Перейти к содержимому

Фото
* * - - - 2 голосов

Курилка автораздела 2017


  • Закрытая тема Тема закрыта
4044 ответов в этой теме

#2221 Юссь

Юссь

    красная ракета 669

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:MAARDU

Отправлено 18 сентября 2017 - 17:46

Fahin,Взял новые Саилун и на зиму и лето ,вашпе пох .Зиму отьездил без нарекании .
  • 0
Чем старше человек ,тем больше ему лет. В .Кличко (с)

#2222 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 18 сентября 2017 - 18:25

Юссь, я именно Сайлуны и катаю...


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#2223 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 18 сентября 2017 - 19:45


Я, как знатный еврей, уже давно смотрю первым делом на рисунок и дату изготовления, а уж потом на все остальное.

 

А что, кто-то покупает БУ шины, не глядя на дату изготовления? Тот тогда сам себе злобный буратино.
 

 

Вопрос не к тем кто берёт бренды, а к тем кто берёт Китай. На сколько часто засады случаются?

 

 

Китай Китаю рознь. По моему опыту, Hinfly (или как-то так) - хлам редкостный, лучше не брать. Жутко шумные, быстро изнашиваются и теряют шипы.

А вот Sailun зимние - очень даже хороши, за свою цену.


  • 0

#2224 Trihui

Trihui
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 18 сентября 2017 - 21:00

Да детка - это Мерседес.


  • 0

#2225 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 18 сентября 2017 - 21:13

А что, кто-то покупает БУ шины, не глядя на дату изготовления? Тот тогда сам себе злобный буратино.

я так то БУ вообще не покупаю. У меня практически все шины стоят от 50 до 60 ойро за колесо, а за БУ нормальные просят от 40 до 80 (правда брендовые), но как я выше писал - это не для меня


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#2226 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 18 сентября 2017 - 22:28

*rainy*, ну походу и я вряд ли возьму что то выше, тк садиться не особо то удобней, а штанина да, на большинстве так и пытается испачкаться..

 

седня с другом смотрели Дачу Лоджи, ему нужна здоровенная тачка для семьи за минимальные деньги без гемора, и как ни странно тачилка очень даже понравилась, места там до**уя, я даже сел на третий ряд и мне было нормально, пару часов как нефиг можно ехать. сидения убираются, второй ряд складывается, там ваще полигон блин внутри. довольно приятный интерьер, да видно, что дешево, но пофиг, все есть, навигация, жопгрев, кондишн, круиз. предложили на лпг за 14к, мне кажется вполне себе вариант.  

интересно кто предложил на ЛПГ, я когда ходил покупать машину для работы, мне сказали что ЛПГ в Эстонию не поставляется, хотя в ценнике он есть :) Короче не понрравилось мне как в Дачии обслуживают, пошел купил чуть более дорогой Фиат :)


Еще Вас развлеку.

 

Это два колеса, страое и новое

attachicon.gifWP_20170916_001.jpg

сходство просто поразительное

 

Это старое, стоит 125 и выше

attachicon.gifWP_20170916_002.jpg

 

А это новое, стоит 50 за штуку

attachicon.gifWP_20170916_004.jpg

 

Я, как знатный еврей, уже давно смотрю первым делом на рисунок и дату изготовления, а уж потом на все остальное. В итоге комплект вышел более чем в два раза дешевле......

 

Вопрос не к тем кто берёт бренды, а к тем кто берёт Китай. На сколько часто засады случаются?

 

З.Ы. Я на зиму всё еще боюсь брать Китай, а вот на лето, искатав уже порядка 5 ти комплектов в ноль, спокойно беру резину китайского производства. У меня небыло приключений, т.к. скатываю за два сезона максимум. Раньше брал минелин и тому подобное - хватало на те же самые 50к км комплекта.

Я продал наверное колес 300 за пару лет. . по китаю ни одной рекламации, рекламации были на Фулда (2 колеса валяются у меня на складе), ГудьИр и Йокохаму. . у самого прошлой зимой был китаец шипованный, с ноября до апреля ни одного шипа не вывалилось, что интересно он был тише Бриджстоуна который я ушатал за год до этого за пару месяцев, Бридж я брал б/у, так как до весны оставалось пару месяцев, а новый Нокиан ВР4 ушатался с июля до февраля


  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#2227 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 19 сентября 2017 - 09:26

Def, не знаю, у нас все норм было, продаван грамотный. ты на кадака был или в лаагри? может раньше не поставляли лпг, а может дилер тупой. я вчера тож завонил в вигинг моторс, хотел спросить когда корса ф появится, они мне загнули, ну типа какое то поколение было столько то лет, другое столько, ну наверное к 20ому году ждите, я говорю, чувак ты ваще в адеквате? в инете уже фотки есть, обещают примерно начало следущего года, - а, да? ну значит у вас больше инфы, чем у нас..  

а седня пойду с амсервом воевать, должны были запрос сделать на завод по одному вопросу, наверняка не сделали)) и в портале опеля напоминание за прошлый год, что хольдус не пройден, обещали уже два раза уладить, видимо пока по голове не бахнешь никто шевелиться не собирается. 


  • 0

#2228 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 19 сентября 2017 - 23:25

Def, не знаю, у нас все норм было, продаван грамотный. ты на кадака был или в лаагри? может раньше не поставляли лпг, а может дилер тупой. я вчера тож завонил в вигинг моторс, хотел спросить когда корса ф появится, они мне загнули, ну типа какое то поколение было столько то лет, другое столько, ну наверное к 20ому году ждите, я говорю, чувак ты ваще в адеквате? в инете уже фотки есть, обещают примерно начало следущего года, - а, да? ну значит у вас больше инфы, чем у нас..  

а седня пойду с амсервом воевать, должны были запрос сделать на завод по одному вопросу, наверняка не сделали)) и в портале опеля напоминание за прошлый год, что хольдус не пройден, обещали уже два раза уладить, видимо пока по голове не бахнешь никто шевелиться не собирается. 

На кадака ездил, вообще не радовали. . на заказ полгода ждать. . говорю я не понял, тут что салон Бентли или Дачии, какие блин полгода, мне рабочая машина новая еще вчера нужна была. В итоге не договорился с ними


  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#2229 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 20 сентября 2017 - 01:31

есть у кого контакты людей/фирм кто диски почистит и покрасит не за 50-60 евро штука?

а то мне выгоднее новые взять чем отдавать за такие деньги


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#2230 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 20 сентября 2017 - 06:17

skill-A, яб при таком раскладе даже не парился и взял новые=)


  • 1
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#2231 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 20 сентября 2017 - 06:46

skill-A, а наверное сейчас все так и берут. Дешевле никто связаться не будет. Счас над вообще левый стал, за сотку никто шевелится не будет.

Я вижу у знакомого, а крашу порошком, так уже по 20ке за диск хотят. Если с алюминиевым ещё понятно, то железки входят просто ахтунг!!! Но найти человека, который бы делал честно и не дорого очень сложно.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#2232 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 20 сентября 2017 - 08:25

Def, на кадака ваще ппц, да, мы зашли, у тетки спросили, та лениво крикнула продавану, тот сухо ответил нет, и больше как бы никто не подошел, хотя вот чувак, тока впарь, подсуетись. 

в лаагри пошустрее, там и все варианты сразу нашел, покатались на арендной тачке, тк тестовой нет, так если с нуля заказывать, говорил тож пол года, а там есть которые они сами переодически заказывают, и вот щас заказали, в ноябре будет. 


  • 0

#2233 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 20 сентября 2017 - 09:53

skill-A, а наверное сейчас все так и берут. Дешевле никто связаться не будет. Счас над вообще левый стал, за сотку никто шевелится не будет.

Я вижу у знакомого, а крашу порошком, так уже по 20ке за диск хотят. Если с алюминиевым ещё понятно, то железки входят просто ахтунг!!! Но найти человека, который бы делал честно и не дорого очень сложно.

 

20-30 за диск - норм, 40 дороговато но ещё укладывается


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#2234 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 20 сентября 2017 - 10:41

жи есть 


  • 0

#2235 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 20 сентября 2017 - 12:03

это как надо надрачивать на бмв, что бы смотреть, как чувак катается))


  • 3

#2236 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 20 сентября 2017 - 12:09

да. жесть
  • 0

#2237 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 20 сентября 2017 - 12:12

Pace, Он там катает помимо бмв много интересных машин. 


  • 0

#2238 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 20 сентября 2017 - 14:29

150588514818547235.png

 

:D


  • 6

Вначале делаю, потом думаю :)


#2239 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 20 сентября 2017 - 14:48

Думаю все было проще, реальный заезд не снимали. А потом несколько раз медленно проехали для красивых снимков.

 

КО.


Сообщение изменено: djeux (20 сентября 2017 - 14:48 )

  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#2240 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 20 сентября 2017 - 21:36

А что, кто-то покупает БУ шины, не глядя на дату изготовления? Тот тогда сам себе злобный буратино.
 

 

 

 

Китай Китаю рознь. По моему опыту, Hinfly (или как-то так) - хлам редкостный, лучше не брать. Жутко шумные, быстро изнашиваются и теряют шипы.

А вот Sailun зимние - очень даже хороши, за свою цену.

Sunny брал новые м+с

рисунок континенталевский, при установке на монтажке похвалили их. зиму отьездил - как новые остались. не шумные. держак отличный


  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#2241 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 21 сентября 2017 - 00:12

Pace, Он там катает помимо бмв много интересных машин. 

 

я на фоне видос врубил, звук движка нравится, такой утробный


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#2242 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 22 сентября 2017 - 19:25

Чот карог какая - то не понятная мне замена йети. Кодиак начиная от 20к, а карог от 18к. Йети в своё время дешевле в базе был. Правда ещё нет полного прайса на комплектации, но начальная цена не порадовала. Если смотреть на самый барабанный вариант, то разница в 2к при лизинге на 5 лет это около 30 евро в месяц. 


  • 0

#2243 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 22 сентября 2017 - 19:54

че то уж каждый решил выпустить ведройдный кроссовер, неинтересно


  • 0

#2244 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 22 сентября 2017 - 21:41

че то уж каждый решил выпустить ведройдный кроссовер, неинтересно


Щас бы джипы за 20к ведройдными называть :sarcasm:
  • 0

#2245 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 23 сентября 2017 - 19:10

Нашли куда засунуть, блин. DSC_0124.png


Сообщение изменено: Дядя Толя (23 сентября 2017 - 19:16 )

  • 0

#2246 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 23 сентября 2017 - 19:25

Что именно? Ежа? Место как место.


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#2247 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 23 сентября 2017 - 19:31

Дык, Моторчик отопителя, неужели на большинстве машин его пихают так глубоко что надо пол салона разобрать? кстати когда узнал что официалы за эту работу берут 175 евро и 4 часа времени, чуть не вызаложил черепаху.


  • 0

#2248 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 23 сентября 2017 - 20:34

Дык, Моторчик отопителя, неужели на большинстве машин его пихают так глубоко что надо пол салона разобрать? кстати когда узнал что официалы за эту работу берут 175 евро и 4 часа времени, чуть не вызаложил черепаху.

Наверно в большенстве он будет именно там. Ну а дальше все будет решать салон. Если он добротный, качественный, стык-в-стык подогнанный, то и разобрать его будет не так просто. Всё норм, так и должно быть.


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#2249 Starter

Starter
  • Пользователь
  • 57 сообщений

Отправлено 23 сентября 2017 - 22:45

Мож кто в курсе про авто из сша? Какая растаможка по годам,моторам и т.д. И как с регистрацией в эстонии?
  • 0

#2250 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 24 сентября 2017 - 09:12

Starter, по налогам можешь тут посчитать http://www.fredy.ee/services/

По регистрации насколько знаю надо tüübikinnitus делать, но не вкурсах есть ли исключения.


Сообщение изменено: djeux (24 сентября 2017 - 09:26 )

  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал