Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 3 голосов

Мысли Вслух 2017


  • Закрытая тема Тема закрыта
3556 ответов в этой теме

#3091 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 14 ноября 2017 - 19:29

ossesion, ну если ты после MAVO -> MBO пойдешь в платный универ ( не уверен что возьмут, ну да ладно, предположим что да), то ты зря потратишь время HR увидев твое начальное образование сразу поймет, что все остальное фуфло.

Естественно можно и в 30 пройти заново курс и перейти на HAVO, VWO а далее в гос универ, но средне статистически, статистику не приведу, если человека не учили, то он уже вряд ли сможет научиться.


  • 0

Типичный, классический кузнец.


#3092 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 14 ноября 2017 - 20:36

kuznets,там было про «программирование на определённую работу», а твой пример- это другое. Конечно, я неоч доверяю рассказам про друга одного друга, особенно учитывая, что люди, столкнувшиеся с трудностями, зачастую не могут сами реально понять суть и причину этих трудностей. Но я понимаю, о чём ты - такое в чуть другом виде есть и у нас, и будет только усугубляться. Это оч объёмная тема, вот её-то в рамках форума точно нет смысла обсуждать.

Оссешну: кстати, в Эстонии сейчас достаточно проблематично получить вышку за свои кровные :) в гос.универах точно мимо, пара частных погоды не делает (пару лет назад реформировали вышку, но сейчас возвращаются всё ж к тому, что как-то да, некомильфо для страны с высоким уровнем быта!(с) :D такие ограничения выставлять, да и результаты этого не радуют, но подвижек пока нет

Сообщение изменено: Ша Нуа (14 ноября 2017 - 20:38 )

  • 1

#3093 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 14 ноября 2017 - 21:21

А как же Avatud Ülikool?


С 22 января по 5 февраля идёт набор :)


  • 0

The best or nothing!


#3094 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 14 ноября 2017 - 21:33

Punsher, ты ещё тут? А кино за тебя кто смотреть будет, Пушкин?
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#3095 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 14 ноября 2017 - 21:35

Ты думаешь, Пуншер в Нью-Йорке будет выглядеть как-то так?

[youtube][/youtube]


  • 0

The best or nothing!


#3096 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 14 ноября 2017 - 21:51

kuznets

 

ossesion, ну если ты после MAVO -> MBO пойдешь в платный универ ( не уверен что возьмут, ну да ладно, предположим что да), то ты зря потратишь время HR увидев твое начальное образование сразу поймет, что все остальное фуфло.

 

 

При всем моем уважении, скажу что ты не прав. На начальное образование ни один HR не смотрит, я тебя умоляю....

В инженерных и ИТ сферах :

1)Опыт работы и скилы.

2)рекомендации.

3)образование.

какая у тебя была школа(если это конечо не топовые школы мира, аля где королевская британская семья училась), всем будет насрать. Школу даже в резюме не надо указывать и гуглить твою школу ни кто из работодателей не будет )))) практически таже ситуация с универом. 

Transhumanist

 

Может по хорошему знакомству с профессурой и руководством вуза можно протолкнуть сыночка за большую взятку, но так чтобы просто заплатить несколько сотен тысяч и поступить учиться без хороших результатов - это невозможно.

 

Дык я про учиться ни слова не писал. Поступить то ты поступишь, а дальше на сколько мозгов у тебя хватит. 

Если будет слишком много студентов на одно место, то будут проверять тестированием/оценками и тд. , что бы взять тех кто раньше рвемени не вылетит и будет бабло платить. 

Ша Нуа

 

Оссешну: кстати, в Эстонии сейчас достаточно проблематично получить вышку за свои кровные  :) в гос.универах точно мимо, пара частных погоды не делает (пару лет назад реформировали вышку, но сейчас возвращаются всё ж к тому, что как-то да, некомильфо для страны с высоким уровнем быта!(с)  :D такие ограничения выставлять, да и результаты этого не радуют, но подвижек пока нет 

 

разговор о том что в западных странах как написали тут, с 5-6 класса твоя судьба определена , что является полным пзджом. 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#3097 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 14 ноября 2017 - 21:56

kuznets

При всем моем уважении, скажу что ты не прав. На начальное образование ни один HR не смотрит, я тебя умоляю....

В инженерных и ИТ сферах :

1)Опыт работы и скилы.

2)рекомендации.

3)образование.

какая у тебя была школа(если это конечо не топовые школы мира, аля где королевская британская семья училась), всем будет насрать. Школу даже в резюме не надо указывать и гуглить твою школу ни кто из работодателей не будет )))) практически таже ситуация с универом. 

 

Топовые компании обращают внимание на университет. Например, рекрутеры Гугла при поиске кандидатов смотрят на то какие университеты они закончили. Если человек закончил MIT с хорошими результатами по ИТ-шной специальности, то для него практически сразу будут открыты самые элитные карьерные пути в компаниях типа Palantir или в каких-нибудь престижных хэдж-фондах, где сразу после вуза ему будет предложена зарплата прилично выше $100К в год.


  • 0

#3098 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 14 ноября 2017 - 21:57

Punsher, нет. Я думаю, как бы Пуншеру не пришлось в Уичите, штат Канзас, загонять в мотеле свои Касио, чтоб пустили переночевать в промежутке между автобусными рейсами. :D

Сообщение изменено: агасфера (14 ноября 2017 - 21:58 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#3099 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 14 ноября 2017 - 22:00

разговор о том что в западных странах как написали тут, с 5-6 класса твоя судьба определена , что является полным пзджом. 

 

Это и так понятно и в принципе это лень комментировать. Я возразил насчет совершенно другого высказывания о том что в любой престижный вуз (а MIT это или самый-самый престижный или один из нескольки самых-самых престижных) можно поступить просто заплатив бабки. В реальности чтобы поступить в MIT надо заплатить много бабок, но это не освобождает от необходимости иметь при этом очень высокие академические результаты.


  • 0

#3100 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 14 ноября 2017 - 22:05

Я в 2014-м году ездил из Таллина в Нижегородскую область автобусом с пересадкой в Москве ). 

Выехал в 15 часов и на следующий день в 8 вечера был уже на месте :)

В дороге порядка 30 часов, ночью спал как убитый :)

 

Я думаю, не страшно :)

В Нью-Йорке в первый день есть гостиница, можно будет поспать и в Сан Франциско у меня тоже забронирована гостиница :)


Сообщение изменено: Punsher (14 ноября 2017 - 22:07 )

  • 0

The best or nothing!


#3101 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 14 ноября 2017 - 22:21

Transhumanist

 

Топовые компании обращают внимание на университет. Например, рекрутеры Гугла при поиске кандидатов смотрят на то какие университеты они закончили. Если человек закончил MIT с хорошими результатами по ИТ-шной специальности, то для него практически сразу будут открыты самые элитные карьерные пути в компаниях типа Palantir или в каких-нибудь престижных хэдж-фондах, где сразу после вуза ему будет предложена зарплата прилично выше $100К в год.

 

можно пример вакансии? 

Вечером скину свои примеры. 

 

Я возразил насчет совершенно другого высказывания о том что в любой престижный вуз (а MIT это или самый-самый престижный или один из нескольки самых-самых престижных) можно поступить просто заплатив бабки.

 

и имея минимальные требования по типу сертификата полного среднего образования и иногда теста. да, поступить можно. 

 

 

В реальности чтобы поступить в MIT надо заплатить много бабок, но это не освобождает от необходимости иметь при этом очень высокие академические результаты.

 

да кто с этим спорит?? я про то что "не надо учится" ни слова не написал. 

главный универ Остина. В десятке (или двадцатке лучших вызов мира). Если мне не изменяет память, первое место в мире по нефти и газу. Требования:

 

https://admissions.u...onal-applicants

 

Your high school transcript(s)

Send us official transcript(s) documenting all coursework undertaken during your high school career. If your high school does not rank students, include a statement from your school describing its policy, a copy of your school’s profile and a GPA or grade distribution report.

 

International Applicants

If you are an international applicant, you must submit documentation showing that you have completed an accredited secondary school series equivalent to that of a U.S. high school.

Submit an official record or transcript (mark sheet) that shows all your secondary school work and grades (or marks) starting with ninth grade and continuing through at least the end of 11th grade. You should also include copies of your official final examinations taken at the end of the secondary school program, including external exams such as the General Certificate of Education (GCE) “O” and “A” level examinations, school leaving certificates and matriculation exams.

If the documents you are submitting are written in a language other than English, you must also submit complete and official English translations together with the original-language records.

 

Ни слова про минимальный бал. 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#3102 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 14 ноября 2017 - 22:22

О!

Я даже помню, как ездил ночью из Таллина в Санкт-Петербург, а ведь там нужно проходить пограничный досмотр! ))))))))))))


  • 0

The best or nothing!


#3103 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 14 ноября 2017 - 22:44

да кто с этим спорит?? я про то что "не надо учится" ни слова не написал. 

 

Ну а как еще можно интепретировать твое высказывание: "На платном всем пофигу какие у тебя были оценки в школе. Хоть в MIT поступай"?

 

 

главный универ Остина. В десятке (или двадцатке лучших вызов мира). Если мне не изменяет память, первое место в мире по нефти и газу. Требования:

 

https://admissions.u...onal-applicants

 

Your high school transcript(s)

Send us official transcript(s) documenting all coursework undertaken during your high school career. If your high school does not rank students, include a statement from your school describing its policy, a copy of your school’s profile and a GPA or grade distribution report.

 

International Applicants

If you are an international applicant, you must submit documentation showing that you have completed an accredited secondary school series equivalent to that of a U.S. high school.

Submit an official record or transcript (mark sheet) that shows all your secondary school work and grades (or marks) starting with ninth grade and continuing through at least the end of 11th grade. You should also include copies of your official final examinations taken at the end of the secondary school program, including external exams such as the General Certificate of Education (GCE) “O” and “A” level examinations, school leaving certificates and matriculation exams.

If the documents you are submitting are written in a language other than English, you must also submit complete and official English translations together with the original-language records.

 

Ни слова про минимальный бал. 

 

Так ты посмотри повнимательней их правила насчет admission. Все у них там написано про отбор по академическим и прочим достижениям. 

 

https://admissions.u...apply/decisions

https://admissions.u...freshman-review

 

Можешь не сомневаться, они фильтруют по академическим результатам как своих штатовских так и иностранных студентов.

 

 

и имея минимальные требования по типу сертификата полного среднего образования и иногда теста. да, поступить можно. 

 

Возможно, в MIT можно поступить на бакалавра с эстонским сертификатом о полном среднем образовании. Но в этом сертификате тогда должны быть баллы в районе 100 за все экзамены и итоговые 5ки за предметы. Само собой, платить при этом тоже придется.

 

 

можно пример вакансии? 

Вечером скину свои примеры.

 

Конкретное объявление о работе с зарплатой и жестким требованием быть выпускником MIT вряд ли получится найти. Но информация о трудоустройстве выпускников MIT существует. См. https://gecd.mit.edu...-gss-survey.pdf. Там есть сведения об офферах, которые получали выпускники с дипломами бакалавров и магистров (смотри начиная со стр 30).

 

Вкратце, интересные данные там есть такие:

У бакалавров которые устраиваются в сферу Computer Science средняя зарплата после универа - $104,299, диапазон зарплат $59,000- $143,000. У бакалавров идущих работать в Financial Services (Commercial Banking, Insurance) средняя зарплата - $117,353, диапазон зарплат $60,000- $250,000. У магистров идущих в Computer Science средняя зарплата после универа - $125,911, диапазон зарплат $70,000- $250,000. У магистров в Financial Services (Commercial Banking, Insurance) средняя зарплата - $124,762, диапазон зарплат $30,000- $300,000.


  • 0

#3104 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 14 ноября 2017 - 22:46

Агасфер, смотри, красиво как.

Особенно ночью будет, на юге :)

До конца свой жизни будешь вспоминать )))))

 

 


  • 0

The best or nothing!


#3105 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 14 ноября 2017 - 23:40

ossesion

1)Опыт работы и скилы.

2)рекомендации.

 

Откуда это если ты закончил профтех потом отучился в "универе"?


  • 0

Типичный, классический кузнец.


#3106 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 15 ноября 2017 - 05:51

Transhumanist

 

Ну а как еще можно интепретировать твое высказывание: "На платном всем пофигу какие у тебя были оценки в школе. Хоть в MIT поступай"?

 

так и понимать, что поступить - это не закончить. В США образование - это бизнес, и если есть свободные места, при наличии минимальных требований ты туда попадешь. Если сможешь учится - гуд. Не сможешь - твои проблемы т.е. просто потеряешь деньги и будешь отчислен в первый же семестр. Тут кстати отчисляют даже если не посещашь или не делаешь домашку, т.е. крайне строго. 

п.с. мы ведь говорим про "равные возможности". Если человек туп, то даже бабло ему не поможет. Единственно что может предопределить - это если ты живешь в хорошем районе в США и твои дети ходят в хорошую школу. Но тут нету ни каких заговоров и тд. все крайне логично - дороже недвижимость->больше налогов -> лучше школы-> сильнее образование.  Я собственно писла про равные возможности, а не "да пофигу учится не надо, главное плати". 

kuznets

 

ossesion

1)Опыт работы и скилы.

2)рекомендации.

 

Откуда это если ты закончил профтех потом отучился в "универе"?

 

мы о чем говорим? прагаем с темы на тему. Ты очень удачно упустил момент со "скиллами" . Практику во время учебы не кто не отменял, интернатуру тоже, так же волонтерство. В США(а тут человек затронул именно США) бесплатная интернатура и волонтерство очень распролстранено для постройки и начала карьеры. Причем таким образом люди работают программистами/инженерами даже без техникумов(про вузы вообще молчу). Либо с низкой должности аля техник, после пары лет и наличия мозгов продвигают в инженеры. В России такое тоже возможно и бывает, но тут это практически повсеместно особенно в небольших компаниях. 

Jericho

 

А что, слесарь не может быть умным? В последнее время многие путают смысл слова "ум", подразумевая под этим эрудированность. А ум - это совокупность жизненного опыта и мудрости. Да, можно и к 30 годам хлебнуть столько, сколько иные старики даже в фантазиях не помышляли, но это скорее исключение из правил.

 

В первую очередь зависит кем ты работаешь. Если твоя работа связана с постоянными командировками в другие страны, то тут как раз хочешь не хочешь, а будешь умнее "дяди Васи слесаря". 

 

 

Современный мир интернета и хайпа подразумевает эрзац-опыт и эрзац-мудрость, щедро сдобренные финтифлюшками в виде лайков и фоловеров. Так что 40-летний слесарь из Пскова вполне может быть умнее своего ровесника фрилансера, вейпера дизайнера из Москвы.

 

оставлю без комментариев. 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#3107 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 15 ноября 2017 - 07:52

В США(а тут человек затронул именно США)

Не знаю кто куда прыгает, но в моем сообщении для шануи было только про нидерланды.

Если тебя ребенка задержали в начальной школе для слабых, где ограничатся начальной математикой и ни кто не будет развивать твое аналитическое мышление, то шансов у такого человека по жизни явно меньше чем у того, кого развивают разнесторонне. Для меня это очевидно, но это не значит, что их нет.
По этому такой подход я ИМХО называю сепарацией.

Простой пример, в кругу моих знакомых периодически поднимается тема, а на куя мчить детей в школе сложной математикой, часто вы ее применяли после школы? Нет, большинство никогда. Но тут мне вдруг понадобилось реализовать, разобраться с темой программного распознования голоса, я открыл мануалы, а там формулы которые я смутно помню, но не смотрю на них как баран. Хотя по моей успеваемости в школе, я бы дальше профтеха не попал бы, но в 20 меня торкнуло учиться и до сих пор не отпускает.

Сообщение изменено: kuznets (15 ноября 2017 - 08:02 )

  • 1

Типичный, классический кузнец.


#3108 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 15 ноября 2017 - 10:22

разговор о том что в западных странах как написали тут, с 5-6 класса твоя судьба определена , что является полным пзджом. 

Давай без мата и поменьше агрессии в постах. Я тебе лично 100 рублей не должен, а интернет является открытым, где каждый высказывает свою точку зрения. Поубавь пыл.

Давай по порядку. Ты живешь в США и являешься гражданином или имеешь вид на жительство?

И второй вопрос - у тебя есть дети и какого возраста?


я открыл мануалы, а там формулы которые я смутно помню, но не смотрю на них как баран

Ну так раньше было действительно ВСЕОБЩЕЕ образование, а сейчас оно разное. Вот ossesion наколбасил бабла, смог купить/арендовать квартиру/дом в престижном районе Хьюстона без асоциалов и криминала. Его дети (если они есть) ходят в совершенно другую школу и у них вполне реальный шанс попасть в приличный универ - тот же Техасский универ в Остине. Но шансов попасть в "лигу плюща" и стать одним из "черепов и костей" - ноль. Как бы они не ботали и сколько бы энциклопедий не вызубрили. Ровно также никаких шансов попасть в универ у ребенка из семьи бедных эмигрантов, родители которого моют посуду или даже работают клерками в гостинице. В совке, при всех его минусах, сын слесаря имел все шансы стать ученым или врачом.

Система капитализма подразумевает наличие уровней, и это не какая-то конспирология или еще какая хрень.

Если жить на лужайке и пукать бабочками, то не стоит думать, что так живут все и вокруг всё розовое и ласковое. А тех, кто пишет о том, как вполне вероятно обстоят вещи - крыть матом, демонстрируя при этом свои изначально не самые красивые стороны и далеко не самое лучшее воспитание.


Сообщение изменено: Jericho (15 ноября 2017 - 10:25 )

  • 0

#3109 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 15 ноября 2017 - 10:45

Ненависть к коммунистам и социалистам со стороны богатых объясняется именно намерением коммунистов уничтожить классовую систему и уровнять всех со всеми :)
Ну то есть возвысить тех, кто был никем.
Кто был никем, тот станет всем :)

Сообщение изменено: Punsher (15 ноября 2017 - 10:41 )

  • 0

The best or nothing!


#3110 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 15 ноября 2017 - 10:46


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#3111 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 15 ноября 2017 - 10:54

Ненависть к коммунистам и социалистам со стороны богатых объясняется именно намерением коммунистов уничтожить классовую систему и уровнять всех со всеми :)
 

Мне кажется, что природа их ненависти немного в другом. Все нынешние "новые деньги" вышли из т.н. "плебеев" в полном истинном смысле этого слова. Именно поэтому они хотят закрепить свое положение и не дать "черни" снова поднять голову и забрать их капитал, который они в свое время отжали у "патрициев".


  • 0

#3112 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 15 ноября 2017 - 10:58

Украина!
Всю молодежь бросили на войну с Донбассом в 14-м, чтобы не было новых майданов...
  • 0

The best or nothing!


#3113 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 15 ноября 2017 - 11:07

Punsher

Аккуратнее с темой. А то сейчас прибегут с одной стороны "свидомиты", а с другой стороны "ватники" и начнется рубилово.


  • 0

#3114 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 15 ноября 2017 - 11:27

Jericho, почему-то ноль шансов на лигу плюща? У меня знакомые, отучившиеся в этой самой лиге, и они из вполне средних (материально) семей.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#3115 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 15 ноября 2017 - 11:28

На этом форуме есть только коммуняки и анти-коммуняки )))
  • 0

The best or nothing!


#3116 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 15 ноября 2017 - 12:08

Jericho, почему-то ноль шансов на лигу плюща?

Ну не совсем ноль, но почти ноль. Но для школьника в рядовой "школе для дебилов" в том же Куинсе шансов вообще никаких. Для выпускника московской, киевской или даже таллинской школы - есть шанс. Существуют государственные программы в России и Эстонии, когда за счет страны студент-иностранец поступает на очное отделение того же Колумбийского или Йельского. Но вы серьезно считаете, что выпускник рядовой школы в состоянии преодолеть чудовищный конкурс на получение гранта? Если бы вы более подробно рассказали о своих знакомых, то скорее всего выяснилось, что это вполне не бедная семья и образованию ребенка изначально было уделено серьезное внимание, и школа была не обычная, а как минимум гимназия с углубленным изучением математики или другой естественной науки. И только совсем оболваненный или чайлдфри думает, что обучение даже в "бесплатной" гимназии бесплатно.

Я могу рассказать про своего племянника - выпускника Оксфорда. Но он ботал всю жизнь и учился в Москве в школе с углубленным изучение биологии, где официально обучение было бесплатным, так как "какого хрена! это же государственная школа!!", а неофициально "на ремонт" плата была в разное время в районе 300-400 долларов в месяц + "скинуться на дополнительные методические материалы" еще около 200 долларов в месяц. После школы подготовительные курсы при МГУ, которые уже совершенно законно платные. И только после этого Колледж Св.Петра, куда целенаправленно он готовился последние два года.

Но если вы всерьез думаете, что ребенок из школы Кохтла-Ярве как нефиг делать с ходу поступит в один из 50 лучших ВУЗов планеты, ты вы либо оторваны от реальности, либо провокатор - задача которого создать флейм на пустом месте.


  • 3

#3117 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 15 ноября 2017 - 13:41

Jericho, мои знакомые - американцы, они учились в американских школах, Кохтла-ярвеские гимназии тут безотносительны, потому что вы высказали мысль, что Оссешновским детям в американском Техасе будет не попасть в плющ. Поэтому естественно, что оспаривая это утверждение, я рассматриваю американские же примеры и школы, и причин расширять на весь мир нет.

Во-вторых, я повторю, что мои знакомые хоть, конечно, и не из семей "нищебродов Квинса", но и никакая не элита. Так что утверждение "оссешновским детям из Техасе не попасть в плющ" для меня по прежнему не выглядит состоятельным.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#3118 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 15 ноября 2017 - 14:59

Jericho

 


 

Давай по порядку. Ты живешь в США и являешься гражданином или имеешь вид на жительство?

И второй вопрос - у тебя есть дети и какого возраста?

 

Давай и вправду по порядку. 

1)Что именно определяется в 5-6 классе в США?

2)На какую работу идет перераспраделение? Это "синие воротнички и белые" или  что? Именно нужна конкретика, а не общие слова.

3)Какое перераспределение идет по дальнейшему образованию - "Универ или техникум"? или определенные универы и все остальное? 

4)на какую ЗП могут не расчитывать дети кого перераспределили в 5-6 классе?(вообще по логике вопрос ведь только в зарплате в итоге, если мы конечно не говорим про управление миром и жидомассонские заговоры).

 

Как будет конкретика, с удовольствием отвчеу на твои вопросы. 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#3119 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 15 ноября 2017 - 15:11

Определяется кем ты будешь. Если у тебя в пятом - шестом классах по большинству предметов три, то тяжело ожидать, что в девятом три превратится в пять.
  • 0

The best or nothing!


#3120 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 15 ноября 2017 - 15:23

Определяется кем ты будешь. Если у тебя в пятом - шестом классах по большинству предметов три, то тяжело ожидать, что в девятом три превратится в пять.

 

Оу, да ну. В мирке социалистов и прочих леваков с sjw действительно, тяжело ожидать - это просто очевидно, что три превратится в пять, а если 5 мало будет, то и в 10. Ведь нельзя же социально близкий элемент обижать и оскорблять, мотивируя учиться/работать/... :)


  • 0