Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 4 голосов

Мысли Вслух 2020


  • Закрытая тема Тема закрыта
9090 ответов в этой теме

#4981 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 16 июля 2020 - 17:57

Оххх, как же в конец замучала эта толерастия.
Хз, что в современном мире лучше: иметь критическое мышление и видеть всю дичь, либо не иметь критического мышления и в первых рядах кричать про равноправия, рабство, туалеты для трансгендеров...
  • 1

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#4982 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 16 июля 2020 - 19:01

На пароме. А теперь ждём каких-нибудь феминистских обвинений Таллинка в сексизме.


У женщины на картинке слишком широкие и угловатые бёдра!
  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#4983 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 16 июля 2020 - 19:09

ossesion, ты Гамлета читал?

Замоскворецкий, это платьице.

Дядя чемодан держит, а тётя на колёсиках везёт. То есть подразумевается, что она слабая. Не знаю, когда у меня образовалась линза уметь видеть всё в таком свете, даже нечаянно, но жаль, что она теперь включается к месту и не к месту автоматически. Написать чтоль в Таллинк, предупредить их об опасности. Ведь по краю ходят.
  • 1
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#4984 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 16 июля 2020 - 19:36

На пароме. А теперь ждём каких-нибудь феминистских обвинений Таллинка в сексизме.

 

Я бы подумал, что с чемоданом на колесиках - это трансгендер )

Оба мужчины, но один из них в женском платье )


  • 0

The best or nothing!


#4985 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 16 июля 2020 - 19:41

агасфера,

 

ossesion, ты Гамлета читал? 

 

Нет.

Из последнего(в этом месяце) прочитал "О дивный новый мир" и "1984". 

От 1984 стало грустно, так как мы движемся именно в этом направлении...


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#4986 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 16 июля 2020 - 19:53

агасфера,

 


Нет.

 

 

Гамлет - это прежде всего всемирно известная фраза "Быть или не быть, вот в чем вопрос...".


После 10 класса его проходили, кажется )


Сообщение изменено: Хитрый Шнур (16 июля 2020 - 19:46 )

  • 0

The best or nothing!


#4987 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 16 июля 2020 - 20:13

ossesion, я так и подумала. Ты сам, того не подозревая, почти его словами сказал. Вот что значит классика. :) 1984, по-моему, тоже во все времена актуален.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#4988 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 16 июля 2020 - 20:30

36iXq.jpg

 

 

зачётную кроватку увидел в магазине. в Маардускую хату такую покупать не буду, смысл, она пол комнаты займёт, а вот в новую такой траходромище must have


  • 1

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#4989 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 16 июля 2020 - 23:16

агасфера,я было подумала, что ты про мужчин, к кот-мы женщина не имеет права приблизиться более чем на 2м :D курица ж - не птица, как известно
  • 1

#4990 Reserved4F

Reserved4F
  • Новобранец
  • 0 сообщений

Отправлено 17 июля 2020 - 04:07

36iXq.jpg

 

 

зачётную кроватку увидел в магазине. в Маардускую хату такую покупать не буду, смысл, она пол комнаты займёт, а вот в новую такой траходромище must have

Купи для своей мамки,

14545220.jpg


14545227.jpg


  • 0

#4991 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 17 июля 2020 - 09:02

Оххх, как же в конец замучала эта толерастия.
Хз, что в современном мире лучше: иметь критическое мышление и видеть всю дичь, либо не иметь критического мышления и в первых рядах кричать про равноправия, рабство, туалеты для трансгендеров...

 

Лучше - кричать про равноправия, рабство, туалеты для трансгендеров и всевозможные белые привилегии в роли какого diversity officer с окладом в 300К в год. 


  • 0

#4992 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 17 июля 2020 - 09:38

with much wisdom comes much sorrow


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#4993 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 17 июля 2020 - 10:41

Купи для своей мамки,

кого ж я так обидел)))) 

 

чтобы я ради кого-то регал десятки акков на форуме и хамил, я не знаю что мне нужно сделать))) но это "что" точно не в плоскости интернета лежит

из моих бывших только одна знает что я на форуме тусуюсь, но мы с ней уже больше года не общались


  • 1

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#4994 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 17 июля 2020 - 11:31

Разговаривали сейчас с соседкой. У нас одинаковые дома. К ней приходят убирать от фирмы, она платит 170€ за 4 часа. Потом подаёт это в налоги и через год получает 40% обратно, то есть 100€, но задним числом. Ко мне приходит убирать украинская женщина-огонь, за те же 4 часа делает такую же уборку + складывает белье после стирки или меняет постельное бельё. Берет за эти 4 часа 50€, наличкой. Соседка сказала «я хочУ через фирму, потому что я хочУ платить налоги, я хочУ чтоб у нас был welfare state, иначе у нас станет, как в Америке...» Спрашивается, что я делаю в этой стране со своим инопланетным менталитетом. :)

Сообщение изменено: агасфера (17 июля 2020 - 11:33 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#4995 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 17 июля 2020 - 11:34

люди понимают что платя налоги они улучшают общее благосостояние своей страны. но это с финским, норвежским менталитетом работает, в Эстонии - забейте, тут ещё совок в головах и душах лет дцать точно будет


  • 1

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#4996 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 17 июля 2020 - 11:56

Многие страны имеют политику строго взыскания налогов и сопутствующих наказаний. Но скандинавская модель весьма уродлива в этом смысле с кучей перегибов. Поехавшая соседка не есть мерило правильного гражданина, это робот без критического мышления. А поразмышлять над статьями финских налогорасходов ой как можно, и далеко не всё там идёт на улучшение благосостояния.


  • 0

#4997 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 17 июля 2020 - 12:19

люди понимают что платя налоги они улучшают общее благосостояние своей страны. но это с финским, норвежским менталитетом работает, в Эстонии - забейте, тут ещё совок в головах и душах лет дцать точно будет


Это до какого состояния надо довести свою девушку, чтобы она зарегистрировалась на форуме, чтоб своего бывшего бой-френда потролить?
  • 0

The best or nothing!


#4998 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 17 июля 2020 - 12:23

люди понимают что платя налоги они улучшают общее благосостояние своей страны. но это с финским, норвежским менталитетом работает, в Эстонии - забейте, тут ещё совок в головах и душах лет дцать точно будет

 

Ну так-то восприятие налогооблажения как форму узаконения грабежа задолго до совка возникло, и совсем точно не в Эстонии. 


  • 0

#4999 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 17 июля 2020 - 12:49

Нувориши с менталитетом нищих, рассуждающие про то, как было плохо жить при Совке )

lol )
Грабеж, грабеж, повсюду один грабеж )

С таким подходом никогда Эстония не будет ни богатой, ни преуспевающей, останется страной третьего мира с пропастью между богатыми и бедными )
  • 0

The best or nothing!


#5000 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 17 июля 2020 - 13:49

El_coyote, в каком смысле поехавшая?

Я точно такой же разговор слышала от финнов этого поколения много раз. Причём тот факт, что они все, похоже, считают, что малейшее послабление социализма автоматически и сразу ввергнет их в пучину зверского, американского социо-экономического либерализма - это очень напоминает какую-то впитанную с молоком матери пропаганду. Причём, я понимаю, эта модель работала, когда она была построена, в 70-90-е, даже в нулевые. Но время идёт, всяких присосавшихся всё больше и они всё требовательней, а дойная корова - всё тот же зашуганный средний класс, удои с которого постоянно увеличивают, а докармливать не докармливают... В общем, Финляндия мне всё больше напоминает Нокию в начале своего заката.

А пока нас не было неделю, кстати, из моей машины стырили запаску. И это в нашем-то районе, где и дома-то на запирают, и на участках всегда все вещи можно было оставлять..

Сообщение изменено: агасфера (17 июля 2020 - 13:52 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#5001 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 17 июля 2020 - 14:37

агасфера, Рассуждения в таком стиле как у соседки, на мой взгляд указывают на некоторое психическое отклонение. "Хочу платить налоги, аж кушать не могу", "Америка-зло" блабла. Ты правильно сказала, пропаганда, только человек разумный может этой пропаганде противостоять, всего лишь нужны мозги и умение работать с разной информацией.
 
По своему опыты работы и проживания в Финляндии, 4ро из 5ти человек не будут думать и поступать как эта соседка. Сэкономят и недоплатят везде где можно, ещё и безнес свой переведут в Эстонию или Россию. А всякие высокопарные рассуждения о сознательных скандинавских гражданах очень смешны, человеческое нутро везде одинаковое.

  • 0

#5002 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 17 июля 2020 - 16:08

Не знаю где оно одинаковое, только в русском мире если только.

Все кто могут платить налоги обычно платят налоги.

Живут спокойно, не опасаясь бесед с налоговой службой.
  • 0

The best or nothing!


#5003 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 17 июля 2020 - 16:23

агасфера,должно подметить, что 50еур за 4 часа уборки В ДОМЕ - это даже для Эстонии странно. Тут такие расценки если только на трёшку в черте города или его ближайших окрестностях. Может, конечно, по знакомым и можно наковырять какие-нить более выгодные контакты, но допусти у меня из нет (но я и не ковыряла шибко). А у украинки в итоге-то все соц.страхования и прочие прелести есть? Я не горю желанием переплачивать государству, но сама несу наличку только туда, где либо знаю, что совсем швах и хоть так, либо где знаю, что у человека всё порядке и за эту наличку мне просто окажут более качественную услугу как бы в благодарность. А сознательно подталкивать человека к 1)нарушению закона 2) некоторой халяве 3)привычке не быть обязанным государству - о, нет. Тут я солидарна с соседкой
  • 0

#5004 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 17 июля 2020 - 16:25

У нее 50 евро наликом и никаких страховок как я понял )

Сообщение изменено: Хитрый Шнур (17 июля 2020 - 16:25 )

  • 0

The best or nothing!


#5005 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 17 июля 2020 - 16:40

El_coyote, ну я бы не была так категорична. Это всего лишь национальная идея. У финнов она такая, «рад платить налоги, чтоб всем было хорошо (и чтоб у нас не образовывались гетто, где тебя за телефон зарежут)», у россиян - «мы великая страна, но у нас свой путь», у американцев - «мы самые-самые во всём и все хотят быть, как мы и дико нам завидуют», у эстонцев - «не забудем оккупацию» итд. Да, перебор, но не отклонение.

Может, у нас с тобой круг общения разный, в моем окружении таких большинство. И вообще в стране таких большинство, иначе страна и не была бы такой.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#5006 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 17 июля 2020 - 16:52

:lol:


  • 1
нет подписи.

#5007 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 17 июля 2020 - 16:54

Ша Нуа, я много чего не поняла.
Какая разница, дом или квартира?
В час это 12,25€. Чистыми, в карман - ты серьезно, что для Эстонии это мало?
У украинки есть какой-то легальный статус и пособия, то есть она «в системе». Если б её не было «в системе», то её не было бы в стране.
Фразу про либо швах либо качество в благодарность я не поняла вообще.
Про халяву тоже не поняла.

Я бы не побиралась по неофициалам по объявлению за наличность, если бы официальные ценники были бы здоровые на голову. 42€/час за уборку - это означает, что даже высокооплачиваемым людям это очень трудно себе позволить. Сам уборщик, кстати, получает примерно 9-11 в час, минус налоги. И так со всеми ценниками в сфере обслуживания. Жить в мире «сделай сам ВСЁ, потому что при найме других тебе придётся продать почку и тебе сделают гавённо» - ну пусть финны и живут, они на этом выросли. А мне такого сэсэсэсэра не надо.

Еще ещё в количестве/размере налогов разница. У вас совершенно иная ситуация. Людям дана возможность заработать. А у нас - раздутый до безобразия госсектор, и государство обращается со своими жителями, как с недееспособными - детьми или стариками - «мы будем брать большУю долю твоих денег, но о тебе позаботимся, не волнуйся ни о чём». В итоге на эти деньги кормится куча народу, но не ты сам, а то, что ты сам получаешь взамен, очень так себе. Зато ты кормишь тех, которые иначе, может быть, пошли бы тебя по голове бить за телефон.

Сообщение изменено: агасфера (17 июля 2020 - 17:01 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#5008 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 17 июля 2020 - 17:11

В Финляндии нет FIE, или что? Вообще, может уже решиться и переехать?
А то как-то сильно часто стала проскакивать тема негатива к Финляндии - то плохо, это не так)) Зачем себя так мучать?


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#5009 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 17 июля 2020 - 17:26

Дык, фие есть.
Ты просто не замечал, наверное, других тем об этом же. :)
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#5010 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 17 июля 2020 - 17:31

Нифига не понял, какое отношение тема с невоспритием уборщицы за 42 евро в час имеет к социализму. Тем более, когда очевидно, что уборщица те же 50 евро и получает на руки. 

Кстате, означает это не то что "высокооплачиваемым людям это очень трудно себе позволить" и какие-то нездоровые ценники, а то, что у нищих слуг нет. 

 

Ну и делать выводы о менталитете и сознательности по тому, что соседка не хочет незнакомым ей людям заявлять, что рада заплатить кэшем каким-то мутным уборщицам тож довольно странно.


Сообщение изменено: apavel (17 июля 2020 - 17:32 )

  • 0