Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 4 голосов

Мысли Вслух 2020


  • Закрытая тема Тема закрыта
9090 ответов в этой теме

#4861 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 12 июля 2020 - 18:00

Да, у меня тоже не про путь в жизни, а про личный пример Человека - уважения, принципов, совести, терпения. Антипример - парень из моей садовской группы оказался в параллельном классе. У матери второй брак, отчим, в общем итак несладко. В какой-то момент в начальной школе он описался. Их училка его отругала и выставила перед всем классом на позор. Он плакал... В общем, не говорю, что вот прям от этого, но фактором это, конечно, было. В итоге стал клоуном-гаммой и вскоре после школы сторчался.

Мне повезло ещё в том, что прям лютых скотин не было. Были так себе, были хорошие предметники, и были такие что прям Человечище.

Да это понятно...мы то не в спецшколах учились для особо одаренных. Куда мог попасть один из 1000. Очень много зависит еще и от родителей. Как они поддерживают ребенка. что огромная редкость. Или на оборот гнобят, что уже намного чаще.. За фразы: Можешь но не хочешь. ты сам для себя учишься или ты сам виноват в своих проблемах убивать просто надо родителей.
 


Сообщение изменено: наглый сурикат (12 июля 2020 - 18:01 )


#4862 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 12 июля 2020 - 18:07

Oops My Bad

 

А если, например, работая всю жизнь, я разбогатею резко в 60 то это уже не успех, че мне от этого? - это уже удача для моих родственников

 

А с чего ты взял что миллиардеры работают для того что бы стать миллиардерами? и почему работают до сих пор? Денег не хватает? По логике они должны были забить на всё как только заработали первые 100 миллионов(там то уж точно хватит). Зачем Маск купил Теслу будучи уже очень богатым человеком? Денег не хватало?

Почему то все как один говорят "Я занимаюсь/занимался любимым делом". 

 

У нас видимо очень разные понимания успеха... Я например думаю, что если буду работать по 250 часов в месяц, смогу зарабатывать 10к+ в месяц, что для наших краев ооочень неплохо, а оно мне надо так себя гробить? Хотя кто-то может подумать, что это успех... В то время если бы я обладал нужным складом ума, уже давно был бы миллионером прилагая в 5-10раз меньше усилий чем сейчас

 

Ага. Учитывая что тот же Маск работает без выходных по 10 часов в день, то таки да. 

И опять же, ты не хочешь услышать. Иметь "скилл" при построении бизнеса - это ни что. Что бы быть хорошим менеджером, надо развивать в себе массу других качеств. 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#4863 Oops My Bad

Oops My Bad
  • Постоялец
  • 3 833 сообщений

Отправлено 12 июля 2020 - 18:17

Пример с Тайсоном был о "если у тебя мама и папа наркоманы".

ну так это только доказывает, то что ему нереально повезло родиться с талантом и данными которые заинтересовали его тренера...
вырезка из биографии Тайсона: "Деятельность такого рода повлекла за собой аресты, визиты в исправительные учреждения для малолетних правонарушителей, во время одного из которых Тайсону удалось повидаться с Мохаммедом Али, приезжавшим туда, чтобы пообщаться с трудными подростками. Именно после встречи с Али он впервые задумался о карьере боксёра."  Блин ну разве это не удача?))Попади он в другое учреждение или в другое время и  не встреть он Али - не было бы Тайсона...
 

Если по США, то надо иметь миллион. ты реально думаешь что заработать "миллион" - это супер удача? )))

давай заработай миллион за год, раз это пустяк)) 
 
Мне реально стало уже интересно чего ты добился, что считаешь себя успешным и никакой удачи в этом не было... Хотя откуда у успешного человека столько времени на форуме сидеть тоже не понятно ))
 

Маск

короче, давай так... достигнешь уровня Маска - пиши, возьму свои слова обратно, извинюсь, что был не прав и скажу что удача не играет никакой роли в жизни... а пока на этом все... а то стало напоминать )))

Сообщение изменено: Oops My Bad (12 июля 2020 - 18:23 )

  • 0

#4864 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 12 июля 2020 - 18:47

Oops My Bad

ну так это только доказывает, то что ему нереально повезло родиться с талантом и данными которые заинтересовали его тренера...
вырезка из биографии Тайсона: "Деятельность такого рода повлекла за собой аресты, визиты в исправительные учреждения для малолетних правонарушителей, во время одного из которых Тайсону удалось повидаться с Мохаммедом Али, приезжавшим туда, чтобы пообщаться с трудными подростками. Именно после встречи с Али он впервые задумался о карьере боксёра."  Блин ну разве это не удача?))Попади он в другое учреждение или в другое время и  не встреть он Али - не было бы Тайсона...

 

Еще раз. Причем про Тайсона был о том , что не будет у тебя силы воли если у тебя мама и папа наркоманы. Тайсон отличный пример. До того как его взял тренер, он взял себя в руки и стал заниматься. Это было его осознанное решение, а не "гены так велели". 

 

давай заработай миллион за год, раз это пустяк)) 

 

Ну ты просто красавчик )

Давай ка вернемся к изначальному вопросу. Я не говорил что это пустяк. Если бы это было просто то каждый был бы долларовым миллионером. Я о том, что "удачи" дял того что бы заработать миллион не нужно. Достаточно просто целеустремленности и трудолюбия.
 

Мне реально стало уже интересно чего ты добился, что считаешь себя успешным и никакой удачи в этом не было... Хотя откуда у успешного человека столько времени на форуме сидеть тоже не понятно ))

 

Вот опять. Где я написал о том что я успешный? Можешь меня процитировать? Хватит делать умозаключения самостоятельно. 

 

короче, давай так... достигнешь уровня Маска - пиши, возьму свои слова обратно, извинюсь, что был не прав и скажу что удача не играет никакой роли в жизни... а пока на этом все... а то стало напоминать )))

 

Давай повернем всё на 180 градусов. А что ты сделал для того что бы стать таким как Маск, что утверждаешь что "только удача" основной фактор?

Твоя вся гипотеза напоминает человека, кто ищет корреляции в графиках и с уверенностью убеждает что нашел основную причину. Корреляция в чем то не значит не чего от слова совсем. 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#4865 Oops My Bad

Oops My Bad
  • Постоялец
  • 3 833 сообщений

Отправлено 12 июля 2020 - 19:07

. Я о том, что "удачи" дял того что бы заработать миллион не нужно. Достаточно просто целеустремленности и трудолюбия.

 

я другого мнения

Вот опять. Где я написал о том что я успешный? Можешь меня процитировать? Хватит делать умозаключения самостоятельно. 

 

"То где я сейчас и что имею - это моя личная заслуга и мое желание. В этом не кого кроме меня самого хвалить или обвинять." Видать не правильно понял... А раз ты сам не смог добиться успеха или усердно не работал, то с чего у тебя такое мнение, не понятно... Но если оно тебя толкает делать что-то по жизни, то придерживайся его.

 

Давай повернем всё на 180 градусов. А что ты сделал для того что бы стать таким как Маск, что утверждаешь что "только удача" основной фактор?

Твоя вся гипотеза напоминает человека, кто ищет корреляции в графиках и с уверенностью убеждает что нашел основную причину. Корреляция в чем то не значит не чего от слова совсем. 

 

 

Ну чтобы стать таким как Маск,  как минимум: мой дед не инженер, папа не инженер(но да - маск стал инженером совершенно случайно)... у меня нет фотографической памяти, да и компьютер мне никто не дарил в 10 лет... Я думаю этой разницы между нами хватит, чтобы никогда не стать или даже пойти по пути Илона Маска

Сообщение изменено: Oops My Bad (12 июля 2020 - 19:10 )

  • 0

#4866 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 12 июля 2020 - 19:19

Oops My Bad,

 

"То где я сейчас и что имею - это моя личная заслуга и мое желание. В этом не кого кроме меня самого хвалить или обвинять." Видать не правильно понял... А раз ты сам не смог добиться успеха или усердно не работал, то с чего у тебя такое мнение, не понятно... Но если оно тебя толкает делать что-то по жизни, то придерживайся его.

 

я спецом и написал, что :

То где я сейчас и что имею - это моя личная заслуга и мое желание. В этом не кого кроме меня самого хвалить или обвинять

 

и потом еще пояснил:

Ты не уловил смысл сообщения. Не зависимо от того успешный я или не успешный, в этом я могу благодарить или обвинять только себя. Не маму/папу/школу/президента, а только себя. 

 

 

----------------

А раз ты сам не смог добиться успеха или усердно не работал, то с чего у тебя такое мнение, не понятно... Но если оно тебя толкает делать что-то по жизни, то придерживайся его.

 

Именно. То что я не миллионер - это лично моя лень, а не "удача" которой у меня нет. Вместо форума, мог бы больше уделять времени поиску клиентов, смотреть курсы по менеджменту или cold calling. 

 

Ну чтобы стать таким как Маск,  как минимум: мой дед не инженер, папа не инженер(но да - маск стал инженером совершенно случайно)... у меня нет фотографической памяти, да и компьютер мне никто не дарил в 10 лет... Я думаю этой разницы между нами хватит, чтобы никогда не стать или даже пойти по пути Илона Маска

 

Он сделал своё бабло в ИТ сфере вначале.

Но опять же. Как ты уже мне написал, скажу точно так же. Как только расскажешь сколько ты бизнесов попробовал открыть, сколько команд собрать, сколько инвесторов найти, вот тогда поговорим про удачу =)


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#4867 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 12 июля 2020 - 19:21

 

kuznets 

Для себя ответь на вопрос: "я когда нибудь старался выучить английский/эстонский и что я для этого сделал?"

Для себя ответь на вопрос: "я когда нибудь старался подготовится к собеседованию и изучить теоретические вопросы на которых постоянно проваливаюсь? Или я хочу всё начать изучать непосредственно на работе, потому что сейчас не хочу на это тратить время"?

Не ну ты моложец конечно что знаешь так много о бо мне, даже того чего не знаю я )) Что я не прилагал ни каких усилий для изучения языков, а считаю что они сами должны выучиться и что я просто шел на собеседования в надежде, что авось прокатит.


  • 0

Типичный, классический кузнец.


#4868 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 12 июля 2020 - 19:24

kuznets

Не ну ты моложец конечно что знаешь так много о бо мне, даже того чего не знаю я )) Что я не прилагал ни каких усилий для изучения языков, а считаю что они сами должны выучиться и что я просто шел на собеседования в надежде, что авось прокатит.

 

Я честно говоря не совсем понимаю как и где ты это прочитал.

Это был риторический вопрос который нужно было задать самому себе. На сколько ответственно ты подошел к той или иной задаче, а не "да ты просто бездельник и взять с тебя нечего". 

 

Я поделился своим опытом и причиной проблемы с языками у меня. Про тебя я там не чего не писал.


Сообщение изменено: ossesion (12 июля 2020 - 19:25 )

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#4869 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 12 июля 2020 - 19:24

https://rus.err.ee/1...mashiny-na-hodu

ппц по всему городу его гоняли. советские менты бы просто колёса прострелили и всё!


  • 0
нет подписи.

#4870 Oops My Bad

Oops My Bad
  • Постоялец
  • 3 833 сообщений

Отправлено 12 июля 2020 - 19:26

Он сделал своё бабло в ИТ сфере вначале.

 

ты не прав.. в начале он родился в подходящей для этого семье имея фотографическую память. 

 

Мне бы она сильно помогла... А то каждую неделю приходиться перечитывать свои наработки


  • 0

#4871 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 12 июля 2020 - 19:29

Oops My Bad

 


ты не прав.. в начале он родился в подходящей для этого семье имея фотографическую память. 

 

Мне бы она сильно помогла... А то каждую неделю приходиться перечитывать свои наработки

 

А ок. Значит если фотографической памяти нет, и бабла не видать. 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#4872 Oops My Bad

Oops My Bad
  • Постоялец
  • 3 833 сообщений

Отправлено 12 июля 2020 - 19:37

ну она бы помогла в n раз, а так я не знаю.. у меня вот нет фотографической памяти и бабла нет )) хотя на лотерейки тоже всадил евро 500 уже, но так и не добился


  • 0

#4873 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 12 июля 2020 - 19:39

kuznets

Я честно говоря не совсем понимаю как и где ты это прочитал.

 

1. Для себя ответь на вопрос: "я когда нибудь старался выучить английский/эстонский и что я для этого сделал?"

2. Для себя ответь на вопрос: "я когда нибудь старался подготовится к собеседованию и изучить теоретические вопросы на которых постоянно проваливаюсь? Или я хочу всё начать изучать непосредственно на работе, потому что сейчас не хочу на это тратить время"?

Ок ну будем брать во внимание то как ты строишь диалог и косвенно назначаешь диагнозы человеку не выяснив требуемые для этого факты.

1. Учил, ходил на курсы, занимался персонально с учителями. Результат околонулевой и затрачиваемое КПД не стоит финального результата. Вот нахрена мне тот же английский если выучить я его смогу лет за 50, ЕСЛИ?

2. Ну как бы в процессе обучения чего то, ты много времени изучаешь теоретические вопросы и читаешь документации, придя на работу мне как раз и не нужно будет запоминать теорию.


  • 0

Типичный, классический кузнец.


#4874 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 12 июля 2020 - 20:00

kuznets


 

Ок ну будем брать во внимание то как ты строишь диалог и косвенно назначаешь диагнозы человеку не выяснив требуемые для этого факты.

 

если в уме достраивать предложения, то можно и не только это увидеть )

 

1. Учил, ходил на курсы, занимался персонально с учителями. Результат околонулевой и затрачиваемое КПД не стоит финального результата. Вот нахрена мне тот же английский если выучить я его смогу лет за 50, ЕСЛИ?

 

А что в твоём понимании "выучить язык"?


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#4875 Ivan_V

Ivan_V
  • Постоялец
  • 2 324 сообщений

Отправлено 12 июля 2020 - 20:07

Для меня успех это стать миллионером до 35, когда ты можешь позволить себе жить всю оставшеюся жизнь, не работать и обеспечивать все потребности свои и своих родных

Это даже не удача, а фантастика. Чтоб к 35 годам обеспечить себе, детям и внукам спокойную старость, и больше нихeра не делать, это надо иметь тех, кто тебе к 35 годам это обеспечит - родственников, желательно из Бильдербергского клуба.

Сообщение изменено: Ivan_V (12 июля 2020 - 20:08 )

  • 1

#4876 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 12 июля 2020 - 20:11

kuznets


А что в твоём понимании "выучить язык"?

Уметь понимать на слух, говорить на бытовые темы и темы твоих проф. интересов. Читать и писать.


  • 0

Типичный, классический кузнец.


#4877 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 12 июля 2020 - 20:21

Ты абсолютно нивелируешь факторы окружающей среды и происхождения человека, приводя в качестве примера Майка Тайсона, говоря что он добился всего сам, но при этом упуская тот факт, что если бы у него не было природных способностей, которые заинтересовали его тренера, впоследствии можно сказать воспитавшего его

Удача была не в наличии способностей, а в том, чтобы встретить человека, увидевшего их в Тайсоне.

По большому счету любой эстонский школьник - будущий Тайсон и сколько процентов из школьников, повзрослев становятся Тайсонами, а сколько превращаются в мРусиков?

Сообщение изменено: Хитрый Шнур (12 июля 2020 - 20:22 )

  • 0

The best or nothing!


#4878 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 12 июля 2020 - 20:30

 сколько процентов из школьников, повзрослев становятся Тайсонами, а сколько превращаются в мРусиков?

:D


  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#4879 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 12 июля 2020 - 23:47

https://rus.delfi.ee...jnu?id=90381443

 
семейство eбaньковых какое-то, что младшее поколение, что старшее

Сообщение изменено: skill-A (12 июля 2020 - 23:47 )

  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#4880 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 4 290 сообщений

Отправлено 13 июля 2020 - 00:59

 

https://rus.delfi.ee...jnu?id=90381443

 
семейство eбaньковых какое-то, что младшее поколение, что старшее

 

даже читать это говно лень, как копаться в белье грязном каких то ноунеймов))

а видосы аля репортажи россии вообще топ, с пикабу увидел ребят, подписался


  • 0

#4881 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 13 июля 2020 - 01:15

 

https://rus.delfi.ee...jnu?id=90381443

 
семейство eбaньковых какое-то, что младшее поколение, что старшее

 

 

ну так это корень большинства проблем людей.

 

меня вот затpaхало читать в печатных изданиях слово "грунт" вместо "участок", "земля" и т.п. что употребляется в русском языке.

 

https://ru.wikipedia....org/wiki/Грунт


https://rus.err.ee/1...mashiny-na-hodu

ппц по всему городу его гоняли. советские менты бы просто колёса прострелили и всё!

 

мне вот интересно следующее:

 

1. неужели не по карману содержать в каждом городе хотя бы 2 реально быстрые машины? хотя бы среднебыстрые. когда были 330-е у ментов - они могли хотя бы что-то противопоставить многим нарушителям, особенно уж на таких вёдрах.

 

2. у нас рядовых патрульных водителей учат ездить жёстко и с умом, или достаточно просто "прав категории Б"?

 

в общем и целом ситуация ппц. в который раз просто счастье, что нигде не выбежал нкто на дорогу, не снёс никого  в бочину на перекрёстке, у дома не стояла коляска с ребёнком за слепым поворотом.

 

парень мудло конечно. и по поведению, и по тому как и когда сваливать начал. надеюсь его посадят на ощутимый срок.


  • 1
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#4882 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 13 июля 2020 - 07:32

"меня вот затpaхало читать в печатных изданиях слово "грунт" вместо "участок", "земля" и т.п. что употребляется в русском языке."
Не капитальный ремонт, а реновация,
Не спад, а негативный рост,
Не бл*дь, а инстаграм-модель,
Не содержанка, а успешная бизнесвумен,
Не негр, а афроамериканец,
Не ненужных хлам, а тренер по психологии м реклаксации в офисе,
Не браток из 90-х, а инвестор/риелтор,
Не лентяй, а фрилансер
И т.д
  • 0

#4883 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 13 июля 2020 - 08:28

Замоскворецкий,

1. а чо тебе эти супербы не устривают? полноприводные, 180кв+

2. у водятлов есть спец курсы. не знаю как они их проходят, и все ли, и обязательно ли, но курсы есть 


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#4884 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 13 июля 2020 - 08:35

ну так это корень большинства проблем людей.

 

меня вот затpaхало читать в печатных изданиях слово "грунт" вместо "участок", "земля" и т.п. что употребляется в русском языке.

 

https://ru.wikipedia....org/wiki/Грунт


 

мне вот интересно следующее:

 

1. неужели не по карману содержать в каждом городе хотя бы 2 реально быстрые машины? хотя бы среднебыстрые. когда были 330-е у ментов - они могли хотя бы что-то противопоставить многим нарушителям, особенно уж на таких вёдрах.

 

2. у нас рядовых патрульных водителей учат ездить жёстко и с умом, или достаточно просто "прав категории Б"?

 

в общем и целом ситуация ппц. в который раз просто счастье, что нигде не выбежал нкто на дорогу, не снёс никого  в бочину на перекрёстке, у дома не стояла коляска с ребёнком за слепым поворотом.

 

парень мудло конечно. и по поведению, и по тому как и когда сваливать начал. надеюсь его посадят на ощутимый срок.

НЕ все так просто.  Погни за рокерами например запретили еще при союзе в 1984м, когда они при уходе от ментов, бились насмерть. Там что-то по союзу за 10К их погибло. Плюс могут пострадать еще люди и имущество. Это скажем так мировая практика. В Англии например отстают , и наблюдение ведет вертолет. Дальше передат патрульным и таких берут тепленькими дома или еще где, где нет посторонних.



#4885 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 13 июля 2020 - 09:46

"меня вот затpaхало читать в печатных изданиях слово "грунт" вместо "участок", "земля" и т.п. что употребляется в русском языке."
Не капитальный ремонт, а реновация,
Не спад, а негативный рост,
Не бл*дь, а инстаграм-модель,
Не содержанка, а успешная бизнесвумен,
Не негр, а афроамериканец,
Не ненужных хлам, а тренер по психологии м реклаксации в офисе,
Не браток из 90-х, а инвестор/риелтор,
Не лентяй, а фрилансер
И т.д


Ты придумал этот «замечательный» список, но не придумал, куда его воткнуть и решил ответить им на мой пост?

Замоскворецкий,
1. а чо тебе эти супербы не устривают? полноприводные, 180кв+
2. у водятлов есть спец курсы. не знаю как они их проходят, и все ли, и обязательно ли, но курсы есть


Не знал что они 180 килощат. На этом видео ими имхо не пользуются. Там в этом сарайчике сотня лошадей, из которых половина давно сдохла, не понимаю почему не могли догнать раньше.

Ещё момент - «профессиональный» заслон дороги микриком. С оставлением коридора ровно чтоб преследуемый поместился.
  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#4886 Locke

Locke
  • Постоялец
  • 1 933 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 13 июля 2020 - 10:22

Oops My Bad, забавно тебя читать )))

т.е. ты на полном серьезе думаешь, что Маск, сын инженера, такой просыпается с утра - бац и пэйпал замутил. А на следующий день хуяк - наварил 180 лямов на продаже paypal. Потом такой живет себе живет, планчик покуривает, пивко посасывает, яйца чешет, вжих и неожиданно для себя основал spaceX.
Я даже боюсь представить, через что ему пришлось пройти, чтобы оказаться там, где он оказался. Ты писал, что если бы работал по 250  часов в месяц, имел бы 10к. А ты думаешь, Маск работает пятидневку по 8 часов в день с перерывами на обед и оплачиваемым отпуском месяц? Он вджобывает будь здоров. 2018 он назвал «мучительным», работая больше чем 100 часов в неделю. Такой режим привел его к тому, что без сильного снотворного он не мог нормально засыпать и тд.

 

Я не ошибаюсь, что ты заработал на хату играя в покер? Вот покер - это пипец удача. Не та карта на ривере и нет больше твоих денег. И наоборот. Еще и про лотереи пишешь )) карты-лотереи это те сферы, где без удачи никак. В работе и бизнесе удача и успех достигаются через адский труд.

Я наблюдал как друг основал с нуля весьма успешный бизнес. И видел, через что ему пришлось пройти за много лет: работа на износ, перегоревшее здоровье, налоговая дрючит, продажи не идут, работники бабки налево пускают, насмешки от людей мол ничего  у тебя не получится и т.д. 


Сообщение изменено: Locke (13 июля 2020 - 10:25 )

  • 0

#4887 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 13 июля 2020 - 10:30

Ты придумал этот «замечательный» список, но не придумал, куда его воткнуть и решил ответить им на мой пост?

Ну можешь считать так, если тебе так нравится.

то Маск, сын инженера,

а его папаша, обычный рядовой инженер, случаем не имел во владении какую-то шахту в ЮАР? или я ошибаюсь? 


  • 0

#4888 Oops My Bad

Oops My Bad
  • Постоялец
  • 3 833 сообщений

Отправлено 13 июля 2020 - 10:58

Oops My Bad, забавно тебя читать )))

т.е. ты на полном серьезе думаешь, что Маск, сын инженера, такой просыпается с утра - бац и пэйпал замутил. А на следующий день хуяк - наварил 180 лямов на продаже paypal. Потом такой живет себе живет, планчик покуривает, пивко посасывает, яйца чешет, вжих и неожиданно для себя основал spaceX.
Я даже боюсь представить, через что ему пришлось пройти, чтобы оказаться там, где он оказался. Ты писал, что если бы работал по 250  часов в месяц, имел бы 10к. А ты думаешь, Маск работает пятидневку по 8 часов в день с перерывами на обед и оплачиваемым отпуском месяц? Он вджобывает будь здоров. 2018 он назвал «мучительным», работая больше чем 100 часов в неделю. Такой режим привел его к тому, что без сильного снотворного он не мог нормально засыпать и тд.

 

Я не ошибаюсь, что ты заработал на хату играя в покер? Вот покер - это пипец удача. Не та карта на ривере и нет больше твоих денег. И наоборот. Еще и про лотереи пишешь )) карты-лотереи это те сферы, где без удачи никак. В работе и бизнесе удача и успех достигаются через адский труд.

Я наблюдал как друг основал с нуля весьма успешный бизнес. И видел, через что ему пришлось пройти за много лет: работа на износ, перегоревшее здоровье, налоговая дрючит, продажи не идут, работники бабки налево пускают, насмешки от людей мол ничего  у тебя не получится и т.д. 

Господи, да верьте во что хотите))
Про покер меня забавляет тоже, когда не знающие  люди начинают делать заявления ...  Поделюсь своим 12 ти летним опытом: в покер нельзя зарабатывать деньги с игроков которые лучше тебя, одного уровня с тобой или не достаточно плохи, так что ты сам выбираешь с кем играть. Удача в покере безусловно есть, как и в любой другой сфере в жизни, собственно , про что я тут и писал ранее... Но это не лотерея как ты привел пример - здесь есть математическая вероятность и чтобы зарабатывать тебе просто надо иметь математическое ожидание выше, чем предлагают тебе шансы банка.. .я уже не говорю про умение блефовать и т.п. но это если хочешь зарабатывать хорошо...

Не та карта на ривере и нет больше твоих денег.

 

ну как бы поэтому люди и имеют банкролл (запас денег),что терпеть плохие карты месяцами, приходиться и спускаться по лимитам, если дисперсия не на твоей стороне, или по твоему играют сразу на все ?))

 

вот например график(старый - новый хз где посмотреть) одного из самых успешных эстонских игроков... видно тут и влияние удачи (дисперсии)...у него было время когда на протяжении около 20к игр (это хз сколько месяцев) он играл в -... (~100к проигрывал)... но так же и видно что в итоге график под 45 градусов вверх... 
8901.jpg


Сообщение изменено: Oops My Bad (13 июля 2020 - 11:19 )

  • 0

#4889 Oops My Bad

Oops My Bad
  • Постоялец
  • 3 833 сообщений

Отправлено 13 июля 2020 - 11:36

вот более наглядный пример приведу... еще 1 эстонский игрок... http://old.statname....54?date=curyear это его график за этот год, на нем видно что он выйграл ~75к, а по математическому ожиданию должно быть около 50... это значит что ему в этом году пока что везет примерно на 25к... а если посмотреть его график за все время то там будут момент где не везло, но в итоге всеравно все примерно идет по математическому ожиданию... а вот другой пример где игрок играть не умеет 
http://old.statname....players/1551076 также видно как идет его математическое ожидание и результат, под таких столы и собираются

 

З.ы. математическое ожидание это желтая линия, реальный результат зеленая... (на красную и синюю не надо обращать внимание)


Сообщение изменено: Oops My Bad (13 июля 2020 - 11:39 )

  • 0

#4890 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 13 июля 2020 - 12:20

https://rus.delfi.ee...nus?id=90433703

 

да-да, неожиданная болезнь  :wink:



  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу