Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 4 голосов

Мысли Вслух 2020


  • Закрытая тема Тема закрыта
9090 ответов в этой теме

#5011 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 17 июля 2020 - 17:38

Ша Нуа, я много чего не поняла.
Какая разница, дом или квартира?
В час это 12,25€. Чистыми, в карман - ты серьезно, что для Эстонии это мало?
У украинки есть какой-то легальный статус и пособия, то есть она «в системе». Если б её не было «в системе», то её не было бы в стране.
Фразу про либо швах либо качество в благодарность я не поняла вообще.
Про халяву тоже не поняла.

Я бы не побиралась по неофициалам по объявлению за наличность, если бы официальные ценники были бы здоровые на голову.

 

Я как бы понял так, что твоя украинская горничная рискует потерять свое право на законное проживание в Эстонии, потому что такая подработка наверняка нарушает какие-то условия ее пребывания здесь. И она рискует быть выдворенной за пределы Эстонии и попасть в черный список с запретом на въезд в страны Шенгена.

Ты рискуешь остаться без горничной.

Вот.

 


  • 0

The best or nothing!


#5012 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 17 июля 2020 - 17:45

apavel, ты многого не понял потому что многого не знаешь, чего знаю я, особенно подробности конкретного описанного случая. А делать выводы, что я, прожив здесь почти 15 лет, якобы делаю выводы по одному разговору - более чем странно.

Сообщение изменено: агасфера (17 июля 2020 - 17:48 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#5013 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 17 июля 2020 - 17:48

Хитрый Шнур

БатырЪ

Грач


  • 1

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#5014 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 17 июля 2020 - 17:51

в первую очередь к к тебе тоже относится )


  • 1
нет подписи.

#5015 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 17 июля 2020 - 17:53

:no:

 

14549722.jpg


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#5016 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 17 июля 2020 - 18:45

в первую очередь к к тебе тоже относится )

 

Мне кажется одна из его наиболее удачных фоток та, на которой он с двумя сигаретами в носу!

 

:naughty:

 


Сообщение изменено: Хитрый Шнур (17 июля 2020 - 18:45 )

  • 0

The best or nothing!


#5017 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 17 июля 2020 - 19:20

Мне кажется одна из его наиболее удачных фоток та, на которой он с двумя сигаретами в носу!

 

:naughty:

что ты имел ввиду, мамина радость?


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#5018 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 17 июля 2020 - 19:26

что ты имел ввиду, мамина радость?

 

Ту твою фотку, которую ты выкладывал (весной или зимой) и где ты с 2 сигаретами в носу сидишь за партой )


Еще Наглый сурикат выражал свое восхищение!


Сообщение изменено: Хитрый Шнур (17 июля 2020 - 19:23 )

  • 0

The best or nothing!


#5019 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 17 июля 2020 - 20:35

skill-A

 

Хитрый Шнур

БатырЪ

Грач

 

это то что я говорил, только нормальным понятным языком и без использования слов "латентный гомосексуалист". 

 

Что бы перестать ныть, надо убрать привычку ныть

Что бы поднять свою жопу и что то делать, надо взять себя за яйца и начать что то делать

Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча


Сообщение изменено: ossesion (17 июля 2020 - 20:35 )

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#5020 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 17 июля 2020 - 22:03

осешн мудр как змей и опасен как сова всё что он говорил сбылось или сбывается воистину мудрый человек к которому стоит прислушаться


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#5021 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 17 июля 2020 - 23:31

 

:huh:



  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#5022 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 18 июля 2020 - 05:17

осешн мудр как змей и опасен как сова всё что он говорил сбылось или сбывается воистину мудрый человек к которому стоит прислушаться

 

нихрена.

до сих пор помню как он рекомендовал выкинуть из моего резюме целые куски из-за их лишнего объема по его мнению, при том что в Германии да и других странах этим кускам hr-менеджеры пристальное внимание уделяют при подборе персонала )


Если рассуждать про то, что на видео, то существуют такие категории женщин, которые обожают уголовников.

В их представлении это самые крутые, самые мужественные, самые не мамкины  сынки.

Теперь все мужики должны нарушать закон и переходить все существующие красные линии выходит )


  • 0

The best or nothing!


#5023 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 18 июля 2020 - 08:05

много минут какой-то xерни? Лень смотроеть, вот если увижу, что тебе и осешену это видео помогло, то может быть, посмотрю.

осешн мудр как змей и опасен как сова всё что он говорил сбылось или сбывается воистину мудрый человек к которому стоит прислушаться

 

 
КУКУШКА И ПЕТУХ

«Как, милый Петушок, поешь ты громко, важно!» —
«А ты, Кукушечка, мой свет,
Как тянешь плавно и протяжно:
Во всем лесу у нас такой певицы нет!» —
«Тебя, мой куманёк, век слушать я готова».—
«А ты, красавица, божусь,
Лишь только замолчишь, то жду я, не дождусь,
Чтоб начала ты снова...
Отколь такой берется голосок?
И чист, и нежен, и высок!..
Да вы уж родом так: собою не велички,
А песни, что́ твой соловей!» —
«Спасибо, кум; зато, по совести моей,
Поешь ты лучше райской птички.
На всех ссылаюсь в этом я».
Тут Воробей, случась, примолвил им: «Друзья!
Хоть вы охрипните, хваля друг дружку,—
Всё ваша музыка плоха!..»

За что́ же, не боясь греха,

Кукушка хвалит Петуха?
За то, что хвалит он Кукушку.

И.А. Крылов


  • 0

#5024 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 18 июля 2020 - 11:08

агасфера, поясню. Мой скромный опыт в этом таков, что берут за площадь. Поэтому квартира/дом - есть разница. От старательных пенсионерок слышала «в 2 этажа? Ой нет, за это не возьмусь, пылесос итп тяжеловато таскать». Ещё действует правило- чем чаще пользуешься услугой, тем дешевле. Но в моём случае я могу получить уборку за 70еур (даже не за 50, и не генеральную никакую) только если буду пользоваться услугой мин.4 раза в месяц - мне столько не надо, мне бы разок. Разок - минимум 100. Повторюсь - я в итоге не стала совсем углубляться в эту тематику, поэтому у других может и другой опыт, но я не слышала о ценниках дешевле 60еур по знакомству за 100квадратов.
Швах-благодарность: не, про швах не было. Как уже упоминала, у нас тут хорошие работники склонны расслабляться или работать не на всю мощность. Если им ещё и платят меньше (идут официальным путём, соответсвенно получают «ценник минус налоги»), чем их ожидание, то и подавно не напрягутся, когда спрос на них большой и есть те, кто платит согласно ожиданиям (в обход налогов). В моем случае ещё, вероятно, срабатывает то, что все кому несу наличку знают - я неплохо понимаю, что значит «ой, а давайте наличкой». Давайте, но тогда, будьте любезны, отработайте эти деньги.
Халява - в том смысле, что если человек неплохо получает от гос-ва так, что может позволить себе зарплату в конверте, то это вроде то, против чего была ты сама. Ты, чтобы жить хорошо - образование, работа, работа, образование, уплата налогов. А они - хитрость, хитрость и старательность в уборочке. Я отказалась от услуг уборщицы именно из этих соображений - платить официально мне дорого, а платить 100еур за раз - это, извините, не жирно ли вам?!
Если же у вашей украинки эта работа - вынужденная, гос.пособий откровенно не хватает итп, а ценник выше 50 (чтобы можно было всё по-белому сделать)- не устроит её клиентуру, то 50 еур - это прям финское рабство какое-то :D
Если что - это всё не претензии никакие к тебе лично, это рассуждения вслух про на тему «хз вообще, что лучше» и «там хорошо, где нас нет». Что такое скандинавская модель welfare state и её перегибы - я неплохо в курсе. Но ещё знаю, что пока ничего более разумного и применительного в реальной жизни не придумали.
  • 0

#5025 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 18 июля 2020 - 11:08

 

песня и танцы ящерки топ)))


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#5026 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 18 июля 2020 - 13:24

Ша Нуа, про ценник за метраж - ну это прям очень странно. У меня опыт регулярной уборки извне в несколько лет, то фирмы, то неофициалы. Они продают своё время и силы, я покупаю время и заказываю конкретные задачи, которые я по опыту знаю, могут в это время умещаться. Если по какой-то причине не успевает - либо оставляет это несделанным, либо превышает время, чтоб закончить, и я за это лишнее время доплачиваю. Одинаковый принцип вне зависимости от дом или квартира, фирма или Тётя по объявлению. У вас, кстати, почасовое тоже существует, самые жадные предлагают 5-5.50 в час, средние 6-7, выше - 7-8 в час.

Про швах ты сама писала, я это слово не использую, но так и не поняла, что там швах. Про расслабленных хороших работников тоже непонятно. У меня (уборщики или няни) они не расслабляются, плачу я им средненько, но, видно, им со мной нравится работать (отношусь осень уважительно, не стою над душой, не придираюсь итд), т.к. с готовностью отзываются.

Про «ч знаю, что значит давайте наличкой» - ну да, само собой все про это знают.

Халява - да, им это халява, так как пособий хватает на жизнь, и да, они «добирают» этими черновыми халтурами. Да, мне это не нравится, но из разных зол я выбираю меньшее для себя.

Ценник выше 50 чтоб можно было по-белому - зачем им по белому? Во-первых, не просто «выше 50», а «выше 50 В РАЗЫ», ибо налоги, социальные отчисления и обязательные страховки. Во-вторых, оформлять по-белому = показывать доход = лишаться пособий. Зачем им это надо? Финляндия создала систему, при которой выбор между «сидеть на пособиях» (а это бесплатное приличное жильё, плюс 500-600 на еду, плюс ещё льготы) и «работать официально на низкооплачиваемой работе» ну очень очевиден, и совсем не в пользу работы. В-третьих, у них обычно какие-то ещё другие планы - учиться на языковых курсах, потом искать профильную работу или учебу, а уборки эти, или мани-педи всякие - временная подработка. Потому что, может, не хватает на вторую поездку на юга за год. Или сыну в Киеве надо квартиру купить. Или ещё что-то в этом роде.

В общем, я даю возможность подзаработать тем, кого комбинация «деньги в обмен на труд» в принципе интересует. Те, кого интересует «казенная кормушка в обмен на ничего не делать» сидят на попе ровно в халявных трёшках и гнут пальцы про «да я меньше чем за 15 наликом в час попу от дивана не оторву», только никто и не зовёт, но их итак всё устраивает.

Я и не восприняла как личную претензию, просто действительно не поняла.

Про перегибы ну одно дело знать, другое дело с ними жить. Про «ничего лучше не придумали» - не знаю, смотря кому лучше и когда... Да, у вас свои недостатки и свои заковырки менталитета, которые мне будут против шерсти. Но на данном этапе мои приоритеты таковы.

Да, насчёт рабства. Я плачу 12 в час. В пересчете на месяц брутто это примерно 2400. Далеко не самая низкая зарплата в Финляндии. Значит, как, если не рабство, назвать взаимоотношением государства с теми работниками, которые работают, имеют зарплату ниже этой, зато социальную «сетку безопасности»?

И вообще далеко не только ценники и налоги достали. А и вообще весь этот nanny state. Ведь даже супа горохового нормально не сваришь!

Сообщение изменено: агасфера (18 июля 2020 - 13:45 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#5027 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 18 июля 2020 - 15:56

Я вот читаю эти 2 простыни и ... Офигеваю!

Ты платишь уборщице 50 евро в месяц за 4 рабочих часа!

Но нет!
Появляется чудо-калькулятор и раз-раз-раз... Эти 50 евро превращаются в 2 тысячи 400 евро!

А когда привозишь чудо-пингвинов, ну казалось бы, опять сразу нужно достать свой чудо-калькулятор, который есть у любой девушки, и домножить стоимость пингвинов на коэффициент!

А нет! Чудо-калькулятор оказывается забыт дома, сломан или у него батарейки сели!!!

Это фантастика!

Сообщение изменено: Хитрый Шнур (18 июля 2020 - 15:56 )

  • 0

The best or nothing!


#5028 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 18 июля 2020 - 16:17

 

песня и танцы ящерки топ)))

А я подсела на Плачу на Техно.  Прям сейчас слушаю в сотый раз


  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#5029 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 18 июля 2020 - 16:37

Да, насчёт рабства. Я плачу 12 в час. В пересчете на месяц брутто это примерно 2400. Далеко не самая низкая зарплата в Финляндии.

извиняюсь, что влажу в разговор, целиком не читал,но, ты меня опять разочаровываешь, и вот создаётся такое впечатление, что математика и рассчёты совершенно не твоё.

1. 2400  в Финляндии - это далеко и не высыкая и даже не средняя зарплата - это ниже средней.

2. Разговор идёт об уборщице, которая работает на тебя от фирмы или сама как частное лицо по договору без посредников?

Если разговор о фирме, то дальше и считать, и писать нечего.

Если о частном лице, то

2. Допустим, что в месяц 22-25 рабочих дней. При ставке 12 евро в час, месячная зарплата будет (22*7,5*12 - 25*7,5*12) от 1980 до 2250 евро, что значительно ниже, чем заявленные тобой 2400. При 22 рабочих днях в месяце для 2400 ставка должна быть примерно 14,5 евро в час.

3. Вот в этом пункте не уверен, так как не знаю финскую систему налогооблажения, но думаю так же как и в Эстонии. Бруто зарплата - это только часть того, что работодатель должен платить работнику, есть ещё +33% сверху ввиде социального налога. И тогда получается, что бы платить 12 евро в час брутто, заказчик (то есть) должен платить 15,6 евро в час. Ну а что бы это было 2400 брутто в месяц, плата за час должна быть чуть меньше 19 евро в час.

4. А предоставляешь ли ты все материалы для проведения работ? Одежду, чистящие средства, транспорт? Если нет, то в затраты должна быть включена одежда, стойкая к химии и износу, респераторы хорошего качества, щетки, мочалки, швабры, перчатки хорошего качества ( и мы ж говорим не о рабстве, а о добротной работе со всеми средствами защиты и чистой, регулярно обновляемой одежде), амортизация пылесосов, электрощёток и т.д., затраты на топливо, затраты на амортизацию или аренду автомобиля, что бы со всем этим к тебе добраться.

Вот и получается, что минимальная ставка при з.п. 2400 брутто в месяч, по-белому и соблюдая ТБ, должна быть около 30 евро в час.

Но ыооще с твоими подсчётами и логикой ты хорошо прижимёшься в Эстонии, у нас фирмачи любят утверждать, что они и так очень много платят работникам.


Сообщение изменено: Gra4 (18 июля 2020 - 16:37 )

  • 0

#5030 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 18 июля 2020 - 17:27

Gra4, простыню не стала дочитывать так как в первых же абзацах стало заметно, что ты действительно «влажу не читая». Извинения приняты. Теперь или иди таки почитай, или перестань свои сочинения приписывать и адресовать мне.

ТАки осилила
1. Я так и сказала.

2. Твои расчёты неправильные. 12 в карман нетто это примерно 2400 брутто. Я это сразу написала.

3. Эти услуги от фирмы стоят 33-43€/час, а не 19. И я не говорила, что 2400 брутто это зарплата этой же уборщицы, если бы она была официальная. 2400 брутто это зарплата, например, помощника воспитателя (это НЕ нянечка), а там необходимо средне-специальное образование. Я просто сравнила. Я уже писала, что в фирмах официально уборщицы получают примерно 10 в час, брутто, примерно 1700 брутто. И объекты зачастую в жопенях, вставать в 5 утра, высунув язык мыть 5 подъездов за полчаса (преувеличиваю, но про язык нет) и невозможность выбрать смену. Я, повторю, плачу 12 нетто, тем, кто именно хочет придти именно ко мне именно в удобное им время.

4. Неофициалы ничего с собой не привозят, официалы привозят всё. Сегмента «неофициалы приезжают со всем своим» не существует. Я выбираю из двух то, что мне удобней.

С твоей неспособностью читать в комбинации сочинять и приписывать другим отсебятину, с которой сам же потом и споришь, ты не приживешься нигде. Да ты и сам это знаешь.

Сообщение изменено: агасфера (18 июля 2020 - 17:53 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#5031 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 18 июля 2020 - 17:31

https://limon.postim...&image=13217114

 

вот настоящий самец )

 

и девушка с усиками )

зачётная туса

 

https://limon.postim...&image=13217119


Сообщение изменено: БатырЪ (18 июля 2020 - 17:32 )

  • 0
нет подписи.

#5032 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 18 июля 2020 - 18:03

Кстати, О существовании сегмента «официалы приезжают без ничего» я не в курсе, вполне возможно, его нет. Всё официальное - от уборщиков до жилья, от такси до салонов - существует лишь в одном регуляционно-ценовом сегменте, а именно очень дорого, зато всё по стандартам, но общее качестве так себе. То есть выбора, например, экономить живя в хрущобе и ездя на хач-мобиле, или наоборот, радоваться жизни, доплатив за одноместную палату в роддоме или заказав Лендровер с костюмным шофёром, в рамках официального нет. Я выбираю из двух оставшихся вышеозначенных то, что мне удобней.

Сообщение изменено: агасфера (18 июля 2020 - 18:04 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#5033 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 18 июля 2020 - 18:34

 

2400 брутто

 

Ты написала, что ты платишь своей горничной 50 евро в месяц за 4 часа работы! Или 12,5 евро в час. Т.е. она зарабатывает 50 евро за месяц за свои 4 часа!

Если бы я так же решал задачки по экономике, как ты считаешь, у меня был бы "0" за семестр!


Сообщение изменено: Хитрый Шнур (18 июля 2020 - 18:35 )

  • 0

The best or nothing!


#5034 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 18 июля 2020 - 18:58

А я подсела на Плачу на Техно.  Прям сейчас слушаю в сотый раз




Я это месяц на повторе слушал. Плачу на техно у группы Хлеб классная версия, это изначально их песня. Прям будто копия руки вверх в лучшие годы
  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#5035 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 18 июля 2020 - 19:08


Сообщение изменено: Хитрый Шнур (18 июля 2020 - 19:11 )

  • 0

The best or nothing!


#5036 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 18 июля 2020 - 19:11

Я плачу 12 в час. В пересчете на месяц брутто это примерно 2400.

2. Твои расчёты неправильные. 12 в карман нетто это примерно 2400 брутто. Я это сразу написала.

Начиналось всё с искажения смысла слов, теперь идёт искажение цифр.

Ты написала 2 взаимоисключающих утверждения: если ты платишь 12 евро в час, то это около 1980-2250 евро всего. Эта цифра никак не может быть больше, только меньше привыплате налогов.

Ты уж откровеннную чепуху не неси.

С твоей неспособностью читать в комбинации сочинять и приписывать другим отсебятину, с которой сам же потом и споришь, ты не приживешься нигде. Да ты и сам это знаешь.

Ну вот с людьми, которые пищут одно, а потом переобуваются в воздухе, я точно не уживусь. Да и хрен с ним, я надеюсь, что лет через 20-30 роботы победят кожаных ублюдком и тогда наступит порядок и процветание, вот там я и уживусь с ними.


  • 0

#5037 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 18 июля 2020 - 19:16

Я не понимаю зачем если ты платишь 50 евро превращать это в некие абстрактные 2+К, которых никто не видит ))

могу нанять за 100 евро на одноразовую уборку, а потом сказать, я  здесь боссссс )


Сообщение изменено: Хитрый Шнур (18 июля 2020 - 19:17 )

  • 0

The best or nothing!


#5038 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 18 июля 2020 - 19:28

Дискуссия об одном, когда человек платит 50 за 4 часа и внезапно это превращается в дискуссию кто больше платит - я 2400, а можно еще больше, но дороже и официально )

 

так плачу 50 или 2400 (которые я не плачу, но как бы плачу, ведь я плачу 50 за 4 часа в месяц) - это большая разница )


Сообщение изменено: Хитрый Шнур (18 июля 2020 - 19:29 )

  • 0

The best or nothing!


#5039 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 18 июля 2020 - 19:29

Gra4, начиналось всё с твоей неспособности читать, ею же и продолжается. Я не знаю что ты куришь, но в стопитсотый раз: я плачу 12 в час ЧИСТЫМИ, при стандартных 168-176 часов в месяц это 2000-2100, а столько ЧИСТЫМИ остается от примерно 2400, ГРЯЗНЫМИ, даже от 2500. Так что у меня по-прежнему всё сходится, а ты по-прежнему тупишь аки тостер. Я очень мечтаю, чтобы ты переобулся во что-нибудь менее тупящее, но мечты мои могут оказаться напрасными.

Кстати, я немного ошиблась. 2400 грязными - ГРАЧ, ОТ КОТОРЫХ ПИЛЯТЬ ЧИСТЫМИ ОСТАЕТСЯ 2000, ТО ЕСТЬ 12 в ЧАС - это доход не помощника воспитателя, а учителя детского сада. А это зачастую высшее образование. А так же массажиста, водителя, официанта, работника склада итд итп. А это зачастую необходимость профильного образования, подтверждённая лицензия, «гигиенический паспорт». Да, «доход», а не просто «зарплата», потому что сюда же уже включены и всякие надбавки: за опыт, за смены, за ночи и воскресенья. Официальные уборщицы о 2000 в месяц чистыми могут только мечтать.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#5040 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 18 июля 2020 - 19:39

Gra4, начиналось всё с твоей неспособности читать, ею же и продолжается. Я не знаю что ты куришь, но в стопитсотый раз: я плачу 12 в час ЧИСТЫМИ, при стандартных 168-176 часов в месяц это 2000-2100, а столько ЧИСТЫМИ остается от примерно 2400, ГРЯЗНЫМИ, даже от 2500. Так что у меня по-прежнему всё сходится, а ты по-прежнему тупишь аки тостер. Я очень мечтаю, чтобы ты переобулся во что-нибудь менее тупящее, но мечты мои могут оказаться напрасными.

Кстати, я немного ошиблась. 2400 грязными - ГРАЧ, ОТ КОТОРЫХ ПИЛЯТЬ ЧИСТЫМИ ОСТАЕТСЯ 2000, ТО ЕСТЬ 12 в ЧАС - это доход не помощника воспитателя, а учителя детского сада. А это зачастую высшее образование. А так же массажиста, водителя, официанта, работника склада итд итп. А это зачастую необходимость профильного образования, подтверждённая лицензия, «гигиенический паспорт». Да, «доход», а не просто «зарплата», потому что сюда же уже включены и всякие надбавки: за опыт, за смены, за ночи и воскресенья. Официальные уборщицы о 2000 в месяц чистыми могут только мечтать.

 

Почему приходит убирать украинка?

Я не верю, что нет финнов-уборщиков и за такими баснословными деньгами приходит украинка )

 

По всей видимости был конкурс и финны не достаточно расторопные )


Сообщение изменено: Хитрый Шнур (18 июля 2020 - 19:41 )

  • 0

The best or nothing!