Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Оформление страховки и всё что с ней связано


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1257 ответов в этой теме

#811 dPeterson

dPeterson
  • Пользователь
  • 16 сообщений
  • Откуда:K-J

Отправлено 05 октября 2012 - 18:00

Если полис не оплачивать, то он и действовать не будет Размещенное изображение

Вообще вроде как будет и если ты будешь виновником, то твоя страховая оплатит ремонт пострадавшему но потом стянет с тебя эти деньги в судебном порядке. Тоесть одностороннее такое действие.
Разговор идет о неоплаченных счетах ях-лепингов.

Сообщение изменено: dPeterson (05 октября 2012 - 18:00 )

  • 0

#812 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 05 октября 2012 - 18:09

В связи с работой периодически страховка моя кончается тогда, когда меня даже в стране нет. Мой тупой страховой агент не мог за 3 года вкурить, что продлевать мой jah-leping надо с той даты, когда я возвращаюсь, т.е. не с момента окончания, а позже, когда я вернусь. Всегда присылал полис, с указанием сроков оплаты. Я так понимаю, что если в указанный срок я не оплачиваю полис, то моя страховая за меня не впрягается - там было прямо написано "полис действителен в случае поступления оплаты до такого-то числа". А договор (не путать с полисом) действует. Просто потом сообщал ему, с какого числа нужен полис, оплачивал его, всё действовало дальше.

А потом послал этого страхового валенка на зуй, и стал делать всё сам через иизи.нет. А машина без страховки стоит в надёжном месте, какие виновные и пострадавшие???
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#813 dPeterson

dPeterson
  • Пользователь
  • 16 сообщений
  • Откуда:K-J

Отправлено 09 октября 2012 - 19:36

Мой тупой страховой агент не мог за 3 года вкурить, что продлевать мой jah-leping надо с той даты, когда я возвращаюсь, т.е. не с момента окончания, а позже, когда я вернусь.

Бедный твой страховой агент ) особенность ях-лепинга как раз и состоит в том, что он автоматически продливается на следующий срок, без пауз между этими сроками. Если хочешь самостоятельно решать, когда запускать следеющий полис, то это должен быть эй-лепинг.
Хотя конечно можно сделать подешевле ях-лепинг и каждый раз перед окончанием полиса звонить в страховую и говорить что мне следующий не высылайте) но это уже мухлёж, там такого долго терпеть не будут)))
И если нужны страховки в нерабочие дни или в неурочное время - звони 55521019 - разберемся)

Сообщение изменено: dPeterson (09 октября 2012 - 19:37 )

  • 0

#814 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 09 октября 2012 - 21:04

Поверь мне, будут терпеть, если не хотят клиента потерять из-за пары евро. Ну закончу jah-leping за день до окончания, что-то изменится?? И ГДЕ В ПОЛИСЕ НАПИСАНО, ЧТО ЭТО JAH-LEPING???

А делать, как показывает практика, лучше самому через иизи, чем через агентов-маклеров-другихбездельников.
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#815 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 09 октября 2012 - 21:08

А делать, как показывает практика, лучше самому через иизи, чем через агентов-маклеров-другихбездельников.


А иизи не маклер?Размещенное изображение
  • 1

#816 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 10 октября 2012 - 06:54

Размещенное изображение
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#817 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 10 октября 2012 - 08:38

Радистка Кэт,
Извините,что не по теме,если не сложно,то ответьте.
Вчера человек не уступил мне дорогу,чтобы избежать аварии,мне пришлось оттормаживаться уже на встречной (спасибо встречным:видели нехорошую ситуацию и тоже постарались снизить скорость).Вообщем аварии избежал.Вопрос:если бы авария произошла,но не с той машиной,которая создала аварийную ситуацию,а со встречкой-признали бы виновным меня?Или всё-таки авто,которая создала аварийную ситуацию?
П.С Хотя,наверное,такой вопрос надо адресовать не Вам,а полиции...

Сообщение изменено: artjom79 (10 октября 2012 - 08:39 )

  • 0

#818 Letuch

Letuch
  • Пользователь
  • 89 сообщений

Отправлено 10 октября 2012 - 11:15

Радистка Кэт,
Извините,что не по теме,если не сложно,то ответьте.
Вчера человек не уступил мне дорогу,чтобы избежать аварии,мне пришлось оттормаживаться уже на встречной (спасибо встречным:видели нехорошую ситуацию и тоже постарались снизить скорость).Вообщем аварии избежал.Вопрос:если бы авария произошла,но не с той машиной,которая создала аварийную ситуацию,а со встречкой-признали бы виновным меня?Или всё-таки авто,которая создала аварийную ситуацию?
П.С Хотя,наверное,такой вопрос надо адресовать не Вам,а полиции...


Признали бы виновным тебя. ТЫ выехал на встречку и сделал там аварию. Аварийную ситуацию еще надо доказать. Думаешь он бы там остался стоять и ждать полицию?

Нам еще в школе инструктор говорил. Ехать в машину, которая не уступила дорогу. Другое дело что инстинкт самосохранения скорее всего повернет руль в другую сторону :)
  • 0

#819 Радистка Кэт

Радистка Кэт
  • Постоялец
  • 814 сообщений

Отправлено 10 октября 2012 - 19:19

artjom79, Letuch прав. Единственное исключение - это если виновник возмет все на себя, но учитывая, что у него машина цела и невредима очень сомневаюсь, что он на себя что то возмет. Разве что если свидетели найдутся. Короче это геморойная ситуация. Полиция, как правило, на месте разберается кто виновник. Могут признать, что оба виноваты. Он, что нарушил правила, а ты, что сделал аварию. Скорее так и будет.
  • 0

#820 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 10 октября 2012 - 19:44

Радистка Кэт,
Спасибо,так и думал...Уехать бы ему не дали (много было свидетелей и его сразу зажали со всех сторон).
Letuch,
В том-то и дело,что "инстинкт самосохранения"...Да и Слава Богу,что так.Я сначала сгоряча с машины вылетел и каких-то гадостей наговорил,а там парнишка сидит молодой и сразу извинился,вообщем запарился,или задумался что-то.Даже неудобно как-то перед ним потом было.Ещё авто у него нифига не дешёвое в ремонте.S-класс где-то 2002г...Хорошо то,что "хорошо" кончается:)
  • 0

#821 Letuch

Letuch
  • Пользователь
  • 89 сообщений

Отправлено 11 октября 2012 - 10:55

Вообще конечно, было бы неплохо раз в год-два посещать курсы аварийного вождения. В профилактических целях, ибо на дорогах с каждым годом все веселее и веселее. Хуже от этого точно не будет. Лично мне времени и денег жалко на это, но задумываюсь каждый раз, когда кто-то подрезает без поворотников или выскакивает со второстепенной.
  • 0

#822 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 ноября 2012 - 15:17

где сейчас свой коэффициент посмотреть можно?
  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#823 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 ноября 2012 - 15:18

CiDRoN, сейчас все его по-своему считают.
  • 0

#824 Second_life

Second_life
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 10 ноября 2012 - 23:24

ребят, такой вопросик, с первоначальным бонусом, сколько будет стоить страховка(на квартал) на бмв 2,5 141кв,
приблизительно хотябы, или скиньте калькулятор, а то что-то сам не могу найти
  • 0

#825 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 ноября 2012 - 09:27

iizi.net
  • 0

#826 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 11 ноября 2012 - 09:52

http://www.mkindlustus.ee

Сообщение изменено: DimKin (11 ноября 2012 - 09:55 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#827 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 11 ноября 2012 - 18:50

сделал се на следующие пол года страховку, в этот раз самой дешевой оказалась РСА, 27 евро, в прошлый раз полиис.ее от ИФ победил) в этот раз на 3 евро дороже у них, смущало, только что у ифа розыгрыш нового црв)
  • 0

#828 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 11 ноября 2012 - 18:56

В конце месяца подходит срок годичного договора по КАСКО .Если не было страховых случаев вроде как тоже цена будет ниже?
  • 0

#829 Salida

Salida
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 14 ноября 2012 - 21:12

Ребята! После небольшой аварии (выезжая задом с парковочного места врезалась в другую машину), страховка на машину уменьшилась. Никто не знает, почему так произошло? Я, наоборот, ожидала поднятия цены,тк я была виновата. В интернете ничего не удалось найти.
  • 0

#830 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 14 декабря 2012 - 12:03

Кто что выбрал бы для себя ?.Не по ценам а условиям.

  • 0

#831 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 14 декабря 2012 - 14:07

Что скажите про Seesam ,стоит к ним идти?

Цены отличаются аж в три раза.

Сообщение изменено: Tourne (14 декабря 2012 - 14:40 )

  • 0

#832 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 14 декабря 2012 - 15:28

Цены отличаются аж в три раза.

мне пришло как раз предложение по обычной дорожной страховке, можешь заценить, о разнице цен...

я выбрал на год Эрго как и в этом году с платежами раз в квартал...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  kindlustus.jpg   182,38К   36 Количество загрузок

Сообщение изменено: DimKin (14 декабря 2012 - 15:27 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#833 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 14 декабря 2012 - 16:08

Ребята! После небольшой аварии (выезжая задом с парковочного места врезалась в другую машину), страховка на машину уменьшилась. Никто не знает, почему так произошло? Я, наоборот, ожидала поднятия цены,тк я была виновата. В интернете ничего не удалось найти.

Раньше если ущерб меньше 10000 еек, то бонус не повышали. А если прошёл год то он сам падает. Вот может у тебя ущерб был незначительный и бонус не подняли, а упал он по естественным причинам как и должен каждый год
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#834 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 14 декабря 2012 - 16:09

Раньше если ущерб меньше 10000 еек, то бонус не повышали

смотря в какой конторе - страховая страховой - рознь...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#835 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 14 декабря 2012 - 16:16

Кто что выбрал бы для себя ?.Не по ценам а условиям.

в сезаме работают настоящие евреи.
ни с одной другой страховкой столько негативного опыта не было.
а почему RSA нет?
  • 1

#836 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 14 декабря 2012 - 16:37

в сезаме работают настоящие евреи.
ни с одной другой страховкой столько негативного опыта не было.

Вот как раз у них самое дешёвое предложение.

а почему RSA нет?

Не знаю,выслали такую таблицу.В понедельник поинтересуюсь.
  • 0

#837 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 14 декабря 2012 - 16:46

Вот как раз у них самое дешёвое предложение.


Не знаю,выслали такую таблицу.В понедельник поинтересуюсь.

у них пункт про сбитых животных, якобы ответственность 0 евро.
друг с ними полгода бадался, доказывая, что кабан выбежал на дорогу,
а не он сам за ним гонялся и спецом задавил...
за буксировку сломавшейся в Риге машины попросили доплатить,
потому что в договоре бяла написано "компенсация в разумных пределах" или что-то в этом духе.
для них этот предел был то ли 200, то ли 300 евро.
  • 0

#838 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 15 декабря 2012 - 00:08

Бедный твой страховой агент ) особенность ях-лепинга как раз и состоит в том, что он автоматически продливается на следующий срок, без пауз между этими сроками. Если хочешь самостоятельно решать, когда запускать следеющий полис, то это должен быть эй-лепинг.
Хотя конечно можно сделать подешевле ях-лепинг и каждый раз перед окончанием полиса звонить в страховую и говорить что мне следующий не высылайте) но это уже мухлёж, там такого долго терпеть не будут)))

Закончился мой jah-полис, и в ящике обнаружил счёт к оплате, мол вот вам следующий полис вам сразу по окончании предыдущего, извольте оплатить. В LKF проверял, действующего полиса 2 дня не было. Позвонил, сообщил, что оплачивать присланный счёт не буду, а сделаю в самообслуживании с нужной мне даты. Так чё ты там говорил про "долго мухлёж терпеть не будут?" Уже который год так. Ценовые предложения:

Размещенное изображение Размещенное изображение
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#839 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 17 декабря 2012 - 12:06

а почему RSA нет?


Пришёл ответ непосредственно из RSA. КАСКО на такси они не делают.
Странные ребята.
  • 0

#840 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 24 января 2013 - 11:28

Интересная ситуация. 2 машины застрахованы - страховщик говорит, что на каждую свой бонус отдельно. С 1-й машиной авария по моей вине, а бонус на обоих машинах в таком случае поднимается сразу. Что за хитрый прикол такой, что понижается у каждой отдельно, а повышается у обеих сразу?)

Сообщение изменено: JIOCb (24 января 2013 - 11:28 )

  • 0