Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Курилка автораздела 2018


  • Закрытая тема Тема закрыта
5785 ответов в этой теме

#2551 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 21 апреля 2018 - 10:30

вместо радиатора выгодней майнер ставить :)

еше и заработаешь

а так осушитель воздуха бытовой с производителностью 15-20 литров за 150-200 евро решит проблемы, но он ток пли плюсовой темп. работает
более проф решения 500 стоят

  • 0
)

#2552 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 21 апреля 2018 - 10:37

Я вообще по началу месяц примерно коридор топил, не заметил над дверью под потолком щель см в 20 шириной вдоль ворот- всё тепло от туда быстро улетучивалось, и как было сыро и холодно, так и не менялось. Потом щель заделал, сразу всё поменялось, и сухо стало и мощность поменьше поставил чтобы не жарил сильно.


вместо радиатора выгодней майнер ставить :)
еше и заработаешь
а так осушитель воздуха бытовой с производителностью 15-20 литров за 150-200 евро решит проблемы, но он ток пли плюсовой темп. работает
более проф решения 500 стоят

ну надо эту идею майнерам предложить :) на пару ферм 16А наверное хватит :) а 150 - 180 еур на осушитель это вполне нормальная сумма...
В гараже в принципе круглый год около 10-15 градусов держится, летом не знаю крыша землёй не закопана, может от солнца нагреваться будет, может и по теплее будет, но летом и сырости должно быть меньше.
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#2553 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 21 апреля 2018 - 10:39

DimKin, возьми в рамирент строительный осушитель и зацени прежде чем чтот покупать , может домашнего нехватит ..они по 10-20 литров в сутки и бачек маленький часто сливать надо


  • 0
)

#2554 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 21 апреля 2018 - 10:43

А так я по началу под офигел от того как быстро стала расти плесенью, в течении пары недель как загнал туда машину. Она за год на улице меньше пострадала, чем за неделю в гараже, щас уже получше вроде как, не появляется больше

DimKin, возьми в рамирент строительный осушитель и зацени прежде чем чтот покупать , может домашнего нехватит ..они по 10-20 литров в сутки и бачек маленький часто сливать надо

возьму попробую, но энергопотребление для меня сейчас основной параметр, мне сливать часто не проблема, я там чуть ли не каждый день появляюсь.
А щас думаю и на выходных зависать там, пора уже до ума таки этот "проект" довести, иначе будет слишком затратно его содержание.
  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#2555 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 21 апреля 2018 - 10:49

есть с датчиками влажности, но они так себе,точность примерная, a вот с таймером лучше подойдет..ток незнаю есть ли с часами чтоб ток ночью работать


  • 0
)

#2556 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 21 апреля 2018 - 13:15

DimKin, если это гараж в аренду, отдай и не иби мозг, если твой, то продавай.

 

Я очень хотел гараж с ямой, но купив, понял что жизнь- тлен. В итоге после полутарогодовалой борьбы с плесенью продал и забыл. Не помогало ничего, еще и счета за эл/во были под 40 евросов в месяц. Ты ничего не сделаешь с этим.


  • 3

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#2557 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 21 апреля 2018 - 14:37

Кста, тормозилки.

 

 

Прикрепленные файлы


  • 6

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#2558 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 21 апреля 2018 - 16:11

Fahin, Та ну нах, диски то помой епт. :facepalm:  :ahaha:  


  • 1

#2559 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 21 апреля 2018 - 16:27

С этими дисками не смотрятся вообще - подсветку на на них сделай, может получше будет смотреться
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#2560 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 21 апреля 2018 - 17:59

если диски такие, боюсь представить, что с машиной.. суппорта просто теряются)


  • 0

#2561 zoyberg

zoyberg

    ;....;

  • Постоялец
  • 958 сообщений

Отправлено 21 апреля 2018 - 18:32

Как-то таксистов ныне вообще не ценят или мне кажется? Ехал на такси почти час по времени и 20км по расстоянию и к концу поездки лишь 11.70 евро... как-то жОстко мало


  • 0

#2562 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 апреля 2018 - 18:52

на  tallink takso?


  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#2563 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 21 апреля 2018 - 19:00

zoyberg, конкуренция большая, все кому не лень лезут подработать, сбивают цену, ну и в общем скатились


  • 1

#2564 Юссь

Юссь

    красная ракета 669

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:MAARDU

Отправлено 21 апреля 2018 - 19:09

Как-то таксистов ныне вообще не ценят или мне кажется? Ехал на такси почти час по времени и 20км по расстоянию и к концу поездки лишь 11.70 евро... как-то жОстко мало

Что за такси ?Ехал буквально пару недель с аэропорта до Маарду,18.70 думаю тоже в пределах 20км
Такси по-моему Тулика
  • 0
Чем старше человек ,тем больше ему лет. В .Кличко (с)

#2565 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 21 апреля 2018 - 19:19

DimKin, если это гараж в аренду, отдай и не иби мозг, если твой, то продавай.

 

Я очень хотел гараж с ямой, но купив, понял что жизнь- тлен. В итоге после полутарогодовалой борьбы с плесенью продал и забыл. Не помогало ничего, еще и счета за эл/во были под 40 евросов в месяц. Ты ничего не сделаешь с этим.

Яму надо делать самому в нашем болоте, с гидроизоляцией в три слоя, подготовкой почвы и так далее.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#2566 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 21 апреля 2018 - 19:26

https://m.postimees....tm_source=pmrus

Это какую модель бнв можно с ауди спутать? Чо так в голове и не прикину сразу
  • 0

#2567 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 21 апреля 2018 - 19:32

mRusik, когда головой об капот прикидывают и не такое спутаешь 


  • 0

#2568 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 апреля 2018 - 19:58

Один асик будет потреблять где то на 140 евро в месяц. Он будет подогревать и гонять с огромной скоростью воздух по всему гаражу. Возможно это уменьшит влажность.
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#2569 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 апреля 2018 - 20:49

Чем влажность замерял? DHT11 показывает у меня в гараже не меньше 90, всегда, пока баловался (осенью, зимой), грибы не создают проблем. 


  • 0

#2570 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 21 апреля 2018 - 20:53

ваще 40-60% влажность это нормально или даже хорошо. скорее дело в уже имеющихся очагах грибка/плесени, плюс неподвижный воздух. но вентилировать с гнилым коридором тож смысла мало..


  • 0

#2571 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 21 апреля 2018 - 21:09

На даче в жилом помещении висит фигня для замера влажности. 40-60% - зелёная зона. 


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#2572 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 21 апреля 2018 - 22:12

Чем влажность замерял?

да какой то не дорогой прибор из строительного, типа часы / термометр / вложаностимер в одном флаконе за 25-30еур.

 

 

скорее дело в уже имеющихся очагах грибка/плесени,

может быть машина долго стояла на улице, там уже в некоторых местах стала плесень появлятся, но когда я привёз её в гараж, то через некоторое время плесень стала появляться на других вещах, особенно матерчатых, до этого её там не было.

-через месяц я понял что она будет появлятся ещё больше. Я поставил "измеритель" показывал 70-80% после установки радиатора, уровень влажности постепенно опустился до 30-35%. Плесень нигде не появлялась больше.


сегодня заходил в свой предыдущий гараж - на потолке аж капли воды висят...


 

 

если это гараж в аренду, отдай и не иби мозг,

гараж в аренду, но мне он больше всего понравился из всех тех что пользовался, во первых его расположение - в паре минут ходьбы от дома, во вторых я там делал проводку, и там хорошее освещение и много розеток, в третьих я хорошо знаю его владельца и с ним договорились на очень даже адекватную цену, по сравнению с предыдущим, где хозяин каждые полгода всё время повышает цену, вдобавок очень сырой, не удобно расположен, я там даже не хочу делать ничего и думаю что к лету я от него откажусь полностью когда вывезу всё что там ещё осталось.

Ну и нынешний гараж относительно сухой, опять же по сравнению с предыдущим, ночью там сидит сторож, что тоже плюс - чужие не зайдут ибо ворота после 22х закрыты - надо звонить сторожу


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#2573 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 21 апреля 2018 - 22:51

DimKin,  ну тебе виднее канеш, я писал к тому, что так и не переборол сырость.

 

Счас у меня в гараже можно на пол года вещи оставлять и ничего плесенью не покрывается никогда (по пол года шлема мотоциклетные и перчатки лежат нетронутыми)

Fahin, Та ну нах, диски то помой епт. :facepalm:  :ahaha:  

 

С этими дисками не смотрятся вообще - подсветку на на них сделай, может получше будет смотреться

 

если диски такие, боюсь представить, что с машиной.. суппорта просто теряются)

 

я очень ценю ваши мнения, но ничего из этого делать не буду.  :D  :D  :D  :D


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#2574 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 22 апреля 2018 - 04:44

 

Давным давно когда было мне лет 15 ехал с другом стопом из Пярну. Уже полпути проехали, стояли где-то между городами, в июле, днём. В том плане что светло было и никакого ненастья, солнце жарило за здрасьте. И пошёл в общем друг за кочку до ветру, а я продолжал голосовать. Показалась машина, я поднял руку, и, не знаю что там в голове у водителя было, но было видно что прям специально вильнул он в мою сторону, я отпрыгнул - на молодых ногах-то :) друг возвращался как раз ко мне, заорал, говорит испугался - выглядело на грани. эти наверн тоже голосвали, ну или селяне домой шли. эх вспомнилось....

 

в общем привет тому бандерлогу на красном седане (марки машин я тогда сходу не понимал :)


  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#2575 zoyberg

zoyberg

    ;....;

  • Постоялец
  • 958 сообщений

Отправлено 22 апреля 2018 - 08:21

Что за такси ?Ехал буквально пару недель с аэропорта до Маарду,18.70 думаю тоже в пределах 20км
Такси по-моему Тулика

Taxify, приехала машина именно в раскраске Taxify


  • 0

#2576 Юссь

Юссь

    красная ракета 669

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:MAARDU

Отправлено 22 апреля 2018 - 10:28

Менял резину на днях и заметил что кусок пружины отломан .Посмотрел в интернетах именно на свою машину ,ладно разброс в цене шо песдетц ,так и еще разница (незначительная )в размерах длина ,толщина металла. Так вопрос ,какои фирмы брать ?и размеры +- 2 см ?
  • 0
Чем старше человек ,тем больше ему лет. В .Кличко (с)

#2577 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 22 апреля 2018 - 10:32

Кстати, насчет гаражей.

Вот чего подумал. 
https://www.kookon.ee/ulemiste/ladu/10

Да, цена кусается.
Но. Но за эту сумму получаешь, во-первых, свежее строение (построено в конце 2017). Нормальные габариты. Промышленное напряжение. Можно сразу запилить подъёмник (вроде это можно делать), вместо этих сраных бесполезных ям, которые в 99% случаев - шлак, и тупо рассадник плесени и в лучшем случае - хранилище ненужного барахла. Есть принудительная вентилляция. Ну и всякие другие модные плюшки, типо интернета, система охраны, видеонаблюдение, управление с приложения и т.д.


Сообщение изменено: Дык (22 апреля 2018 - 10:36 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#2578 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 22 апреля 2018 - 10:49

Дык, когда такое найдешь на продажу, дай знать обязательно !!!


  • 2

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#2579 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 22 апреля 2018 - 10:51

Дык, дороговато просто машину хранить... 


  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#2580 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 22 апреля 2018 - 11:04

Менял резину на днях и заметил что кусок пружины отломан .Посмотрел в интернетах именно на свою машину ,ладно разброс в цене шо песдетц ,так и еще разница (незначительная )в размерах длина ,толщина металла. Так вопрос ,какои фирмы брать ?и размеры +- 2 см ?

 

Не Вольво случаем? Видимо если много разных вариантов значит от года к году происходили какие то изменения и теперь точно подобрать детали не так и просто,бывает чо. Сочувствую.


  • 0