Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 4 голосов

Мысли Вслух 2020


  • Закрытая тема Тема закрыта
9090 ответов в этой теме

#5041 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 18 июля 2020 - 19:46

агасфера,

началось всё с того, что кто-то зазвезделся. запутался в показаниях.

Ты разницу видишь между

Я плачу 12 в час.
Что означает, что ты открываешь кошелёк и отсюнавливаешь 12 евро за час работы.

и

я плачу 12 в час ЧИСТЫМИ

что означает, что ты открываешь кошёлек и отслюнявливаешь 20 евро за час работы.

 

Как бы плохо я не относился к осешену, но переобуваться в воздухе у него получается гораздо элегантнее, чем у тебя.

не удивлюсь, если он каким-нибудь политиком в америке станет, а ты так и останешься работников среднего звена.


  • 0

#5042 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 18 июля 2020 - 20:27

Gra4, а, так вот ты к чему придумал цепляться, мне бы и в голову не пришло так выкрутить. Тем более, что ты опять тупишь: я и в принципе не могла бы говорить о «плачу чистыми» в твоём типа «смысле» (хотя смыслом в твоём лепете и не пахнет)потому что даже когда платила по 35 в час официалам, я НЕ ПЛАТИЛА ЗАРПЛАТУ, я ОПЛАЧИВАЛА СЧЁТ ЗА УСЛУГУ. То есть ЕДИНСТВЕННЫЙ смысл моей фразы «плачу чистыми» это «всё, что они получают от меня, они кладут в карман». Единственный смысл, и во всех моих постах, БЕЗ твоих бредовых «переобуваний». То есть ты даже бредить за других не умеешь. А про вот эти вот 2 цитаты сейчас - это ты серьёзно? Ну так тогда я тебе скажу, что то, что ты сейчас делаешь, не только тупо, но жил ещё и называется «доjoбываться», когда по сути сказать, как всегда нечего, и единственно подходящий ответ на это - отjeбись и займись вон хоть бы азбукой.


Кстати, сейчас из любопытства посмотрела свои старые счета от фирмы. 108,75 за 3 человеко-часа, приезжали двое и работали полтора часа (тогда ещё не был готов один этаж и они убирались только на двух). 108,75 : 3 = 36,25 в час. Учитывая, что раньше я говорила про 35 в час, и про 4 часа уборки (неофициалкой, то есть даже совсем не о том, но когда тебя это останавливало) - давай Грач, разведи в своих лучших традициях очередной звиздёж простынями на трёх страницах про переобувание в воздухе. Глядишь, так и вечер скоротаешь зажигательно, всё уже считай у тебя день не впустую прошёл.

Сообщение изменено: агасфера (18 июля 2020 - 20:27 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#5043 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 18 июля 2020 - 20:39

ты опять тупишь

БЕЗ твоих бредовых

отjeбись и займись вон хоть бы азбукой.

когда кончаются аргументы, начинаются обзывательства.

Ещё и неожиданно вот за тебя вступился.


  • 0

#5044 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 18 июля 2020 - 22:54

когда кончаются аргументы, начинаются обзывательства.
Ещё и неожиданно вот за тебя вступился.

какие ещё аргументы? :D Я говорила факты, а по доброте своей душевной терпеливо пыталась эти же факты тебе разъяснить. А с «аргументами» ты пытался лезть, но крайне неудачно. А потом у меня кончились, да. Но не аргументы, а запасы терпения.
Где это ты за меня вступался и зачем?
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#5045 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 19 июля 2020 - 00:09

опять хохлы во всём виноваты, внесли раздор на русский форум  со своей уборкой


  • 1

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#5046 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 19 июля 2020 - 04:44

опять хохлы во всём виноваты, внесли раздор на русский форум  со своей уборкой

 

для меня это всё жесть какая-то.

по логике вещей ее горничная должна открыть FIE и с этих 50 евро за 4 часа уплатить налоги, после чего у нее останется с гулькин нос.

но неее...

Агасфера платит "чистыми" и еще мат в дискуссии, "тупой" Грач элементарных вещей не понимает, что когда ты не платишь налоги это означает, что ты платишь работнику "чистыми" в кавычках....

 

lol


Где это ты за меня вступался и зачем?

 

Я и то догадался, что Неожиданно - это псевдоним, а не наречие )


  • 0

The best or nothing!


#5047 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 19 июля 2020 - 05:51

Ребят, кто нибудь по работе сталкивается с данными девайсами? Отпишитесь если не сложно. 

Motion control/Servo motors/Servo drives/Robots

https://forum.ee/t30...s/#entry4482666


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#5048 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 19 июля 2020 - 08:16

Я говорила факты

твои факты - это сначала говоришь чёрное "Я плачу 12 евро в час", а потом через пару часов говоришь белое "Я плачу 12 евро в час чистыми".

Это просто самое легко доказуемая неностыковка, про остальное лень писать.

Где это ты за меня вступался и зачем?

Я и то догадался, что Неожиданно - это псевдоним, а не наречие )

Уже удалили сообщение.


  • 0

#5049 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 19 июля 2020 - 08:47

Gra4, опять ты 25 со своими «фактами», «нестыковками» и «доказательствами» У меня факт один, там негде быть «нестыковкам», потому что одна и та же инфа, и «доказывать» любому, умеющему понимать смысл прочитанного нечего. А ты из-за ниочёмной разницы в одном слове при повторе раздул пожар из говна и палок, потому что весь смысл всегда зависит от контекста, который ты зачастую не видишь, потому что при чтении повторов твой ридер зависает на ничтожной разнице, но как раз на смысл тебе и наплевать.. Всё это доказывает только одно: с чтением у тебя осень неважно. Когда так себе владеешь иностранным языком, бывает, во фразе отлично понимаешь каждое отдельное слово и может даже парочку словосочетаний, но смысл всей фразы ниасилил. Либо - типично твой случай - такой весь уверенный, что всё понял, а потом выясняется, что в тестовом вопросе с перефразировками смысла этой же фразы ты выбрал вообще не тот вариант ответа, очень похожий по набору слов, но противоположный по смыслу. И сидишь такой удивляешься, возмущаешься.. Только тут язык-то даже не иностранный. :)

Впрочем, польза в этом тоже есть - я это наконец запомню и перестану обращать внимание.

Про выплывшего на вид Паншера и какое-то удалённое сообщение - даже интересно стало, почему его удалили. Но да, я не видела. Ты так и не сказал, зачем вступался.

Сообщение изменено: агасфера (19 июля 2020 - 08:59 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#5050 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 19 июля 2020 - 08:58

Дааааа, у форума удивительная способность придираться к словам и фразам, вырванным из контекста))
  • 0

#5051 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 19 июля 2020 - 09:12

Дааааа, у форума удивительная способность придираться к словам и фразам, вырванным из контекста))

да я тоже поражаюсь иногда мощи этой «способности». Приходит в голову, что так это бывает у людей с беспросветной, буквально муравьиной заточкой только лишь под очень точные науки, и только самую грубо-рубленную их часть, этакие хард-кор технари базового уровня. Самих понятий «контекст», «общий смысл» они не понимают, боятся, избегают и каждый раз при очередном случае, где на практике отсутствие этой фичи в прошивке их опять подводит, они раздражаются, злятся и включают механизм защиты от этой своей фрустрации -«атакуют». Примерно как слепой музыкант, наткнувшись где-нибудь на стеклянную дверь, выносит мозг хозяину двери, с «доказательствами», что дверь у него ни к чёрту не годится, и вообще двери не так надо делать, не из того и не там..

Сообщение изменено: агасфера (19 июля 2020 - 09:13 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#5052 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 19 июля 2020 - 10:24

агасфера,

Просто когда люди пытаются строить из себя тех, кем они не являются, они начинают юлить, сыпаться на мелочах, и подменять смысл. И весь текст превращается в поток сознания с жалкими попытками выгородить себя.

Очень напоминает юриста-сапожника из Риги (ещё с тех времен, когда здесь было много народу).

Больше тебе писать не буду на форуме. Это последнее сообщение.

 

Ты так и не сказал, зачем вступался

Смотришь в книгу- видишь фигу.

 

Тебе уже дважды писали, попробую подробно на пальцах.

Ту за тебя вступился пользователь с однодневной регистрацией и единственным сообщением на форуме.

Сообщение былов хамской манере с целью не столько выгородить одного сколько наехать на другого, то его удалил кто-то, но учитывая, что это форум.ее, я б сказал, что зря удалили, так как оно погранично, но вписывалось в традиции сего места.

судя по манере написания сообщение, оно было написано пользователем, который тут был раньше известен, как "Неожиданно". Моя ошибка, что написал "неожиданно", а не "Нео Жиданно", но мне было лень писать полностью ник этого чудика.


  • 0

#5053 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 19 июля 2020 - 11:09

Gra4, где я строю, ты о чем вообще?? Я писала об одном из рабочих моментов своего нынешнего выматывающего быта, который я со всех сторон пытаюсь оптимизировать (уборщики, няни, Au Pair), дикого с кучей маленьких детей, с тремя этажами, с моей учёбой, с частным садиком вдали от дома, с... Впрочем, тебе ничего из этого не то что не понять, а даже и не представить. А вот как ты рожаешь вообще весь этот феерический бред? Про смотришь в книгу - это очень верно, но про тебя, только ты даже не фигу видишь, а огромную дикую дичь собственных нездоровых фантазий, высосанную тобой же даже не из пальца, а из какого-то явно страшного своей нездоровостью места. И как только тебя этой самопальной дичью вырвало, ты теряешь последние остатки способностей видеть что бы то ни было вообще, кроме неё.

Выглядит это обычно примерно так:
Агасфера: ездили в Эстонию, ... на корабле много байкеров... ели сыр, какой-то кисло-сладкий, не понравился... дети кормили голубей... купили кучу одежды... погода была хорошая... на обратном пути чуть не опоздали... дома заказали китайскую еду, я весь их красный соус съела, потому что люблю... лужайка отросла... дети песочницу сломали... переносим в другое место солнечные панели... итд..

Грач проснулся: какой красный соус?
Я: ну этот их китайский sweet and sour.
Грач: <хоба цитата про сыр> Ты писала, что не нравится, а потом что нравится. Переобулась на лету! Вот цитата!!
Я: так то сыр, а то соус. Сыр не понравился, а соус люблю.
Грач: ты юлишь!
Я: Грач, ты бредишь.
Грач: А вот тебе ещё цитата.. и ещё..., и доказательства...
Я: грач, ты совсем тупой?
Грач: Аха, аргументы кончились!! Я доказал!! Ты стрОишь из себя, ты переобуваешься, юлишь, выгораживаешь, выпендриваешься, хамишь, но я-то доказал, с цитатами, я-то поймал, вывел на чистую воду!! <и это всё на 2-3 страницы>

Это также не тройной фейспалм, это уже на уровне «отведите кто-нибудь Грача к доктору, а то он совсем нездоров».

И кстати нет, мне дважды не писали ответ на мой вопрос. Ты дважды упомянул, да, упомянул и только. <включаю режим Грач> Но во-первых, я не видела тех сообщений, а во-вторых, я дважды спросила «зачем», ты дважды налил воды ни о чем, на вопрос не ответил ни разу, не юли, я тебя поймала и доказала... :)

И кстати, в той Англии у наших финансовых визави (и даже меньше) уборщики и/или няни/Au Pair - обычное дело. Равно как и мойщики окон, которые раз в месяц приходят мыть ВСЕ окна в доме за 25 фунтов, и садовники, которые тоже регулярно появляются подстригать лужайку и кусты. Даже в Эстонии уборка и няни - обычное дело. Люди спокойно обмениваются контактами, рекомендациями, отзывами и никому и в голову не приходит никакой больной бред про «выпендриваться». Если по какой-то причине всё это не может спокойно и удобно уложиться в твоей голове, то это проблема твоей головы, а не «выпендриваются».

Обещание, кстати, не забудь выполнить, а то поймаю, с цитатой. :D

Сообщение изменено: агасфера (19 июля 2020 - 11:18 )

  • 1
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#5054 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 19 июля 2020 - 11:25

у форума способность к вырванным разам текста
 

Что ты за бред ваще несёшь аа????


Альсо у нас уборщица приходит раз в месяц капитальную уборку делать. 10 евро в час. *fells like a boss* Косить - пока что сам, когда надоест будет соседский мальчик за 5 евро это делать


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#5055 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 19 июля 2020 - 11:29

Gra4, где я строю, ты о чем вообще?? Я писала об одном из рабочих моментов своего нынешнего выматывающего быта, который я со всех сторон пытаюсь оптимизировать (уборщики, няни, Au Pair), дикого с кучей маленьких детей, с тремя этажами, с моей учёбой, с частным садиком вдали от дома, с... Впрочем, тебе ничего из этого не то что не понять, а даже и не представить. А вот как ты рожаешь вообще весь этот феерический бред? Про смотришь в книгу - это очень верно, но про тебя, только ты даже не фигу видишь, а огромную дикую дичь собственных нездоровых фантазий, высосанную тобой же даже не из пальца, а из какого-то явно страшного своей нездоровостью места. И как только тебя этой самопальной дичью вырвало, ты теряешь последние остатки способностей видеть что бы то ни было вообще, кроме неё.

Выглядит это обычно примерно так:
Агасфера: ездили в Эстонию, ... на корабле много байкеров... ели сыр, какой-то кисло-сладкий, не понравился... дети кормили голубей... купили кучу одежды... погода была хорошая... на обратном пути чуть не опоздали... дома заказали китайскую еду, я весь их красный соус съела, потому что люблю... лужайка отросла... дети песочницу сломали... переносим в другое место солнечные панели... итд..

Грач проснулся: какой красный соус?
Я: ну этот их китайский sweet and sour.
Грач: <хоба цитата про сыр> Ты писала, что не нравится, а потом что нравится. Переобулась на лету! Вот цитата!!
Я: так то сыр, а то соус. Сыр не понравился, а соус люблю.
Грач: ты юлишь!
Я: Грач, ты бредишь.
Грач: А вот тебе ещё цитата.. и ещё..., и доказательства...
Я: грач, ты совсем тупой?
Грач: Аха, аргументы кончились!! Я доказал!! Ты стрОишь из себя, ты переобуваешься, юлишь, выгораживаешь, выпендриваешься, хамишь, но я-то доказал, с цитатами, я-то поймал, вывел на чистую воду!! <и это всё на 2-3 страницы>

Это также не тройной фейспалм, это уже на уровне «отведите кто-нибудь Грача к доктору, а то он совсем нездоров».

И кстати нет, мне дважды не писали ответ на мой вопрос. Ты дважды упомянул, да, упомянул и только. <включаю режим Грач> Но во-первых, я не видела тех сообщений, а во-вторых, я дважды спросила «зачем», ты дважды налил воды ни о чем, на вопрос не ответил ни разу, не юли, я тебя поймала и доказала... :)

И кстати, в той Англии у наших финансовых визави (и даже меньше) уборщики и/или няни/Au Pair - обычное дело. Равно как и мойщики окон, которые раз в месяц приходят мыть ВСЕ окна в доме за 25 фунтов, и садовники, которые тоже регулярно появляются подстригать лужайку и кусты. Даже в Эстонии уборка и няни - обычное дело. Люди спокойно обмениваются контактами, рекомендациями, отзывами и никому и в голову не приходит никакой больной бред про «выпендриваться». Если по какой-то причине всё это не может спокойно и удобно уложиться в твоей голове, то это проблема твоей головы, а не «выпендриваются».

Обещание, кстати, не забудь выполнить, а то поймаю, с цитатой. :D

Поменяй работу на более простую, где меньше платят, но более спокойный ритм )

Я лично сейчас уже вторую неделю буду наслаждаться солнцем, морем и пляжем Джумейра.

Наслаждаться я имею ввиду когда уходишь в 9 утра, в 10 ты на пляже и после 15 идёшь домой :)

Температура +42 ежедневно )

Сообщение изменено: Хитрый Шнур (19 июля 2020 - 11:37 )

  • 0

The best or nothing!


#5056 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 19 июля 2020 - 11:32

Агент,и сколько часов у неё уходит на генеральную? Контактик в личку, пожалуйста ^_^ или она тоже «новых клиентов больше не берет»?
  • 0

#5057 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 19 июля 2020 - 11:39

Агент, ну вот у меня за 12 в час, но каждую неделю. Есть те, кто платит 10, есть кто 15. Не знаю, насколько это генеральная уборка, у разных людей свои критерии. Я на неделе только робота пускаю через день в пылососящем и моющем режимах. Лужайку пока сами, но та же соседки предложила помощь своей старшей девочки за 4 ч час.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#5058 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 19 июля 2020 - 12:23

Мама когда-то подрабатывала уборкой в одной обеспеченной семье, дом в мяннику, за день 8 часов 150 платили, сейчас готовы и больше, лишь бы вернулась, только здоровье уже не то дом 300 квадратов убирать. Семья настолько обеспеченная что женщина входила какое-то время в топ-10 богатых женщин по Эстонии. На фоне этого когда видишь в фб объявления от богачей из пирита где за 50-60 евро предлагают дом 200-300 квадратов ахтунгить два дня, ржач разбирает
  • 1

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#5059 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 19 июля 2020 - 12:28

Не могу не согласиться.
Только не столько ржач, сколько страшно, когда даже просто соседскому мальчику предлагают побатрачить за 5 евро в час. С одной тороны вроде бы деньги, с другой стороны 5 евро в час от владельца дома.. вызывает уныние

Сообщение изменено: Хитрый Шнур (19 июля 2020 - 12:30 )

  • 0

The best or nothing!


#5060 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 19 июля 2020 - 12:35

Ша Нуа, она довольно медленно работает, но тщательно. новых не берёт, и так её вызывать сюдой не удаётся так часто как хотелось бы жене. на второй этаж, который не жилой почти, уходит обычно 3-4 часа. на весь дом, аля после каких-то праздников/попоек - часов 8-9, и это без окон, стирки итд.
Ну и как у Агасферы у нас каждый день сам ездит пылесос, так что пол в довольно чистом состоянии поддерживается


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#5061 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 19 июля 2020 - 13:09

Агент, да, опять же смотря что именно входит в эти 3-4 часа, ну то есть не какие территории, а какие дела. Просто «убрать дом за 50 евро» - это не разговор и даже не черновик разговора. Разговор это «уборка раз в неделю 4 часа за 50 евро в двухэтажном доме, а на месте в первый раз уже посмотрим, чтО именно реалистично поместится в эти 4 часа». Поскольку опыт у меня уже довод но большой, я имею хорошее представление о том, что и сколько ожидать за это время. В дальнейшем уборка происходит уже по этому же сценарию без моего присутствия. Я всегда так делала и с официалами и нет, и здесь и в Испании.

Нам повезло найти нашу нынешнюю тётеньку год назад - работает и быстро и тщательно, и вообще женщина-огонь во всём, за что ни возьмётся, раньше она же была у нас няней, а потом мы взяли Опейр. Я знаю, что плачу ей меньше, чем она заслуживает, но больше не могу, так ей и говорила. Но зато по мелочи ей помогаю с языком или бланками какими-нибудь, иногда «премию» добавляю. У неё есть и другие клиенты, конечно; как минимум одна семья платит ей больше. Эту цену она мне назначила сама и вообще конечно ходит к нам по собственному желанию, если б её что-то не устраивало бы - не ходила бы к нам, а ходила бы к другим.

Сообщение изменено: агасфера (19 июля 2020 - 13:21 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#5062 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 19 июля 2020 - 13:13

Знаю, что совершенно зря это напишу, но пусть будет
skill-A,Хитрый Шнур, такие «топ-10» могут хоть 1500 за 8ч платить- это личное дело каждого. Да и может у них там за конфиденциальность негласная или гласная надбавка. Но есть ещё понятие «рынок» и вот рынок такой, что 150 - это, навскидку, максимум (если грач хочет- он может провести исследование рынка и поправить меня в цифрах, тк мне вот прям лень) официалам(!) за полноценную уборку 150-200 квадратов. В целом убрать 200кв нормально - как раз часов 8 и надо. А там дом 300 был? Ну так я бы сказала 150 даже мало, если говорить не об оплате в конверте. А если в конверте, то - то на то и выходит.
П.с. Про страшно и ржач - упомяну, что в целом это работы, с которыми семья справляется своими силами. Эдакая ежедневная бытовуха. Совершенно ничего ужасного и непосильного. Соседские и собственные мальчики приучиваются траву косить с детства. Точно так же как и забор красить, чинить поломки, убирать листья, резать ветки итд. Я бы даже сказала - неплохой способ «медитации». У меня сейчас именно так - никаких помощников. Помощники в подобном мне случае (я не Агасфера с 3 этажами, 3 детьми итп) - это способ выкроить себе больше свободного времени. Если я за это свободное время должна заплатить больше, чем я сама зарабатываю, то это естественно вызывает некоторые вопросы.
  • 0

#5063 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 19 июля 2020 - 14:28

Душа, человечность, участие - никакой рынок их не заменит

Если есть возможность заплатить больше чем рынок - плачу больше, а если нет возможности заплатить налоги, то о таком никто нигде не знает и не трублю на все стороны )
  • 0

The best or nothing!


#5064 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 19 июля 2020 - 18:19

Ту агасфера, у нас приходит раз в неделю, занимает 3-3,5 часа времени на 80м2, 35еур.
Грязи достаточно учитывая что в доме пушисный кот и собака.

Если я за это свободное время должна заплатить больше, чем я сама зарабатываю, то это естественно вызывает некоторые вопросы.

У кого это вызывает вопросы? Если ты оплатишь труд который тебе делать влом (ну вот западло тебе тратить свои силы на уборки) дороже чем тот за который ты получаешь удовольствие, да даже просто приемлемый для тебя, почему нет?

Сообщение изменено: kuznets (19 июля 2020 - 18:20 )

  • 0

Типичный, классический кузнец.


#5065 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 19 июля 2020 - 19:34

kuznets, то есть за уборку неофициалу-непрофессионалы ты платишь по 10-12 в час, в карман? В Эстонии? С твои оборудованием?.. Ну разве что меньше чем за 30 ей просто не имеет смысла куда-то там тащиться, а больше чем на 3,5 часа у тебя работы просто не набирается - тогда я ещё могу понять.

Не, ребята, то ли вы не умеете считать деньги, то ли - судя по некоторым отчаянно жалким выкрикам и сравнениям здесь - у вас на этот счёт какой-то слегка болезненный комплекс: будто аутсорс уборки это какое-то барство, за которое хош не хош а надо платить барскую цену, иначе как минимум засмеют-заклюют как претенциозного нищеброда. :D В то время как это просто банальная сфера услуг, причём услуг примитивнейших. С вашим подходом к ценнику на уборку (и это при том, что медиана в стране в пересчёте на часы - 6,5 грязными) так вот, с вашим подходом к уборке страшно представить, сколько вы платите квалифицированным профессионалам в сфере бытовых услуг - за прически, маникюры-педикюры, массажи, ремонт обуви, пошив одежды, ресницы всякие, автомеханики итд, - а главное - зачем? :)

И это я ещё не начала даже рассказывать про официальные финские расценки в программе Опейр 300€ за 100 часов в месяц (с проживанием и телефоном)...

Сообщение изменено: агасфера (19 июля 2020 - 19:56 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#5066 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 19 июля 2020 - 20:36

Ну размазать то можно уборку и на 8 часов. Да я плачу 35еур за 3-3,5 часа, потому что 80м2 больше убирать неадекватно.
Но приедешь в Эстонию и мы поглядим как ты найдешь уборщицу за медианую зарплату, хотя если у тебя объем на 168ч, то вполне.

Сообщение изменено: kuznets (19 июля 2020 - 20:37 )

  • 0

Типичный, классический кузнец.


#5067 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 19 июля 2020 - 21:24

А стирка, а постельное поменять, а холодильник перебрать-помыть, а рубашки твои погладить, а окна, а занавески... Всегда найдётся. :)

Ну да, поглядим. Я этот вопрос уже какое-то время отслеживаю и вырисовывается, что в ближних пригородах вполне можно обходиться 7-8 в час, если, например, регулярно раз в неделю на полный рабочий день, то есть около 60 за раз. В интернете навалом объявлений и за мЕньшую оплату, и всегда находятся желающие... В общем, делать барские жесты меня не интересует, а вообще да, время покажет.

Прикрепленные файлы


Сообщение изменено: агасфера (19 июля 2020 - 21:33 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#5068 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 19 июля 2020 - 21:46

 В то время как это просто банальная сфера услуг, причём услуг примитивнейших

так точно. но ровно до тех пор пока твои требования к чистоте не выше тех что обеспечивает уборщица.

вот тут и начинаешь понимать почему одним платят 150 евро за 8 часов, а другим 50.

 

большинство тех кто занят в сфере уборки убирать просто не умеют, есть опыт. чтобы за 6 евро в час попалась та которая умеет должно повезти.

+ лучше переплатить чем какую-то кралю с улицы брать, будешь хоть спокойна за своё семейное золотишко. чем беднее человек который делает тебе какую-то личную работу (а дом это по мне очень личное), тем больше у него соблазнов.

полно историй где наёмный обслуживающий персонал подворовывал и платить чуть больше по рынку - это своеобразная перестраховка. 


В целом убрать 200кв нормально - как раз часов 8 и надо. А там дом 300 был? Ну так я бы сказала 150 даже мало, если говорить не об оплате в конверте. А если в конверте, то - то на то и выходит.

270 может. ну 150 за 8 часов по мне нормально. не каждый айтишник столько имеет на руки в Эстонии )))


Сообщение изменено: skill-A (19 июля 2020 - 21:44 )

  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#5069 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 19 июля 2020 - 21:57

не каждый айтишник столько имеет на руки в Эстонии )))

Воооот, о том и речь.
Я, конечно, не знаю, может для вас с кузнецом и паншером уборка - это что-то такое фу-фу-фу, что ради неё можно и жениться или уборщице ещё и доплачивать, но у меня к этому делу отношение гораздо более тривиальное, я для себя объясняю существование таких цен на рынке только тем, что спрос низкий (короче все как-то сами справляются)
  • 0

#5070 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 19 июля 2020 - 22:16

для меня фу-фу-фу это запускать постоянно кого-то левого в своё жилище. не верю я что даже в доме можно столько много срать чтобы за 4-6 часов не убрать самому (в активном темпе конечно, а не нога за ногу ходить)

 

хотя если стану бохатым айтишником с домом в виимси или пирита может пересмотрю своё отношение, но пока что дом только для своих


Сообщение изменено: skill-A (19 июля 2020 - 22:20 )

  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу