Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Еврейский вопрос 70-х - ехать или не ехать?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
109 ответов в этой теме

#1 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 18 июля 2017 - 15:57

В общем, тема должна была быть скорее в крике души, ибо климат этот кошмарен. Но ладно, пусть уже будет в путешествиях.

Вопрос таков. Как вы переносите этот климат? И если не переносите, так как справляетесь? И если уже устали справляться, то куда собираетесь ехать, или если не ехать, то Почему, что вас здесь держит?
  • 2
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#2 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 18 июля 2017 - 16:05

Жару переношу плохо, поэтому по мне пусть лучше будет прохладней чем пекло. Дожди и серость да, порой удручают, поэтому отпуск тут никогда не провожу.

 

что вас здесь держит?

 

Тут дом...


  • 2

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#3 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 18 июля 2017 - 16:45

Вполне себе нормально переношу. Привык.


  • 1

Вначале делаю, потом думаю :)


#4 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 18 июля 2017 - 17:29

по мне норм. одеться всегда можно, а вот жару не переношу. Разве что куда-нить чуть южнее бы.... если разрешат работать удалённо - будем думать об отьезде на северный берег европы


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#5 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 18 июля 2017 - 17:42

Да вот же ж блин, какие все оказываются прохладные патриоты...
  • 1
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#6 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 18 июля 2017 - 18:02

Я бы жил в теплой стране, меня выбешивает наша серость, ветер и дожди. Бывал в Турции +40 норм, Хорвария +30 норм, средняя европа +30 норм, не напрягает абсолютно. С удовольствием переехал бы там где летом +30.


  • 3

Типичный, классический кузнец.


#7 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 18 июля 2017 - 18:18

kuznets, так за чем дело стало?
  • 1
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#8 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 18 июля 2017 - 18:58

агасфера, Жена якорь, мама, работа, а кому мы там нужны ... 


  • 1

Типичный, классический кузнец.


#9 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 18 июля 2017 - 19:16

агасфера, Жена якорь, мама, работа, а кому мы там нужны ...

вот и у меня мама..
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#10 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 18 июля 2017 - 19:19

Июль на удивление неплохой сейчас. 18-19 градусов днем, и дождей пока относительно немного.

Я лично не очень люблю жару выше 25 градусов. При 30+ хочется повесится.

Так что сейчас норм, а вот кода 8-12 градусов летом\весной и проливной дождь + все это сопровождается сильным холодным ветром, то не нравится, конечно. Зима в Эстонии тоже отстой.

 

По мне так в Канаде климат неплохой.


Сообщение изменено: JIOCb (18 июля 2017 - 19:20 )

  • 0

#11 банифаций

банифаций
  • Постоялец
  • 892 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 18 июля 2017 - 19:27

все устраивает
  • 0

#12 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 18 июля 2017 - 19:28

Я, кстати, наверно больной, но мне начинает нравится херовая погода, типо осенний мрак ))) главное, чтоб не жара.


  • 1

Вначале делаю, потом думаю :)


#13 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 18 июля 2017 - 20:18

Больше всего, невыносимо меня бесит, что теперь здесь 9 месяцев в году стоит ноябрь, а значит и почти всегда надо одеваться дополнительно привыходе из дома, и что на рождество и Янов практически одни и те же убогие +10. Ну и темень и серость тоже.

Сообщение изменено: агасфера (18 июля 2017 - 20:18 )

  • 3
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#14 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 18 июля 2017 - 20:24

вот и у меня мама..

Мама и у меня есть, но меня это не тормозит )


  • 0

Типичный, классический кузнец.


#15 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 18 июля 2017 - 20:33

Мама и у меня есть, но меня это не тормозит )

так ведь сам же написал выше. Или я не поняла?
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#16 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 18 июля 2017 - 20:44

так ведь сам же написал выше. Или я не поняла?

это у жены причины


  • 0

Типичный, классический кузнец.


#17 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 18 июля 2017 - 21:00

JIOCb

 

Я лично не очень люблю жару выше 25 градусов.

 

:D:D:D:D:D:D:D

Пекло!!! ))))


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#18 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 18 июля 2017 - 21:45

Ну вот я одно время в Дубаи подживалась. Летом 35 ночью и 47 днём в тени - если ты эту тень ещё найдёшь - это я вам скажу даже для меня немножко слишком кошмарно, и к такому я и не стремлюсь. Но вот мы сейчас опять с дачи вернулись - 30 днём (и вода в басике тоже) и 22 ночью. И сидишь себе вечером на террасе в майке и коротких портках, муслякаешь запотевший стаканчик и смотришь на голубое, а не серое море. Ранней весной и поздней осенью такие же посиделки на террасе, только штанцы можно подлинней и кофтицу и какуюнить накинуть... Вот это я понимаю да...

Но. Мама. Среда для ребёнка. Соотношение зарплаты к качеству жизни. И мама. Так что сидим вот, стенаем... :(

Сообщение изменено: агасфера (18 июля 2017 - 21:45 )

  • 1
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#19 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 18 июля 2017 - 22:54

климат гадкий, и от года к году становится только гаже. сегодня вот как раз вспоминали былое фразами "а вот лет 10 назад, когда ещё лето иногда давали..." аж совсем грустно стало. не уезжаем потому что не представляю как заграницей всё начинать с нуля и на какой-нибудь простой (даже может физической) работе. потому что на другую меня там никто не возьмёт, другой вариант только если бизнес свой сразу начинать там, но нюансов есессна миллион. так чтоб уехать "туда" и не работать совсем - не тот кошелёк. плюс родители тоже конечно держат. справляемся отъездами в человеческий климат на пару недель раз в пару месяцев, иначе до озверения недалеко.


  • 1
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#20 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 18 июля 2017 - 23:39

За последние 9 месяцев об эмиграции, кажется, задумалось больше народу, чем за всё время прибывания Эстонии в ЕС :D
На месте политиков я бы начала обещать разгонять тучи руками, а не бесплатные места в детсадах))
Кому они, даже бесплатными, нужны, когда, чтобы вывести ребёнка в середине июля на улицу - надо потратить 3 часа времени и 150 слоёв одежды))
  • 5

#21 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 19 июля 2017 - 01:29

Невский

 

не уезжаем потому что не представляю как заграницей всё начинать с нуля и на какой-нибудь простой (даже может физической) работе. потому что на другую меня там никто не возьмёт, 

 

Мне тут на форуме как то писали что "Зачем я еду в Москву? Все равно работу не кто не даст, так как я не местный". 

Про США мне знакомые тоже говорили что "У них там своих инженеров хватает". 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#22 m1ha

m1ha
  • Постоялец
  • 752 сообщений

Отправлено 19 июля 2017 - 07:29

На всё надо смотреть с позитивом :)


  • 0

#23 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 19 июля 2017 - 08:19

Да, с годами становится хуже... У нас раньше были нормальные стабильные снежные зимы и приличные лета. Потом году этак в 1986-1987 во второй половине зимы случилась оттепель и зима больше толком и не восстановилась, но холод продлился дольше обычного. Уже к началу 90-х нормальных зим больше не было и стабильный снег на рождество/новый год стал делом случая. Про лето помню, что где-то в1990 его толком не случилось и это было удивительно... Во 2-й половине 90-х было пару-тройку лет с периодами жары летом...

Может, и стану я климатическим беженцем...

Насчёт Москвы у меня возник бы скорей другой аргумент - там же невозможно жить нормальному человеку. :D Но если временно, ради больших денег и/или перспектив профессионального развития, то понятно. А в связи с Америкой вопросов нет. Если молодые, деятельные и ситуация с родителями позволяет, то лучше ехать.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#24 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 19 июля 2017 - 08:59

Как вариант, если жить в Эстонии, то 1-2 раза в год ездить куда-то в жару греться. Если не устраивает, то полно стран в Еврозоне, где тепло. Маму с собой не взять чтоли? Наскок понимаю из тем, есть опыт проживания в США, Калифорния тебе в помощь, там уж точно не замерзнешь ;)


  • 0
It just those rainy dayz ...

#25 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 19 июля 2017 - 09:04

ну щас обещают начала солнечного цикла минимума, типа должна погода устаканиться. британские учёные, сами понимаете


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#26 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 19 июля 2017 - 09:35

*rainy*, вот ты верно говоришь - маму не взять. Не поедет. У неё свой не очень молодой и не очень здоровый мирок, в котором она на месте и ей комфортно. Трансплантация не удастся. Про Калифорнию тоже верно. Только нужно ещё чтоб и у моря. А по тамошним ценам настоящую Калифорнию в общеизвестном смысле этого слова мы вряд ли потянем, а ютиться на её задворках неохота совсем. Да и не "мой" это штат. Я больше к Новой Англии тяготею. :)
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#27 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 19 июля 2017 - 09:38

Орегон! :)


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#28 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 19 июля 2017 - 09:40

А тут блин.. Сосед наш вон потащился куда-то, зимой и летом в одной куртке. Дети в песочнице сидят в комбезах, шапках и кроссовках. В середине июля!!.. Ранье хоть были командировки постоянно, в том числе и в тепло. Да вон даже юг Нидерландов в марте - это ВЕСНА, это ТЕПЛО!! Сейчас командировки и не столько и не туда. Своим ходом в тепло раза 2 в год ездим. Не хватает...

Вот такой вот я стала нытик. :(
  • 1
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#29 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 19 июля 2017 - 09:45

Невский

 


Мне тут на форуме как то писали что "Зачем я еду в Москву? Все равно работу не кто не даст, так как я не местный". 

Про США мне знакомые тоже говорили что "У них там своих инженеров хватает". 

 

такого я никогда не говорю. то, что я сказал по поводу примитивной работы - это потому что я никто :) образование 9 классов. здесь есть контакты, а там - ничего абсолютно. 


  • 1
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#30 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 19 июля 2017 - 09:49

Невский, человек который так путешествует не может быть никто!
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©