Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 4 голосов

Мысли Вслух 2020


  • Закрытая тема Тема закрыта
9090 ответов в этой теме

#5071 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 19 июля 2020 - 22:37

Воооот, о том и речь.
Я, конечно, не знаю, может для вас с кузнецом и паншером уборка - это что-то такое фу-фу-фу, что ради неё можно и жениться или уборщице ещё и доплачивать, но у меня к этому делу отношение гораздо более тривиальное, я для себя объясняю существование таких цен на рынке только тем, что спрос низкий (короче все как-то сами справляются)

Ну справляешся и молодец, не надо считать чужие деньги.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#5072 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 19 июля 2020 - 22:40

большинство тех кто занят в сфере уборки убирать просто не умеют, есть опыт. чтобы за 6 евро в час попалась та которая умеет должно повезти.

+ лучше переплатить чем какую-то кралю с улицы брать, будешь хоть спокойна за своё семейное золотишко. чем беднее человек который делает тебе какую-то личную работу (а дом это по мне очень личное), тем больше у него соблазнов.

+100, лучше заплатить за уборку чуть больше, чем устраивать инвентаризацию после каждого прихода уборщицы


  • 0

#5073 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 19 июля 2020 - 22:49

Ну справляешся и молодец, не надо считать чужие деньги.

ну здрасьти-приехали. Считаю я как-раз свои. Интересуюсь темой явно не для того, чтобы просто поинтересоваться. Но ее необходимость для меня сейчас несоразмерна запрашиваемым деньгами. Есть поделиться контактами адекватных людей не выше тех же 10еур/ч - делитесь, а выворачивать мои слова наизнанку не надо
  • 0

#5074 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 19 июля 2020 - 23:02

.Я, конечно, не знаю, может для вас с кузнецом и паншером уборка - это что-то такое фу-фу-фу, что ради неё можно и жениться или уборщице ещё и доплачивать


а выворачивать мои слова наизнанку не надо


Точно?
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#5075 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 19 июля 2020 - 23:26

kuznets,ты дискуссию всю читал или только в конце присоединился? А так-то, конечно, точно.
  • 0

#5076 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 20 июля 2020 - 00:12

skill-A, мой опыт показывает, что пухлый ценник не то что не гарантирует, а и вообще даже мало коррелирует с качеством. И я с людьми во-первых общаюсь, во-вторых делаю пробный раз, в-третьих прошу посмотреть документ ПРЕЖДЕ чем что-то в своём доме раскрывать или брать на регулярную основу. Не раз и не два было, что после пробного я не продолжала контакт, а искала дальше. Был даже случай, когда поведение одной кандидатки ПОСЛЕ нашей договоренности по телефону заставило меня отказать ей даже ещё ДО её приезда на пробу. Невнятных «краль с улицы» или тех, кто отчаянно под давлением каких-то своих обстоятельств хватается за абы что и по самым бросовым расценкам, обычно заметно. А подозревать, что кто-то напускает на себя туману причёсанной домоправительницы и искусно притворяется золушкой чтобы втереться в доверие и украсть у меня 3 пачки подгузников и полторы золотые цепочки - ну вроде не в книжке Агаты Кристи живём.

А после уборки тех, кто у меня «прошёл испытательный срок» у нас в доме вещи не то что не пропадают, а наоборот находятся и кладутся на видное место - игрушки-побрякушки, монеты-банкноты, носки и записки. :D

В общем, спасибо за предупреждение, но нет, на практике «начинаешь понимать почему одним 50 а другим 150» - не так это работает... Я не знаю, может, у вас совсем всё не то и всё не так, и люди не такие итд - будем смотреть, будем разбираться.

для меня фу-фу-фу это запускать постоянно кого-то левого в своё жилище. не верю я что даже в доме можно столько много срать чтобы за 4-6 часов не убрать самому (в активном темпе конечно, а не нога за ногу ходить)

хотя если стану бохатым айтишником с домом в виимси или пирита может пересмотрю своё отношение, но пока что дом только для своих

не в степени загрязненности дело, а.. В общем, у кого как, но у меня сутки не метрические, а обычные, по 24 часа, и потребности во сне и отдыхе тоже средне-человеческие. С другой стороны, количество и трудоёмкость дел, которые я и муж должны (и уж не говорю о «которые мы хотим») делать, плохо совмещаются с этой цифрой 24. Мне дороги каждые 15 минут. На этом фоне идея о том, чтоб УБИТЬ 4-6 часа в неделю - КАЖДУЮ неделю - на пылесос-швабру-щетку-тряпку-что там ещё, вызывает нервный смех и подёргивание глаза... Когда в разгаре был Ковидский локдаун и все медиа-пространства был набит мемами и разговорами о том, как убить время и чем заняться, мне хотелось убить авторов этих мемов и разговоров. :D

Знаю людей, которые предпочитают всё и во всём всегда делать только сами, потому что «лучше меня для меня всё равно никто не сделает» или чтоб не подпускать чужих, знаю кто даже маникюр или массаж не приемлет из-за «не терплю, чтоб меня трогали чужие люди». У меня этой проблемы нет, я предпочитаю делегировать и на работе и в хозяйстве тем, кто делает конкретные вещи лучше меня - у них больше умения или желания/мотивации делать эти вещи, а у меня высвобождается время на то, что важней. Да, нужно вложиться временем и энергией в организацию, подбор и обучение людей, налаживание процесса и некий maintenance всего этого дела. Но это инвестиция, и дальше оно всё работает почти само.

Сообщение изменено: агасфера (20 июля 2020 - 00:36 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#5077 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 20 июля 2020 - 04:01

kuznets,ты дискуссию всю читал или только в конце присоединился? А так-то, конечно, точно.

А ты всю читала что сделала такие выводы про меня?


  • 0

Типичный, классический кузнец.


#5078 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 20 июля 2020 - 08:12

kuznets,эээ всё ок?:) какие я выводы про тебя сделала? Что ты, вероятно, прочитал не всю дискуссию (или прочитал по диагонали), в которой я участвую с самого начала?:)))
  • 0

#5079 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 20 июля 2020 - 08:28

Я думаю было бы странно, если бы высокоранговая самка стала бы переплачивать низкоранговой самке за такую простейшую операцию как уборка, тем самым приближая низкоранговую к себе по положению ))))
  • 0

The best or nothing!


#5080 m1ha

m1ha
  • Постоялец
  • 752 сообщений

Отправлено 20 июля 2020 - 08:51

Я думаю было бы странно, если бы высокоранговая самка стала бы переплачивать низкоранговой самке за такую простейшую операцию как уборка, тем самым приближая низкоранговую к себе по положению ))))

Всё зависит от рынка, если б услуга стоила дороже, то оставалось бы только два варианта либо платить, либо делать самому.

 

Из рассуждений агасфера я только не согласен с тем что она почему ту высчитавает месячный доход контрактинка из почасовой оплаты и сравнивает с месячным доходом того кто сидит на окладе. В реальном мире оно так не считается. Как правила часовая оплата контратника будет раза в 2 выше.


Сообщение изменено: m1ha (20 июля 2020 - 08:51 )

  • 0

#5081 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 20 июля 2020 - 08:57

Не от рынка зависит, а от того, низкоранговая или высокоранговая особь перед тобой )
Если "высокоранговая", "с амбициями" и "хотелками", ни в грош не ставящая "хозяйку", с такой и разговаривать не о чем. Ату ее! )

Сообщение изменено: Хитрый Шнур (20 июля 2020 - 08:59 )

  • 0

The best or nothing!


#5082 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 20 июля 2020 - 09:05

kuznets,эээ всё ок?:) какие я выводы про тебя сделала? Что ты, вероятно, прочитал не всю дискуссию (или прочитал по диагонали), в которой я участвую с самого начала?:)))

Ты где-то по диагонали прочитала что для меня уборка это настолько фу-фу-фу, что я зачислил женщин в роль прислуги или где то там доплачиваю, переплачиваю при среднем ценнике на рынке этой услуге 10еур/ч в руки?
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#5083 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 20 июля 2020 - 09:36

kuznets,офигеть, если честно:) Я даже цитировать не буду КАК там у меня это было написано, но уточню, что ты был упомянут всвязи с твоим же вопросом, мол, что это я не хочу за работу, которую мне делать влом (т.е.я ее не не умею делать, не не нахожу на нее времени итп, а вот просто влом) платить дороже, чем я получаю за тот труд, делая кот-ый типа получаю удовольствие
Ну, блин, уборка - это не какая-то специфическая работа, за кот-ую оправдано платить не просто выше средней по стране, а сильно выше средней. Рынок таков, что пользователи платят, ты платишь - это ваше личное дело, но мне пока не настолько приспичило/ есть куда тратить деньги, чтоб я добровольно пошла на это. Очевидно же.
Ликвидируюсь из дискуссии, потому что высоко-низкоранговые самки, ну иди и делай тогда, раз справляешься итп - это эмоции такие эмоции... короче я слегка в шоке и не способна вещать дальше :D
  • 1

#5084 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 20 июля 2020 - 10:43

Ты где-то по диагонали прочитала что для меня уборка это настолько фу-фу-фу, что я зачислил женщин в роль прислуги или где то там доплачиваю, переплачиваю при среднем ценнике на рынке этой услуге 10еур/ч в руки?

не, не так. Она писала, что высокий ценник за уборку (сравнимый с собственным доходом) она поняла бы, если бы человек по какой-то причине считал свою уборку ну просто очень нежеланным занятием для себя лично. Скажем, настолько ненавидит, что готов откупаться высоко ценой. Как-то так.

m1ha, да, но не совсем. Там дьявол, как всегда, в контексте и в деталях, и их много. И они позволяют мне сравнивать - не приравнивать, а напоминать вообще людям о некоторых ориентирах.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#5085 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 20 июля 2020 - 10:57

https://rus.delfi.ee...tno?id=90495995

 

 

Гендерный состав группы распределился так, что всего одну четвертую часть составляли женщины, остальное — мужчины.

 


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#5086 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 20 июля 2020 - 14:54


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#5087 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 20 июля 2020 - 15:42

14550146.jpg


14549741.jpg


14549805.jpg


14550125.jpg


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#5088 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 20 июля 2020 - 16:56

Норм?

 

14346061ab.jpg


Сообщение изменено: Хитрый Шнур (20 июля 2020 - 17:00 )

  • 0

The best or nothing!


#5089 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 20 июля 2020 - 17:14

так это ж мрусик один фейс одни гены


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#5090 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 20 июля 2020 - 18:12

зачётная кровать металлический каркас сверху усилить такие игрища устраивать можно будет

 

  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#5091 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 20 июля 2020 - 18:22

 

зачётная кровать металлический каркас сверху усилить такие игрища устраивать можно будет

 

 

 

доставка неудобная.

заплати и сам на себе тащи в квартиру


  • 0

The best or nothing!


#5092 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 20 июля 2020 - 18:37

ну да, для человека с гиподинамией, вроде тебя проблемой будет


  • -1

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#5093 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 21 июля 2020 - 07:22

skill-A, смотрю как ты кровать выбираешь..и понимаю кто покупатель этого шлака, а то я все недогонял
  • 2
)

#5094 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 21 июля 2020 - 08:55

 

зачётная кровать металлический каркас сверху усилить такие игрища устраивать можно будет

 

 

"дно кровати не входит в комплект, выбери подходящее дно" 


  • 0

#5095 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 21 июля 2020 - 10:37

skill-A, смотрю как ты кровать выбираешь..и понимаю кто покупатель этого шлака, а то я все недогонял

не этот шлак не куплю. но всё же он лучше чем крюки к потолку крепить чтобы подвешивать партнёршу и делать с ней разное, никто и не заподозрит с такой кроватью.

лучше пусть тебя посчитают человеком с плохим вкусом, чем всратым бдсмщиком


а ещё если у тебя дом такую кровать можно поставить на веранду, занавески к ней приделать и спать на свежем воздухе. сон будет шикарный если ебyчие птицы с кузнечиками не разбудят конечно.


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#5096 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 21 июля 2020 - 11:03

которые вот эти?

Прикрепленные файлы


Сообщение изменено: Замоскворецкий (21 июля 2020 - 11:03 )

  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#5097 Красавчиг

Красавчиг

    Элита.

  • Постоялец
  • 2 518 сообщений
  • Откуда:Царство Аида

Отправлено 21 июля 2020 - 12:05

из риги есть кто?


  • 0

?ЯнемилтебE?


#5098 X_Drive

X_Drive
  • Новобранец
  • 0 сообщений

Отправлено 21 июля 2020 - 12:45

из риги есть кто?

Катаюсь иногда. Что хотел?


  • 0

#5099 Красавчиг

Красавчиг

    Элита.

  • Постоялец
  • 2 518 сообщений
  • Откуда:Царство Аида

Отправлено 21 июля 2020 - 12:46

Катаюсь иногда. Что хотел?

да думал кто местный есть, интересно что там сейчас с ночной жизнью во время карантина
  • 0

?ЯнемилтебE?


#5100 X_Drive

X_Drive
  • Новобранец
  • 0 сообщений

Отправлено 21 июля 2020 - 12:56

да думал кто местный есть, интересно что там сейчас с ночной жизнью во время карантина

Карантина как такого в Риге нет, но что там с дискотеками не могу ответить.
Не интересуюсь.
Но если зайти на сайты клубов, то все можно узнать из первых рук,


  • 0