Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 2 голосов

Шило на мыло, или какому банку продаться


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
205 ответов в этой теме

#121 банифаций

банифаций
  • Постоялец
  • 892 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 18 января 2017 - 20:08

из шведа в нордеа ? серьёзно что ли ? :)


  • 0

#122 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 18 января 2017 - 20:52

Шведбанк жучистый слишком.
Единственный его плюс - это банкоматы на каждом углу.
  • 0

#123 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 18 января 2017 - 21:59

с перманентными очередями)))


  • 0

#124 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 18 января 2017 - 22:50

Швед - быдлобанк


  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#125 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 19 января 2017 - 10:52

n26 предлагает 5 раз снимать по всей Европе бесплатно, Pocopay 2 раза, Нордеа поди только в Эстонии, жмотяра.


  • 0
улыбаемся и машем!

#126 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 16 марта 2018 - 14:04

если кому-то поможет мой случай, будет гуд.

 

В общем в четверг все 3 банка получили оценочный акт, Люминор уже на следующий день дал окончательный ответ. 

Швед звонил сегодня в 12.00, я сразу сказал что меня не интересует уже так как от люминора получил 2.1, от шведа сразу же поступило предложение о таком же %, но камон...3 рабочих дня ДУМАТЬ, притом она мне позвонила просто чтобы предупредить, что с завтра она в отпуск идет и мое дело передает другому халдуру, который я думаю тоже еще минимум неделю будет мурыжить... а СЭБ все еще думает, но они и обещали ответить к среде.. в общем я выбрал для себя тот банк, который работает на клиента и его комфорт( за рекламу, увы, не платили )

 

Я бы не спешил с выводами. Ламинат этот щас как затычка, везде. Нахватают клиентов, как в свое время Свед, и начнет скатываться. Я не видел луминора интернет банк, но у сведа конечно дико удобный, лично для меня. У сведа наплевательское отношение к клиентам, но сам банк дает всегда что надо без лишнего гемора. Надо бабки - заявку кинул, деньги получил. В SEB помню когда был, это жесть. Звезданутый банк, откуда деньги, какой доход, почему в каждом банке счет, откуда то, се. Мозги парят нереально. Взбесило. 
 
Я бы на твоем месте не спешил и дождался предложений от всех банков. После заодно бы еще пошел в ламинат и потрещал о внутрибанковских ништяках, бонусах. Ты - почти их раб, переплатишь им погроб жизни, так что надо тороваться по максимуму. 
 
Я не понимаю людей. Вы ищите хаты по пол года, на форуме пишете итд. Банк думает 3 дня, это что, долго? Там вообще-то не халдур кредиты раздает ))

Сообщение изменено: *rainy* (16 марта 2018 - 14:10 )

  • 0
It just those rainy dayz ...

#127 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 16 марта 2018 - 14:06

у нордеи самый убогий инетбанк вааще


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#128 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 марта 2018 - 14:07

но у сведа конечно дико удобный
LHV тоже офигенно удобный 

COOP тоже вроде всё просто и понятно 


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#129 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 марта 2018 - 14:41

Луминор за полгода свое существования не удосужился даже страничку нормальную сделать

интернет банка нет вообще, пользуют нордеавский, который походу еще в 90х лепили

 

еще приложение ущербное

вообще нормальное приложение только у сведа походу


Сообщение изменено: LaCroix (16 марта 2018 - 14:42 )

  • 0

La meccanica delle emozioni


#130 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 16 марта 2018 - 17:37

 

Я бы не спешил с выводами. Ламинат этот щас как затычка, везде. Нахватают клиентов, как в свое время Свед, и начнет скатываться. Я не видел луминора интернет банк, но у сведа конечно дико удобный, лично для меня. У сведа наплевательское отношение к клиентам, но сам банк дает всегда что надо без лишнего гемора. Надо бабки - заявку кинул, деньги получил. В SEB помню когда был, это жесть. Звезданутый банк, откуда деньги, какой доход, почему в каждом банке счет, откуда то, се. Мозги парят нереально. Взбесило. 
 
Я бы на твоем месте не спешил и дождался предложений от всех банков. После заодно бы еще пошел в ламинат и потрещал о внутрибанковских ништяках, бонусах. Ты - почти их раб, переплатишь им погроб жизни, так что надо тороваться по максимуму. 
 
Я не понимаю людей. Вы ищите хаты по пол года, на форуме пишете итд. Банк думает 3 дня, это что, долго? Там вообще-то не халдур кредиты раздает ))

 

сведбанк никого не нахватывал. туда тупо перешли люди из Hoiupank, который стал правопреемником Сбербанка СССР. тогда там деньги держали более 80 процентов населения. эти люди, а потом уже и их дети "по привычке" денежку в этом банке держали


  • 0

#131 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 марта 2018 - 17:47

33_stradale,Между Сберкассой, Сбербанком, Хойпанком, И Шведбанком ещё Ханзабанк был, перед Шведом...

 

а в Советское время кроме Сберкассы вообще ничего было, потом только когда перестройка началась, тогда этих банков стало появятся много, но большая часть полопалась...

 


  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#132 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 16 марта 2018 - 17:48

В hoiupank не было 80%. Их скорее делили между собой hoiu, ühis и hansa. Потом hansa схавал hoiu, а потом все это как-то стало сведбанком.


  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#133 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 16 марта 2018 - 17:49

33_stradale,Между Сберкассой, Сбербанком, Хойпанком, И Шведбанком ещё Ханзабанк был, перед Шведом... 


а в Советское время кроме Сберкассы вообще ничего было, потом только когда перестройка началась, тогда этих банков стало появятся много, но большая часть полопалась... 

Так хансабанк же поглотил хою (объединились?). Поэтому он и сказал, что люди из хою автоматом в сведе оказались.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#134 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 16 марта 2018 - 17:49

Ну был еще Сельскохозяйственный банк СССР, который потом превратился в Maapank, что с ним стало и так все знают.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#135 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 16 марта 2018 - 17:50

Ну был еще Сельскохозяйственный банк СССР, который потом превратился в Maapank, что с ним стало и так все знают.

Ну, если на то пошло, то такого типа банков было over9000, но они с гражданами не работали.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#136 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 марта 2018 - 17:56

что люди из хою автоматом в сведе оказались.
люди из Хойу автоматом оказались в Ханзабанке, а только потом через какое то время в Шведе, я сам через это проходил в своё время.., у меня даже пара карточек Ханзабанка ещё где то в ящике стола валяется... 

Но всё равно у нынешнего Шведбанка как ни крути больше всего клиентов всегда было, ибо так исторически сложилось.

Потом только стали появлятся всякие СЭБ (бывший Юхис банк, Он же часть Таллина панка), Сампо / Данске, Krediidpank / COOP / LHV, Citadelle и прочие Нордеа / Луминоры 

Вообще людей больше в том банке где более доступны их услуги, в частности банкоматы. Больше всего их у Шведбанка


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#137 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 16 марта 2018 - 17:56

... и в итоге люди из хою оказались в сведе. Автоматом. В итоге.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#138 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 марта 2018 - 18:02

В итоге.
не все, но большая часть да. 
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#139 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 16 марта 2018 - 20:16

Aktsiapank Eesti Hoiupank moodustati Eesti Panga Nõukogu 14. aprilli 1992 otsusega NSVL Hoiupanga Eesti osakonna õigusjärglasena. Asutamisel märkis Eesti Hoiupanga kõik aktsiad Eesti Pank. 1992. aasta rahareformi ajal oli Hoiupangas 85% Eesti elanike hoiustest.


33_stradale,Между Сберкассой, Сбербанком, Хойпанком, И Шведбанком ещё Ханзабанк был, перед Шведом...

 

а в Советское время кроме Сберкассы вообще ничего было, потом только когда перестройка началась, тогда этих банков стало появятся много, но большая часть полопалась...

 

я не стал перечислять, кто и кого поглотил и во что это превратилось. просто большая часть бабок населения после развала СССР оказалась в Хойубанке, который через много лет стал Шведбанком. отсюда и огромное количество клиентов по сей день. люди-то телефонных операторов менять не спешат, что говорить про банк...


  • 1

#140 m1ha

m1ha
  • Постоялец
  • 752 сообщений

Отправлено 17 марта 2018 - 08:47

У sweda (тогда ещё hanza) еще и вербовка хорошая к нам в школу приходили делали каждому карточку.. я вот так по инерции и остался с ними.
  • 0

#141 zoyberg

zoyberg

    ;....;

  • Постоялец
  • 958 сообщений

Отправлено 17 марта 2018 - 10:04

Люди вы с ума сошли ? Надо выбирать банк по удобному приложению ? Сэб предложил 2.25, люминор 2.1, швед изначально 2.3, потом когда узнал что люминор предложил 2.1 поинтересовался, если они предложат мне такое же. Но к тому моменту, у меня уже сори была запись к нотариусу. До момента подписания контракта они должны угождать мне, после подписания да, я их раб. У меня много друзей перешли в нордеа и ничего плохого я о них сказать не могу. Приведу пример . Есть человек который приходит на должность и работает там больше 10 дет, у кого пропала мотивация и он осел, и появляется перспективный, молодой, с силами и энтузиазмом, и вот ты думаешь кому дать повышение... явно тому, кто в перспективе будет работать усиленнее, чем лентяй. Я в шведе всю свою жизнь и хочу попробовать другой банк. Да, швед приложение удобное, а нордеа я пока не особо освоил, но.. сори, я уже пишу со своей квартиры в Таллине, куда въехал 2 дня назад. А со шведом это было бы через недели 2 минимум. Лично моя позиция.
  • 0

#142 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 17 марта 2018 - 10:14

Мы тут в общих чертах про банки отписались. Я например кредит брал в Шведе, но основной сейчас ЛХВ, в шдведе у меня даже банковской карточки нет лет как 15. Туда только один раз в месяц приходит определённая сумма - выплата по кредиту. Швед очень дорогой в плане ежедневных операций, поэтому пошёл он жопу...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#143 zoyberg

zoyberg

    ;....;

  • Постоялец
  • 958 сообщений

Отправлено 17 марта 2018 - 10:16

Мы тут в общих чертах про банки отписались. Я например кредит брал в Шведе, но основной сейчас ЛХВ, в шдведе у меня даже банковской карточки нет лет 15. Туда только один раз в месяц приходит определённая сумма - выплата по кредиту. Швед очень дорогой в плане ежедневных операций, поэтому пошёл он жопу...

Это было адресовано больше rainy и lacroix. В нордеа кстати переводы бесплатны
  • 0

#144 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 17 марта 2018 - 10:19

При этом сейчас ещё и СООР появился,минус в том что банкоматов нет и денег туда не положить, зато 200 еур в месяц можно бесплатно снимать с любого автомата..
Хотя я наверное в год такую сумму с банкомата не снимаю...
В ЛХВ переврды тоже бесплатные, чего не скажешь про Швед
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#145 zoyberg

zoyberg

    ;....;

  • Постоялец
  • 958 сообщений

Отправлено 17 марта 2018 - 10:28

При этом сейчас ещё и СООР появился,минус в том что банкоматов нет и денег туда не положить, зато 200 еур в месяц можно бесплатно снимать с любого автомата..
Хотя я наверное в год такую сумму с банкомата не снимаю...
В ЛХВ переврды тоже бесплатные, чего не скажешь про Швед

я в кооп тоже ходил, но там сказали что в связи с тем что банк ещё маленький, минимальный процент 2.8
  • 0

#146 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 17 марта 2018 - 10:32

я в кооп тоже ходил, но там сказали что в связи с тем что банк ещё маленький, минимальный процент 2.8

ну там пока имеет смысл заниматься с малыми кредитами или повседневными делами. Ну может со временем и вырастут, и что посерьёзнее будет нормально
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#147 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 17 марта 2018 - 11:00

DimKin,  в КООП можно деньги тупо в кассе снять.


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#148 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 17 марта 2018 - 11:39

DimKin,  в КООП можно деньги тупо в кассе снять.

 я ещё этим не пользовался, а положить в кассе нельзя?

Ибо как правило использую как клиентскую карточку, млин объединили бы все клиендикаардид в одну, задолбало таскать половину кошелька пластика который хз когда пригодится.

Вот связка ЛХВ / Партнер, КООП / Сятсу вполне не плохо работают, но млин в Рими надо свою карточку, в строительных тоже, в Призме ИД карта, причём с идиотским алгоритмом, что если долго не пользуешься, она не работает, надо заного активировать - я уже забил на них. В аптеках тоже в большинстве либо ИД карта, либо Рими / Партнер, либо уже своя какая-то. Сделали бы одну какую то карту, которую можно было привязать к разным серивсам, тут недавно столкнулся с проблемой, что понадобился новый кошелёк, ибо старый уже от сильно истрепался от обилия карточек. Причём 80% всякого неликвидного пластика лежит дома, ибо пользуешься им раз в год, но каждый раз когда он тебе нужен и даёт хорошую скидку, он оказывается либо дома, либо уже "просрочен", бесит уже...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#149 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 17 марта 2018 - 12:07

DimKin, нет, класть нельзя в кассе 


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#150 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 17 марта 2018 - 12:18

жаль, так бы было прикольно, у меня магазин как раз за углом, ибо щас для того чтобы положить деньги на счёт, приходится ехать чёрте куда, либо в Рокальмаре, либо в Кристине, если это по пути, то пофиг, а порой приходится целенаправленно только ради этого ехать.


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло