Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 2 голосов

Украино-Российский конфликт 2022-2023


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
12981 ответов в этой теме

#6391 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 01 июня 2022 - 21:55

tasol,

так ты инфоцыган что ли?

 

 

Сей шедевр уже все оценили?

https://t.me/Petya_perviy/9696


  • 0

#6392 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 01 июня 2022 - 21:57

tasol,
так ты инфоцыган что ли?
 
 
Сей шедевр уже все оценили?
https://t.me/Petya_perviy/9696


Ты даже не знаешь кто такой инфоцыган:)) лечит тут нас про образование, а сам элементарных вещей не понимает
  • 1

#6393 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 01 июня 2022 - 22:05

Ну вот , вундервафля убийца смерчей на подходе)
https://rus.err.ee/1...zalpovogo-ognja
  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#6394 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 01 июня 2022 - 22:16

Ну вот , вундервафля убийца смерчей на подходе)
https://rus.err.ee/1...zalpovogo-ognja


на ру стороне пропаганда сразу отреагировала
https://www.rbc.ru/p...rom=from_main_5

видишь уже знают куда и что полетит))
 

Как считают в ведомстве, таким образом украинские военные хотят «спровоцировать Вооруженные Силы России на ответный огонь», а также обвинить в ударах по объектам гражданской инфраструктуры и уничтожении мирных граждан.

 

это пздц)) хотят спровоцировать.... они там на коксе от захаровой что ли сидят?


  • 1

#6395 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 01 июня 2022 - 22:42

Агент, ты не про то. Индия не «перестаёт покупать» а реально отказывается от уже существующих контрактов. Ты будешь очень смеяться но недавно они отказались потому, что Россия НЕ СМОГЛА построить то, что было подписано для Индии, потому что у них нет ключевых комплектующих. А нету их потому, что они производятся угадай с трёх раз где. Ну а Украина их какое-то время назад послала лесом, а импортозамещать они пока не научились. Ну а Индия теперь поглядывает на то, чтобы вообще эту шнягу просто покупать напрямую у Украины.


skYFaLL, история историей, но нельзя дважды войти в одну реку. Тогда:
1. Была мощная - и очень дорогая - гонка вооружений.
2. СССР был по уши в очень дорогой Афганской войне, которую они затеяли во время дорогой нефти, а в 1986 нефть рухнула. У Союза банально вдруг не оказалось денюх. Совсем.
3. Народ к тому времени нахлкапался развитого социализма по уши и «перемен, мы ждём перемен».
4. Падения Союза хотели все - и союзные республики и восточная Европа и Западная Европа, а не только американцы.

Сейчас по всем статьям другой коленкор.


Агасфера уже на вольных хлебах. Зарабатываем с мужем почти поровну. Но да, я ленивая, транжира и не люблю себе отказывать.

Сообщение изменено: агасфера (01 июня 2022 - 22:43 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#6396 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 01 июня 2022 - 23:00

агасфера,
Коленкор другой согласен, но только это не значит, что итог противоположный будет.
1) Вместо гонки воружений -санкции и изоляция.
2) Война в Украине и причем намного похуже Афганистана, где то я читал, что потери за три месяца РФ в Украине уже превысили потери союза в афгане за 10 лет .
3) Нефть пока дорогая, но история идет по спирали и кто знает, что будет через 20 лет?
Мож все на вундербатарейки перейдем и она вообще только для узкого сегмента нужна будет?
4) Никто не знает, что будет после смерти Путина?
Может там совсем маньяк на смену придет и будут всех "прессовать " так ,что опять перемен вата захочет?
5) Никто не отменяет военного поражения РФ в Украине и его политических последствий.
В принципе не весь пазл сходиться, но если прикинуть хотя бы эти:
-Санкции
-Изматывющая война
-Смерть в ближайшие 10 лет Путина
То как то более менее норм всё выходит.
Интересно есть у Америкосов стратегические прогнозы на ближайшие 20 лет по РФ?
Что они думают?
Я б почитал )
  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#6397 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 01 июня 2022 - 23:11

skYFaLL, вундербатарейки? Этаки? :)

Путин вполне может проскрипеть еще долго, он же весь такой спортивный. Ходят слухи о какой-то его болезни, но спекуляции меня не интересуют.

20-50 лет? Осспади, за последние 3 года такие сюрпризы сыпались в пределах нескольких месяцев, что куда уж там наперёд загадывать. Взять вон хотя бы меня саму. Ни в жисть я не могла бы раньше предположить, что в политическом бодании между США и старой Европой буду так надеяться на перевес голоса США. Вот и сейчас - сама пишу, а самой дико это же читать. Но так оно и есть. Я уже вообще не берусь ничего прогнозировать.

Как вариант: https://www.marketwa...ger-11653828562

Сообщение изменено: агасфера (01 июня 2022 - 23:12 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#6398 Nurmsalu

Nurmsalu
  • Постоялец
  • 911 сообщений
  • Откуда:Tallinn — Saint-Petersburg

Отправлено 01 июня 2022 - 23:28

В чём радость-то у некоторых? :) Украина от этих поставок не победит, а эскалацию получит. Поставят там всего две-три штуки таких систем, если не ошибаюсь. Зато вот инфа последних минут: калибры работают по Львовской области. Пострадает инфраструктура, которая используются для поставок гуманитарки, этой инфраструктурой пользуются и гражданские, включая беженцев. 

 

Если вы реально хотите помочь Украине, то поставляйте мощное вооружение не штуками с максимальным затягиванием процесса, а сотнями... и как можно скорей. Иначе это просто списание старой техники, зарабатывание бабла, ослабление России путём затягивания войны. Это нечестно по отношению к самой Украине и её народу. Лапшу на уши вешают, гонят украинцев в бой, а сами ссат реакции России на поставку более мощных систем. :) Либо вы реально помогаете, либо не подливаете масла в огонь, как крысы.

 

В верхушке власти Украины все всё понимают, но у них-то пути отхода в Лондон есть, а что там с народом Украины и Украиной самой... вы верите, что им не наср*ть? Я не буду говорить про то, чем занимался Зеленский во время войны, начиная с 14-го. Что там с предыдущим главой государства? 

 

Давайте вспомним, как Порох мило общался с Путиным?

А как его сынишка в Лондоне тусил под рэпчик "русские в Лондне"?

И как тупо Порошенко оправдывался за своего сына, который в обычной жизни фоткается в футболке "Russia", а для лохов, т.е. для избирателей Украины, в вышиванке.

Я не буду говорить про его кондитерскую фабрику в Липецке. 

 

При этом надежда на то, что мир будет к концу лета, тает с каждым днём. 


Сообщение изменено: xenex (01 июня 2022 - 23:32 )

  • 0

#6399 Ivan_V

Ivan_V
  • Постоялец
  • 2 324 сообщений

Отправлено 02 июня 2022 - 02:15

Ну вот , вундервафля убийца смерчей на подходе)
https://rus.err.ee/1...zalpovogo-ognja

Ты не боишься, что после таких поставок писить и какать ты будешь ходить в подъезд (в лучшем случае)? Если не боишься, то зря. Небритый президент в случае чего улететь в Австралию успеет, вот про абсолютное большинство эстоноземельцев это сказать нельзя.
  • 0

#6400 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 02 июня 2022 - 04:31

Отчетик ОБСЕ за 21 февраля. Вдруг кому интересно интенсивность артилерии и систем залпового огня до вторжения россии.

https://www.osce.org....pdf?itok=82567


  • 0

Типичный, классический кузнец.


#6401 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 02 июня 2022 - 07:28

Ты не боишься, что после таких поставок писить и какать ты будешь ходить в подъезд (в лучшем случае)? Если не боишься, то зря. Небритый президент в случае чего улететь в Австралию успеет, вот про абсолютное большинство эстоноземельцев это сказать нельзя.


Мне пох красножопые угрозы)
  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#6402 Ivan_V

Ivan_V
  • Постоялец
  • 2 324 сообщений

Отправлено 02 июня 2022 - 07:38

Мне пох красножопые угрозы)

Нахрен мне тебе, дураку, угрожать, а тем более стране где мои родственники живут? Это констатация факта. Гораздо интереснее было бы посмотреть в глазенки таким как ты, сбежавшей из страны вшивой интеллигенции и разным тасолоякутам, мечтающим превратить Эстонию во вторую Украину.


Сообщение изменено: Ivan_V (02 июня 2022 - 07:39 )

  • 0

#6403 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 02 июня 2022 - 07:41

Ты даже не знаешь кто такой инфоцыган) лечит тут нас про образование, а сам элементарных вещей не понимает

 

Ориентируюсь на твою посты: 1) Айти 2) видосики, где мутные люди рассказывают ка они заработали (видео не смотрел по названию)

 

Ну вот , вундервафля убийца смерчей на подходе)
https://rus.err.ee/1...zalpovogo-ognja

Армии союзных рспублик благодаряд США за поставки оружия через украинскую фирму-прокладку.


Сообщение изменено: Gra4 (02 июня 2022 - 07:41 )

  • 0

#6404 Ivan_V

Ivan_V
  • Постоялец
  • 2 324 сообщений

Отправлено 02 июня 2022 - 07:43


  • 0

#6405 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 02 июня 2022 - 07:51

Нахрен мне тебе, дураку, угрожать, а тем более стране где мои родственники живут? Это констатация факта. Гораздо интереснее было бы посмотреть в глазенки таким как ты, сбежавшей из страны вшивой интеллигенции и разным тасолоякутам, мечтающим превратить Эстонию во вторую Украину.

Англия тоже собирается поставить свои вундервафли М270
Ее тоже в Украину превращать будете?
Просто терминаторы.
"Великобритания поставит Украине американские ракетные системы M270, аналогичные реактивным системам залпового огня HIMARS, которые намерен передать Киеву Вашингтон."
https://rus.err.ee/1...-taktika-rossii
  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#6406 Ivan_V

Ivan_V
  • Постоялец
  • 2 324 сообщений

Отправлено 02 июня 2022 - 08:02

Англия тоже собирается поставить свои вундервафли М270
Ее тоже в Украину превращать будете?

"Вундервафли" сами по себе означают расширение масштаба или говоря по другому эскалацию конфликта, перенос его на другие территории, просто в силу своих возможностей. Погугли что значит это слово ("эскалация"), чем она грозит, и чем может все закончиться. Я понимаю что у кастрюль мозг с грецкий орех, но ты хоть попытайся. Напомню - один из предлогов и озвученных причин начала спецоперации - возможное размещение РСМД на границе с Россией на Украине. Второй пример, когда мир стоял на грани исчезновения - после размещения ракет американцами в Турции и советских на Кубе в ответ, в ста километрах от американского побережья.


Сообщение изменено: Ivan_V (02 июня 2022 - 08:06 )

  • 0

#6407 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 02 июня 2022 - 08:08

Ivan_V,
Мне пох на пuздежь пропагандистов который ты повторяешь не думая
  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#6408 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 02 июня 2022 - 08:13

Gra4, да нихрена ты не ориентируешься… блеешь как баран на ворота.
  • 1

#6409 Ivan_V

Ivan_V
  • Постоялец
  • 2 324 сообщений

Отправлено 02 июня 2022 - 08:13

Ivan_V,
Мне пох

Тебе, может, пох - дуракам вообще море поколено, а мне вот нет. Меня не радует перспектива, когда родственники будут жить в подвале, а то и сам там же останусь.


Сообщение изменено: Ivan_V (02 июня 2022 - 08:19 )

  • 0

#6410 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 02 июня 2022 - 08:17

Нахрен мне тебе, дураку, угрожать, а тем более стране где мои родственники живут? Это констатация факта. Гораздо интереснее было бы посмотреть в глазенки таким как ты, сбежавшей из страны вшивой интеллигенции и разным тасолоякутам, мечтающим превратить Эстонию во вторую Украину.


А мне интересно посмотреть на шлюху фашистко- кремлевскую в виде тебя.
  • 1

#6411 Ivan_V

Ivan_V
  • Постоялец
  • 2 324 сообщений

Отправлено 02 июня 2022 - 08:21

А мне интересно посмотреть на шлюху фашистко- кремлевскую в виде тебя.

Ну я в Таллине иногда бываю, могу предоставить возможность. Хотя я не любитель всевозмозможных стрелок - с мудaкамии и пидaрасами стараюсь избегать общения, но могу и исключение сделать.

Сообщение изменено: Ivan_V (02 июня 2022 - 08:34 )

  • 1

#6412 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 02 июня 2022 - 08:24

Ну я в Таллине иногда бываю, могу предоставить возможность. Хотя я не любитель всевозмозможных стрелок - с мудaкамии пидaрасами стараюсь избегать общения, но могу сделать исключение.

так ты ж защекан майоровкисй сам ахтунгас дырявый. На золоотвал в Нарве знаешь как доехать ?
  • 1

#6413 Ivan_V

Ivan_V
  • Постоялец
  • 2 324 сообщений

Отправлено 02 июня 2022 - 08:27

так ты ж защекан майоровкисй сам ахтунгас дырявый. На золоотвал в Нарве знаешь как доехать ?

Ты в личку пиши, а не здесь пальцы растопыривай, если хочешь встретиться.


  • 0

#6414 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 02 июня 2022 - 08:37

Тебе, может, пох - дуракам вообще море поколено, а мне вот нет. Меня не радует перспектива, когда родственники будут жить в подвале, а то и сам там же останусь.

Какой подвал?
Тикать с фатерлянда собрался?
Нее, этого твои боссы не допустят, тебе нужно будет пойти политруком в армию, будешь ссать в уши оркам , делить с ними украденные пылесосы пока вас всех в один момент не сотрет в порошок английская вундервафля )
  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#6415 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 02 июня 2022 - 08:47

В российском городе Тихвин остановилось предприятие на котором работает почти 20% всех жителей.

Тихвинский вагоностроительный завод, остановлен до конца июня. В наличии нет подшипников, которые ранее поставляли американские поставщики. На предприятии работает более 8 000 человек.
  • 1

#6416 EvroStandart

EvroStandart
  • Постоялец
  • 1 176 сообщений

Отправлено 02 июня 2022 - 08:53

 

 

У меня своя компания, я евровый миллионер,

 

гыгыгы

:D  :D

 

Пиши ещё! 

 

 

хе-хе


  • 0

#6417 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 02 июня 2022 - 09:02

Рейтер: США обсуждают продажу Украине больших боевых беспилотников
Администрация Джо Байдена рассматривает возможность продажи украинским военным четырех беспилотников типа MQ-1C Gray Eagle, модификации дрона MQ-1 Predator, которые США широко применяли в Ираке и Афганистане. Об этом сообщает агентство Рейтер со ссылкой на три знакомых с ситуацией источника.

Максимальная взлетная масса Grey Eagle по словам экспертов примерно втрое больше, чем у турецкого "Байрактара", который активно используют ВСУ. Благодаря этому Gray Eagle может быть оснащен более мощным вооружением, в частности ракетами Hellfire, которые весят примерно вдвое больше, чем ракеты MAM-L, которыми оснащаются "Байрактары".

Кроме того Grey Eagle способен намного дольше оставаться в воздухе и собирать большое количество разведданных во время вылетов.

Средства для продажи БПЛА предварительно выделены из пакета помощи Украине на 40 млрд долларов, недавно принятого Конгрессом.

Решение о продаже дронов для использования ВСУ все еще может заблокировать Конгресс, в администрации Байдена тоже может произойти "смена политики", оговариваются источники Рейтер.

В случае, если продажу дрона одобрят, ракеты Hellfire для него также будут поставлены ВСУ распоряжением администрации Байдена. @bbcrussian
  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#6418 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 02 июня 2022 - 09:41

Рейтер: США обсуждают продажу Украине больших боевых беспилотников 

 

Лучше бы учебники поставили в школы для ликвидации безграмотности!


 

 

Средства для продажи БПЛА предварительно выделены из пакета помощи Украине на 40 млрд долларов, недавно принятого Конгрессом.

 

Это значит сами выделили "помощь" и сами же эту "помощь" оприходовали?


Сообщение изменено: Хитрый Шнур (02 июня 2022 - 09:41 )

  • 0

The best or nothing!


#6419 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 02 июня 2022 - 10:30

Это значит сами выделили "помощь" и сами же эту "помощь" оприходовали?

именно, так работает ленд-лиз... Денег там не дают, дают кредит, на сумму которого могут поставить вооружение, а деньги уходят производителю вооружений.


  • 1

#6420 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 02 июня 2022 - 10:33

главное все слова такие умные, ленд-лиз, а на практике кровь, кровь и еще раз кровь и гибель людей.

кто про это думает? 


  • 0

The best or nothing!