но со стороны выглядело всё это довольно странно, опять же в противовес - соседняя площадка где кто-то в одиночку один на морозе кладёт стенку в десять вечера, пока я таскал свои вещи из подвала в машину, а это 3 ходки по 5 минут каждая, он уже штуки 3-4 блока поставил, как никак а результат на лицо :)


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#6046 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 12 января 2018 - 22:41

Кстати по поводу вообще этого района, Вана-Каламая и его окрестностей, я покатавшись по близлежащим улицам малость под офигел от того количества новых домой, построенных на месте сломанных деревянных хибар, такими темпами через пару лет этот район обновится капитально, причём очень много домов реновировано, но ещё больше построено с нуля, тоже не большие, порой в таком же старом стиле, не больше 2-3 этажей, с большими окнами и балконами, и судя по всему район пользуется спросом - оно и не удивительно в 15-20 минутах ходьбы оказываешься в самом центре города, вдобавок реновированный БалтиЯмаТург тоже прибавляет свои 5 копеек с популярности района и цене на квартиры...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#6047 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 12 января 2018 - 22:51

DimKin, цены там нездоровые, и выехать оттуда тяжело. улочки узкие, много одностороннего... но если на гироскутере через вейпарню - то норм


  • 4

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#6048 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 12 января 2018 - 23:31

и судя по всему район пользуется спросом

Да давно пользуется спросом. И дело не в близости к центру (в чём плюс центра-то?), а скорее в атмосфере. Какой-то он правильный для спокойной жизни.


  • 0

#6049 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 12 января 2018 - 23:34

(в чём плюс центра-то?), 

 

Все индивидуально, некоторым удобно что машина особо не нужна. Особенно если любишь вечера проводить не дома.


  • 2

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#6050 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 13 января 2018 - 03:25

Если рабочее место в центре, либо работа связана с постоянными встречами, то плюсы центра очевидны.

Ну и бонусом адекватные кафешки и рестораны под боком.


  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#6051 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 13 января 2018 - 08:26

вчера и позавчера посидел чутка в подвале дома Вана-Каламая 10

https://rus.postimee...-stoit-galereya

http://larsen.ee/ru/for-sale-rus/

http://vk.larsen.ee/

Довольно интересное решение с парковкой - она уходит на - 3 этажа вниз, а так как для пандуса места нет, то поставили автолифт, и те кто будет им пользоваться, платить будут больше - на автолифт стоит отдельный счётчик на электричество, насколько быстро он работает я не знаю, он был закрыт, потестить не удалось, но думаю может когда то и посмотрю, но представляю какая может случится очередь, если одновремено будут выезжать / заезжать несколько машин.

Сейчас готов только Вана-Каламая 10, 8ой ещё строят цокольный этаж. Немного удивился что в начале 10го был один строитель на стройке, который в свете прожектора клал стенку из колумбия киви - чем вызвано подобное рвение я не знаю, или может наказан за прорступки какие - но в общем для сторожа всё веселее - хоть какое то действо происходило :)

Кстати 10ый дом обещали сдать к началу осени, потом в конце года, сейчас середина января - работы там ещё непочатый край, панипайков ещё нет, на парковке тоже чёрте что то делают, пожарные системы не подключены, вентиляция тоже как то половинчато - какие кабели ещё болтаются, освещение на фасаде ещё не сделано, подогревов нет у подъезда и лестницы какие-то мрачные - или так и останутся - голый бетон, плитки нет - хз в общем.

Как мне сказали что практически всё распродано, где то даже уже живут люди, когда всё будет доделано - ну наверное к весне закончат может быть.

Я приехал туда в 2 часа дня, несколько работников шарились в подъезде играя в телефоны и слушая музыку, несколько раз выходил на улицу, попадались люди в робе, сидящие в телефонах, чем они там занимаются - не знаю, может материала нет, может что делать не знают- не моё это дело у них спрашивать, но со стороны выглядело всё это довольно странно, опять же в противовес - соседняя площадка где кто-то в одиночку один на морозе кладёт стенку в десять вечера, пока я таскал свои вещи из подвала в машину, а это 3 ходки по 5 минут каждая, он уже штуки 3-4 блока поставил, как никак а результат на лицо :)

Всё красиво, но конечно ценник совсем не гуманный. Рабочему классу там делать нечего :)


  • 0

#6052 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 13 января 2018 - 11:41

Всё красиво, но конечно ценник совсем не гуманный. Рабочему классу там делать нечего :)

значит у нас столько не рабочего класса, что могут позволить себе там покупать жильё, ибо посмотрев другие объекты в том районе - довольно не плохо всё распродаётся - значит деньги есть...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#6053 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 13 января 2018 - 12:27

Что такое вообще рабочий класс?

 

Слесарь на заводе за 1000 еур - рабочий класс? 

А юрист за 10к еур, не рабочий класс?

 

С точки зрения государства, юрист приносит на порядок больше пользы обществу. (налогами)


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#6054 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 13 января 2018 - 12:32

Каламая для креаклов


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#6055 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 13 января 2018 - 12:50

А юрист за 10к еур, не рабочий класс?

но официально он может получать минималку, с которой и платит налоги, всё остальное идёт "бонусом" - компесация за машину, компенсация за квартиру / дом, расходы на топливо, питание, прочие расходы компенсируемые фирмой, и с них налогов не платится + возврат от государства 20% ндс по всяким расходам списываемых на фирму.

Каламая для креаклов

это кто? :blink:


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#6056 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 13 января 2018 - 13:56

DimKin, креативный класс


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#6057 zoyberg

zoyberg

    ;....;

  • Постоялец
  • 958 сообщений

Отправлено 13 января 2018 - 14:10

Какую сейчас кредитную ставку можно считать хорошей ?
  • 0

#6058 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 13 января 2018 - 15:36

1,9%
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#6059 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 13 января 2018 - 19:17

Что такое вообще рабочий класс?

 

Слесарь на заводе за 1000 еур - рабочий класс? 

А юрист за 10к еур, не рабочий класс?

 

С точки зрения государства, юрист приносит на порядок больше пользы обществу. (налогами)

Йеп, слесарь на заводе с условной зарплатой в 1000 еур будт являться рабочим классом, да даже с зп в 1500 еур.

Он всё равно не купит квартиру в том доме, и не будет на парковку спускаться на лифте для машин ;) Просто никак :(


  • 0

#6060 zoyberg

zoyberg

    ;....;

  • Постоялец
  • 958 сообщений

Отправлено 13 января 2018 - 20:33

Йеп, слесарь на заводе с условной зарплатой в 1000 еур будт являться рабочим классом, да даже с зп в 1500 еур.
Он всё равно не купит квартиру в том доме, и не будет на парковку спускаться на лифте для машин ;) Просто никак :(

Я считаю, что по-любому есть такие люди, кто получая нетто 1200 берут кредит c максимальньно возможной суммой на 30 лет покупая дорогую недвижимость, чтоб кому-то что-то доказать, либо самому себе... к нам на судно в Эстонии однажды сварщик из SRC приехал на BMW x6 M :)

Сообщение изменено: zoyberg (13 января 2018 - 20:34 )

  • 0