Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 2 голосов

Украино-Российский конфликт 2022-2023


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
12979 ответов в этой теме

#9781 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 21 октября 2022 - 12:48

Мобилизацию тоже запад объявил :D 


  • 0

#9782 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 647 сообщений

Отправлено 21 октября 2022 - 12:59

 Я. я считаю что украина и "коллективный запад" сделали всё чтоб эта война случилась.

 

умею потому и спрашиваю что сделала украина и колективный запад чтобы случилась война ?

 

просто если будет удар ядерной бомбой , то ты скажешь - украина и запад сделали всё чтобы россия ударила ядерным оружием - согласись нелепо звучит
примерно как - пьяная баба и её подруги на тусовке сделали всё чтобы её изнасиловали 

Сообщение изменено: Jakut (21 октября 2022 - 13:01 )

  • 0

#9783 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 21 октября 2022 - 13:07

Мобилизацию тоже запад объявил :D

 

Есть мнение что мобилизацию объявили не столько по тактической причине, сколько идеологической. Дабы запачкать в этой войне весь глубинный народ.

 

 

Причина следственная связь идеальна, виноваты Украинцы, а не тот кто его туда послал.


  • 1

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#9784 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 21 октября 2022 - 13:25

Причина следственная связь идеальна, виноваты Украинцы, а не тот кто его туда послал.

Может он спокойно ехал в танке и не хотел никому навредить, но украинские фашисты-бендеровцы мерзко подбили его мирный танк!? 


  • 0

#9785 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 21 октября 2022 - 13:25

Если бы РФ глубоко влезла в жизнь Мексики, и начала бы ставить военные базы там, война бы не случилась? США vs коллективный восток?


  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#9786 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 21 октября 2022 - 13:32

Если бы РФ глубоко влезла в жизнь Мексики, и начала бы ставить военные базы там, война бы не случилась? США vs коллективный восток?

У РФ нет возможности лезть в жизнь Мексики, потому что население и экономика Мексики сопоставимы. Поэтому лезли на Кубу.


  • 0

#9787 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 21 октября 2022 - 13:32

Замоскворецкий, если бы да кабы. 

В мексике нет баз РФ как и в Украине баз США. Даже больше скажу, баз США нет даже в Эстонии, хоть она и член НАТО с 2004го если память не изменяет. 

Даже больше скажу, до 2014г количество солдат НАТО медленно но верно сокращалось. Интересно, что же в 14ом произошло?

 

Зато теперь в штаб квартире НАТО можно памятник ставить Пу за укрепление альянса.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#9788 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 21 октября 2022 - 13:51

Jakut, да не обращай внимание на этого олигофрена) 


  • 0

#9789 Ivan_V

Ivan_V
  • Постоялец
  • 2 324 сообщений

Отправлено 21 октября 2022 - 13:56

Замоскворецкий, если бы да кабы.
В мексике нет баз РФ как и в Украине баз США.

Здрасьте пжалста, базу в Очакове как раз строили США.

Даже больше скажу, баз США нет даже в Эстонии, хоть она и член НАТО с 2004го если память не изменяет.

Здрасьте пжалста, их как минимум две - в Эмари - авиационная, и в Тапа - сухопутная.

Интересно, что же в 14ом произошло?

Да вообще ничего.

Сообщение изменено: Ivan_V (21 октября 2022 - 13:57 )

  • 1

#9790 Locke

Locke
  • Постоялец
  • 1 933 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 21 октября 2022 - 14:08

Если бы РФ глубоко влезла в жизнь Мексики, и начала бы ставить военные базы там, война бы не случилась? США vs коллективный восток?


Помню ты писал примерно следующее: «я знаю поляков, это коварный народ. Скоро Польша нападет на Украину и отожмет западные территории и помирится с россией». В итоге помощь от поляков и от союзников до недавнего времени только нарастала. Под интересным углом ты видишь как-то ситуацию ты не находишь?


Агент, я как понимаю запад провоцировал путина на войну когда приезжал/звонил по сотни раз на дню и умолял не нападать? Хочу просто лишний раз напомнить, что росияне на весь мир заявляли, что нападать не собираются. Тут многие ссылаются на то, что США напали на Ирак и Афган, но справедливости ради стоит отметить, что эти страны были предупреждены об интервенции +- за год. Не одобряю, если че, но получается как-то честнее ведение войны, как по мне.

P.S. Ну и небольшое лирическое отступление. То что орки с оккупированных земель бегут, наср4в в штаны, но в ответ от беспомощности дронами атакуют ТЭЦ в тылу, характеризуют их как конченных. Ошибка полагать, что замерший в Киеве Мыкола, который в связи с атакованными электростанциями не может туалет смыть и хавку приготовить как-то повлияет на ситуацию на фронте.
  • 0

#9791 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 21 октября 2022 - 14:18

я сюда зашёл 8 месяцев назад с интересом посмотреть что считают мои соотечественники про весь этот лебедец на украине , и сразу в лоб ахерел от капута люпута который захлслуживаясь слюной от радости писал о том как росийские войска продвигаются в глубь украины , видимо забыв что ехать по дороге в сторону киева не является захватом ну даладно. 
после этого я ахерел что среди людей моего возраста живущих со мной в одной стране есть те кто яро поддерживает это дерьмо , есть те кто из под тишка поддерживает , и есть те кто против. мне интересно и смешно читать аргументы запутинцев про колективный запад , продажное правительство эстонии и украины и так далее , это такая если хочешь оддушина

Спасибо за точное описание моих ощущений тоже.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#9792 Locke

Locke
  • Постоялец
  • 1 933 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 21 октября 2022 - 14:30

Есть мнение что мобилизацию объявили не столько по тактической причине, сколько идеологической. Дабы запачкать в этой войне весь глубинный народ.
 
https://www.youtube....h?v=Sr0AI2j84MA
 
Причина следственная связь идеальна, виноваты Украинцы, а не тот кто его туда послал.


У меня все больше создается впечатление, что они там нифига и не поймут. Если до сих пор многие думают, что ссср развалился не потому, что плановая экономика нежизнеспособная йухня, а это англосаксы свинью подложили. А так бы процветаааааалиииии все врагам назло
  • 0

#9793 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 21 октября 2022 - 14:36

Есть мнение что мобилизацию объявили не столько по тактической причине, сколько идеологической. Дабы запачкать в этой войне весь глубинный народ.
 
https://www.youtube....h?v=Sr0AI2j84MA
 
Причина следственная связь идеальна, виноваты Украинцы, а не тот кто его туда послал.

этот ролик я тоже недавно видела, и не стала бы применять никакой логики. Женщина в моменте страшной трагедии, её слова невозможно воспринимать с позиции рациональных действий.

Но мне как матери двоих мальчиков подобные ролики рвут сердце. И мой огромный вопрос к хомячкам, коими я с некоторых пор считаю значительную часть населения РФ - ЗАЧЕМ им всё это, за ЧТО гибнут мальчишки, КАК они всё это допустили - ЧТО это такое (кроме тупых пафосных пропагандонских штампов), чем можно оправдать агонизирующей вой этой и тысяч других таких женщин??

И второй вопрос: что случилось с их материнским инстинктом? В 90-ые российские матери ездили в Чечню в никуда. В разбомбленных домах спали, полусгнившие обгрызенные собаками трупы на улицах разглядывали итд - искали своих сыновей. Сейчас же - украинская сторона звонит матерям, вот ваш сын в нашем плену, сытый, подлеченный, приезжайте, забирайте. - "Ой, да как я поеду?" И моё 'любимое' - "А вдруг мне за этот разговор что-то будет?" ??!!?!!! Твою ж ты ж мать, одно слово - хомячки.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#9794 Ivan_V

Ivan_V
  • Постоялец
  • 2 324 сообщений

Отправлено 21 октября 2022 - 14:38

Приезжайте, забирайте - ага, и ей украинцы дадут приехать и забрать. Что за кисель там в башке интересно?


  • 0

#9795 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 21 октября 2022 - 15:20

Если бы РФ глубоко влезла в жизнь Мексики, и начала бы ставить военные базы там, война бы не случилась? США vs коллективный восток?

если проводить параллели, то добросовестно. Военные базы - Натовские, членов НАТО поблизости от РФ уже давно вагон и маленькая тележка, и возражений со стороны РФ об их вступлении раньше не было. "Обещание" нерасширения на восток когда-ты было высказано в контексте объединения Германий, и не было ничем, кроме устной риторики. Когда РФ высказало "озабоченность" базами в Польше, НАТО пошло навстречу, предложив компромиссный вариант того, что именно на тех базах было бы расположено... И это все на фоне Эрэфии (которая "никогда ни на кого не нападала, а всегда лишь только защищалась"), лезущей с оружием другие государства - Чечню, Грузию, Украину (про "ихтамнет", наверное, не будем?), Сирию...

Так что попробуй-ка выставить полноценную зеркальную аналогию с учётом всего этого, без детского сада из трёх слов про "если бы Россия в Мексике".


Полагаю, Агент имеет гораздо более долгосрочную ретроспективу. И тут сильно запахло Мершаймером. Который, конечно, дядька очень умный, но не истина в последней инстанции.

Да и Джордан наш, понимаете ли, Питерсон недавно такого про всё это не наговорил, очень умного - тоже ушёл далеко назад, интеллектуально сплёл в единую канву геополитические, нефтегазовые, китайские и прочие ниточки, логично раскритиковал Западных крайних левых - в общем, как всегда, красава. А закончил он это всё тем, что русские испугались ЛГБТ, Запад "обидел" Путина, а надо было ему предложить официальное закрепление не-вступления Украины в НАТО в обмен на вывод войск и гарантии от РФ безопасности Украины... Я когда услышала эти розовые сопли, у меня чай носом пошел. Я так и представила Путина, с ромашкой в петлице, на феечкиных крыльях летящего подписывать эту пургу...

Короче, дико умный дядька, но что касается понимания гнилого нутра старого гэбешника с такой же сворой - лопух лопухом.


Ивашка, Это не кисель, это информация. Не если ты не знал обо всём этом организованном процессе, то это просто говорит о толщине танка, в котором ты сидишь, заботливо охраняемый вашими пропагандонами и Пригожинским "Центром интернет-исследований". https://telegraf.com...pryska-iz-plenaВ начале отдавали (только, блин, никто не ехал). После Азов-стали начали собирать в обменный фонд. И ВСЁ равно звонят матерям с и дают поговорить с сыновьями. https://hochuzhit.com/ Любое из видео Золкина посмотри, хомячок одноизвильный.

Или интервью с пожилой тётенькой, руководительницей всероссийского комитета солдатских матерей. Как она общается с матерями срочников, которых увезли в Украину. Подробные инструкции им даёт - кому обратиться какие заявления писать, как что оформлять, чтобы всё было по закону, и чтобы сына из части забрать, и даже как после этого всё делать и оформлять.. И вот эта седая интеллигентная женщина описала дальнейшие "действия" матерей, цитирую: "И ведь ни одна ж сука не поехала".

Впрочем, что это я - с инфузорией туфелькой разговариваю.

Сообщение изменено: агасфера (21 октября 2022 - 15:21 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#9796 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 21 октября 2022 - 15:43

Вторая армия мира собирет деньги на еду у студентов)) Епаный стыд... РА_-СЕ- Я  !   РА_-СЕ- Я!!!  ГОООЙДА! АХМАТ СИЛА !!! :D 

https://www.reddit.c..._ленинградской/


Уот так уот!!!
 

0hwwfa5ew5v91.jpg?width=960&crop=smart&a


  • 0

#9797 Locke

Locke
  • Постоялец
  • 1 933 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 21 октября 2022 - 15:56

Невский снимался конечно в отборном кале, но за позицию уважуха ему :) И всем тем, кто не испугался и не стал ссыкливо молчать. Надеюсь эти люди построят нормальную свободную страну (надежда на это тает все быстрее и быстрее). В рф политики и телеведущие открыто говорят, как будут уничтожать врагов ядеркой, а воинственный провакатор - запад. Ок ))) 

 

Я помню лет 5 назад вышла call of duty, где злодеями были русские, терроризировали мир и творили военные преступления. Тогда было много срачиков что разрабы пережестили. А вот оно как оказалось 


  • 1

#9798 Ivan_V

Ivan_V
  • Постоялец
  • 2 324 сообщений

Отправлено 21 октября 2022 - 16:17

О, уже некто Невский - светило мысли.

 

А вот оно как оказалось 

Вот оно шо, Михалыч!


Я б на месте администрации позабанил этих платных троллей на полгодика, чтоб неповадно было. Друг дружку подбадривают, одни и те же слова переставляют местами, стоит задать вопрос сложнее чем "якут, ты любишь сосать х-й или тебя насильно заставляют?" - сразу сливаются.


Сообщение изменено: Ivan_V (21 октября 2022 - 16:47 )

  • 1

#9799 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 21 октября 2022 - 16:43

Ахаха, забанил бы он… иди на7уй на пикабу :)) чмошник дырявый: :))
  • 0

#9800 Ivan_V

Ivan_V
  • Постоялец
  • 2 324 сообщений

Отправлено 21 октября 2022 - 16:46

чмошник дырявый: :))

Он на тебя в зеркало смотрит.:)


  • 0

#9801 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 21 октября 2022 - 16:52

Вторая армия мира :)) ГоЙдааа

https://www.reddit.c...utm_name=iossmf
Расияне властью в край опущенные, их ещё и на убой ведут как скот… даже хуже скота, пользы никакой
  • 0

#9802 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 21 октября 2022 - 17:03

Я. я считаю что украина и "коллективный запад" сделали всё чтоб эта война случилась. А Путин вляпался в это говно и огребает теперь, и поделом. А страдает, как всегда, народ, что с одной что с другой стороны


Я считаю Путин далеко не всегда прав, но если бы Яценюк, Турчинов и ко НЕ хотели бы войны, достаточно было подать ходатайство о вступлении в состав РФ и потом 100 лет выторговывать себе выгодные условия.

А они этого не сделали...

Логичнее задавать вопрос не "а кто напал?", а "кто хотел, чтобы это случилось? Путин или Турчинов, Яценюк, Порошенко, Зеленский?
  • 0

The best or nothing!


#9803 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 21 октября 2022 - 17:06

P u n s h e r,на7уй эту РФ, Украина 20 лет была под влиянием РФ, ничего хорошего не вышло.

Оказалось, что Иран уже как 10 лет делает свои шахиды , а Кремль разворовывал страну, даже мопед свой не создали. Ну и нафига такой хозяин. Всю страну разворовали , даже для армии портков нет… позор
  • 0

#9804 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 21 октября 2022 - 17:13

Вы в курсе, что РФ строила Ж/Д дорогу в объезд украинской территории? В Ростовской области. Вложили миллиарды в этот проект.

Для чего, если можно было сразу напасть и захватить Украину? :)
  • 0

The best or nothing!


#9805 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 21 октября 2022 - 17:23

Почему они просто не уходят оттуда?
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#9806 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 21 октября 2022 - 17:26

Русские?
Чтоб геноцид русских не начался на территории ДНР, ЛНР, Херсона и Запорожья.

Там же много русских ещё осталось.
Как и в Эстонии в Ида-Вирумаа.

Сообщение изменено: P u n s h e r (21 октября 2022 - 17:25 )

  • 0

The best or nothing!


#9807 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 21 октября 2022 - 17:32

P u n s h e r,

Геноцид русских в ДНР и  ЛНР - это спецоперация РФ, если ты не знал..

РФ плевать на своих граждан, не говоря про граждан другой страны... Посмотри что происходит.. кремлю плевать. 


  • -1

#9808 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 21 октября 2022 - 17:39


Я как бы сам ответил на свой вопрос - если Украина вступит в состав РФ, все деньги из Москвы пойдут русским в Донецк, Луганск, Харьков, Запорожье, Херсон, а Западная Украина получит 0.
  • 0

The best or nothing!


#9809 Ivan_V

Ivan_V
  • Постоялец
  • 2 324 сообщений

Отправлено 21 октября 2022 - 17:40

Почему они просто не уходят оттуда?

Нададут пинков твоим побратимам и уйдут.


  • 1

#9810 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 21 октября 2022 - 17:52

P u n s h e r,

Геноцид русских в ДНР и ЛНР - это спецоперация РФ, если ты не знал..

РФ плевать на своих граждан, не говоря про граждан другой страны... Посмотри что происходит.. кремлю плевать.


Я вижу.
Каждую неделю смотрю Варламова, который лично бывал в самых отдаленных уголках РФ и ведёт репортажи о ситуации в зоне СВО, хотя это его напрямую никак не касается.

И миллионы людей таких же как он существуют.
  • 0

The best or nothing!