Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 3 голосов

Мысли Вслух 2017


  • Закрытая тема Тема закрыта
3556 ответов в этой теме

#3061 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 13 ноября 2017 - 19:59

агасфера

 

 а почему "кстати"?  :) Где ты тут такой аргумент увидел?

 

 

Ещё неизвестно, как у ва самих какие-нибудь взгляды поменяются между, скажем, 35 и 60 лет. А вот такие готовые распедаленные ответы на всё, как например у тебя сейча с Трансхуманистом, вызывают лёгкую улыбку. Впрочем, вашему возрасту это присуще, так что всё в норме.

 

 

 

 

 

Кстати, ты про Америку-то дальше писать будешь? 

 

да конечно, уже целый блокнот заметок "что мне не нравится". И причем "чем дальше в лес, тем больше дров". 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#3062 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 13 ноября 2017 - 20:38

агасфера,

да конечно, уже целый блокнот заметок "что мне не нравится". И причем "чем дальше в лес, тем больше дров".

Не, не подходит. Отдалённо напоминает, но не оно.

Да уж как же, "целый блокнот". :D Пиши, как видишь. Интересно.


Jericho, я могу ошибаться, но мне кажется, сейчас мало кто мечтает перевалить работу на роботов конкретно с целью освобождения себя, любимых, для эстетических экзерсисов. :)

Кстати, нынешняя ситуация напоминает мне анекдот про негра под пальмой, который не хотел следовать совету белого бизнесмена начинать продавать бананы, чтоб потом это делали работники, а он бы валялся под пальмой. Только в реальной ситуации вместо денежных возможностей - техническое развитие, а вместо валяния под пальмой - валяние на диване с гаджетами. :)

Сообщение изменено: агасфера (13 ноября 2017 - 20:54 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#3063 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 13 ноября 2017 - 21:52

Ша Нуа, гинеколог гинекологу рознь. Повторю в хренте какой раз: я говорила конкретно о тех, кто (силу определённых обстоятельств в том контексте) занимался ТОЛЬКО абортами целый день, каждый день, месяцами, если не годами... КОКРЕТНО-ПРЕКОНКРЕТНО ИМЕННО ПРО НИХ. Уж не знаю больше, поняли или нет.

таких не существует :) слава богу

ни один гинеколог не занимается этим каждый день. те, кому приходится конкретно этим заниматься, делают это с разной периодичностью от раза в месяц до раза в неделю

 

и ша нуа права, если так рассуждать, то ни одна профессия ненормальная, где есть хоть какая-никакая власть над жизнью. ни полицейский, ни прокурор, ни адковат выходит не нормальные работы, потому что там хоть раз да придется кого-то приговорить, посадить, убить.


но вообще конечно, разговор ты про ссср начала, сейчас уже не то время. в хорошем смысле этого слова, потому что аборт безопасный, легальный и редкий (относительно того времени). контрацептивы гораааздо лучше и вполне недорогие. большое разнообразие для разных нужд.

основная причина, почему кто-то еще делает больше, чем 1-2 аборта в жизни - это низкий уровень образования, как в этом вопросе так и вообще. поэтому молодёжь стараются активно просвещать.


  • 1

#3064 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 13 ноября 2017 - 22:00

Bonnie blue, что значит "не существуЕТ"? Вообще-то вторая половина 50-х годов прошлого века. Немножко совсем прошедшее время. Глубокие пенсионеры (если вообще живы ещё). И не про профессию как таковую. И разговор про СССР я не "начала", а он так там в конце 50х и остался.

В общем, "конкретно-преконкретно" неспроста там заглавными буквами написано. Во избежание дальнейших туманных экстраполяций на смежные темы, вот он этот отрывок:
*** Вот в СССР сняли запрет на аборты, и после этого целые бригады п!зд8ных дел мастеров "работали", не покладая рук, чуть ли ни по сменам, годами... Вот каково, интересно, им живётся? ***

Сообщение изменено: агасфера (13 ноября 2017 - 22:10 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#3065 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 13 ноября 2017 - 22:18

агасфера, ну я и говорю, что в настоящем времени не существует. за 50ые говорить не могу, скорее всего существовало, но это было давно 


  • 0

#3066 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 13 ноября 2017 - 22:23

Bonnie blue, да вроде как про настоящее время итак все в курсе. :) Или это итак не ответ мне, а просто к слову пришлось и пошло дальше уже о своём? Тогда на здоровье пожалуйста.

Сообщение изменено: агасфера (13 ноября 2017 - 22:26 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#3067 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 13 ноября 2017 - 22:41

Может быть надо смотреть историю: сколько делали нелегальных абортов, сколько справлялись "смостоятельно", как часто девушки умирали от неквалифицированных услуг. Нельзя смотреть однобоко на проблему. Причем предпосылки для легализации абортов были. 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#3068 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 14 ноября 2017 - 06:36

Ребята, да не смотрю же я на проблему. Увидела одного конкретного человека с его угрызениями. Подумала о людях, которые могли бы по моему мнению, иметь подобные же угрызения - интересно, имеют ли или нет. Ну вот и мысль вслух. А холиваров на предмет морального аспекта абортов в целом я разводить не собиралась... Не, если кому-то хочется, то я же ж ведь, хоть и вряд ли поучаствую, не запрещаю же ж. Только наверное в отдельной теме в другом разделе. И не знаю, было бы там что-то, чего каждый из участников уже не встречал бы по сто раз в куче других разговоров. Но может и правда интересно.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#3069 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 14 ноября 2017 - 07:49

Не нужно писать сюда всё, что тебе приходит в голову, чтобы не провоцировать никому ненужные дискуссии!
  • 0

The best or nothing!


#3070 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 14 ноября 2017 - 09:38

Punsher, тема называется "Мысли вслух". :)
  • 1
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#3071 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 14 ноября 2017 - 09:52

Только наверное в отдельной теме в другом разделе. И не знаю, было бы там что-то, чего каждый из участников уже не встречал бы по сто раз в куче других разговоров.


По-моему, на этом форуме уже давно нет никаких тем, а есть просто несколько веток чатов. Здесь нет ни достаточного количества людей, ни достаточного интереса со стороны тех кто есть к обсуждению вопросов и ведению предметных дискуссий.
Этот форум чисто для потрепаться знакомым и полузнакомым между собой людям.
  • 0

#3072 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 14 ноября 2017 - 10:12

Transhumanist, форум уже не торт!!!1 Раньше было лучше!  


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#3073 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 14 ноября 2017 - 10:12

я могу ошибаться, но мне кажется, сейчас мало кто мечтает перевалить работу на роботов конкретно с целью освобождения себя, любимых, для эстетических экзерсисов. :)

Я же говорю, почитай Оруэлла или Замятина. "Робот" - от слова работа. И "робот" это вовсе не железный механизм. Это человек, которого с детства запрограммировали на определенную работу. Больше ничего он делать не может. А вот "элита" или т.н. "вершители" они как раз и занимаются эстетическими "экзерсисами", именно эстетическими для развития собственного интеллекта, а не "валянием на диване с гаджетами".


  • 0

#3074 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 14 ноября 2017 - 10:44

Transhumanist, форум уже не торт!!!1 Раньше было лучше!


Форум сдулся под натиском соцсетей.

Это человек, которого с детства запрограммировали на определенную работу. Больше ничего он делать не может.


А как сейчас с детства программируют на определенную работу? Кто это делает и как это происходит?
  • 0

#3075 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 14 ноября 2017 - 11:34

Форум сдулся под натиском соцсетей.

 

модераторы тоже приложили руку ещё перед самым стартом массовости соц. сетей.


  • 0

#3076 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 14 ноября 2017 - 11:35

Gra4, я тя умаляю 


  • 2

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#3077 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 14 ноября 2017 - 12:00

А как сейчас с детства программируют на определенную работу? Кто это делает и как это происходит?

В Эстонии пока никак. А на процветающем западе уже с 5-го или 6-го класса идет специализация на определенную профессию. Наивный нанайский охотник не заметит никакого подвоха, так как озабочен только добыванием пищи и ее потреблением. Но если подраскинуть мозгами, то можно увидеть, что уже с 12 лет человек будет лишен "соскока" в другую область. Пока данная программа внедрена не во всех странах, а только в США, Канаде, Скандинавии и Голландии (может еще где-то). Новая форма образования рекламируется как наиболее продвинутая. Но если попытаться реально изучить "матчасть", то становится видна обратная сторона монеты. Изначально программу разрабатывали чтобы избавиться от тотального невежества подрастающего поколения, с которым бывший Союз, например, столкнулся прямо сейчас. А ведь основной двигатель экономики не нефть и не газ.. а человеческий потенциал. Так каким будет этот самый "двигатель", если население от 18 до 40 чуть ли не наполовину имеет IQ стремящееся к нижней границе? И это все на фоне пропаганды "жизни миллионера" в кредит. А работать никто не хочет. Вот и начинают создавать людей будущего. Точнее рабов будущего. 

Самое примечательно, что в тех же США существуют параллельно две системы образования. Одна - "для плебеев", где как раз идет подготовка "роботов" и другая для "вершителей" с классической (но немного улучшенной) университетской системой.

Вообще, эта тема не для формата форума.


форум уже не торт!!!1 Раньше было лучше!  

Все просто... фапабельные тёлки либо замуж вышли, либо детьми обросли.. либо и то и другое. А бывшие мачо превратились в занудствующих старпёров.

Молодежь на форум не лезет, так как есть инстаграм.

И даже каждый пост Грача уже событие. А раньше то был первым спаммером!


  • 2

#3078 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 14 ноября 2017 - 12:06

И даже каждый пост Грача уже событие. А раньше то был первым спаммером!
нифига. Ему до вайтшарка и растагёрл ой как далеко 
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#3079 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 14 ноября 2017 - 12:28

Transhumanist, форум уже не торт!!!1 Раньше было лучше!

Раньше всё было лучше. :D

Я же говорю, почитай Оруэлла или Замятина. "Робот" - от слова работа. И "робот" это вовсе не железный механизм. Это человек, которого с детства запрограммировали на определенную работу. Больше ничего он делать не может. А вот "элита" или т.н. "вершители" они как раз и занимаются эстетическими "экзерсисами", именно эстетическими для развития собственного интеллекта, а не "валянием на диване с гаджетами".

да читала я. Только почему мы ограничиваемся вершителями? Обыкновенные люди, грубо говоря, раньше по 12 часов у станков вертелись, а сейчас по 8 часов кнопочки нажимают, с в свободное время ковыряются в Фейсбуках, смотрят гав-гав шоу, жуют что-нибудь из микроволновки и запивают пивком из холодильника... Столько технологий и такое пошлое использование. И это, может, уныло с точки зрения благородного и возвышенного запала на заре НТР, но по-человечески нормально. :)

Про "вершители переваливают на запрограммированных людей" - ну не знаю, как-то я это так не вижу. Про распределение на специальности в 6 классе школы в разных странах вообще непонятно, что за ерунда какая-то. Откуда дровишки? Такое впечатление, что человек слышал звон, да не знает где он.

По-моему, настоящим предметом для беспокойства о школах может стать тот факт, что учебные достижения мальчиков уже какое-то время неуклонно падают.

Сообщение изменено: агасфера (14 ноября 2017 - 12:38 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#3080 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 14 ноября 2017 - 13:39

Тогда как в реальности основная тема обсуждения на всех уровнях системы образования - это то, что сейчас вообще вредно циклиться (но не углубляться) на одной специальности/одной сфере знаний, нужно быть готовым к смене своей сферы деятельности, не бояться этого итд - существуют люди, у кого «в европах специализация с 6 класса, люди-роботы, ограничение, мывсеумрём». Вот реально - откуда это?? НТВ? РЕН-тв? Пусть говорят?
  • 1

#3081 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 14 ноября 2017 - 14:05

нифига. Ему до вайтшарка и растагёрл ой как далеко 

у Грача есть стайл... ушлёпный такой и задрищенский... но почти хайп


  • 0

#3082 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 14 ноября 2017 - 14:36

Тогда как в реальности основная тема обсуждения на всех уровнях системы образования - это то, что сейчас вообще вредно циклиться (но не углубляться) на одной специальности/одной сфере знаний, нужно быть готовым к смене своей сферы деятельности, не бояться этого итд - существуют люди, у кого «в европах специализация с 6 класса, люди-роботы, ограничение, мывсеумрём». Вот реально - откуда это?? НТВ? РЕН-тв? Пусть говорят?

Ты не повериш, но в тех словах есть правда. Дети моего друга учатся в Нидерландах, там система фильтрации работает прекрасно, чуть зазевался и выше профтеха тебе уже не светит. И таких отборочных кругов ада несколько за период обучения. И да, выскочить можно, но как если тебе подают знания на уровень того что ты должен знать.
Тем самым детям моего друга в этом помогли знания из эст школы, они пришли изначально умнее сверстников и за пару лет выскочили из этой ловушки.
  • 1

Типичный, классический кузнец.


#3083 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 14 ноября 2017 - 17:17

Punsher, тема называется "Мысли вслух". :)

 

аааа.....

ну хорошо!

что такое CANCELLED?

Я видел несколько раз такое в расписании автобуса на greyhound.bustracker )

В начале, середине или может быть конце маршрута.

Маршрут идет, идет, потом несколько раз Cancelled, cancelled, cancelled, а потом опять идет как ни в чем ни бывало?

 

Как я понял, это если автобус ломается, пассажиров пересаживают на автобус другой компании, который везет этих пассажиров в какой-то населенный пункт, где этих пассажиров снова пересаживаются на этот раз на автобус Greyhound, и везут дальше.

 

Поэтому и получается что он идет, идет, потом cancelled, а потом опять идет, идет... ))))


Сообщение изменено: Punsher (14 ноября 2017 - 17:19 )

  • 0

The best or nothing!


#3084 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 14 ноября 2017 - 17:41

kuznets

 

Ты не повериш, но в тех словах есть правда. Дети моего друга учатся в Нидерландах, там система фильтрации работает прекрасно, чуть зазевался и выше профтеха тебе уже не светит. И таких отборочных кругов ада несколько за период обучения. И да, выскочить можно, но как если тебе подают знания на уровень того что ты должен знать
Тем самым детям моего друга в этом помогли знания из эст школы, они пришли изначально умнее сверстников и за пару лет выскочили из этой ловушки. 

 

Кузней, вот не в обиду сказано, но что за бред тут написан? Куда зазевался? Зачем зазевался? На платное в универ можешь поступить в любой нормальной капиталистической стране и всем плевать как ты в школе учился. 

Jericho

 

В Эстонии пока никак. А на процветающем западе уже с 5-го или 6-го класса идет специализация на определенную профессию. Наивный нанайский охотник не заметит никакого подвоха, так как озабочен только добыванием пищи и ее потреблением. Но если подраскинуть мозгами, то можно увидеть, что уже с 12 лет человек будет лишен "соскока" в другую область. Пока данная программа внедрена не во всех странах, а только в США, Канаде, Скандинавии и Голландии (может еще где-то). Новая форма образования рекламируется как наиболее продвинутая. Но если попытаться реально изучить "матчасть", то становится видна обратная сторона монеты. Изначально программу разрабатывали чтобы избавиться от тотального невежества подрастающего поколения, с которым бывший Союз, например, столкнулся прямо сейчас. А ведь основной двигатель экономики не нефть и не газ.. а человеческий потенциал. Так каким будет этот самый "двигатель", если население от 18 до 40 чуть ли не наполовину имеет IQ стремящееся к нижней границе? И это все на фоне пропаганды "жизни миллионера" в кредит. А работать никто не хочет. Вот и начинают создавать людей будущего. Точнее рабов будущего. 

Самое примечательно, что в тех же США существуют параллельно две системы образования. Одна - "для плебеев", где как раз идет подготовка "роботов" и другая для "вершителей" с классической (но немного улучшенной) университетской системой.

Вообще, эта тема не для формата форума.

 

Поздравляю, это сообщение попало в ТОП 10 самых идиотских постов на форуме. 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#3085 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 14 ноября 2017 - 17:42

Punsher, срочно найди в интернете и посмотри фильм Planes, Traines and Automobiles, со Стивом Мартином, 198-какого-то года. Ну вот прям срочно.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#3086 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 14 ноября 2017 - 17:42

ты вообще вкурсе как система образования работает в США? 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#3087 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 14 ноября 2017 - 17:46

Punsher, срочно найди в интернете и посмотри фильм Planes, Traines and Automobiles, со Стивом Мартином, 198-какого-то года. Ну вот прям срочно.

 

Тогда еще не существовало Greyhound.Bustracker!


  • 0

The best or nothing!


#3088 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 14 ноября 2017 - 17:53

kuznets

 

Кузней, вот не в обиду сказано, но что за бред тут написан? Куда зазевался? Зачем зазевался? На платное в универ можешь поступить в любой нормальной капиталистической стране и всем плевать как ты в школе учился. 

 

Ну бред так бред, ты то знаешь как везде.


  • 0

Типичный, классический кузнец.


#3089 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 14 ноября 2017 - 18:19

kuznets

 

Ну бред так бред, ты то знаешь как везде.

 

В чем сложность поступления в Нидерландах на платный в универ? 

п.с. в капиталистических странах, образование уже давно  - это уже давно бизнес. 

Есть минимальные требования ( по типу полного среднего образования и определенных баллов за IELTS или TOEFL). На платном всем пофигу какие у тебя были оценки в школе. Хоть в MIT поступай. 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#3090 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 14 ноября 2017 - 19:27

kuznets,

В чем сложность поступления в Нидерландах на платный в универ?
п.с. в капиталистических странах, образование уже давно - это уже давно бизнес.
Есть минимальные требования ( по типу полного среднего образования и определенных баллов за IELTS или TOEFL). На платном всем пофигу какие у тебя были оценки в школе. Хоть в MIT поступай.

Не, ты не прав, ossesion. В приличный универ невозможно поступить только за бабки. И это хорошо для бизнеса самого университета. Если универ будет пускать учиться за бабки богатых обалдуев, то это нанесет большой урон престижу такого универа и в конечном счете уменьшит его доходы и endowment'ы. Нельзя в MIT поступить без хороших академических результатов даже за большие бабки. Может по хорошему знакомству с профессурой и руководством вуза можно протолкнуть сыночка за большую взятку, но так чтобы просто заплатить несколько сотен тысяч и поступить учиться без хороших результатов - это невозможно.

Сообщение изменено: Transhumanist (14 ноября 2017 - 19:27 )

  • 2