Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

Сколько денег уходит на машину?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
171 ответов в этой теме

#31 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 28 сентября 2019 - 21:03

Я на такси езжу в/из Маарду из/до Ласнамяе и стоит обычно 3,40 в одну сторону. И вот если 10 дней ездить, то набегает уже 34 евро.

Дешевле, чем на машине, но дороже, чем автобусом или на маршрутке до/из центра )


  • 0

The best or nothing!


#32 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 647 сообщений

Отправлено 28 сентября 2019 - 22:30

Топка 200-250 , страховка в месяц 15 , мойка тоже гдето так 15 . и того гдето к 300 в месяц подкатывает.
Также в год получается 2 замены масла это гдето 250 еур за оба раза вместе , ну и наипнёца ченить в сумме наверное на 1000 за год точно , поэтому на дистанции года сотку в месяц можно накинуть еще на это .
и того около 400 в месяц.
Получается что лизинг что не лизинг сумма примерно одна . Разница только что ездишь на новом но типо кредитопомойке и платишь банку , или на старом но премиум , привык жить в люксе , валит и так далее но платишь всяким мастерам.
Как человек который не раз побывал по обе стороны барикад, могу сказать, и там и там есть свои неоспоримые плюсы , и самый верный это - менять . Тоесть несколько лет ездить на новых а потом срываца и покупать некробеху на все деньги :D


  • 2

#33 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 29 сентября 2019 - 08:13

Топка 200-250 , страховка в месяц 15 , мойка тоже гдето так 15 . и того гдето к 300 в месяц подкатывает.
Также в год получается 2 замены масла это гдето 250 еур за оба раза вместе , ну и наипнёца ченить в сумме наверное на 1000 за год точно , поэтому на дистанции года сотку в месяц можно накинуть еще на это .
и того около 400 в месяц.
Получается что лизинг что не лизинг сумма примерно одна . Разница только что ездишь на новом но типо кредитопомойке и платишь банку , или на старом но премиум , привык жить в люксе , валит и так далее но платишь всяким мастерам.
Как человек который не раз побывал по обе стороны барикад, могу сказать, и там и там есть свои неоспоримые плюсы , и самый верный это - менять . Тоесть несколько лет ездить на новых а потом срываца и покупать некробеху на все деньги :D

и в каждом случае тебе будет не хватать чего то, пока не накопиш на свежий лухури который всё равно будет деньги высасывать )


  • 1

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#34 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 29 сентября 2019 - 11:40

Ну есть и другие варианты. Последние пару лет сестра ездит на ярисе с ГБО. Полный бак 17€, расход до 8 ми по городу. Резина стоит как билет на автобус, но у неё два комплекта и знакомые отдали ещё пару комплекта на запас. 14я резина вообще ничего не стоит. Страховка на 53квт стоит что то около 50€ в год, замена масла у меня бесплатно, колеса тоже я меняю и храню. За два года поломок небывало.

Говорю давай поменяем- она сказала что эта машина будет с ней до конца. Кто помнит, я на ней пороги и арки уже менял. Вообще эта машина у нас уже лет 8. Делал передний мост, запчастей на 80€, это все перебрать полностью. Задний подшипник -6€. Вроде и все что делалось. Пробег на ней уже за 300.000км. не премиум, но усилитель руля и коробка автомат в наличии.

Вот у неё получается не более 30€ в месяц.
  • 5

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#35 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 29 сентября 2019 - 12:04

Fahin, Подозреваю что у автора нет брата который будет делать мелкий ремонт. Я тоже сам делаю 50% ремонтов, из последнего поменял ЕГР под окном, цена вопроса 65еур, в сервисе пропросили 350-400.


  • 0

Типичный, классический кузнец.


#36 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 29 сентября 2019 - 12:30

но тут наверно никто не пересядет на ярис, потому что пофиг и дешево, тк что понты дороже денег))


  • 1

#37 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 29 сентября 2019 - 13:08

Если за город не выезжать то больше и не надо.

За городом конечно не очень. Но за 5 литров газа на 100 км пути можно и потерпеть иногда.

Я думаю когда она пересядёт на новый гибридный, поставлю туда тоже ГБО. Будет вуаще агонь!!!
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#38 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 647 сообщений

Отправлено 29 сентября 2019 - 14:41

из последнего поменял ЕГР под окном, цена вопроса 65еур, в сервисе пропросили 350-400.

 

Axaxa +1 , недавно в машине жены коечто делал и там какбы ЕГР - мешает , я взял снял , сделал что надо , поставил назад ... до этого для меня это было типо УУУУУ ЕГР !!! 


  • 0

#39 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 30 сентября 2019 - 10:01

увидел-вспомнил..есть же еще машины не требующие прав и стоят 1-1.5 тыщ, такие табуретки маленькие


  • 0
)

#40 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 30 сентября 2019 - 10:06

Ага. Она как фабия стоит https://www.auto24.ee/used/3117493
  • 0

#41 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 сентября 2019 - 10:17

Ага. Она как фабия стоит https://www.auto24.ee/used/3117493

("Linnamaastur")    :D  :D  :D  :D 


  • 0

La meccanica delle emozioni


#42 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 30 сентября 2019 - 10:27

увидел-вспомнил..есть же еще машины не требующие прав и стоят 1-1.5 тыщ, такие табуретки маленькие

Есть такие табуретки-инвалидки (мопеедауто), но они стоят далеко не 1.5, а много дороже нормальной машины. 


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#43 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 30 сентября 2019 - 11:49

Я на такси езжу в/из Маарду из/до Ласнамяе и стоит обычно 3,40 в одну сторону. И вот если 10 дней ездить, то набегает уже 34 евро.

Дешевле, чем на машине, но дороже, чем автобусом или на маршрутке до/из центра )

из Маарду в Ласнамяе за 3.40?  :lol:


  • 1

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#44 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 30 сентября 2019 - 12:03

За 3.40, фирма Bolt )
  • 0

The best or nothing!


#45 Tool

Tool
  • Пользователь
  • 263 сообщений

Отправлено 30 сентября 2019 - 12:15

Аурис гибрид:

 

230 евро - лизинг 

32 евро - каско

100 евро в среднем на бенз в месяц, бывает больше, бывает меньше (в год в среднем 10к пробега, средний расход 5л.)

15 евро - Мойка пару раз в месяц на мундипесула

 

ИТОГО в месяц 377 евро

 

Последнее ТО на 30К стоило 265 евро

Дорожная страховка на год 108 евро

 

Не премиум, но жопа в комфорте и при желании можно сорваться куда-то на выходных, а также перевезти большие покупки или вещи.

При необходимости не брезгую и ОТ :)


  • 0

#46 skalpel

skalpel
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 30 сентября 2019 - 12:45

Так часто ремонты упоминаются, что странно. Что нужно делать с машиной, чтобы она постоянно ломалась? С нормальной машиной, не сильно дряхлой, ничего такого не должно происходить. Приезжаешь иногда на сервис, ну тут люфт, там еще что-то. Исправили, ездишь дальше.


  • 0

#47 Tool

Tool
  • Пользователь
  • 263 сообщений

Отправлено 30 сентября 2019 - 12:55

Так часто ремонты упоминаются, что странно. Что нужно делать с машиной, чтобы она постоянно ломалась? С нормальной машиной, не сильно дряхлой, ничего такого не должно происходить. Приезжаешь иногда на сервис, ну тут люфт, там еще что-то. Исправили, ездишь дальше.

 

Если машине 10+ лет, то вполне нормально, что срок службы многих деталей по мелочи подходит к своему логическому концу.

А если ещё в течение этого времени машину насиловали в хвост и в гриву и ничего кроме масла на ней не меняли - то регулярные ремонты гарантированы.

 

В современных машинах так вообще заложено производителем, что срок службы многих деталей 5-7 лет, а предельный пробег 300К.

Невыгодно делать вечные машины, которые по 20 лет будут ездить. Каждые 3-5 лет выходит новое поколение, и производители заинтересованы в том, чтобы люди обновляли автопарк.

 

Например, если в современную тойоту посмотреть под капот, как там проводка сделана и тд, то там какбэ всё намекает на то, что через 10 лет с нашим климатом всё это сгниет нафиг.

Но мне как пользователю касутусрента плевать на это, откатал 5 лет - обновился в салоне. На то и расчитано.


  • 1

#48 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 30 сентября 2019 - 13:00

Так часто ремонты упоминаются, что странно. Что нужно делать с машиной, чтобы она постоянно ломалась? С нормальной машиной, не сильно дряхлой, ничего такого не должно происходить. Приезжаешь иногда на сервис, ну тут люфт, там еще что-то. Исправили, ездишь дальше.

пля, это ваще с какой планету фраза?))) 


  • 0

#49 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 30 сентября 2019 - 13:21

Так часто ремонты упоминаются, что странно. Что нужно делать с машиной, чтобы она постоянно ломалась? С нормальной машиной, не сильно дряхлой, ничего такого не должно происходить. Приезжаешь иногда на сервис, ну тут люфт, там еще что-то. Исправили, ездишь дальше.

https://www.auto24.ee/used/3160938

 

Вон, 90к пробега, а уже двигатель меняли. Это если так прикинуть то в год около 30к наезжала и где - то на 60к движок походу и сдох...

У меня ща 45к, никаких проблем, но я зимой или в первом квартале хочу менять на другую ракету! 


  • 0

#50 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 30 сентября 2019 - 13:48

Невыгодно делать вечные машины, которые по 20 лет будут ездить.


Дожили, когда 20 лет уже кажутся вечностью)))
  • 2

#51 Tool

Tool
  • Пользователь
  • 263 сообщений

Отправлено 30 сентября 2019 - 15:45

Дожили, когда 20 лет уже кажутся вечностью)))

 

Для современной машины среднего ценового сегмента это и правда вечность.

 

Я поездил и на подержаных 10-ти летних машинах, и на нулевых с салона, и для себя решил, что оптимальный вариант - это касутусрент.

Затраты примерно одинаковые (что лизинг и обслуживание, что покупка и регулярный мелкий ремонт б\у), но нет потерянного времени, когда каждый месяц надо какую-то мелкую срань менять и тащиться в сервис, отдавая машину на полдня. 

 

Опять же, чтобы купить б\у - надо хорошо разбираться в машинах и уметь всё грамотно проверить. У меня таких навыков, к сожалению, нет. Подсунуть задушеный ведровер могут и в хорошем салоне (так что это не панацея). Но те, кто шарит в этом, конечно, нет смысла переплачивать за нулевую машину, можно взять выгоднее немного подержный вариант. Так что надо по ситуации смотреть...


  • 0

#52 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 30 сентября 2019 - 15:56

Только эту тему не сводите к уже изрядно подсаипавшей ... Новье vs БУ. Стопиццот баталий уже было - всё безрезультатно )) 


  • 1

Вначале делаю, потом думаю :)


#53 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 30 сентября 2019 - 20:23

https://www.auto24.ee/used/3160938

 

Вон, 90к пробега, а уже двигатель меняли. Это если так прикинуть то в год около 30к наезжала и где - то на 60к движок походу и сдох...

У меня ща 45к, никаких проблем, но я зимой или в первом квартале хочу менять на другую ракету! 

так это все TSI ждёт, ресурс максимум 150к у них.


  • 0

#54 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 01 октября 2019 - 08:59

Здесь нужно учитывать не только финансовые затраты, но ещё и временные. Пока автомобиль находится в ремонте, вы им пользоваться не можете. Пока вы его заправляете, моете, ищите свободное парковочное место, проходите техосмотр и т.д. - это тоже затраты времени. Я уж не говорю про зиму в нашем климате. 

 

Объективной данная тема получится только в том случае, если сюда будут писать владельцы автомобилей, проживающие в районах с редкой застройкой, где покрытые общественным транспортом очень скромное, а на ожидание такси нужно затрачивать более 15 минут. Для более объективной оценки нужно чтобы отвечающий указывал, живёт ли он в районе с высокоэтажными домами (~50 чел/м²) или же в районе с индивидуальным жильём (~1,5 чел/м²).


  • -1

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#55 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 01 октября 2019 - 09:16

плять, че за бред? все заправляются одинаково, моют примерно одинаково, парковочное место тут ваще не при п... 

единственное что можно было бы учитывать это время потраченное на ремонт старого авто и возможные затраты на такси например, если машина была неделю в сервисе, ну изначальный вопрос, сколько денег уходит на машину. а тут уже ппц плотность населения.. 


  • -1

#56 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 01 октября 2019 - 09:20

а тут уже ппц плотность населения..


Причём - КАКАЯ! 50 чел/м2 Это только в моей хрущёбе должно проживать примерно 30000 человек! ))))
  • 0

#57 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 01 октября 2019 - 09:26

В дурке день открытых дверей? Или это осеннее?


Сообщение изменено: Дык (01 октября 2019 - 09:26 )

  • 1

Вначале делаю, потом думаю :)


#58 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 01 октября 2019 - 09:28

Дык, я постеснялся спросить, но очень на то похоже)
  • 2

#59 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 01 октября 2019 - 09:29

плять, че за бред? все заправляются одинаково, моют примерно одинаково, парковочное место тут ваще не при п... 

единственное что можно было бы учитывать это время потраченное на ремонт старого авто и возможные затраты на такси например, если машина была неделю в сервисе, ну изначальный вопрос, сколько денег уходит на машину. а тут уже ппц плотность населения.. 

 

Что значит "заправляются оиднаково"? Кто-то синей соляркой, кто-то в Россию ездит за топливом, кто-то на CNG/LPG, кто-то на официальных заправках. 


Причём - КАКАЯ! 50 чел/м2 Это только в моей хрущёбе должно проживать примерно 30000 человек! ))))

 

если здание 60-70 этажей, то именно такая плотность и будет


  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#60 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 01 октября 2019 - 09:32

Дося, это у вас на луне такие дома строят?
Мы ващет в ТЛНе живём и про местные реалии разговариваем))
  • 2